Какой ноут выбрать?


Катюша_я

Рекомендуемые сообщения

Хочу обновить ноут. Но абсолютно не понимаю ничего во "внутренностях". Какой лучше по характеристикам, по мощности? Какие параметры надо вообще смотреть? Сейчас у меня простенький Леново, но работает на последнем издыхании, и честно-говоря слабоват для работы на 2-3 сайтах.)))

Посоветуйте, знающие!

Всем спасибо заранее))

Ссылка на комментарий
  • 1 month later...

Долго решала, что выбрать: моноблок или ноут, т.к. мне нужна была

1. мощная машинка, которая потянет 8-10 сайтов в HD (мой ноут уже при 5-6 сайтах выдавал 100% загрузку ) и явно тормозил

2. широкий экран, чтобы расположить всю кучку моих сайтов

Купила моноблок, сначала он меня жутко бесил, мы никак не могли подружиться, но сейчас у нас взаимопонимание и даже увлеченность :lol:

1. windows 8, ничего сложного, если

1.1. поставать кнопку Пуск - StartX, Shell или что-то подобное, чтобы заход в систему начинался с рабочего окна, фрейм будет такой же, как и на 7

1.2 создать новую учетную запись под админом, т.к. по умолчанию учетка идет от Майкрософта (безумно раздражало, постоянные обращения к системе)

1.3 Всплывающие окна, ну, к ним надо просто привыкнуть, я их почти не замечаю , если не кликать по углам моника )

2. Широкий экран, у меня 27 дюймов, прекрасно видно даже на расстоянии 2 метров текст (100% разрешение) + саму себя в сплиттере. В идеале. наверное, надо было взять 23, это от жадности схватила побольше). Была мысль, что я размещу все-все свои сайты на экране, оказалось, что широкий экран не означает компактное расположение окон, т.к. они увеличиваются пропорционально размеру экрана (некоторые, правда, можно потянуть за концы и уменьшить, но не максимально), сейчас у меня перед глазами размещаются 6 сайтов и два (под другими окнами) оффлайновые.

3. Долго мучилась в поисках нужного положения: камеры - (на штативе или моноблоке), себя - сидя в кресле, на стуле, сидя на кровати, лежа на кровати. Но моя проблема была в том, что прикроватная тумба значительно выше уровня кровати, в следствии чего, приходилось постоянно задирать голову кверху, чтобы прочитать написанное (лежа работаю). Проблему решила перемещением моноблока на стул (или нужна тумба на уровне кровати, мне вторую тумбу не поставить, поэтому - стул).

4. никаких проводов, кроме одного - в розетку. Камера через юсб-порт. Если есть кабельное соединение + 1 один провод (когда у меня гости, сижу на wifi, без кабеля)

5. Более шумный, чем ноут, поэтому ночью стала отключать технику уходом на "сон" или на "ожидание"

6. Беспроводная клава и мышь. Клава несколько шумновата, но уже привыкла. Думаю, что в скором времени куплю клаву с более тихим звуком (ходом).

7. 8 сайтов в HD - 40-45% загрузки

Вот модель моноблока - Asus EeeTop PC ET2701INKI B032K

http://note.utinet.ru/spo/all-in-ones/asus/eeetop_pc/et2701inki/b032k/90pt00d1002240q/?utm_source=market&utm_medium=cpc&utm_campaign=market

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий

Миленькая вещица. Но, в связи с этим у меня вопрос: смотрю там 4 ядра по 3,1

У меня компьютер стационарный, 4 ядра по 4,2 процессор. Как так мне 5 сайтов выдают в районе 80% загрузки???

Ссылка на комментарий
Миленькая вещица. Но, в связи с этим у меня вопрос: смотрю там 4 ядра по 3,1

У меня компьютер стационарный, 4 ядра по 4,2 процессор. Как так мне 5 сайтов выдают в районе 80% загрузки???

Характеристики

Intel Core i7-3770S, 3100 МГц• 8192 МБ• HDD 2000 ГБ• NVIDIA GeForce GT 640M, 2048 МБ

у тебя i7?

оперативка хотя бы 6 гб есть?

видеокарта в нашем случае особой роли не играет

рабочая видеопамять - 2 гб?

на моем стареньком ноуте видеопамяти 1Гб и да, 5-6 сайтов, загрузка под 100% сейчас (требования у сайтов растут), при этом все сайты в HD , мейт через энкодер.

оперативка на ноуте была увеличена до 12 гб (но по сути, больше 4 пока не наблюдала, чтобы была занята)

лучше будет, если еще и ssd поставишь (на ноуте у меня стоит - админ перставлял), на моноблоке пока нет - в планах и на него поставить.

Ссылка на комментарий

Честно говоря, я думала, что такое чудо стоит тысяч 70-80))) А он всего 50 оказался... И характеристики такие шикарные! Намного лучше, чем у большинства ноутов за такие деньги-как так?? Все, ноут отменяется... Надо моноблоки пошерстить.

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
Процессор у меня AMD. А каким образом наличие SSD влияет на уменьшение загруженности ЦП я, прочитав статью, так и не понял.

SSD влияет на открывание прог, браузеров, перезагрузку компа, считывание инфы с дисков и т.д.

Пример:

на харде у меня статистика (с 2009) года открывается за 9-10 секунд

на ssd - 3-5 секунд

разница между AMD и Intel процессорами http://www.pcs-service.ru/vybor-processora-intel-ili-amd/

Честно говоря, я думала, что такое чудо стоит тысяч 70-80))) А он всего 50 оказался... И характеристики такие шикарные! Намного лучше, чем у большинства ноутов за такие деньги-как так?? Все, ноут отменяется... Надо моноблоки пошерстить.

на самом деле, я чекала другие модели (с такими же характеристиками), да, в районе 60-70, видимо, еще от магазина-продавца зависит.

ноут удобен мобильностью, возможностью свободно перемещаться по квартире, моноблок, как и комп статичен, но плюс моноблока, что вся начинка в мониторе, проводов почти нет + широкий экран.

Ссылка на комментарий

на некоторых моноблоках (ноутах) есть возможность увеличения оперативки + замены харда на ssd

серьезному апгрейду моноблоки(ноуты) не подвержены, это ж не компы.

Ссылка на комментарий
Да уж. Как говорится, знал бы где упасть... Теперь то уже просто проц на интел не поменяешь, менять придётся всё...

Зато стимул поднапрячься и купить мощьную машинку для работы) У меня бук только 2 сайта тянет, тоже задумала сменить проц,а оказываеться нельзя(((

Ссылка на комментарий
  • 2 months later...
Да уж. Как говорится, знал бы где упасть... Теперь то уже просто проц на интел не поменяешь, менять придётся всё...

Зато стимул поднапрячься и купить мощьную машинку для работы) У меня бук только 2 сайта тянет, тоже задумала сменить проц,а оказываеться нельзя(((

у меня и комп вроде новый но ничего не тянет((рунетки только одни :(:( правда я особо не вникала что и как у него в средине,но теперь буду знать на что обратить внимание

Ссылка на комментарий

у меня и комп вроде новый но ничего не тянет((рунетки только одни :(:( правда я особо не вникала что и как у него в средине,но теперь буду знать на что обратить внимание

Хочу тебя огорчить "новый" не значит что он собран из последнего железа, к сожалению, магазины, где их собирают стараются использовать устаревшие детали, которые они знающему человеку уже не впихнут. У самой было такое с первым пк, второй собрали сами - вот это уже настоящая техника!

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти