Кашеварим? (рецепты/высокая кухня/ЗОЖ)


Maggie

Рекомендуемые сообщения

Мне МЧ вообще выдал ,что я ипанутая ,раз свеклу не ем . :dance::roll: А меня аж тошнит при ее виде .Младшая дочка тоже на изнанку выворачивается.

Не так давно МЧ предложил попробовать его холодник ,который сам приготовил .Прям принудил меня облизать кончик ложки буээээээ .

Мама говорит ,я в детстве свеклу как яблоки точила :whistle:

Ссылка на комментарий
  • Ответы 2,5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Фисташка

    243

  • Дарья666

    181

  • aponik

    178

  • xGlamourx

    161

Мне МЧ вообще выдал ,что я ипанутая ,раз свеклу не ем . :dance::roll: А меня аж тошнит при ее виде .Младшая дочка тоже на изнанку выворачивается.

Не так давно МЧ предложил попробовать его холодник ,который сам приготовил .Прям принудил меня облизать кончик ложки буээээээ .

Мама говорит ,я в детстве свеклу как яблоки точила :whistle:

Я очень люблю свёклу.Но вареную.Прям просто варю,тру на терке и ем.

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
в салат :D

яблоко перебивает же его вкус?

Даже не знаю что ответить.

Я не преследовала цель перебить вкус сельдерея. :D

Бубс,нафиг ты пытаешься есть то,что тебе неприятно? :shock::D

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

+1 я не люблю сельдерей. Даже и не парюсь, как его в себя впихнуть. А мой мужчина прям сырые стебли грызет с удовольствием. Зато я запросто ем свеклу. Морковку могу сырую заточить, а он так не любит. Все ж разные. Исходи из того что тебе нра, зачем насиловать то.

Ссылка на комментарий
А мой мужчина прям сырые стебли грызет с удовольствием

мой коллега :oops:. При желании пищевых извращений можно еще наваять соус с обезжиренным йогуртом и специями и туда стебель макать. Но обычно я с мисочкой, где пяток вычищенных и посоленных сельдереин, вызываю у окружающих некое недоумение))

Кстати, не ем полезный творог, вообще, поскольку тулово отказывается принимать позицию мозга, что надо.

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий

У меня сельдерей не маскируется ничем. Но мне вообще даже нравится его вкус, и я его часто кладу даже больше, чем написано в рецепте. Вот, например, пара рецептов из моих закладок, что значит, что они уже опробованы и понравились. Там, где пишут корень сельдерея, я часто использую стебли, т.к. корень не всегда удается найти. Как и чертов корень петрушки, никак мне не попадется.

Хашлама из говядины: http://webspoon.ru/receipt/khashlama-iz-govyadiny" class="postlink" rel="nofollow" class="postlink" rel="nofollow

Запеканка: https://fotostrana.ru/public/post/233798/322846489/" class="postlink" rel="nofollow" class="postlink" rel="nofollow

Цыпленок по-умбрийски: http://www.gastronom.ru/recipe/21756/cy ... multivarke" class="postlink" rel="nofollow" class="postlink" rel="nofollow

Тушеная говядина с овощами: http://my.mail.ru/community/great_cooki ... 54100.html" class="postlink" rel="nofollow" class="postlink" rel="nofollow

Пихельштайнер - это вообще хит, мой парень его очень любит: http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic. ... 55&t=13320" class="postlink" rel="nofollow" class="postlink" rel="nofollow

Немецкий колбасный суп: http://kuking.net/2_46.htm" class="postlink" rel="nofollow" class="postlink" rel="nofollow

Это к примеру.

Ссылка на комментарий

Я так и не начала считать.. по уму надо, но как-то..нет необходимости. Вот сейчас загоню себя в зал - там надо будет. А пока - оч вкусно)

Ссылка на комментарий
потом все и ходим розовеньким))))) муж в шоке))))
Эмм,а он смотрит? :oops:

Приготовила сегодня жаренный борщ,спасибо Мэг!Быстро и без геммора.Правда я изменила вариант и свеклу пожарила отдельно ,затем в конце закинула в общую массу.Сковородку все равно одну испачкала,как было бы при классической версии с зажаркой.Но так вышло намного быстрее.

Ссылка на комментарий

слышала, что классный салат -из сельдерея с ананасом, но я че-то забываю купить совместно эти ингредиенты и проверить.

А сельдерей сам по себе люблю, могу тож его есть просто так, в салаты добавлять. Что корень, что стебли. С корнем тока возни больше, поэтому раз в год покупаю, а то и реже.

Ссылка на комментарий

Я сельдерей стебли с листьями, кладу, когда готовлю мидии. Мидии в кастрюлю, вино туда, белое, сельдерей стебли, лук, иногда сметану. Во всем этом они варятся и раскрываются. Покупаю 2-3 стебля если на развес, на кастрюлю высокую с мидиями, если пучком, остальное замораживаю, до следующих мидий ;).

b329f63657e7.jpg

Ссылка на комментарий

я вчера готовила:

сельдерей

яблоко

курофиле

лимонный сок

горчица

творог 0% пастообразный

Съедобно, но чего то не хватает

 

 

Ссылка на комментарий

Насчет сельдерея.. как само слово слышу - вздрагиваю и сразу вспоминаю такой супчик для похудения, куда и вершки и корешки этого сельдерея класть нужно и есть это щастье - неделю. :evil:

А вот вареная цветная капуста.. я с ней омлет обожаю, в сезон могу несколько дней подряд поедать. Очень вкусно. В сухариках она конечно тоже прекрасна - но проклятые углеводы

Ссылка на комментарий
Насчет сельдерея.. как само слово слышу - вздрагиваю и сразу вспоминаю такой супчик для похудения, куда и вершки и корешки этого сельдерея класть нужно и есть это щастье - неделю. :evil:

А вот вареная цветная капуста.. я с ней омлет обожаю, в сезон могу несколько дней подряд поедать. Очень вкусно. В сухариках она конечно тоже прекрасна - но проклятые углеводы

жиры :D

Хотя есть мнение что женщинам полезнее энергию из жиров получать, а не из углей :P

 

 

Ссылка на комментарий

Слышала, что наше Мин. образования какие-то новые законы готовят как раз на эту тему. Теперь может я стекляный и оловяный появятся) Интересно. какие у них там грибы? :think:

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти