Что бывалые посоветуют начинающей студии?


bomber

Рекомендуемые сообщения

Тогда теряется смысл студии...

Об чём тебе и талдычат :) Смысла в такой студии никакого.

Сколько зарабатывает средняя модель в месяц?

...

Смешно если есть унеры которые работат за такие деньги )))

За другие деньги работают оунеры, которые вместо развода деревенских лохушек занимаются привлечением профессионалок к совместной работе на выгодных условиях.

А студии работают и некоторые из них процветают... Из всего вышепрочитанного могу сделать вывод что все кто зарабатывают исключительно негативные люди в наглую обдирающие моделей...

Ну да на обнале еще можно немного заработать но все равно это пыль...

Так ведь адалт умер :) А вы не знали разве?.. :roll:

Ссылка на комментарий

Нет не камс сайта ) А видео дейтинга )))

Ладно шучу...

Адалт по факту умереть не может мы же все эо прекрасно знаем ) Вот только в какую сторону н будет дальше трансформироваться ? Кто прочувствует тренд тот и будет на коне ) Общие принципы бизнеса они везде одинаковые....

Ну а насчет привлечения опытных моделей... В моей ситуации их сначало надо взрастить и з лохушек... И я не против понижать свой процент прямо пропорционально заработку модели...

А вас послушать так тут все сразу профессионалами родились... Сразу проф стдия, сразу проф модели... смешно. Мало конструктива много утопического.

Ссылка на комментарий

Угу, ну хорошо, взрастили вы профи из "лохушек" - и сколько тогда платить будете?

И определение "лохушки" очень хотелось бы. И какой процент от какого заработка. И сколько планируете админов-операторов и сколько им платить будете

Конкретики, конкретики, перед тем как советов просить - огласите ситуацию)

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
Адалт по факту умереть не может мы же все эо прекрасно знаем )

Это был какбе типовой стёб, уместный всякий раз, когда пациент жалуется на трудность добывания денег в адалте ;)

Ну а насчет привлечения опытных моделей... В моей ситуации их сначало надо взрастить и з лохушек... И я не против понижать свой процент прямо пропорционально заработку модели...

Ну вот смотрите: если вы ставите на то, чтобы драть с моделей 50-60% - вам выгодно оставлять их лохушками, потому что они свалят даже не когда станут профессионалками, а гораздо раньше - когда догадаются состроить глазки вашему же штатному айтишнику :) Как же тогда "взращивать", да и в чём это самое взращивание заключается? Я ж не зря насчёт экзаменов и сертификатов прикалывался, это намёк был, чтобы вы задумались, что научить-то в сущности модель ничему не способны. Студия - это только техобеспечение, опыт человек получает сам, вашей заслуги тут нет и пытаться содрать "за обучение" с модели - гниловатый номер.

А как удержать содель? Контракт? Помилуй, его ни в одном суде всерьез не примут, да и вообще вы у нас вроде как аццкий нелегал :) Братки, утюги, угрозы, шантаж?.. Ради таких копеек лезть под такую сурьёзную статью?..

Не нужна она вам, студия эта :)

Ссылка на комментарий
Угу, ну хорошо, взрастили вы профи из "лохушек" - и сколько тогда платить будете?

И определение "лохушки" очень хотелось бы. И какой процент от какого заработка. И сколько планируете админов-операторов и сколько им платить будете

Конкретики, конкретики, перед тем как советов просить - огласите ситуацию)

Определение "лохушки" спросить надо у другово оратора который первый его испольовал в этом топике )

По конкретике рад бы сказать да вот только сам еще в мыслях по этому поводу...

Поэтому и задаю вопросы что бы больше информации поддчерпнуть... А по факту получил ответ что не нужна студия )))

На самом деле люблю конструктивные беседы ) а вот с Remorhaz-ом мы из крайности в крайность ) От контрактов до братков... И учить ни кого не надо и тудия это миф и фикция а все оунеры жуткие альтруисты...

Но вот что то напрмер на русских камс сайтах я не наблюаю переизбытка моделей а реально хороших таких как ты наприер и того меньше...

Ссылка на комментарий

Не поняла вообще смысла связки студий и качеством моделей на русских сайтах...

Давайте чуть больше конкретики, а то сколько вы хотите заработать и сколько будете брать с моделей было озвучено, а вот сколько и чего готовы вложить - не особо.

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

О качестве моделей я сказал к тому что ИМХО в камс бизнесе еси не дефицит в кадрах, то точно не переизбыток красивых кадров, из этого делаю вывод что если студия обзаведется замечательными кадрами ) то шансы есть и не плохие...

Теперь по конкретике в качестве пилота хочу запустить студию с 6-тью моделями, если все в норме будет то 3 из них будут англо говорящие...

По поводу вложений по скромным подсчетам на данный момент бюджет на студию (то есть компы, камеры, свет, интерьер, аренда и т.п.) 5000 убитых президентов...

Скажем так вот такой пилотник... Вообщем хочу все как говорится руками пощупать.

Как трезвомыслящий человек не надеюсь не в первый не во второй месяц в плюс уйти и скорее всего даже не в третий, но начинать с чего-то надо...

Хотелось бы услышать советы по организации.

Ссылка на комментарий

5k это на компьютеры, камеры, свет и мебель примерно 4 рабочих _ЭЛИТНЫХ_ места? Грустно.

Далее. Вы правда плохо изучили тему. Тогда бы знали, что в вебкаме нет красивых и некрасивых моделей. И упитаная дама 40 лет, и студентка-очкарик с брекетами на зубах, и бабушка лет 60 могут заработать больше всех ваших супер-элитных кадров.

Снова задаю вопрос - где собираетесь брать опытных администраторов, которые будут заниматься моделями?

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
5k это на компьютеры, камеры, свет и мебель примерно 4 рабочих _ЭЛИТНЫХ_ места? Грустно.

Далее. Вы правда плохо изучили тему. Тогда бы знали, что в вебкаме нет красивых и некрасивых моделей. И упитаная дама 40 лет, и студентка-очкарик с брекетами на зубах, и бабушка лет 60 могут заработать больше всех ваших супер-элитных кадров.

Снова задаю вопрос - где собираетесь брать опытных администраторов, которые будут заниматься моделями?

Места изначально будет 3. Грустно или нет но пока стартовать буду с этого есть возможность потратить и больше но еще раз повторюсь сначала все хочу "пощупать руками" поэтому и камеры изначально будут вебки не дешевые но вебки... А в остальном не вижу смысла покупать сверх навороченные компьютеры... Со светом и мебелью вопос отдельный многое есть...

Про плохо изучил тему. Не отрицаю поэтому и интерисуюсь.

Но как и в любом бизнесе хочу выбрать нишу и занять её а дальше видно будет ошибся или нет... А крсивые и не красивые модели бывают зря вы так ) Понятно что определение красоты у всех разное но есть основные стандарты на которых весь адалт и живет... И это факт.

Вот с опытными админами на самом деле проблемма поэтому начинать придется с нуля... Есть грамотные люди но в своей специфике, но известно ни что так не побуждает к обучению чем жажда заработка.

Маggie хотелось бы у тебя узнать какие обязанности по твоему мнению должен выполнять опытный администратор.

Ссылка на комментарий

Далее. Вы правда плохо изучили тему. Тогда бы знали, что в вебкаме нет красивых и некрасивых моделей. И упитаная дама 40 лет, и студентка-очкарик с брекетами на зубах, и бабушка лет 60 могут заработать больше всех ваших супер-элитных кадров.

Про плохо изучил тему. Не отрицаю поэтому и интерисуюсь.

Но как и в любом бизнесе хочу выбрать нишу и занять её а дальше видно будет ошибся или нет... А крсивые и не красивые модели бывают зря вы так ) Понятно что определение красоты у всех разное но есть основные стандарты на которых весь адалт и живет... И это факт.

Совсем не факт, вам же Мэгги прямо сказала,что( см выше). Тут дело не в красоте вовсе, прежде всего хорошо подвешанный язык нужен, здравомыслящая голова на плечах,обаяние, умение себя подать ,внутренняя красота...Это самое главное ,на мой взгляд в вебкаме.

А еще в вэбкаме есть такая особенность,что супер-пупер красотка в камере крокодилом выглядит и наоборот....

Так что на вашем месте я бы оставила эти радужные мысли про то,что если модели красотки,то все успех обеспечен.

Пы.сы. Глаз режет ваше бахвальство про красоток моделей и элитную студию.

Пы.пы.сы. Учите матчасть ,читайте форумы,читайте и еще раз читайте. Тут вам все равно никто всех секретов не расскажет.

Ссылка на комментарий

чем больше читаю, тем больше диву даюсь... студия заведомо обречена на провал при таких раскладах... в нашем бизнесе скупться на хорошую технику - отказаться от прибыли... давно известна поговорка :скупой платит дважды... ну в наше время и трижды, если не больше...

вот пример студии, в которую была приглашена менеджером в сентябре и причины, по которым все накрылось..

Для начала то, о чем говорила инвесторам...

1. хорошие компы

2.отличные камеры

3. интерьер не подземельный

4. скорость интернета соответствующая

Начали

1. сэкономили на компах, мониторах

2. камреы и свет мои

3. интерьер был классный ибо снимали квартиру с евроремонтом и всей мебелью и минигостиницы

4. на инете решили сэкономить... провели домашний инет, правда по линии на каждый комп

Результат

1. комплектацию компов пришлось дополнять, с цветовой гаммой мониторов воевала пару суток, винды пришлось переустанавливать (ибо оказались нелицензионками), пришлось один комп нести из дома, ибо он оказался хоть и стареньким, но продуктивнее всех новых

2. камеры - единственное, что работало без сбоев

3. интерьер чуть подправили под себя и отлично (правда аренда дороговата)

3. по неделе и по две сидели без интернета... за это время меня успели достать, почему я не набираю моделей ( вопрос - нахрена мне это было делать, если один Х! работать нет возможности - ибо сказать проф модели "девочка, ты к нам приходи, правда у нас с инетом напряг постоянный")... сколько я ни пыталась перевести студию на скоростной пусть и дорогостоящий инет, пользы было мало.. все ждали, пока наладится тот - дешевый...

Итог всего вместе взятого

Через два месяца

1. Я объявляю, что при таком же раскладе дел я ухожу через пару недель, ибо денег я не столько не заработала , как могла бы, продолжая сама работать из дома моделью

2. Они решают, что им проще свернуться самим, что и делают, не предупредив ни меня ни моделей.. то есть по просту кидают практически на следующий день после моего ультиматума.

Моделям я помогла начать работать из дома...Теперь благополучно работают на себя...

Для себя сделала вывод: что как и было раньше, так и теперь - без инвестиций нормальных, студию даже нечего заморачиваться открывать... На открытие моей первой студии ушло порядка 25 штук зелени в 2003 году. Было 3 рабочих места и 10 моделей, зарабатывавших на себя порядка 200-500 баксов в неделю(это в среднем, а так были и до 1500 в неделю). Работали по 3-4 смены в неделю. Им выплачивалось тогда 50 процентов. Со временем планка была поднята до 65. Обстановка в студии была семейная почти в буквальном смысле этого слова. Со временем все девушки ушли из бизнеса - кто на нормальную работу, кто замуж вышел. Суммарно студия просуществовала 5 лет.

Две студии, две абсолютно разные истории и результаты.

Про красавиц... Будь она хоть мисс мира - не значит, что будет нести вам золотые яйца.. будет сидеть и сопли жевать, думая, что это ее такую красоту в приваты не берут. А в это же время в соседней комнате будет сидеть некая Марфа с проселочной дороги и грести зелень лопатой, не вылезая из все тех же приватов и на тех же сайтах.

Ссылка на комментарий
На самом деле люблю конструктивные беседы ) а вот с Remorhaz-ом мы из крайности в крайность ) От контрактов до братков... И учить ни кого не надо и тудия это миф и фикция а все оунеры жуткие альтруисты...

Да это не крайности, просто на абсурдных примерах всегда понятнее.

Про "учить не надо" - ты просто не понял. Я имел в виду, что если студия построена по принципу "драть с трудящихся втридорога", то модели после "обучения" побегут со студии по домам. Нелегальность бизнеса сама по себе поможет справится с "кабалой КЗОТа", но ни фига не поможет замотивировать модель. Нелегальность не даёт всемогущества :)

Ещё раз повторю свою мысль, если в предыдущих постах она от вас ускользнула: хорошая модель останется на студии только в одном случае - ей там лучше, чем дома. Лучше камера, шустрее компьютер, хорошие освещение и интерьеры, быстрый и надёжный Интернет; есть возможности, априори имеющиеся в наличии дома: возможность помыться и помыть тойзы, возможность комфортно перекусить, отдохнуть. Такие условия дадут модели возможность зарабатывать больше, чем дома, причём настолько больше, что можно позволить себе заплатить процент студии.

Пойми: на студии это не ты платишь деньги моделям за работу, а модели платят тебе деньги, покупая у тебя право воспользоваться твоей студией. И платить они будут только в одном случае - если им это действительно нужно.

Прежде чем открывать студию - подумай, сможешь ли ты моделям предложить выгодные условия? Только не надо сейчас опять говорить, что мы тут все такие продвинутые, а в провинции народ попроще; ты и моргнуть не успеешь, как твои модели станут достаточно "продвинутыми" для ухода на дом.

О качестве моделей я сказал к тому что ИМХО в камс бизнесе еси не дефицит в кадрах, то точно не переизбыток красивых кадров, из этого делаю вывод что если студия обзаведется замечательными кадрами ) то шансы есть и не плохие...

Ну, тут вам ответили уже. На вебкамсе внешние данные и заработок напрямую не связаны. От меня сейчас пытается начать работать ну ооочень красивая девочка с могучим многолетним модельным опытом в адалте, но не в вебкаме... Пока идёт очень туго, даже на Рускамсе, где знание языка не требуется. Навыки сетевого общения тут оттесняют внешние характеристики на второй план.

Ссылка на комментарий

Места изначально будет 3. Грустно или нет но пока стартовать буду с этого есть возможность потратить и больше но еще раз повторюсь сначала все хочу "пощупать руками" поэтому и камеры изначально будут вебки не дешевые но вебки... А в остальном не вижу смысла покупать сверх навороченные компьютеры... Со светом и мебелью вопос отдельный многое есть...

Грустно и уныло. В чем же элитность вашей студии, если даже камеры, так, вебки, компы не шибко наворочены и своя мебелюшечка?..

Понятно что определение красоты у всех разное но есть основные стандарты на которых весь адалт и живет... И это факт.

Это не факт. Это бред. Какой такой мифический "весь адалт?" Нижи bbw? Matures? Hairy? ниши, который ОТЛИЧНО прут на вебкаме, и многие бабули и пухленькие девочки срубают денег так, что кому угодно фору дадут. Еще раз учите матчасть в этом вопросе, а не выдавайте желаемое за действительное.

Маggie хотелось бы у тебя узнать какие обязанности по твоему мнению должен выполнять опытный администратор.

Собеседование с новенькими моделями

Регистрация моделей.

Объяснение функций сайтов

Помощь в раскрутке новых комнат

Помощь при заполнении фото-альбома и записывания видео-роликов

Нахождение в студии 24 часа в сутки 7 дней в неделю для слежения за моделями (чтоб не спали всю рабочую смену, не водили друзей и т.д.) и обеспечение постоянно тех. поддержки

Что-то наверняка забыла, это то, что навскидку очевидно.

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

спасибо,улыбнули :lol:

ремораз и мэгги,ваше терпение меня изумило и тронуло до глубины души :lol: респект!

ну,хочет человек из гавна конфетку-дык пусть лепит!))

а то народная мудрость про бисер вспоминается :whistle:

Ссылка на комментарий
  • 3 months later...
Плото сталквался с бизнсом отправки мисс на консумацию в разные страны (причем реально на кансумацию все остальное только по желанию моделей) так вот отправляют их сразу с долгом за билет суету с визой процент за то что устроят в кабаре и т.д... И ведь вот тебе на едут! Хотя если поработать головой то можно напрямую в кабаре уехать и не платить процент с зарплаты и первые сборы агенту... Но таких единицы из тысячи... повторюсь единицы...

Так что чисто теоритический думаю шансы есть )))

Да и на европу без студиии и связей в ЕС не выйдешь... А вот имею я знакомых моделй в ЕС и ой как не плохо зарабатывают... Сказал бы даже слишком не плохо...

мило улыбаюсь......

в такую фигню здравомыслящая кандидатура, могла попасть лет 10-15 назад

сейчас это как и вэбка: есть те которые знают, что к чему,

кто быстро ориентируется и сваливают,

те кого не парит кормить левого дядю, не напрягая мозг

и те кто попадает в говностудии (ну или в трафик, что касаемо реала )

!!!!!!! уезжают на прямую- таких не единицы, а тысячи, просто у них хватает опыта и головы чтоб Вы (работающие в адАлте не в "адУлте") этого не знали

дальнейшее просто отказываюсь комментировать (вэбки мебель это круто :clap: )

ПС одно могу сказать, если лично Вы, в чем либо открываете и познаете для себя , что то новое- это не факт, что остальные в этом лохи

Ссылка на комментарий
  • 3 months later...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти