Кашеварим? (рецепты/высокая кухня/ЗОЖ)


Maggie

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Maggie сказал:

Есть разница между "неполезно" и "организм не принимает" ) вопрос был про то, чем заменить то, что организм не оч принимает (молочку), а не как бы питаться поправильнее

Неа.Было про питаться поправильнее.

15 часов назад, aponik сказал:

хочу именно молочное до минимума свести, много читала что оно вредно.

;)

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
  • Ответы 2,5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Фисташка

    243

  • Дарья666

    181

  • aponik

    178

  • xGlamourx

    161

Оу, тогда хз. Если организм молочку переносит и не дает на нее индивидуальных реакций, то странно начинать ПП именно с этого, да

Но - нас не спрашивали про ПП, чо уж ))

  • Like 2

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Maggie сказал:

Оу, тогда хз. Если организм молочку переносит и не дает на нее индивидуальных реакций, то странно начинать ПП именно с этого, да

Но - нас не спрашивали про ПП, чо уж ))

Даже если Апоник будет иногда и с молочкой кушать завтрак, но два раза в неделю, например, в любом случае, нужно узнать чем можно заменить в остальные дни.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
16 часов назад, aponik сказал:

чтоб не молочное что то.

 

Попробуй Matin Léger de Lactel, le lait délactosé facile à digérer

  • Thanks 1

iHerb витаминки, косметика, вкусняшки и т.д.

Регистрация на сайте, удаляющем ваш контент, выложенный без разрешения

Ссылка на комментарий

Нет у меня именно дело в молоке, я его прекрасно переношу, где то даже люблю, но не до фанатизма. Потому только про него и спросилаxD. Сухие завтраки, это все таки больше мюсли я хотела сказать, ну где всякие злаки разные, не только овсянка, и сухофрукты в них, ни несквик шоколадные шарикиxD. Но хотелось бы эти завтраки без глютена, но с этим легче, так как есть полки уже в магазинах с табличками где и хлеб без него и т.п., и можно его отлично заменить. Но вот молока без лактозы я не встречала, то с легким содержанием, оно его все равно содержит. Кокосовое и миндальное, вариант, но не на все время, часто оно мне кажется надоест. 

Если я правильно поняла, то глютен и лактоза, после переработки в организме, оседает клейким материалом на клетках, что мешает передаче сигналов и много чему. Вот это мне надо, а не полное ПП.

Ссылка на комментарий

я ширатаки сварила)) первый раз в жизни xD В холодильнике лежали недели две. Смотрела на них.

И вдруг ночью голод :devil_2:

Это вкусно. Ура. 100 грамм 9 каллорий. Хотя выглядит наверное не аппетитно. Я не старалась. Не ожидала что понравится и буду показывать)

Соус тут помидоры/оливки. Немного и не сильно каллорийный (72 каллории на 100 гр)

709fb614-319a-4832-a84f-4ad82165321f.png

Изменено пользователем AquaVita
  • Like 3

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

Ширатаки это тоже самое что фунчоза? Я её мешаю с заправками готовыми в пакетиках для корейской морковки или фунчозы, жидкими, вожу их себе каждый год из России. Нарезаю в неё помидоры чери и говядину обжаренную мелко порезанную тонко соломкой. Можно без неё, огурец туда соломкой порезанный, кукурузу из баночки, зелень немного. Короче по желанию с мясом или нет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
14 минуты назад, aponik сказал:

Ширатаки это тоже самое что фунчоза? Я её мешаю с заправками готовыми в пакетиках для корейской морковки или фунчозы, жидкими, вожу их себе каждый год из России. Нарезаю в неё помидоры чери и говядину обжаренную мелко порезанную тонко соломкой. Можно без неё, огурец туда соломкой порезанный, кукурузу из баночки, зелень немного. Короче по желанию с мясом или нет.

 

Это другое)

100 г

фрунчозы- 350 каллорий,

ширатаки- 9  каллорий xD

Стеклянную лапшу (фрунчозу)  обычно получают из крахмала бобов мунг. Реже используется крахмал картофеля, маниока, канны, ямса. В современном производстве бобовый крахмал может заменяться на более дешёвый кукурузный крахмал. (это я только что уточнила)

 

Ширатаки изготовлены из коньяковой муки, получаемой путем измельчения до состояния порошка клубней растения коньяку. Этот уникальный корнеплод выращивают в особых экологических и климатических условиях на высоте более 800 метров над уровнем моря.


Ширатаки - натуральный продукт, который практически не содержит калорий,  состоит из диетической клетчатки,  и  рекомендован людям, которые заботятся о своем здоровье, контролируют массу тела, а также  уровень сахара в крови.

 

 

Пишут что на вкус похожи. Фрунчозу я не пробовала)

Спасибо за идеи как готовить :flowers1:

Изменено пользователем AquaVita
  • Like 2

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, aponik сказал:

Класс, буду ширатаки выискивать именно теперь. Может я его уже и покупала, но думала фунчозаxD.

 

Может)) Ну я надеюсь, что ты не разочаруешься, потому что я фрунчозу не пробовала и не с чем сравнить.

Практически безкалорийные спагетти. Какое счастье xD

 

Изменено пользователем AquaVita
  • Like 3

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

много кто из макаронников на ширатаки пересел. я пробовала, мне, к сожалению, не пошло. фактически это спонж конжак для лица в виде макарон. я вот кричала, что с детства без макарон не могу, а последнее время вообще никак не могу их есть. спасаюсь гречкой. вот и сейчас сижу жую гречку с немножко масла и овощами свежими.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Ширатаки как замена именно макаронных изделий мне не зашла, а в супы типа мисо или бульонов добавлять - идеально!

  • Like 2
  • Thanks 1

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

А что это латук или..? 

Вот я спросонья слепая)) сельдерей же, написано :)

Изменено пользователем helga4u
  • Like 1

Приют для пожилых животных и животных- инвалидов "Счастливы вместе"
FrontFanz.com - выплаты до 90% в криптовалюте!

2884bd1449f1109e48394ce3bdea92a2.png

Ссылка на комментарий

Я хотела сегодня зафаршировать тыкву гречкой с грибами. Развалилась :( Как обидно) Когда вытаскивала она была такая красивая. Буду делать попытку номер два. Конечно она выглядела эффектно, но не долго)

d94aee9d25a0.jpg

 

Просто красивая картинка из интернет для вдохновения)))

3e951d52abaa.jpg

 

  • Like 4

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

Мое открытие  на долгосущий вопрос " что бы такого сделать с кабачками. Колечками с фаршем запекать - надоело", случайно нашла такой рецепт. Несказанно рада! Получается крайнеееее вкусно.

 

Кабачки натереть на терке (не на мелкой)

яйца разбить

хлеб замочить в молоке

фарш куриный

соль /перец/ можно петрушку покрошить

Все смешать ручками.

 

Сформировать котлетки, обваляв слегка в муке либо можно ложкой выкладывать на лист. Я так и так делала. Только делать толстыми котлетки не надо.

 

Выложить на лист и запечь.

Подать со сметаной.

 

Завтра буду делать снова. 9_9

 

  • Like 8
Ссылка на комментарий

Котлеты с кабачками - вещь.

Делала мясные и рыбные, те вместо булки кабачок или вместе с булкой. Вариаций много http://www.iamcook.ru/showrecipe/12008 там много вариаций на тему кабачков.

На фото мясные по рецепту выше, панирую только в самодельных сухарях, в муке не то, имхо, не та корочка.

Скрытый текст

2566564132df.jpg

 

Изменено пользователем Gal5
  • Like 6
Ссылка на комментарий

Их можно спокойно морозить как пельмени (сырыми), даже вкуснее. Я всегда котлеты морожу, тк не люблю возиться с фаршем из-за небольшой порции, потом мыть мясорубку.

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Gal5 сказал:

Их можно спокойно морозить как пельмени (сырыми), даже вкуснее. Я всегда котлеты морожу, тк не люблю возиться с фаршем из-за небольшой порции, потом мыть мясорубку.

 

Сырыми без панировки? Панировать уже как достала и разморозила?

Про тыкву, можно запечь её в духовке, фаршированную курицей (ну или чем захочется её зафаршировать), потом курицу съесть, а стенки тыквы собрать ложкой и в блендер, можно добавить бульон. Получится тыквенный суп- пюре, который подавать с сыром типо Ракфор (с плесенью) и томатным  каким нибудь соусом.

Изменено пользователем aponik
  • Like 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Gal5 сказал:

Их можно спокойно морозить как пельмени (сырыми), даже вкуснее. Я всегда котлеты морожу, тк не люблю возиться с фаршем из-за небольшой порции, потом мыть мясорубку.

 

 

Я тоже морожу))

или просто фарш как на пельмени, только чуть больше лука, сформировать колбаску и в морозилку. Потом нарезать и обжарить в кляре 

  • Like 2

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти