Кашеварим? (рецепты/высокая кухня/ЗОЖ)


Maggie

Рекомендуемые сообщения

Была недавно у Бабушки, кушала суп. 

Казалось бы обычнейший элементарный куриный суп, в котором только курица, лапша и морковка.

Но на вкус это был не тот обычный суп.

Что-то там было такое, что крайне сильно приукрасило и изменило супчег и он стал вообще другим.

Выяснилось, что вместо свежей морковки она туда положила сухую морковку (свою).

Да да. То есть отварила грудку, кинула горстку моркови сухой и положила немного ленточной лапши.

Капец, а не суп 9_9

Я под впечатлением до сих пор.:D

 

Изменено пользователем Инга
  • Like 5
Ссылка на комментарий
  • Ответы 2,5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Фисташка

    243

  • Дарья666

    181

  • aponik

    178

  • xGlamourx

    161

19 минут назад, Инга сказал:

Может кто знает, что туда еще положить и что сделать, чтобы в салате не было свекольного сока.

Отожми через марлю тертую свеклу.

 

  • Like 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Ну шопский с брынзой -это классика .Тут с фетой шопский ни разу не видела.А греческий с фетой.

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий

  Инга, в домашнем не хватает глюконата натрия, поэтому никогда так вкусно не получится, там же его везде пихают, а глюконат что делает - усиливает вкусы.

У меня не сложилась дружба с брынзой /фетой, обожаю летние салатики с Дор Блю и другими сырами с плесенью.

 Куриный суп я последнее время делаю из голеней индейки ( таких маленьких), вот реально вкуснее. Первый бульон сливаю, все равно наваристо, потом, чтобы вкуснее было, надо морковь, лук и сельдерей ( по желанию) пассеровать на сковородке, а не просто в суп бросать, пассеровать до корочки. Сейчас смотрю поваров на Кухня ТВ, все говорят, в суп надо сахар добавлять для баланса вкусов чуть чуть, соль и сахар балансируют между собой.

Скрытый текст

26072.750x0.jpg

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Gal5 сказал:

глюконата натрия

xD

Глутамат Натрия

 

3 часа назад, Инга сказал:

у Бабушки, кушала суп. 

У бабушки наверняка курочка домашняя, на подножном корме вскормленная.

 

Изменено пользователем showmeboobs
  • Like 4

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Инга сказал:

салат из свеклы, чеснока, сметаны, чернослива и ореха грецкого

сборник рецептур для поп говорит что в этот салат кладут не сметану, а майонез. 

Во времена когда я работала на готовке салатов в магазин майонез нам привозили в больших флягах с маслозавода по-моему.

Тот мазик который продают в пачках, конечно же и рядом не стоял.

Глутамат у нас не добавляли в еду на производстве.

 

 

Ссылка на комментарий

Да ))))

Майонез все салаты улучшает, обожаю, и самое главное его ничем не заменить, ни сметаной, ни йогуртом, только если смешать майонез со сметаной, я так делаю оливье, а в селедку под шубой сметану боюсь положить.

Цитата

Во времена когда я работала на готовке салатов в магазин майонез нам привозили в больших флягах с маслозавода по-моему.

Где то на Урале есть город, там какой то крутой майонез делают, туда многие за майонезом ездят.

Изменено пользователем Gal5
Ссылка на комментарий

А мне кажется в магазинные салаты добавляют еще что-то....не замечали, у них никогда майонез не течёт!? всегда всё однородно очень, не так как дома.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Дарья666 сказал:

А мне кажется в магазинные салаты добавляют еще что-то....не замечали, у них никогда майонез не течёт!? всегда всё однородно очень, не так как дома.

теоретически, он просто не успевает течь.

У салатов с мазиком срок реализации 2-4 часа.

Но ХЗ по сколько их хранят

 

 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, showmeboobs сказал:

теоретически, он просто не успевает течь.

У салатов с мазиком срок реализации 2-4 часа.

Но ХЗ по сколько их хранят

 

Ага, они у них стоят весь день и в контейнерах тоже.

Может что-то типа крахмала....ну я хз.

Ссылка на комментарий

У меня водой исходится только салат из огурцов/помидор, если постоит.

Ни зимний, ни сельдь под шубой, ни крабовый водой не идут.:think:

А больше я никакие с мазиком не делаю.

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

  Думаю, загустители чувствуются, не знаю насчет крахмала, но мука в соусе чувствуется, я думаю, они отжимают хорошо овощи и используют жирный майонез, у меня селедка под шубой таким способом не течет + майонезом все не заливают, а поменьше, я вот тоже не на каждый слой майонез кладу, а только на каждый пласт, состоящий из 5 вроде слоев. Вот у меня как у Гламур, ничего не течет, а оливье я заправляю перед подачей, те накрoшу заранее, а заправляю позже, тоже не течет.

Текут салаты, если овощи не отжаты, майонез не жирный и если его много. Имхо.

 Точно знаю в помидоры они кладут только шкурку http://restorandoma.com/15-pomidory-konkasse.html огурцы тоже шинкуют без зерен, где вся вода.

 

Напишу рецепт своей сельди, так на всякий случай

Скрытый текст

1 картошка на терке

2 сельдь, порезанная из целой рыбины

3 лук

4 белок

5 морковь

6свекла

7 майонез

повторить

поверх майонеза желток покрошить.

 

Изменено пользователем Gal5
  • Like 4
Ссылка на комментарий

Значит сушат все хорошо, у них спец сушки скорее всего. + нарезка без воды.

Я сама такую хочу, спец барабан, там салаты сушатся и тд.

Изменено пользователем Gal5
Ссылка на комментарий

Девочки, я тут посадила весной рукколу. Мне в подарок к семенам и эти дали. И у меня ее выросло  полно. А я понятия не имею, во что ее можно использовать.:ph34r:

Может, у кого проверенный рецепт есть.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, lilianabbw сказал:

Девочки, я тут посадила весной рукколу. Мне в подарок к семенам и эти дали. И у меня ее выросло  полно. А я понятия не имею, во что ее можно использовать.:ph34r:

Может, у кого проверенный рецепт есть.

Салаты овощные.

Помидоры, огурцы, перец, лук, руккола + оливковое масло + лимон - очень хорошо как гарнир к куриной печени, да всему. Если просто салат мне нравится покрошить сыр с плесенью туда же.

https://www.say7.info/cook/recipe/439-Salat-kurinoy.html вот тут, только я печенку по- другому жарю, это дело вкуса. Я сначала обваливаю в муке, потом жарю + немного сливок, они выпарятся, снимаю, долго печенку жарить нельзя, она будет жесткая.

Изменено пользователем Gal5
  • Like 3
Ссылка на комментарий

Мне руккола нравится просто с молодой капустой и подсолнечным маслом) 

случайно как-то в салат попала 

 

  • Like 2

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, AquaVita сказал:

Мне руккола нравится просто с молодой капустой и подсолнечным маслом) 

случайно как-то в салат попала 

 

Какое необычное сочетание.

Дарья, я тут подумала, может они сами майонез делают, если самим делать с большим количеством масла, то он же стоит хорошо, поэтому не течет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
37 минут назад, Gal5 сказал:

Какое необычное сочетание.

Дарья, я тут подумала, может они сами майонез делают, если самим делать с большим количеством масла, то он же стоит хорошо, поэтому не течет.

 

Хмммм фиг их знает. Но мне кажется это будет накладно сетевым супермаркетам. Проще бухнуть туда тот, у которого срок годности к концу подходит.

Ссылка на комментарий

Читала про котлеты, а вы тут за салаты ужеxD

Но все равно напишу) Мне нравится рецепт котлет из свиного фарша , консервированных шампиньонов  и  брокколи ( измельчить их в блендере). Видела рецепт  по телеку где то , сказали, что очень сочные и да, это так) Пропорции не знаю точно, тк все делаю интуитивно, на глаз)

И , кстати, у меня мама не кладет почти никогда хлеб белый в молоке в котлеты, а просто картофель сырой на мелкой терке трет туда, очень вкусно получается

  • Like 4
Ссылка на комментарий
5 часов назад, showmeboobs сказал:

xD

Глутамат Натрия

 

У бабушки наверняка курочка домашняя, на подножном корме вскормленная.

 

Эххх, были времена и такие. Но прошли..

у нее курочка тоже покупная. Но получилось как с домашней:x

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти