Кашеварим? (рецепты/высокая кухня/ЗОЖ)


Maggie

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Фисташка

    243

  • Дарья666

    181

  • aponik

    178

  • xGlamourx

    161

4 часа назад, xGlamourx сказал:

По принципу сладкий чили, где и сладко, и остро одновременно)))

не обязательно остро

Обожаю карамелизированную курочку или свинину

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Annamodel сказал:

не обязательно остро

Анна, сладкий чили -остро. На то он и чили.

А просто кисло-сладкий или сладкий соус не остро, да.

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Annamodel сказал:

я и имела в виду, что если карамелизованное, то не обязательно с чили. Мне вот слишком остро, когда они чили добавляют

Анна, я же говорила "по принципу", когда сочетают несочетаемое.

Мясо+сахар/мёд гастрономическая новинка(относительно) для нас.

  • Like 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Gal5 сказал:

это говядина по - бургундски https://gotovim-doma.ru/recipe/948-govyadina-po-burgundski-boeuf-bourguignon.  Я делала, даже купила лук шалот, дорогой и невкусный, мне больше репчатый по вкусу, поэтому на лук шалот, думаю, тратиться не надо, а вино лучше качественное, я крымское брала, так же шашлык в вине люблю больше всего.

 Я говядину тушу двумя способами:

1 говядину порезать на кусочки, пожарить с луком и тушить в томате с овощами 2 часа ( томить)

2 замариновать маленькие кусочки в соевом соусе, жарить с луком, затем добавить сметану и томатную пасту - типа бестроганофф

 Свинину люблю тушить в свежевыжатом апельсиновом соке ( сначала обжарить ) или в устричном соусе.

 мужчино любимое блюдо- свинина в кисло-сладком соусе или курица с ананасами в сметане. Вот его любимый салат с названием ''дамский'' https://gotovim-doma.ru/recipe/342-salat-damskii

Я с обычными луком делаю и гвоздикой, в лук её немного засунуть ибо муж не любит если она в рот поподетxD цельная, а я обожаю с луком её, но там 2-3 бутончика. Обжаривают тоже мясо до с луком и чесноком. Бекон копчёный когда кладу, когда нет, марковку обязательно и шампиньоны. Вино не знаю как оно крымское, вино должно быть не сладким в нем, ну и ни кислым соответственно, кислое это уже уксусxD, (это я просто написала, потому как в России в основном вино сладкое, многие не понимают как это не сладкое, думают кислое что ли, неть, надо просто фр вино не сладкое.). Муку после обжарки мяса добавляю, чтобы загузить соус и вино.

 

пы.сы, тёртым сыром с чесноком и мазиком все детство фаршировали помидоры или на них его выкладывали.

Изменено пользователем aponik
  • Like 2
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Дарья666 сказал:

А у вас что на ужин?)

Я вчера ела такой же салат и куриное филе в духовке. А сегодня увидела фаршированный перец и не удержалась, а он оказался такой вкусный, ммм 9_9

  • Like 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Vikki2000 сказал:

 А сегодня увидела фаршированный перец и не удержалась, а он оказался такой вкусный, ммм 9_9

.

 

где увидела, его же делать надо?

Цитата

Муку после обжарки мяса добавляю, чтобы загузить соус и вино.

 а ты муку всегда обжариваешь перед тем, как соус загустить, я вот делала для разных блюд и так, и так, и не увидела разницы, хотя повара говорят надо всегда обжаривать типа грубейшая ошибка.

Изменено пользователем Gal5
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Gal5 сказал:

где увидела, его же делать надо?

В супермаркете была, проходила мимо отдела готовой еды, а у них там всё серьезно - зразы с сомом, болоньезе, блинчики с семгой, рыба на гриле, и тут вижу фаршированный перец, такой большой и сочный. Пришлось взять, я же не буду ради двух перцем затеваться с этим блюдом 9_9 

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Кстати, а кто ел пельмени с красной рыбой? 

Просто не один человек мне нахваливает и в инете, и в магазе где я беру фарш нерки для котлет. Вот и думаю, мож замутить 

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Пельмени - это с мясом.А с красной рыбой- равиоли.С сливочным соусом с красной икрой Это было божественно..:x

  • Like 4
  • Thanks 1

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Дарья666 сказал:

Кстати, а кто ел пельмени с красной рыбой? 

В кафе ела, для разнообразия пойдет, а так предпочту стандартный вариант

  • Like 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

Девушки, сегодня наконец попались в магазине сушеные белые грибы (давно хотела). Хочу суп, но с сушеными никогда не варила, вижу разные рецепты в основном 2 вида, либо просто бульон либо с добавлением сливок. А если бульон куриный взять? И еще вопрос, в пакетике 50 гр, какой объем жидкости лучше, что бы получился насыщеный вкус\аромат, а не седьмая вода на киселе?

А еще можно к ним обычных шампиньонов добавить, обжаренных, например, или это перебьет вкус?

Изменено пользователем SweetCherry

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Дарья666 сказал:

Вот рецепт, у них я этот фарш нерки и покупаю.

я бы сделала. Впринципе вкусно, но немного странно.

ПС. Чебуреки с бананами тоже странно, но вкусно прям пальчики оближешь ))

  • Like 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
20 минут назад, SweetCherry сказал:

Девушки

Грибы немного отварить ( в горячую воду на 1-2 мин), чтобы размокли и очистились, порезать на небольшие кубики. Взять и вскипятить воду ( 2.5 литра), положить пассированную морковь с луком и кубики картошкu, перловку ( заранее отварить до полуготовности), положить грибы ( можно обжарить ) и все, за 4 мин до готовности положить укроп, подавать со сметаной. Проверенный, семейный рецепт.

 пс сфоткай эти 50 грамм, что то мало очень.

Цитата

А еще можно к ним обычных шампиньонов добавить, обжаренных, например, или это перебьет вкус?

лучше не надо.

Изменено пользователем Gal5
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
10 минут назад, SweetCherry сказал:

А чем перловку заменить?xD Я после садика до сих пор от одного названия прихожу в ужас :D

ничем, она там нужна, ее нужно немного, 2 столовых ложки максимум на 3 литра.

грибы сфоткай с ложкой, посмотрю объем и качество

 

Изменено пользователем Gal5
Ссылка на комментарий

как настроюсь готовить пришлю, они запечатаны.

Значит супа будет литр :laughing-rolling:, я в тот магазин больше не пойду, мне лень ехать целенаправленно

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

Можно без перловки, но грибы должны быть и желательные только белые, иначе суп будет так себе еще и черный очень. Читаю, 50 грамм это 2.3 стакана - да, литр где то, в другом месте пишут это 800 грамм свежих, непонятно, фотка нужна.

Изменено пользователем Gal5
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти