Кашеварим? (рецепты/высокая кухня/ЗОЖ)


Maggie

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Фисташка

    243

  • Дарья666

    181

  • aponik

    178

  • xGlamourx

    161

Понимаю и всячески разделяю твою боль и сомнения. Но оно того стоит. :)

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Я сделала варенье вишню в шоколаде)))) неплохо, но врядли буду делать ещё. Если будут заказы, то буду. Я рассчитывала на лучший результат. Не то)

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...
В 24.07.2017 в 12:02, чеLOVEек сказал:

Вот, что приготовил вчера мой муж.в выходные в основном он готовит,традиция уже,особенно если мясо. Очень было вкусно под красное сухое вино.Был праздник живота. И мама к нам пришла на мясо. Объелись все до упада. Прощай моя попа и талия.

Он замачивал это мясо в белом вине сутки.+ куча всяких специй и лук.(лук,я правда, в стороночку,не ела:???:

 

  Скрыть контент

 

f844bbd1e8ed.jpg
 

на фотке не так аппетитно выглядит, как было на самом деле и вкус не передать...и да простите меня вегетарианцы

 


 

 

П.С. получилось

 

это он в гриле обжаривал или как?

Ссылка на комментарий
1 час назад, чеLOVEек сказал:

это да, согласна , там было ещё пюре и вино, что в купе с таком количеством мяса, как два куска тортика :D

 

 

Картошка-медленный углевод))) 

Ссылка на комментарий

Картошка подлый овощ, да, как булочка :devil_2:

  • Like 1

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

   Человек, большая жопа лучше, чем плоская))

  Ты молодец, лазанью готовишь.

  А почему ты бешамель делаешь так, ведь сначала надо муку пожарить, чтобы она стала ореховая, а потом молоко вливать по чуть-чуть. Слушала поваров, что всегда надо именно жарить муку, а потом уже класть в соус,что это технически правильно, вкуснее, иначе может быть даже вредно для желудка.

Вот тут с картинками https://gotovim-doma.ru/recipe/62-sous-beshamel

Диетолог рассказывала, когда хочешь похудеть, надо на месяц исключить из рациона крахмал - картофель и рис, тк крахмал мешает похудению.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
В 07.07.2017 в 22:42, moonwalk сказал:

Глядя на фото,вспомнила о волнующем меня вопросе...Нужно ли чистить с шляпки шампиньонов верхний слой?Я не фанат этих грибов,но иногда использую.И я чищу их.Мама говорит не надо.Подружки не едят их.:roll:

Часто жарю картошку с шампиньонами, не чищу шляпки ( если конечно есть прям тёмные пятна, то могу убрать). Обычно просто помыла , подсушила и режу

Ссылка на комментарий
1 час назад, WhiteFox сказал:

Поделитесь кто- нибудь рецептом вкусненького салата)  9_9

Сыр твердый(натереть)

Курица копченая(порезать мелко)

Кукуруза

Чуток чеснока(выдавить)

Кириешки с холодцом и хреном(самолепные сухарики)

Мазик/сметана

:baby:

 

Еще я люблю такой

Говядина отварная

Блинчики яичные

Зеленый лук

Мазик/сметана

:baby:

  • Like 2
  • Thanks 2

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти