Кашеварим? (рецепты/высокая кухня/ЗОЖ)


Maggie

Рекомендуемые сообщения

Дааа, вкуснятина ещё та. Главное, что начинку можно сделать любой: и рис, и булгур, и мясо, и грибы, баклажаны, кабачки, уффф. Здесь в рецепте ещё зелень фигурирует, но я не стала добавлять, т. к равнодушна. Так же можно фаршировать шляпки шампиньонов - тоже вкуснятина) 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...
  • Ответы 2,5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Фисташка

    243

  • Дарья666

    181

  • aponik

    178

  • xGlamourx

    161

Принесу сюда полезный рецепт.

 

ВИТАМИННЫЙ КОКТЕЙЛЬ! 
Взять клюкву, бруснику, калину, лимон с кожурой и мед, в равных частях (например по 100 грамм). Измельчить ягоды в мясорубке (в блендере не разбиваются косточки калины), добавить мед и перемешать. Разложить по баночкам и употреблять по 1-2 столовой ложки в день. Таким образом вы получаете дневной запас необходимых витаминов и микроэлементов в сутки! Вкусно и полезно! Особенно актуально в простудные сезоны и эпидемии гриппа! Поддержите свой организм и свой иммунитет!

  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Gal5 сказал:

не советую на самом деле, в столкновении с металлом все витамины умирают, лучше так есть или толкучкой.

 

вот я бы толкучкой сделала....легко 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

не знаю насколько это ЗОЖ. вот только узнала вообще о таком.
 

Ликвидарианство (от англ. Liquidarianism) — это образ жизни, при котором человек пьёт только жидкости, твердая пища полностью исключается из рациона.

Ликвидарианство — продолжение пути и является следствием фруктомоноедения. Пройдя путь моноедения, ваш организм попросит ещё более лёгкой «пищи» — это соки. Соков также можно и нужно пить столько, сколько просит ваш организм. Соки не отягощают его своим перевариванием и полностью усваиваются в течение 5-15 минут. Исчезнет ощущение пищеварительного процесса. Будучи ликвидарианцем относительно короткий промежуток времени (10-15 дней) и вернувшись к питанию фруктами, вы почувствуете великую разницу в лёгкости ликвидарианства над фруктами (даже при моноедении).

Временное сокоедение иногда ещё называют соковым голоданием. Оно является довольно эффективным методом чистки кишечника и всего организма в целом, способствует избавлению от лишнего веса и укрепляет всю иммунную систему. Были случаи, когда используя только сокоедение люди, которым поставили диагноз рак и СПИД, полностью восстанавливали свой иммунитет и выздоравливали.

Данный вид голодания сейчас бурно набирает популярность. Известность этому явлению принёс славный бодрый американец Норман Уокер, который прожил 99 лет, из которых 70 лет он питался по большей части свежевыжатыми соками. Всю жизнь Уокер был строгим вегетарианцем, ярым пропагандистом сыроедения и впоследствии сокоедения. Он всегда защищал свою диету, которая был основана на питании сырыми овощами, фруктами, орехами (сыроедение). Конечно, питание свежевыжатыми соками сложно назвать голоданиями, так как в этой прекрасной жидкости содержатся биологически активные, органические вещества: витамины, ферменты, гормоны, минералы (макро- и микроэлементы) и много других полезных веществ. Кроме того, сок — это самая вкусная составляющая фруктов и овощей. Это легко убедиться самому. Попробуйте выжать сок из яблок или морковки, а потом съесть оставшийся жмых. Он вам покажется просто безвкусным комком клетчатки. К тому же сырые фруктовые и овощные соки ощелачивают организм и способствуют сохранению кислотно-щелочного равновесия, нейтрализуя большое количество кислот, накапливающихся в организме. Употреблять для очистки нужно только свежие соки. Готовые соки, имеющиеся в продаже, эффекта не дадут. Пить соки нужно медленно, маленькими глотками.

Голодание на соках имеет ряд преимуществ:

    • Способствует очищению систем организма от шлаков и разгружает пищеварительную систему.
    • Заряжает тело жизненно необходимой энергией, стимулирует физическую и психоэмоциональную выносливость.
    • Ускоряет процесс восстановления поврежденных клеток за счет витаминов, незаменимых минеральных веществ и энергии, которые аккумулируются в свежеприготовленных соках.

В результате голодания на соках люди начинают молодеть и хорошо себя чувствовать. Хорошо такое мягкое голодание еще и тем, что поступающие при его соблюдении в организм вещества, оздоравливают и тонизируют слизистую кишечника, делая его более упругим, способствуют регенерации поврежденных клеток, выводят токсины, разгружают почки, улучшают функции выделительной системы.

Несмотря на то, что большинство людей применяют сокоедение лишь временно, встречаются редкие индивидуумы, которые так питаются годами. Резкий переход исключительно на соки не желателен. Поначалу лучше всего пробовать временные соковые голодания в 1-3 дня, а когда уже получите собственный опыт, то можете питаться соками 10 дней и больше. Перейти на сокоедение будет легче сыроедам и фруктоедам, т.к. их организм очищен в большей степени. Также хочется добавить, что после соковых голоданий желательно изменять своё обыденное питание в лучшую сторону: перейти на веганство, сыроедение или фруктоедение, иначе смысла в очищении таком будет мало. Чисто не там где постоянно убирают, а там где не мусорят. Помните об этом.

Изменено пользователем malena
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

А как зубы при этом интересно? Я заметила, если болею, например, и долго не ем, зубы ныть начинают и перестают после того, как я что-то пожую.

Я все-таки склоняюсь к тому, что зубы человеку были даны для того что бы пережевывать пищу, а система пищеварения предусматривает не только соки, но хотя бы еще и клетчатку.

  • Like 6
  • Thanks 2

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

Твердая пища обязательно нужна

Хотя информация сама по себе интересная. Можно кое-что для себя почерпнуть))

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

У меня один вопрос-где взять белок на такой диете и жиры для клеточных мембран..Ну и кислотность соков не каждая слизистая желудка выдержит.кмк.

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...
5 часов назад, kamushevaya сказал:

Студень?

да, чистый коллаген

Скрытый текст

abfd793b36bc.jpg

застывает

каллорийность в среднем 150 калл на 100 грамм, тк это чистая говядина без существенного жира

это наследственный рецепт, но вот девушка похожий делает.

считаю,  что это самый вкусный вариант, а все остальное фигня ( те из свинины, курицы и тд). Курица еще ничего, но вот из свинины есть невозможно. 

Мне вот эти миски белые по наследству передались, сначала бабушка готовила, потом мама, а теперь я, их штук 8, как раз на НГ и Рождество.

Изменено пользователем Gal5
фото поменяла
  • Like 3
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, kamushevaya сказал:

Эх, захотелось (( и вот это редкая вещь, которую не купишь!

купить то можно, но там явно будет желатин, а если ты про семейные традиции, то да, ностальгия. Сделать его нетрудно, главное кости купить, они не везде продаются и нужен кусок такой

Скрытый текст

rulka-golyashka.png

голяшка с сахарной косточкой. Кости только говяжьи, свиные более распространенные, но они жирные и невкусный будет студень. Кастрюля минимум 5 литров нужна и 6. 30-7 часов варки.

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

а расскажите, пжласта, про шоколад? какой не содержит сахара и при этом не горечь горькая? такой есть?
я одно время покупала шоколад на стевии. но он не очень выгодный по цене
подсела на сочетание кофе и шоколада по утрам. или для настроения. но с сахаром - более нельзя (вес и кожа)

Ссылка на комментарий

   Везде есть сахар из доступных на рынке,  специально изучала, даже в супер горьком или сах зам ( победа, ред). Ковальков говорил, что шоколад надо есть с миндалем, тогда быстрый углевод становится медленным + в шоколаде много полезного.

https://www.ritter-sport.de/ru/products/ очень вкусный шоколад, раньше на нем сидела. Не вижу смысла тебе себя ущемлять, если норму держишь, я отказалась, тк если я сяду, то съем плитку, а это много, а сахара намного больше в мучном, чем в этой плитке.

 даже тут сахар

 

Скрытый текст

shokolad-gorkij-lindt-excellence-85-1.jp

 

Изменено пользователем Gal5
Ссылка на комментарий
В 08.08.2019 в 16:43, malena сказал:

а расскажите, пжласта, про шоколад? какой не содержит сахара и при этом не горечь горькая? такой есть?
я одно время покупала шоколад на стевии. но он не очень выгодный по цене
подсела на сочетание кофе и шоколада по утрам. или для настроения. но с сахаром - более нельзя (вес и кожа)

Мален, а разве у тебя не ГЭРБ? Можешь побить тапками и дилдами, что всунула свою морду без спросу.

Но какой накуй шоколад :bash:

Мамка пришла, пиздюлей принесла  xD

Изменено пользователем Triss
Ссылка на комментарий

Девочки, мне для диеты  нужны бобы. Я пробовала только фасоль. Ещё бывают нут, маш, какие-то кормовые бобы (не знаю что это, ещё не гуглила)

Что из этого вкусное, чтобы с овощами перетушить ? (Как вариант)

Не хочется давиться едой 

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

Я люблю чечевицу, но в супе с копчеными ребрышками, с горохом тоже неплохо.

Еще из фасоли лобио иногда делаю. Но в целом не фанат бобовых, так для разнообразия.

Так что бы просто с овощами потушить, даже не знаю. Не делала никогда, а мысли о этом аппетит не возбуждают.

  • Like 1
  • Thanks 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти