Кашеварим? (рецепты/высокая кухня/ЗОЖ)


Maggie

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Фисташка

    243

  • Дарья666

    181

  • aponik

    178

  • xGlamourx

    161

Ахаха, мужики такие смешные)))) У меня была знакомая, тоже не ела свеклу по той же причине... Только ей рак мерещился :shock:

На самом деле после употребления свеклы у некоторого процента людей такое может наблюдаться. Просто это свидетельствует о нарушении метаболизма железа. Т.е. наблюдается дефицит или избыток железа. Так что не все так однозначно.

  • Shock 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
Апоник я тож ржу))))

Причём его мама считает так же и не ест свеклу. Я думаю, с детства внушили это.

Вообще, у меня плохо все первое едят.....а я люблю супчики, очень.

Не к столу,будет сказано)))

Если поесть хорошенько свеклы,то таки -да.Как муж говорит.Особенно,если салат -свекла с чесноком нямням.А в борще ,конечно ее такое мизерное кол-во,что ничего не будет))

Мои родственники на Юге Украины ,мне говорили,что у них борщ со свеклой не едят из-за того,что свекла(буряк) еда для скота.Они и борщ готовят с фасолью и том.пастой.

А тот, что на последней картинке, моя бабуля называла "свекольник" и туда морковку точно не ложила.

Ага,есть и свекольник,его как правило готовят-без капусты.И да,он должен быть -бордовый,поэтому никакой морковки видимо,тоже не кладут.
Ссылка на комментарий

Аж борща захотелось :lol:

У меня борщом всегда заведует муж. Варит его по традиционному семейному рецепту - "правильный украинский борщ" :lol: И, как Мила написала, он должен быть фиолетового цвета - это важно.

Ссылка на комментарий

Я еще никогда не ела 2 одинаковых борща.Как говорится " сколько хозяек,столько и рецептов борща".А борщ я очень люблю и часто готовлю.Могу 3 раза в день его есть. :P

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий

Даааааа тож хочу борща)))

Особенно помню, бабушкин украинский...холодный, постный с фасолью и какую-то консерву она туда добавляла, рыбную.

Девочки, наверняка вы знаете рецепт....Мунвок и Аква!?!

Ссылка на комментарий

вот-вот, у меня тоже муж готовит, поэтому я была уверена, что борщ без капусты, а с капустой щи

вообще не помню, чтобы он в борщ капусту клал, а может просто не замечала :lol:

свекольника, т.е. бордового цвета никогда у него не получалось, но темно-красный - это да

сначала все тушил на сковородке, пока мясо варилось, а потом уже добавлял минут за 15-20 к мясу эту смесь.

кстати. по поводу жареной смеси, нажарила сейчас тайской и гавайской, ммм, какая вкусняшка и чиккены с сыром, даже чебуреки запекла в духовке, а еще кашку в мультиварке, я - монстр )

Ссылка на комментарий

По поводу борща

я всегда именно не обжариваю , а пассирую овощи , тертую морковь,тертые помидоры и нарезаный лук отдельно , а тертую свеклу отдельно ,так ж в свеклу добавляю чайную ложку уксуса и посыпаю смесь пол чайной ложки сахара , он закрепляет и усиливет цвет свеклы ,борщ не станет бурым а будет ярко малиновым!

💛💙
 

Ссылка на комментарий

Вот да,тоже хотела добавить,что я добавляю ложку сахара в свеклу для сохранения цвета.А с уксусом не пробовала.Рискнуть что ли завтра замутить по-новому борщец :think:

Ссылка на комментарий

А мне сегодня страсть как захотелось супа со щавелем .

У нас уже достаточно жарко и горячие супы не очень идут .

Вотя и намутила .

Готовила на постном бульоне ,чтобы можно было есть в холодном виде с обезжиренной сметанкой.

Красота !

💛💙
 

Ссылка на комментарий

Дарья,про борщ с рыбной консервой знаю.Мама мч готовит,но я не ела никогда и не хочу даже пробовать лол.У меня мозг и желудок отказываются это понимать.Когда мама приглашает нас на борщ,Я всегда уточняю какой .Я люблю классический : мясо,свекла,капуста - основа и остальные овощи.

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий

Девченки,у кого есть проверенный рецепт торта"Пьяная вишня"?Меня больше рецепт бисквита интересует.С кремом я определилась.Хочу идеальный бисквит именно под этот торт.Заранее мерси.

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий

moonwalk ,если катуально еще про бисквит ,то вот рецепр классического ,который 100% получается и не падает,просто для пьяной вишни доложишь какао )

http://www.povarenok.ru/recipes/show/62329/" class="postlink" rel="nofollow

💛💙
 

Ссылка на комментарий

Спасибо ,Аурелия.Знаю этот рецепт.Это самая самая классика.Но он немного не то для вишни. Я уже определилась, думаю.Если все будет гуд- отпишусь.

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий

Конечно..в пятницу печь буду,в субботу может удастся попробовать. :dance: ( это не мне,но я буду присутствовать на его поедании,поэтому я себе полюбасу отхвачу)

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий

Купила стебли сельдерея, теперь думаю накуа?

Цветная капуста и сыр в супе пюре его замаскируют?

Давно не варила, забыла уже

 

 

Ссылка на комментарий

Кмк, не замаскируют, поскольку вкус даже в вареном виде не убить :twisted: (я его как чипсы жру) Корневой в этом плане спокойнее.

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий

Там без блендера. Заправка: лимонный сок, мед, сахар, соль, горчица обычная и французская, масло оливковое. Помидорки, лук, сельдерей полукольцами. Вполне себе няма.

Ссылка на комментарий
Купила стебли сельдерея, теперь думаю накуа?

Цветная капуста и сыр в супе пюре его замаскируют?

Давно не варила, забыла уже

Я в салаты добавляю.

Выкладывала как-то салат.

Курица/индейка вареная

Стебли сельдерея

Яблоко Семеренко или Голден

Грецкие орехи

Заправка-йогурт,зернистая горчица,соевый соус.

Я еще добавляю сыр тертый.

Сок из него делаю.Смешивая с лимоном,яблоком.

Измельчаю его в чоппере и отжимаю через марлю.

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
мелко режешь его?

В чоппер или в салат?))))

В чоппер кусочками сантиметра по три.

В салат просто поперек стебля режу по полсантиметра.

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти