Кашеварим? (рецепты/высокая кухня/ЗОЖ)


Maggie

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, WhiteFox сказал:

недавно как раз видела в продаже. Удивилась. Теперь вот думаю, что надо купить попробовать

в армянском шишки мясистые, если чешуйки с них убрать, то середина розовая очень вкусная!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 2,5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Фисташка

    243

  • Дарья666

    181

  • aponik

    178

  • xGlamourx

    161

Из интересных блюд с авокадо я ела салат авокадо-грейпфрут-креветки-салатная зелень, он подавался в кожуре от этого авокадо )

Еще мороженое из авокадо очень понравилось. Мякоть пробить блендером и выдавить туда сок лайма, снова пробить и заморозить. 

  • Thanks 4
Ссылка на комментарий

Это. Очень. Вкусно.

 

Авокадо + креветки + натертый мелко огурец без шкурки + чуть-чуть сметаны и соли = положить в тарталеточки и омномномном

  • Like 1
  • Thanks 4

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

А еще тост с авокадо, лососем и яйцом пашот великолепен, но дома я так не заморачиваюсь

(дома я использую яйцо всмятку)

  • Like 1
  • Thanks 2

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Maggie сказал:

А еще тост с авокадо, лососем и яйцом пашот великолепен, но дома я так не заморачиваюсь

(дома я использую яйцо всмятку)

Мне кажется, что авокадо тут, вообще, роли не играет. Для массовки если только.

Для меня абсолютно безвкусный продукт. С таким же успехом можно положить в тарелку ваты, сбрызнуть соком лимона, сверху лосось и яйцо пашот и получается вкусняха.:grin:

Повторюсь, лично для меня.

возможно, авокадо в Таиланде, например, совсем другая история.:idontno:

  • Like 1
  • Haha 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Девочки, покупает кто-нибудь тофу?

Мне этот проще заказать, т к все равно заказ делаю из этого магазина 

https://rozetka.com.ua/74240469/p74240469/

 

А этот вроде-бы такой беленький xD Но может лучше, когда он желтоватый 

https://prom.ua/p887219508-soevyj-syr-tofu.html

Но за ним отдельно идти на почту)

 

Или они одинаковые все? Может кто-то в этом разбирается xD Мне для диеты нужно. Майонез из него буду делать 

Изменено пользователем AquaVita

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

Я покупала тофу несколько раз. У меня белый был. В ресторанах тоже только белый ела. Желтого не видела.

 

Вкус тофу для меня - безвкусный абсолютно. Ела только потому что начиталась о его пользе. 

 

Сейчас тофу не покупаю, потому что большую часть купленного выбрасывала. Открытая пачка хранится только три дня. Пыталась заморозить часть, ерунда получилась - все равно выбросила. После заморозки тофу была ( или был?) желто- коричневого цвета. 

Изменено пользователем sofia
  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
В 31.10.2019 в 02:41, xGlamourx сказал:

Мне кажется, что авокадо тут, вообще, роли не играет. Для массовки если только.

 

Авокадо роль играет. Без авокадо вкус другой будет у салата. В авокадо очень много жиров. Так что рассматривай его как масло :) 

На вкус и цвет товарищей нет ) Мне  этот салат очень  нравится. Я его часто готовлю. Только на картинке Монако все кубиками порезано, а я предпочитаю на мелкой терке все перетереть ( кроме креветок конечно), чтобы получилось как пюре. Салат кстати получается очень калорийный - он у меня сейчас идёт как отдельный приём пищи - там и белков много за счёт яйца и креветок, и жиров много за счёт авокадо. Кто интересуется могу выложить полную раскладку по составу б+ж+у и минералов с витаминами. 

 

Ой, речь то не про салат была! Ну все равно оставлю )

 

Изменено пользователем sofia
  • Thanks 2
  • Haha 1
Ссылка на комментарий

Наконец-то дурацкий хеллоуин позади, и тыквы (которые оказались не того цвета, и для украшения трансляции были так себе) наконец-то можно использовать по прямому назначению. В тыквенный пирог, который пеку постоянно, и крем-суп идёт небольшое количество, а нужно было уничтожить сразу целый овощ, поэтому решила сделать конфеты-цукаты. Чистим, вытаскиваем семечки (я их мою, сушу и обжариваю с солью), мякоть режем кубиками по 2 см (не меньше!). Тыкву засыпаем сахаром (по рецепту идёт 1 кг сахара на 1 кг тыквы, но я положила в 2 раза меньше). Она даёт сок, добавляем пряности (палочку корицы, пару бутонов гвоздики, звёздочку аниса, цедру и сок лимона) и доводим до кипения. Выключаем, ждём пока остынет. Снова доводим до кипения. И так пока не надоест. Меня хватило на 6 раз =) Очень удобно пока работаешь =) Главное не мешать, чтоб это всё не превратилось в кашу. Тыква напитается сиропом и немного усохнет от таких махинаций. Ленивый вариант - просто довести её до кипения и оставить в сиропе на ночь. Теперь выкладываем её на силиконовый коврик/тефлоновую бумагу/бумагу для выпечки. Если есть сушилка для фруктов - хорошо, но мою забрала бабушка, поэтому пришлось в духовке. Подсушиваем при приоткрытой дверце духовки на гриле на самой нижней решётке, тыква очень сильно усохнет, а через час даже немного поджарится. Обваливаем в сахарной пудре и оставляем на просушку. Сложно сказать, какой будет выход продукта, потому что на каждом этапе её подъедают =) У меня это заняло 2 дня, но так как я всё равно сижу дома, я ничего не потеряла, а приобрела примерно полкило вкуснейших конфет =)

 

Полной противоположностью этого рецепта будет самый ленивый насыпной пирог в мире, который ещё и по вегану (как и всё, о чём я пишу в этом посте). Берём 1 кг неочищенных кислых яблок, 1 стакан сахара, 1 стакан манки, 1 стакан муки, 1 ч.л. разрыхлителя, соль, корица, ваниль (ванилин), 100 мл растительного масла. Яблоки чистим, измельчаем в блендере, все сухие ингредиенты смешиваем в миске. А теперь в стеклянную смазанную форму выкладываем слоями сухую смесь - яблоки, повторяем 2-3 раза, заканчиваем сухой смесью и аккуратно сверху выливаем подсолнечное масло. Запекаем 40 минут, даём остыть, и тогда он даже будет резаться на куски. Если не устоите перед соблазном чудесных ароматов, и начнёте ложками есть горЯчий, то будет просто нямка, а не пирог, но остывший гораздо вкуснее. Яблоки в сезон заменяю на сливы, тогда сахара чуть больше, а если яблоки сладкие - меньше, иначе сахарная бомба.

 

Мы с мужем ужасные сладкоежки и не любим ходить в кино, потому что смотрим фильмы только на-английском с субтитрами, поэтому и попкорн для домашних киносеансов готовим самостоятельно, разумеется, сладкий. Попкорн в зёрнах (не для микроволновки) готовим в кастрюле с крышкой с толстым дном. Высыпаем туда пакет, немного растительного масла и соли, закрываем крышкой и готовим на среднем огне. Когда начинает лопаться, ждём, пока между хлопками паузы не будут 2 секуны, снимаем с огня, пересыпаем в большую миску. Теперь самое главное - карамель. В сковородку или сотейник высыпаем сахар (я беру на глаз, думаю грамм 50-100), можно взять коричневый сахар, можно и обычный, щепотку соли, добавляем буквально 1-2 столовые ложки воды и столько же лимонного сока, чтоб получилась жидкая кашица, варим сахарный сироп. Сахар сам разойдётся, но можно и помешивать силиконовой лопаткой. Сначала он будет совсем жидкий, по мере поднятия температуры загустевает, пузырьки пляшут чуть медленнее. У меня нет термометра для карамели, по идее она должна дойти до 140 градусов, я ориентируюсь по цвету (потому и предпочитаю белый сахар коричневому). Температура поднимается очень быстро, поэтому только стал золотистого цвета - всыпаем 1 чайную ложку соды. Масса сразу запенится и увеличится в объёме, очень интенсивно перемешиваем и через несколько секунд, когда карамель станет карамельного цвета выливаем её в наш готовый попкорн. И мешаем силиконой лопаткой рубящими движениями. Пока качается фильм, медитативно мешаем, пока попкорн не остынет и не начнёт клацать друг об дружку, как конфеты в глазури. Если вы оставите его горячим, то всё слипнется и Великую конфету. Тоже конечно вкусно, но неудобно есть. Если подержать карамель на огне чуть подольше, вкус будет более насыщенным. Если добавить сок лайма и мелко натёртую цедру - более фруктовым.

 

Извините, если у кого заныли зубы от моих рецептов, но тут много у кого дети, может, им понравится =)

  • Like 4
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

( оффтоп) кстати,  много сеансов проводят в оригинале с субтитрами.  я тоже не люблю в озвучке и из-за этого в кино не ходила, но сейчас много возможностей.

 

https://spb.subscity.ru/

 

ещё практически все новинки показывают в оригинале в кинотеатрах Аврора и в Доме кино, и повторяют классику и популярные фильмы прошлых лет независимые проекты АтрПоказ и Иное Кино.

Изменено пользователем Berta444
  • Thanks 3
Ссылка на комментарий

Кто чё жрёт сейчас? xD я наконец-то наелась манго и теперь подсела на гранаты.....ооооо они сейчас божественные на рынке по 100 р за кг. Крупные, сочные, темно-красные как кровь мммммммммм

Ем каждый день по 1 штучке перед сном, когда сериал смотрим....всё еще ЧЗ, кстати, как же мне он уже надоел...скорей бы досмотреть, осталось немного уже.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий

Из сезонного любимое гранаты, хурма и чёрный виноград) 

Я тофу осваиваю ? 

Скрытый текст

 

Сделала с ней сырники- выкинула

Соус- не идеально, но кажется дело в горчице. Попробую с другой 

(Соус: оливковое масло+тофа+совсем немного горчицы+ петрушка измельчённая. В блендер)

В салат это. Я соль уменьшаю ?

 

 

 

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, xGlamourx сказал:

Ненавижу чистить гранаты:bash:

Они легко чистятся, если правильно. Посмотри на ютубе. Срезаешь верхнюю крышечку, проходишься ножом по белым перегородкам по всей длине с внешней стороны, прокручиваешь ножом серединку и раскрываешь)

я не могу показать видео, т к с телефона 

Изменено пользователем AquaVita
  • Like 3

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, AquaVita сказал:

Они легко чистятся, если правильно. Посмотри на ютубе. Срезаешь верхнюю крышечку, проходишься ножом по белым перегородкам по всей длине с внешней стороны, прокручиваешь ножом серединку и раскрываешь)

я не могу показать видео, т к с телефона 

я знаю,как чистить гранаты

надо надеть перчатки,а то руки будут черные

зернышки брызгаются

пока все зернышки вычистишь в тарелку-полдня пройдетxD

 

  • Haha 2

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, xGlamourx сказал:

Я гранат всегда чищу голая

а то не отстирать брызги потомxD

 

я когда ем их и сериал смотрю, из полотенца слюнявчик делаю, а то тож капец) лицо даже забрызгать могу.

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Дарья666 сказал:

я когда ем их и сериал смотрю, из полотенца слюнявчик делаю, а то тож капец) лицо даже забрызгать могу.

Поэтому я предпочитаю сначала выбрать все зернышки в тарелку, а потом спокойно смотреть сериальчик и есть зернышки ложкой))))

  • Like 1
  • Haha 2

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти