Кашеварим? (рецепты/высокая кухня/ЗОЖ)


Maggie

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Gal5 сказал:

.

 

где увидела, его же делать надо?

 а ты муку всегда обжариваешь перед тем, как соус загустить, я вот делала для разных блюд и так, и так, и не увидела разницы, хотя повара говорят надо всегда обжаривать типа грубейшая ошибка.

да с мясом немного обжариваю, так видно лучше.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 2,5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Фисташка

    243

  • Дарья666

    181

  • aponik

    178

  • xGlamourx

    161

Я уже написала что тормоз яxD белые со сметаной самое вкусное, хоть в мясо со сметаной, тушить обжарить, хоть в суп со сметаной. Их надо отварить пару минут или замочить и слить первую воду, это не только из за цвета, не хочешь отваривать, замочи в горячей воде минут на 10, а то вкуса будет много и горьковато возможно. А потом с мясом тушить, мелко порезанным и луком, воды немного и сметаны под конец, или в суп, не в мисо lol. В мисо шитаки хорошо, но отварить надо до немного и тоже замочить до, а черные тонкие китайские отваривать ни надо я их просто заливаю кипятком с лапшей.

Изменено пользователем aponik
  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, SweetCherry сказал:

сушеные белые грибы (давно хотела). Хочу суп

Я не люблю суп из сушенных грибов. Они некрасивые и какие-то, как веревки в супеxDЗато икру грибную люблю именно из сушенныхxD

Сушенные для супа я измельчаю в блендере (в кофемолке у кого есть). Варю суп из шампиньонов и вешенок,порошок из белых добавляю в конце варки для аромата и вкуса.:)

  • Like 1
  • Thanks 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Для загустения можно немного кукурузной мелкой крупы или манки.Или вермишели паутинки .Загугли " грибная юшка".Я не готовила,но ела .Разные варианты есть.И да,их нужно отмачивать.Они нормального вида становятся.xD

Шампиньоны - категорически нет.Гал права.

Изменено пользователем moonwalk
  • Thanks 1

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Дарья666 сказал:

Кстати, а кто ел пельмени с красной рыбой? 

Просто не один человек мне нахваливает и в инете, и в магазе где я беру фарш нерки для котлет. Вот и думаю, мож замутить 

Я делала пельмени из горбуши и из кеты, раздельно, не смесь, если что. В фарш немного черного перца и лук - получается очень нежно, сочно. Неебически вкусно, в общем)) Но прошу принять во внимание, что красная рыба для меня - forever love, обожаю ее почти в любом виде. И именно нерку ела сто лет назад, даже вкуса толком не помню.

  • Like 3

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
Только что, DarkPrincess сказал:

Я делала пельмени из горбуши и из кеты, раздельно, не смесь, если что. В фарш немного черного перца и лук - получается очень нежно, сочно. Неебически вкусно, в общем)) Но прошу принять во внимание, что красная рыба для меня - forever love, обожаю ее почти в любом виде. И именно нерку ела сто лет назад, даже вкуса толком не помню.

 

Спасибо, Дарк!

куплю тогда фарш нерки и попробую сделать. Котлеты из этого фарша крутые выходят. А уж Коша моя, просто трястись начинает как видит его)))

Дарк, попробуй, купи у них... у них сеть магазинов, можно подобрать ближайший к тебе. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Дарья666 сказал:

Дарк, попробуй, купи у них... у них сеть магазинов, можно подобрать ближайший к тебе. 

Это ты про Рыбику же?

Кажется, мы с твоей Кошью одной крови в плане отношения к красной рыбе:D

Изменено пользователем DarkPrincess
  • Haha 2

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, DarkPrincess сказал:

Это ты про Рыбику же?

Кажется, мы с твоей Кошью одной крови:D

 

Дары Камчатки, там их инста чуть выше. 

 

И меня туда же) в одну кровь) я вообще тут подсела на их слабосоленую нерку, мне нравится что она без масла у них, не такая как в магазе. 350 гр мне на 2 раза хватает)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Увы, все их адреса от меня довольно далеко. Если только после гинеколога за рыбой топать, клиника как раз в одной станции метро от магазина))

  • Like 1

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий

У меня муж сестры хорошо солит нерку в банке с луком. Она получается малосольная и очень вкусная. Так что за неркой можно и специально ехатьxD, она очень вкусная, при этом дешевле сёмги и фарели, менее жирная. Я всю красную люблю рыбу, да и белуюxD, но нерка и бюджетней, и жира меньше. А тут у меня ни фига нерки нет, потому я в РФ ею отьедаюсь.

Зато есть дикая сёмга и фарель с озёр, её прямо можно тут самим ловить, если есть лицензия на рыболовство. Ну или без неё на платных озёрах, где тебе ещё и фарель подбросят. 

Изменено пользователем aponik
  • Like 4
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Любители рыбки, подскажите, как лучше горбушу приготовить?:baby: Подарили много, жалко испортить. Только с учётом, что малосольную/маринованную рыбу мне категорически нельзя.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Samanta сказал:

Любители рыбки, подскажите, как лучше горбушу приготовить?:baby: Подарили много, жалко испортить. Только с учётом, что малосольную/маринованную рыбу мне категорически нельзя.

Если солить нельзя, а рыбы прям много, то морозитьxD, стейки в духовке в сметане например или просто, хоть обжарить, хоть на пару, хоть в фольге запекать нафаршировать сыром, помидорами, чем любишь, смотря какие вкусы.

Изменено пользователем aponik
  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Я рыбу просто солю и в духовку, накрываю фольгой на 15 минут, потом снимаю и еще минут 5-10, смотря, какие кусочки. На гарнир отварной рис+брокколи, запеченная(или тушеная) с морковкой, немного соевого соуса. Самый частый вариант.

 

Котлетки тоже можно запекать. Чуть-чуть перца, лук и в духовку.

 

Потушить в терияки очень вкусно, я именно тушу, не жарю - иначе жирновато получается. С рисом в качестве гарнира отличнейшне.

 

На кусочек фольги ломтик рыбы, сверху репчатый лук, болгарский перец, кружок помидора, а потом смесь тертого сыра с майонезом. Завернуть и в духовку минут на 20-25. Но тоже не диетический вариант, из-за майонеза.

 

Если есть головы или хотя бы кости, то уха из горбуши тоже отличная. Отварить головы и скелеты минут 30-45, выбрать кости и выкинуть, в бульон картошку, через 10-15 минут добавить слегка обжаренный лук, можно с морковью, добавить еще просто рыбу,  влить сливки любой жирности, дать настояться хотя бы полчаса. Головы - это вкусно, но если нет желания копаться в них, то варим бульон и выкидываем вообще все.

Изменено пользователем DarkPrincess
  • Like 4
  • Thanks 2

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий

Спасибо, девушки! А то я что-то не дружу с рыбой, горбушу так вообще впервые готовлю. Из всего что раньше пыталась сделать - только с кокосовым молоком получалось вкусно. Попробую по вашим советам :flowers1:

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Samanta сказал:

как лучше горбушу приготовить?

довольно вкусно под йогуртом, сначала пожарить, а потом йогуртом залить, получается как рыба под майонезом или в самой духовке под йогуртом запекать. Суп еще.

2 часа назад, DarkPrincess сказал:

Потушить в терияки очень вкусно

взяла на вооружение :baby:

  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, virginiya сказал:

Дай рецепт сырного пирога французкого . Я просто его обожаю .9_9

Гыы (я знаю ты любишь мое гыы:devil_2:).

Есть у вас fromage blanc? Если нет, то я в своё время этот рецепт обрусилаxD, заменила смесью йогурта и творога, когда готовила в России.

Над подчерком и орфографией не ржать, я могу красиво писать, но для себя не хочу.

Вот русский варик, для продуктов что можно найти в любом РФ магазине.

451c66988f3f.jpg

Вот варик фр

915962183be3.jpg

Перевод

- 500 гр фромаж бланк (который я заменяю в РФ на йогурт и творог)

- 200 гр густой сметаны (с высоким %)

- 150 гр сахара

- 6 яиц

- 1 пакетик для пудинга, вот такой

5f1adb4bef53.jpg

- 1 пакетик ванильного сахара

-  песочное тесто (продается готовое).

Ход работы тот же что у меня, только там у меня я тесто сама делала.

Получиться должно вот так

1b3b3ee0a57a.jpg

 

Изменено пользователем aponik
  • Like 5
  • Thanks 3
Ссылка на комментарий
В 23.01.2019 в 23:30, AquaVita сказал:

я купила семена чиа)) Кто пьет? Может есть любимые рецепты

 

Я их добавляю в кефир или в смузи прямо перед употреблением. Один раз попробовала оставить в кефире на ночь, чтобы получилось что-то вроде пудинга. Загустело замечательно, но есть я это не смогла, пару ложек в себя запихнула, остальное пришлось выбросить. 

  • Like 1
  • Thanks 1

iHerb витаминки, косметика, вкусняшки и т.д.

Регистрация на сайте, удаляющем ваш контент, выложенный без разрешения

Ссылка на комментарий

Купила вот такое, пока не поняла нравится ли, похоже на финик, который немного кислит. Кто как это ест, может куда мешает?

04b5c694a51e.jpg

 

зыы, Вирджиния, или может кто другой если затестили сырный пирог, расскажите как вам.:baby:

Ссылка на комментарий

Апоник, я так просто ем в качестве десерта к чаю. А в отеле в качестве велкам дринк угощали морсом или компотом из тамаринда - очень вкусно было. Еще я пробовала типа конфет или как правильно назвать эту спрессованную смесь из тамаринда+манго, они на любителя оказались, вкус в чистом виде мне нравится больше.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Дарья666 сказал:

Остановите меня кто-нибудь xDвот что значит сижу и не работаю)) заняться нечем 

Три дня лепки

1 день- лепка обычных пельменей 

2 день- пельмени с красной рыбой неркой

и 3-день сегодня -вареники с картошкой 

 

 

что-то это мне напоминает =) ускорение уже пошло или ритм тот же? :D

  • Haha 2
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти