Кашеварим? (рецепты/высокая кухня/ЗОЖ)


Maggie

Рекомендуемые сообщения

Девы, поделитесь проверенными и ПРОСТЫМИ рецептами выпечки (можно со ссылками на сторонние ресурсы). А то у меня наконец-то толковая духовка, но у меня такое ощущение, что я никогда ничего сложнее шарлотки испечь не смогу.

У меня даже простейшее песочное печенье получается похожим на овсяные коржики... :cry:

В песочном тесте главное не терзать его долго. Его нужно месить и раскатывать быстро с и без лишнего давления. Иначе оно получается "затянутым" (это проф.термин) и очень невкусным. Коржики домашние тоже, кстати, не должны зубы ломать, во всяком случае в первые две недели хранения в герметичной таре. Я рецепты храню без указания источника. Но забив в поиск печенье песочное (сдобное или постное) ссылок будет тьма. Я еще часто забиваю арабские и или индийские сладости, когда хочется что-то не совсем привычное. Недавно опробовала десерт из манки с орешками и изюмом. Манная каша она и в Африке каша, но чуточку другая. Правда, как на картинке получилось со второго раза:)

Ссылка на комментарий
  • 4 months later...
  • Ответы 2,5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Фисташка

    243

  • Дарья666

    181

  • aponik

    178

  • xGlamourx

    161

http://kamelena.ru/recipe/Pirog-so-slivami/

Очень простой в приготовлении и нереально вкусный пирог :dance:

Делала уже со сливами, с грушами и с бананами, в общем сверху можно что угодно положить)))

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
  • 3 weeks later...

Да, я снова про выпечку. Я всегда думала, что у меня с ней проблемы, а тут купила новую плиту и поняла что проблемы были не у меня :lol::lol::lol:

http://www.vlastvkusa.ru/recipes/show/3645

С подругой сегодня испекли. Вкусно, просто, необычно :)

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

а я вот этот супчик обожаю,и мои домашние все очень любят,на основе морепродуктов+ плавленные сырки(покупаю хорошего качества и не жалею с количеством),быстро и очень вкусно,вообще сырные супчики вкусняшка :P

https://www.youtube.com/watch?v=mieemIEfyvU

Ссылка на комментарий
  • 3 months later...
  • 1 month later...

Вернулась из отпуска и поняла, что душа продолжает требовать фрешей

Купили на днях kenwood je880. Она недешевая, но давит сок изо всего вообще :) Ананасы, апельсины, яблоки, морковь, болгарский перец уже опробованы!

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
  • 9 months later...

Вчера тестировала новый суп - быстро, просто, вкусно, не вредно http://favoritedishes.ru/recepty-kulina ... vetok.html

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
  • 7 months later...

Я на лш активно флудила на тему консервации) Хвастаться хочется очень :P

первая в жизни консервация:

82a923e2b0a0.jpg

Варенье из малины (не очень удачное получилось. Жидкое, но это вообще первое было)

Баклажаны- на пробу три литровые баночки. Элементарнейший рецепт. Говорят, что как грибы будут зимой

http://forum.say7.info/topic32336.html

И салатик 8 баночек 0,5. В принципе неплохо и наверное получилось, но масла нужно поменьше и буду искать другой рецепт. Не совсем то)

http://www.cookeranna.ru/receipes/luchi ... i-na-zimu/

Овощи измельчала в найсер дайсере, а не терла))

Пока ничего не взорвалось ттт

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

С ума сойти, Алиса, а можно на тебе жениться?

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Умничка :D

У меня что-то на лш страничка в этой теме не открывается.

Чттобы варенье было гуще, надо за 3-5 минут до конца варки добавить лимонной кислоты.

Сорри, я все кладу на глаз, но много не надо-где-то треть чайной ложечки на 2-3 кг варенья.

ПыСы- отдельное спасибо за совет про блефарогель, мне уже легче.

Ссылка на комментарий

а мне такие нравятся. Они симпотно смотрятся и когда вместе стоят и по одному, и закрывать удобно И они разных размеров есть, от 250мл до 3л. И потом опустевшую мона использовать под сыпучие продукты или еще под что.

images.jpg

П.С. Олиса, мастерица))) :clap:

Ссылка на комментарий

Вкусняшечки))) Мне свекровь все соления варения привозит сама еще честно даже не пробовала что то солить или мариновать) Посмотрела прям захотелось рискнуть что-нибудь законсервировать :oops:

Ссылка на комментарий
  • 4 months later...

Правильно- это в смысле не кашей?

Сорри, я не любитель роллов, не помню, какой именно там рис используется.

Если обычный, то я варю в мультиварке, там есть режим рис ( 30 минут). И рис беру пропаренный и длиннозерный. Получается рассыпчатый и проваренный.

Ссылка на комментарий

Правильно - это с уксусом и правильное количество времени. Сама не варила если честно, если делали сушки, то я обычно резала все остальное и катала, а рис подружки варили)

Рис для суши он так и называется "рис для суши", обычный не всегда прокатывает

Ссылка на комментарий

а кто нибудь знает дельные сайты с вегитарианскими рецептами? я конечно гуглила, но там либо 10 рецептов, либо 1584648 и все блин похожие и их все даже смотреть лень..

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти