Кашеварим? (рецепты/высокая кухня/ЗОЖ)


Maggie

Рекомендуемые сообщения

В субботу пекла кулич в мультиварке.

До этого не пекла его ни разу в жизни, потому что процесс трудоемкий, да и в плите он не у всех получается.

На этот шаг меня подвигла вовсе не любовь к кулинарии-готовить я умею, но не особо люблю. А то, что в прошлом году в покупном куличике, производства местного хлебозавода, мне попалось стеклышко.

Получилось на удивление вкусно, почти как у моей сестры,которая печет куличи незнамо сколько лет.Да и не особо трудоемко. Так что делюсь рецептом и фотой.

Только глазурь сделала шоколадную, а так все строго по рецепту.

Куличик:

http://s008.radikal....a79c9312d77.jpg

Сам рецепт-

http://www.oz-lady.r...multivarke.html

Мои замечания по рецепту.

Написано, что подходит для мультиварки любой модели. Но в моей 5-ти литровой(Марта 1960) поднявшееся тесто заполнило всю чашу, так что тесто надо бы делить на 2 части. Я сдуру,прочитав, что пекли 2 раза по 45 минут, зарядила сразу на полтора часа, в итоге, чуть-чуть подгорел. Думаю, часа было бы вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 2,5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Фисташка

    243

  • Дарья666

    181

  • aponik

    178

  • xGlamourx

    161

А я сегодня сварила сыр Филадельфия)

ИНГРЕДИЕНТЫ

Молоко — 1 л

Кефир — 0,5 л

Яйцо куриное — 1 шт

Соль — 1 ч. л.

Сахар — 1 ч. л.

Кислота лимонная (на кончике ножа)

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Молоко выливаем в кастрюлю и ставим на плиту, на средний огонь и постоянно помешивая, добавляем соль и сахар, доводим до кипения. Сразу после закипания добавляем кефир и перемешиваем, пока масса не свернется. Эту массу откидываем на марлю, затем подвешиваем на марле над раковиной на 15 минут и даем стечь сыворотке. Яйцо и немного лимонной кислоты хорошо взбиваем. К взбитому яйцу добавляем получившийся творог и еще раз взбиваем до получения однородной пышной массы. Вот и готов сыр!

Получился нежный сливочный сыр, но мне он показался скучным я добавила зелень и немного чеснока в гранулах) Вкусняха мужики в восторге)

Ссылка на комментарий
  • 2 months later...

Листья салата, помидоры, яйцо, тунец, обваленный в кунжуте и обжаренный без масла.

Заправка: ложка оливкового масла, ложка соевого соуса, ложка апельсинового сока. Вкусно до умопомрачения. И красиво :)

bcaebce577384f9420e1bde2e72919df.jpg

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
Листья салата, помидоры, яйцо, тунец, обваленный в кунжуте и обжаренный без масла.

Заправка: ложка оливкового масла, ложка соевого соуса, ложка апельсинового сока. Вкусно до умопомрачения. И красиво :)

bcaebce577384f9420e1bde2e72919df.jpg

ах, открыла перед сном... теперь не усну, аж слюнку глотнула))

Ссылка на комментарий
  • 3 months later...

Пригласила парня в гости, решила не много посмотреть как он поведёт себя. Поставила на огонь кастрюлю с водой вода закипела, достала спагетти. Спрашиваю у него

-Какой соус будем делать? (купила перед этим перец болгарский, помидорки, чеснок, ну и приправок к соусу спагетти), а он мне говорит

-Не нужно ни какого соуса, вари а я сейчас приду.

Оделся и ушел. Я думала всё. Не придёт больше, но спагетти сварила. Он явился через 20 мин. и принёс сыр. Простой, солёный адыгейский, в вакуумной упаковке. Сказал чтоб я раскладывала спагетти по тарелкам. Я разложила, а он просто взял тёрку и натёр сыр прямо в тарелки со спагетти. Вкусно!!!!!!!!!!!!!!!! Прекрасный был после ужина вечер.

Ссылка на комментарий
  • 6 months later...

Плавно переезжаю сюда)

Девочки, такая проблема появилась нестандартная. Я не дома. Тут ноутбук. Вместо мышки пальцем водить. У меня уже нервов не хватает и получается через раз. Есть мышка, но сейчас быстренько сбегаю купить к ней батарейки

Теперь сама проблема. Я много разных делала супов, но борщ- никогда)) Искать рецепт без мышки мне сложно. Когда вернусь с батарейками все уточню ( я его делала пару раз под диктовку, т.е мной руководили)

Я просто перечислю набор продуктов, которые нужно купить, а вы посмотрите, если не сложно, не забыла ли чего.

Картошка, морковка, томатная паста, лук, капуста. Это же все? Специи все есть)

Заранее спасибо

ну и советы по борщу с радостью почитаю, если будут)

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

нужно было рецепт тефтелек сюда) Они обалденно вкусные получились. тбы мог подумать. На овсянке

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

А свекла?

http://www.say7.info/cook/recipe/259-Borsch.html

Я очень часто пользуюсь рецептами этого сайта,у нее всегда очень доступно написано ,сфотографировано и еще ни разу блюда не " портила"

Может у девочек свои проверенные рецепты,я тоже с удовольствием послушаю)

Ссылка на комментарий

100 лет не варила борщ, но моя маман всегда вместо лука добавляла тертый чеснок за 5-10 минут до конца варки ( для аромата) и чайную ложечку уксуса ( для сохранения цвета) тоже за 5 минут до конца.

Свеклу полуготовую тушеную с томатной пастой обычно добавляла мин за 20 до окончания варки....

Ссылка на комментарий

Тоже не люблю тачпад!Нервирует и я психую!

В борщглавное не переборщить моркови,я ее не кладу вообще-она портит цвет!

Аква,ты на свекле борщ хочешь сварить?А то борщи разные бывают.

Чеснок в давилке-это святое и уксус очень люблю-добавляю его много,чтоб с кислинкой был суп.На 4 литра-1-2 столовые ложки 9%..Но я не за 5 минут все это добавляю,а в конце -5 минут оно лучше пусть постоит горячим,чем переварится и потеряет цвет!Цвет очень важен в свекольном борще-его нужно беречь.Если передержать на огне,то он уйдет(((((

Я лук,свеклу и чеснок-жарю,потом кидаю в конце.Есть у меня любители моркови,я для таких ее просто режу колечками и варю ,но не жарить!От тертой и жаренной будет оранжевый цвет.

Ссылка на комментарий

Aqua я в борщ кладу грибы, свежие или сушеные, так же делаю сам бульон из смешанного мяса, свинина и говядина. Главное про сметану не забудь)

💛💙
 

Ссылка на комментарий

Я морковь добавляю в борщ, именно тёртую и жареную, в самом конце.

Свеклу обжариваю на сковороде и уксус добавляю туда, в конце жарки уже. Никакого оранжевого цвета нет, как может морковка перебить красный цвет свеклы? :confusion-shrug:

Ссылка на комментарий

Я ленивая и поэтому мой любимый рецепт борща - вот. Потому что все в одной емкости )

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Я всегда клала говядину, причем кусками довольно крупными, чтоб их видно было. Мне казалось всегда, говядина и свекла с капустой, там самое важное и заметное :))).

Ссылка на комментарий

Апоник, капусту в борщ? не путаешь?

Мег, у меня в книге рецептов по мультиварке тоже что-то подобное есть, очень удобно, особенно, для таких ленивок, как я )

черт, борща с чесноком захотелось, эх

Ссылка на комментарий

Конечно капусту в борщ! Как же без капусты!

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
Я морковь добавляю в борщ, именно тёртую и жареную, в самом конце.

Свеклу обжариваю на сковороде и уксус добавляю туда, в конце жарки уже. Никакого оранжевого цвета нет, как может морковка перебить красный цвет свеклы? :confusion-shrug:

Я люблю,когда цвет борща -бордовый и очень темный.От моркови или чуть переваренный суп,становится бледным-от розового до оранжевого оттенка. Бледные борщи мне напоминают столовку в садике и школе ((( Вот 50оттенков борща))) гыы

1392991139_borshh-v-multivarke-skorovarke.jpg

borsh.jpg

Ссылка на комментарий

Чеснок обязательно, еще классно сладкий перец порезанный добавить. Я когда созрею на свой канал, то обязательно вам залью рецепт идеального борща в моем исполнении ммм :lol:

Приют для пожилых животных и животных- инвалидов "Счастливы вместе"
FrontFanz.com - выплаты до 90% в криптовалюте!

2884bd1449f1109e48394ce3bdea92a2.png

Ссылка на комментарий
Я морковь добавляю в борщ, именно тёртую и жареную, в самом конце.

Свеклу обжариваю на сковороде и уксус добавляю туда, в конце жарки уже. Никакого оранжевого цвета нет, как может морковка перебить красный цвет свеклы? :confusion-shrug:

Я люблю,когда цвет борща -бордовый и очень темный.

Всё, поняла, что ты имеешь ввиду))) Но у меня получается нечто среднее, он красный, но не бордовый)))) Ох уж эти нюансы :D

А тот, что на последней картинке, моя бабуля называла "свекольник" и туда морковку точно не ложила.

Ссылка на комментарий

Милла..классные борщи!

А мой муж свеклу не любит...это капец, типа потом в тубзик идешь и как месячные)))) Приходится мне борщ варить без свеклы((( Добавляю томатный сок и пасту.

Ссылка на комментарий

Апоник я тож ржу))))

Причём его мама считает так же и не ест свеклу. Я думаю, с детства внушили это.

Вообще, у меня плохо все первое едят.....а я люблю супчики, очень.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти