Кашеварим? (рецепты/высокая кухня/ЗОЖ)


Maggie

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Фисташка

    243

  • Дарья666

    181

  • aponik

    178

  • xGlamourx

    161

я накупила тоже и еще накуплю, но это не все, я еще и посадила,  тк росток уже был в косточке, посмотрим,  вырастет без танцев с бубном или нет

Скрытый текст

0aba1280e2b0e0f825c394cf236c4d99.png

вкус восхитительный!

спасибо, Даша, я бы и не знала:flowers:

  • Like 8

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
11 часов назад, aponik сказал:

А как манго после замарозки?, его разморозить и есть или в какой блендер только?

Я просто одино кинула в морозилку, а как лучше теперь есть не знаю:lol:.

 

Я ещё не доставал))но то, что я кинула, оно твёрдое очень. Мож прокатит)

 

а вообще, у меня есть мысль, что если не наемся, то куплю ещё много и порежу на куски. Сложу в контейнер и заморожу. 

 

Кроули, не за что!

 

я уже всех подсадила)

свекровь заказ тож сделала, она очень много фруктов ест и кстати хорошо себя чувствует в свои 70, анализы каждый год сдаёт. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
14 часов назад, aponik сказал:

его разморозить и есть или в какой блендер только?

Я замораживала другой сорт манго, в принципе, ок-норм, в говно не превращается.

  • Like 4

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий

кстати, вот опять же в моём любимом Тае, коровьего молока очень мало. Зато огромный выбор соевого, фисташкового, миндального, кокосового и т.д....дети брата просто любят, поэтому мы часто покупали и я обратила внимание. Видов 50 точно, если не больше. И удобные такие маленькие пакетики с трубочками.

И вкуснее того, что у нас продаётся....у нас прям вода водой....а там насыщенное такое.

 

Йогуртов и т.д мало очень

Слив масло чуть ли не нонсенс....если предложить пожарить на нём что-то, тайцы реально подумаю что ты "куку"xD

  • Like 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, AquaVita сказал:

Мне на рынке сегодня пытались продать фейхоа. Зачем оно, какое и как его едят, если оно вообще съедобное))

 

Здрасти, приехали )))

очень полезное же. Я уже 2 банки сделала, накрутку 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, AquaVita сказал:

Оно сладкое или соленое?))

такие маленькие зеленые

 

Сладкое, с горчинкой и хвоей отдаёт. Мне нра 

Я с сахаром перекрутила и в холодильник. Но сахара положила совсем чуть-чуть, по минимуму прям 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Дарья666 сказал:

Блин, найдите мне еще авокадо рублей так за 30-50, за штуку)))) я скуплю много.....мне нужно каждый день одно или два съедать.

 

В сельском Магните случайно напала на ОГРОМНЫЕ израильские авокадо (примерно как вы на манго давеча). Набрала сколько смогла утащить, они такие большие, что съедаю по половинке. Посмотри, вдруг в ближайшем к тебе тоже есть такие?

 

картинка не моя, но чтобы было понятно соотношение размера

Скрытый текст

IMG_5446.JPG

 

  • Like 2
  • Shock 1

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Аква! для тебя

 

Фейхоа дикорастущая, плоды кисло-сладкие, сочные. 

 
Регион сбора: Туапсинский район, Краснодарский край.
 
 О фейхоа. Или даже так: "О, фейхоа!"
 
Грамматический факт. Не мучайтесь, слово "фейхоа" вообще никак не изменяется, ни в каком падеже, ни в каком числе. 
 
Ботанический факт.Фейхоа родом из Южной Америки, это ягода, растет на деревьях.
 
Органолептический факт. Вкус фейхоа - это смесь вкусов земляники, ананаса и киви.
 
Биохимический факт. Плоды фейхоа содержат водорастворимые соединения йода (в 1кг свежих плодов содержится 10мг йода). Ни одно из известных культурных растений не накапливает такого большого количества органических соединений йода, как фейхоа, что дает возможность использовать плоды с лечебной целью. Кладезь витамина С
 
Поучительный факт: на плоды практически не бывает аллергических реакций. В отношении плодов фейхоа фигурирует даже термин «маленькая витаминная бомба».
 
Исторический факт. Дерево обнаружено в конце 19 в. в Бразилии (название – от фамилии тогдашнего директора Бразильского Музея Естественных наук, итальянца Фейхо), а уже в начале 20 в. его начали массово культивировать в Средиземноморье. 
 
Практический факт. Недозрелые твердые плоды фейхоа прекрасно "доходят" в хорошо проветриваемом помещении при температуре 20-23° за несколько дней. Хранить зрелые фейхоа лучше в холодильнике, но не очень долго. При хранении фейхоа теряет влагу и становится слаще.
 
Кулинарный факт. Фейхоа используют для приготовления лимонадов, соусов, джемов, как начинку для пирогов.
 
 Но самое простое, вкусное и полезное, что можно приготовить из фейхоа - сырое варенье. Плоды помыть, обрезать хвостики и взбить блендером. Добавить сахар по вкусу, дать ему раствориться. Можно еще добавить измельченные орехи, если любите. Переложить в банки и убрать в холодильник. Сколько такое варенье хранится - неизвестно, ибо съедается моментально!
Изменено пользователем Дарья666
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Maggie сказал:

В сельском Магните случайно напала на ОГРОМНЫЕ израильские авокадо

Во Вкусвилле они чет по 279, что ли... Только либо дуб дубом, либо наоборот каша. Зайду-ка я в Магнит)))

  • Thanks 1
  • Shock 1

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Maggie сказал:

 

В сельском Магните случайно напала на ОГРОМНЫЕ израильские авокадо (примерно как вы на манго давеча). Набрала сколько смогла утащить, они такие большие, что съедаю по половинке. Посмотри, вдруг в ближайшем к тебе тоже есть такие?

 

картинка не моя, но чтобы было понятно соотношение размера

  Скрыть

IMG_5446.JPG

 

Оу,  это же мои любимые, я прямо сейчас его ем, вообще каждый день стараюсь, но не целиком конечно у меня тогда больше ничего в тарелку с моим салатом не влезет, а надо ещё помидоры, оливки, сам салат в конце концов. xD

Класс что и в Россию теперь возят.

Я на 3 части чаще делю.

Вот так храню потом в холодильнике. 

c13704c511cc.jpg

Пазл короче строю из кожи его на срез и лемоном/Лайма можно полить, чтобы не темнело.

4a8455de7356.jpg

101e7a01cd8b.jpg

1 час назад, DarkPrincess сказал:

Во Вкусвилле они чет по 279, что ли... Только либо дуб дубом, либо наоборот каша. Зайду-ка я в Магнит)))

Бери дуб не бойся, два дня на кухонном столе и оно созрело.

Изменено пользователем aponik
  • Like 2
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Дарья666 сказал:

а я вот их так люблю, авокадо, что ем целиком сразу же....могу и два. Солью посыплю и лимночиком сбрызну, вот так и ем.

Я тоже иногда, но я люблю салаты и чтобы там всё xD, а так блин если один/одноxD авокадо туда нарезать, куда остальное то.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Да, я делаю салаты по вечерам себе "а ля греческий": айсберг от "белой дачи" + фетакса + черри + огурец + авокадо + маслины. могу сладкий перец еще добавить, ну и бальзамик/масла немношк.

 

Получается такой себе тазик, идеально под кино или сериал вечерний заходит, вот как раз половинка авокадо большого туда самое то.

 

Вы не против, если мы в жраниночку из Здоровья переедем?

  • Like 1

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
38 минут назад, aponik сказал:

Бери дуб не бойся, два дня на кухонном столе и оно созрело.

 

Я к бананам под бок подкладываю, они сам зреют и авокадо ускоряют.

  • Like 1

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Апоник, я зареклась покупать авокадо, которые нельзя сожрать сегодня-завтра. Они очень плохо «доходят». Стадии спелости нет, как таковой. Он сначала дуб, а потом гниль сразу. Задолбало деньги тратить и выкидывать.

Может, я что не так делаю? Купила, на стол положила. 

  • Like 1

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, DarkPrincess сказал:

Апоник, я зареклась покупать авокадо, которые нельзя сожрать сегодня-завтра. Они очень плохо «доходят». Стадии спелости нет, как таковой. Он сначала дуб, а потом гниль сразу. Задолбало деньги тратить и выкидывать.

Может, я что не так делаю? Купила, на стол положила. 

 

у меня вот тож не получается. Беру те, которые мягкие при надавливании пальцем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти