Кашеварим? (рецепты/высокая кухня/ЗОЖ)


Maggie

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Фисташка

    243

  • Дарья666

    181

  • aponik

    178

  • xGlamourx

    161

Нет, я не говорю что невозможно ). Аккуратно надо как-то наверное.

От пленки может горчить, я бы не рисковала.

Я как-то сделала оладьи то ли с говяжей, то ли со свинной печени. Забыла вымочить, да и почистила плохо наверное, пришлось выбросить.

  • Thanks 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

Отбивать надо нежно для отбивных.ну и в кляр.

Жарится печень быстро.

  • Thanks 1

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Monaco сказал:

Очень странный рецепт, где печень превращается в печенье при обжаркеxD, ну это ладно опечатка, но откуда и для чего там в последних 2х пунктах вылез шпинат, который надо переложить в блендер и там видать и оставить чтобы был:lol:.

  • Haha 4
Ссылка на комментарий
17 минут назад, WhiteFox сказал:

не видела нигде утиную именно

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÑÑа гÑа ÑÑанÑÑзÑÐºÐ°Ñ Ð² банке

 

ее на  канапе и т.п используют.

хороша с конфитюром из красного лука

https://forum.say7.info/topic22636.html

Изменено пользователем Monaco
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Monaco сказал:

сама не делала, я печень только утиную ем:D

Я тожеxD и муж не любит просто печень ни уткиxD, но сам факт появления шпината в конце рецепта и то что его оставили в блендере xD странно:lol:.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Слышала про паштет из утиной печени, это вспомнила сейчас)

Реально вылетело из головы, да)

Где я живу это можно встретить только в консервах , которые мало чего общего имеют с оригиналом, полагаю)

Изменено пользователем WhiteFox
Ссылка на комментарий
7 минут назад, WhiteFox сказал:

Слышала про пашет из утиной печени, это вспомнила сейчас)

Реально вылетело из головы, да)

Где я живу это можно встретить только в консервах , которые мало чего общего имеют с оригиналом, полагаю)

Почему же, в консервы тоже фуагру закатывают, но лучше вообще свежую купить и самому готовить в духовке. 

Короче фуагра как по мне, в консерве ни так меняет вкус как просто мясо например.

Да она и в консерве давольна дорого стоит. Ну как икра примерно, конечно на развес икра лучше или баночки, но и в консерве бывает очень удачно, вот с фуагрой так же примерно.

Изменено пользователем aponik
  • Like 2
Ссылка на комментарий

О, я вам как раз паштет принесла :) Не из печени, но всё же)))

Ингредиенты брала на глаз, поэтому пропорции приблизительные:

1 филе курицы (половина грудки) - отварить

2 ст ложки творожного сыра 

2 маринованных огурчика

 

Курицу измельчить в чаше блендера, добавить туда же сыр, ещё раз вжжжить. В полученную массу мелко порезать огурчики, перемешать и уложить в контейнер. Готово ^_^ 

Мне очень понравился такой завтрак, беру хлеб без муки и дрожжей у фермеров (из пророщенного зерна, привет, Нимф! :flowers:) Пару таких бутеров с кофе и отлично)))

С составом, думаю, можно экспериментировать, грибы туда добавлять, зелень, да что угодно)

  • Like 6
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
4 часа назад, virginiya сказал:

Жидкая -это уже не свежая печень . Вполне можно отбыть немного через пищевую плёнку , как куриное филе.

Я имею ввиду, если ее разрезать, консистенция мягкая, не такая как у мяса. И если по этому постукать, она расползется. Попробую в следующий раз.

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
2 часа назад, SweetCherry сказал:

Я имею ввиду, если ее разрезать, консистенция мягкая, не такая как у мяса. И если по этому постукать, она расползется. Попробую в следующий раз.

ты не перепутала с куриной ?

я делаю вот так, но добавляю сливки ( чуть) или сливочное масло, печенка любит, а так я любитель больше куриной, ела печенку индейки, не понравилось.

Паштет очень люблю в блинчиках, но редко ем, дабы щечки в камеру влезли.

Изменено пользователем Gal5
  • Like 2
Ссылка на комментарий
12 минут назад, AquaVita сказал:

я свою в морозилку отправила. Пора вытаскивать)

я бы ее уже не жарила точно, она старая, тут только паштет и хорошо прожарить/ протушить до, тк любые субпродукты надо есть свежими ( 5 дней срок годности), иначе может живот сильно заболеть.

 

забыла сказать, куриную печень лично я всегда вымачиваю в соли.

паштет делаю так:

куриную печенку жарю в сметане с луком, отвариваю 2 куриный яйца, в мясорубку, а затем блендером, добавив сливочное масло.

Изменено пользователем Gal5
  • Like 3
  • Thanks 3
Ссылка на комментарий

Я вчера лепила манты из теста на кипятке, очень мне понравилось с таким тестом работать, это идеальный теперь для меня вариант. Спасибо Гал:flowers1:, ты выкладывала видео, а я видео этой девушки очень люблю, потому запомнила и делала как у неё всё.

Муки очень мало при работе, немного я сыпала конечно на стол, но лепить идеально, быстро, ничего не липнет. Отличие от моего рецепта, только то что есть масло 3ст ложки и вода - кипяток. Я немного вижу на вкус разницу в тесте, но пока только чебуреки пробовала, у меня всегда манты 70% и 30% чебуреки. Было 3 кг фарша, не знаю сколько раз я повторяла тесто, уже запуталась, но много:lol:, раза 4 или 5. Мы с мужем лепили, потому там быстро во время работы обновляли тесто. 

Я посчитала что заранее лучше не делать тесто, оно же должно остаться теплым. Но его минут 5 делать и 10 должно полежать, потому норм.

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Я люблю оливье рецепт классический. Но иногда и простой  готовлю)

Оливье с шампиньонами и языком
sm_53913.jpg
Вместо консервированного горошка в салат оливье можно добавить маринованные шампиньоны, они отлично сочетаются с отварным языком и овощами!
Продукты 
Картофель - 300 г
Морковь - 150 г
Язык отварной - 150 г
Шампиньоны маринованные - 100 г
Яйца - 2 шт.
Лук зеленый - 1 пучок
Майонез - 100-150 г
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу

Как приготовить салат оливье с языком и шампиньонами:

Морковь отварить (20 минут), очистить и нарезать кубиками.
Картофель отварить в мундире (20 минут), очистить и нарезать кубиками.
Отварной язык нарезать кубиками.
Яйца отварить вкрутую (10 минут после закипания), очистить и мелко нарезать.
Шампиньоны мелко нарезать.
Зеленый лук нашинковать.
Смешать все ингредиенты.
Добавить майонез, перец и, по желанию, соль. Перемешать и оставить салат оливье с языком и шампиньонами в холодильнике на 1 час.
Салат оливье с языком и шампиньонами готов. Приятного аппетита!
 

 

Изменено пользователем Tirli
  • Like 5
Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

Зачем я это посмотрела перед сном?Как развидеть все это? Что попробовать в первую очередь? Надо скупить слоёного теста и побольше.:w00t:

  • Like 1
  • Haha 7

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий

Вот мои любимые томатные супчики.

 

морковно-томатный ( пробовала также заменять морковь на болгарский перец, тоже вкусно получается или всего по чуть чуть))

http://Bezimyanni_6448398_31343852.png

и томатный крем-суп тоже очень понравился.

http://1png_8170041_31343854.png

 

Изменено пользователем Nica
  • Like 3
  • Thanks 3
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти