Кашеварим? (рецепты/высокая кухня/ЗОЖ)


Maggie

Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, aponik сказал:

Сырыми без панировки? Панировать уже как достала и разморозила?

Сырыми с панировкой, потом достала, замороженными жаришь. Не размораживать.

Только их надо аккуратно сложить в морозилку, я использую лоток, чтобы не прилипли.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 2,5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Фисташка

    243

  • Дарья666

    181

  • aponik

    178

  • xGlamourx

    161

1 минуту назад, Gal5 сказал:

Сырыми с панировкой, потом достала, замороженными жаришь. Не размораживать.

Только их надо аккуратно сложить в морозилку, я использую лоток, чтобы не прилипли.

 

а что за лоток? что-то я не поняла как это.

Я раскладываю на мешочки сперва, а как замерзнут, в один пакет перекладываю.

Ссылка на комментарий

Типа такого, на него укладываю котлеты и в морозилку

Скрытый текст

lotok-dlya-ovoschey-6.1000x750.jpg

5 минут назад, Инга сказал:

Я раскладываю на мешочки сперва, а как замерзнут, в один пакет перекладываю

Я так ягоды морожу, может так можно и котлеты, не пробовала + нет так много котлет я морожу, штук 6 -8 максимум.

Изменено пользователем Gal5
  • Like 2
Ссылка на комментарий
16 часов назад, Инга сказал:

что бы такого сделать с кабачками

1. оладьи из кабачков - вещь! вкуснее, чем на кефире (идут и холодными, и горячими), кожуру счистить

2. кабачки с сыром: разрезать кабачки на крупные кольца,  обжарить с двух сторон. Выложить на тарелки, сверху  посыпать жареными луком + тертым сыром. Сыр на горячих кабачках быстро тает, вкус обалденный. Также можно есть, и горячими. и холодными. 

 

  • Like 1
  • Thanks 3
Ссылка на комментарий

Спасибо Бубс,что напомнила про цветаевский пирог и спасла мои груши.xDДа,у меня с грушами и присыпан миндальной мукой.

 

3d95a4cd7e6c.jpg

https://gotovim-doma.ru/recipe/804-tsvetaevskii-yablochnyi-pirog

Не забываем о щепотке соли и регулировать колличество сахара

Изменено пользователем moonwalk
  • Like 9

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий

я не впечатлилась, делала один с просто яблоками, второй с яблоками, корицей и орехами.

Слишком приторно.

 

Хочу вот такой сделать в понедельник 

http://andychef.ru/recipes/date-cake/

  • Like 1

 

 

Ссылка на комментарий

Мне он не приторный.Вкусная ароматная груша,идеальное ,воздушное тесто и щепотка соли в тесто и приторности нет.9_9Ну и  сахар регулировать в заливку в зависимости от сладости фруктов.

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, moonwalk сказал:

Мне он не приторный.Вкусная ароматная груша,идеальное ,воздушное тесто и щепотка соли в тесто и приторности нет.9_9Ну и  сахар регулировать в заливку в зависимости от сладости фруктов.

тесто хорошее, вот заливка слишком сладкая. Если созрею попробую еще раз, только сахара меньше. 

 

 

Ссылка на комментарий

Я вот такой недавно пекла, с вишней.https://menunedeli.ru/recipe/spiralnyj-pirog-s-vishnej/ 

В саму вишню сахар не добавляла вообще, только сверху пудрой присыпала, ну и в тесто. Не приторный, вкусняшка 9_9Ну и внешне необычный такой.

Фоточка только такая, в процессе практически

Скрытый текст

V0DEyGNoMpQ.jpg

 

Изменено пользователем jellyfish
Ссыль забыла)
  • Like 8
Ссылка на комментарий

тебе жареные или печёные? я на кефирном тесте люблю. я вообще кефир power

жареные - типа таких, а если надо печёные и позожнее типа, то я люблю простое дрожжевое тесто, в пюре всё равно маслица и сливок кладу и жареный лук очень мелко нарезанный

ну и тогда по традиции смазать яйцом пополам с водой перед выпечкой, а после - сливочным маслом и укрыть полотенчиком

Изменено пользователем kimberly
  • Like 3
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Шёл второй час приготовления пирожков, две сковородки ушли  в  ведро, но я пока не отчаиваюсь:D

Изменено пользователем Афина
очепатки
  • Haha 1
  • Sad 1

 Каста-Стрелки

Ссылка на комментарий

Имхо, печеные проще, поскольку засунул и забыл.

Я люблю Скрипкину, где делала с капустой но у нее есть и с картошкой (тесто одинаковое). Даже у моего криворукого высочества с отсутствующим геном кулинарии все вышло :P

 

З.Ы. Я не вношу ничего в рецептуру, исключительно следую инструкциям, поскольку экспромты у меня хорошо идут в области тематики форума, но не в готовке.

Изменено пользователем Aaliah
  • Thanks 3

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Aaliah сказал:

Я люблю Скрипкину, где делала с капустой но у нее есть и с картошкой (тесто одинаковое). Даже у моего криворукого высочества с отсутствующим геном кулинарии все вышло :P

+1. У меня тоже все получилось ) И с картошкой, и с повидлом, и с мясом. Только первый раз у меня не пирожки, а огромные лапти испеклись)) 

Но теперь я уже руку набила. 

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, showmeboobs сказал:

фигасе, у вас там кефир есть?

dfcb2eed277f.jpg

да! Появился месяца три назад- радости  не было предела.

Я без кефира не могу, даже покупала закваску в европейском магазине, но не получался он у меня =(. 

Теперь не нужно мучаться, счастье - кефир  есть:D

  • Like 5

 Каста-Стрелки

Ссылка на комментарий

никогда не запекайте авокадо, дрянь редкостная.

Купила вчера шикарные авокадо, спелые и большие и всего по 50 рублей, сегодня решила разнообразить завтрак и запекла.

Жизнь-боль. 

  • Like 1
  • Sad 3

 

 

Ссылка на комментарий

Авокадо мой наркотик.Я обожаю его и твои слова как ножом в сердце.Ты убила авокадо...xD

  • Like 1
  • Haha 5

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти