Звукоизоляция комнаты.


onlylait

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго воскресного денька! Вроде, как вопрос не сильно технический, напишу сюда.

Народ, а кто-нибудь заморачивался со звукоизоляцией квартиры (комнаты), в которой работает? Имею ввиду в многоквартирных домах.

У меня "трешка", под рабочую выделена маленькая комната в начале квартиры, при этом мои приватные охи-вздохи, без которых ни один приват не обходится, ночью в полной тишине отлично слышны в дальней комнате через две стенки и с наглухо закрытыми дверьми.

Дом кирпичный, но все стены-перегородки в полкирпича (да и в 90% наших домов так же, не говоря про панельки), а следовательно соседям эти все концерты по ночам слышны также хорошо :))

Думаю при ремонте, который затеваю, сделать полную шумку стен и пола в рабочей комнате, чем каждую ночь с ментами, вызванными соседями объясняться :)

Вот мне и интересно - кто-то что-то делает с этим или все тихони ведут себя тише воды?)

Ссылка на комментарий

Делали шумку в новой квартире (кирпичными стенами там и не пахло :lol: )

Слой тепло-шумоизоляционной ваты и сверху гипрок. Стало потише.

Потолок натяжной, кстати, тоже звук глушит. Ну и ковролин на пол, положенный на пробку, делает все тише.

Есть еще вариант типа "дешево и сердито" - оклеить всю комнату упаковками из-под яиц, тоже тема.

Или ковер, ковер во все стены забабахать! Ковры в СССР пользовались же популярность не только потому, что "бохато", это какая-никакая, я тепло и шумоизоляция.

А другую комнату под работу выделить не вариант? Которая упирается в лестницу или соседскую кухню, скажем?

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Мэг, пасибо за ответ :) Яиц, боюсь, столько не съем, иначе закукарекаю :D

А другую комнату под работу выделить не вариант? Которая упирается в лестницу или соседскую кухню, скажем?

Комната и так максимально изолированная, но одна стенка и пол всё-равно предательски соприкасаются с соседями :)

С потолком всё проще - этаж последний.

В принципе, с материалами изоляции уже определилась, просто уж больно интересно было узнать - я одна такими вещами заморачиваюсь или остальной народ тоже яйцами/коврами обвешивается)))

Ссылка на комментарий

Я спрашивала рецепт изоляции у парня который занимается стройкой. На примерно на 5 сантиметров толщиной изоляции: кладётся утеплитель URSA или другой, зашивается гипсокартоном толщиной в 1 см. в 2 слоя, потом обои и покраска.

Хотя всё же интересно, есть девочки которые работают в студиях, громко общаются, ходят на каблуках, неужели на них никто не жалуется?

Ссылка на комментарий

Упаковки из-под яиц- да хороший способ. Мы помещение под репетиции рок-группы в юности оклеивали.

Сейчас у меня рулон изофоума стоит,его тоже под гипсокартон как звукоизоляцию используют. Планирую ремонт, может тоже комнату обошью.

У меня на студии ковер лежал, да и девчонки особо на каблуках не бегали. А так тоже комнату обшивали пенопластом, даже на потолок клеили.

Ссылка на комментарий

Как временный вариант шумоизоляции, наклеила пробку (которая для пола), когда в новую квартиру переезжать будем, то уже будем искать профессиональные нормальные материалы для шумоизоляции.

Ссылка на комментарий

Хотя всё же интересно, есть девочки которые работают в студиях, громко общаются, ходят на каблуках, неужели на них никто не жалуется?

Одна из причин, почему менты узнают о местонахождении студии :lol:

Ссылка на комментарий
Я спрашивала рецепт изоляции у парня который занимается стройкой. На примерно на 5 сантиметров толщиной изоляции: кладётся утеплитель URSA или другой, зашивается гипсокартоном толщиной в 1 см. в 2 слоя, потом обои и покраска.

Хотя всё же интересно, есть девочки которые работают в студиях, громко общаются, ходят на каблуках, неужели на них никто не жалуется?

я стелила в студии листы дсптолщиной 5см на пол, а сверху ковролин, нижние на жаловались, а до того, звонили каждую ночь... старый фонд был со старым паркетом...

Заставить девчат в студии снять каблучищи, когда им приспичило на "пять минут" было нереально...

Ссылка на комментарий
  • 5 months later...
Как временный вариант шумоизоляции, наклеила пробку (которая для пола), когда в новую квартиру переезжать будем, то уже будем искать профессиональные нормальные материалы для шумоизоляции.

А что за нормальные материалы на пол? Я спрашиваю специалистов, они предлагают экстрагированный пенопласт. Но если на него поставить мебель, а тем более каблуки, он искрошится?

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти