Золото


webmodelka

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю поговорить о золоте. А именно о покупке и продаже слитков, налоге на продажу золота, вкладах в золоте и пр. В банке можно купить несколько граммов золота или золотые монеты. Золото никогда не обесценивается, а только дорожает, в отличие от денег. Я пока только изучаю информацию об этом. Думаю это интересная тема)

Ссылка на комментарий

Вот что узнала:

Стоимость слитка 5 грамм ~ 6500 тыс.руб. Дальше можно подсчитать. При продаже взимается НДС 18% банком. При продаже надо заплатить подоходный налог 13%, если слиток хранился менее 3 лет.

При продаже золотых монет НДС не взимается банком.

Есть также обезличенные металлические счета, т.е. виртуальное золото. Сумма вклада

пересчитывается по текущему

биржевому курсу в

определенное количество

драгоценного металла. Когда

вкладчик решает закрыть счет,

принадлежащее ему

количество драгоценного

металла конвертируется

обратно в деньги, но уже по

курсу на день закрытия счета.

Но это все пока в теории, на практике пока не пробовала)

Ссылка на комментарий

Со всеми этими налогами сам собой напрашивается вывод - это либо прибыльное (но не гарантированно прибыльное, к слову - всякое ж бывает в экономике) ДОЛГОСРОЧНОЕ вложение, либо быстрое убыточное. Ну, и третий, но очень маловероятный вариант - резкий скачок цен позволит заработать и на коротком отрезке времени. Поэтому для любителей поиграть с золотом "по-быстрому" лучше обратить свой взор на Форекс, на золотовалютные пары.

Ссылка на комментарий

Я рассматриваю золото как сбережение накоплений. Банк может обанкротиться, деньги могут обесцениться, а золото всегда будет в цене, потому что оно имеет ценность как металл.

Ссылка на комментарий

У золота есть один большой недостаток - его могут стырить. Я например свои деньги трачу на путешествия. Откладывать золото или деньги, а потом все потерять от инфляции или воровства будет обидно. Зато я никогда не пожалею, что в молодости путешествовала.

Ссылка на комментарий

А кто то что то навязывал разве? Это форум, милая девушка, тут мнение свое высказывать принято :twisted:

Приют для пожилых животных и животных- инвалидов "Счастливы вместе"
FrontFanz.com - выплаты до 90% в криптовалюте!

2884bd1449f1109e48394ce3bdea92a2.png

Ссылка на комментарий

Так смысл моего сообщения был "Золото могут спи*дить".

Я даже больше скажу, его ОБЯЗАТЕЛЬНО у вас спи*дят. Квартирные кражи никто не отменял, а скрыть факт покупки слитков непросто.

Я считаю, что даже в банке держать надежнее на депозите, чем в слитке дома.

Ссылка на комментарий

А в банке в слитке? ;)

Ячейку арендовал и вперед :)

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Имея некое отношение к финансовым вкладам,скажу,что золото на данный момент и в общем отличный инструмент для сохранения средств,ни какая валюта и тем более бумага не имеет и не будет иметь такую эффективность.На протяжении последних нескольких десятилетий золото только росло(да и вообще с момента привязки золота к валютам),и в дальнейшем любой драг метал только будет расти,то есть сохранность от инфляций ,кризисных экономических ситуация и т.п. гарантированна.Хранить золото в банках не выгодно конечно,если это всего пару слитков(смотря каких :lol: ).За последние 20 лет цена на золото выросла в 5 раз и с прогнозами,будет расти стремительно,собственно,как и на любой метал.

Обратите внимание,как паникуют все правительства,когда их национальный золото запас сокращается,так как любая валюта всего лишь бумажка,которая обеспечивается наличием чего то более материально полезного(золото).Делайте выводы сами.Один из ярких примеров-доллар.

Ссылка на комментарий

Покупайте себе на день рождение по маленькому слиточку,или своему ребенку,и ваш ребенок к совершенолетию будет материально обеспечен хотя бы на первое время.Хранить деньги в депозитах в любом проценте куда менее выгодно и опаснее.

Ну и напоследок,сейчас несколько стран ведут исследования по разработке металодобыче ,начиная с нашего спутника-Луны,ресурсы Земли быстро истощаются,кому интересно,гугл в помощь.

Ссылка на комментарий

У золота есть один недостаток. Оно обесценится враз и бесповоротно, как только ядерная физика найдет способ искусственного получения золота из других металлов - давней мечты алхимии. Пока это не актуально, но как только запасы золота подойдут к концу - это многовероятно произойдет. Таковы законы эволюции. Искусственное золото - это лишь вопрос времени технологий, ядерный синтез науке известен, но пока она разводит руками, как это происходит . Самый надежный способ сохранить и умножить деньги - это по-прежнему бизнес :) Впрочем, с таким же успехом он может вас и лишить ваших денег :) Но надеяться на десятилетия вперед на то, что технология не найдет пути к искусственному золоту - я бы не рискнул.

Ссылка на комментарий
Покупайте себе на день рождение по маленькому слиточку,или своему ребенку,и ваш ребенок к совершенолетию будет материально обеспечен хотя бы на первое время.Хранить деньги в депозитах в любом проценте куда менее выгодно и опаснее.

Так где хранить эти маленькие слиточки? Ты же сама сказала, что в банке не выгодно, в квартире опасно. Зарыть в саду или под обои? :clap:

Ну через 100 лет кто-нибудь вам скажет спасибо за заботливо сохраненные слиточки, т.к. вы же никому не будете говорить про эти слитки. А если кому-то скажете, то спи*дят раньше. :shifty:

Идеального варианта сберечь средства не существует. Но золото, по-моему мнению, может и надежный, но уж самый глупый вариант. Депозит уж по умнее будет.

Ссылка на комментарий

не буду спорить,иначе придётся очень много писать и рассказывать,вам варианты даны,а вы уже сами читайте экспертные мнения,на то он и интернет.Легкого пути никогда не было ни в чем,ни в сохранении бумажек,ни метала,ни тем более бизнеса.Я говорю со своего опыта и знаний.Депозит сейчас самый нелепый способ сохранить свои сбережения,поверьте,и его вы уж точно не приумножите,в виду быстрорастущих цен на фоне процентных ставок.Вариантов немного-

золото

депозит

недвижимость

а как уже сохранить,на какой срок,война или кризис ,или ограбят ваш клад :shock: -это дело индивидуальной смекалки.

по поводу искуственного золота- брюлики тоже сейчас есть не природного происхождения,от этого они никак дешевле не стали.И только будут повышаться в цене.

Ссылка на комментарий

Одни живут, как будто собираются жить вечно, другие, словно завтра умрут.

Деньги ради денег, без какой-то цели - это тоже неправильно.

Накопила на что-то, так и потрать на это. У меня когда цели нет, я и работать не могу.

Ссылка на комментарий
Одни живут, как будто собираются жить вечно, другие, словно завтра умрут.

Деньги ради денег, без какой-то цели - это тоже неправильно.

Накопила на что-то, так и потрать на это. У меня когда цели нет, я и работать не могу.

Знаешь, в большинстве своём, жизнь такова, что многие не могут себе позволить желаемое и даже не мечтают. Живут и довольствуются тем, что возможно приобрести согласно рамкам поставленной зарплатой или берут кредит и отдают процент банку. Создавая видимость финансовой независимости для окружающих.... себе подобных.

Было бы идеально, если бы каждому человеку давалось на жизнь определённая, равная сумма и тогда, можно было бы судить а том, что кто-то собирается жить вечно а кто-то...

Со следующего года я начну путешествовать по миру. Считаю, что деньги-это не цель а средства. (продам нахрен всё золото)

Ссылка на комментарий

очень интересное видео о деньгах как таковых и депозитах,насколько мы зависим от процента кредитования и как это влияет на развитие экономики,и сколько бы вы не держали на депозитах деньги,по итогу вы всегда будете в минусе,так как при высокой кредитной ставке инфляция всегда будет расти быстрее,чем экономическая стабильность,это полярные взаимоисключающие факторы.

экономическая модель в СНГ при ставках до 20% и выше никогда не даст стабильности до тех пор,пока не снизят %% по кредитам для бизнеса и физ лиц.У нас,кто не в курсе,одна из причин,почему Юлю Тимошенко убрали-она двигала в парламенте закон об смене банковской системы,снижения кредитов до 4% в год)А было б круто,а в соседней Польше люди спокойно могут себе позволить и квартиры в кредит и машины.Абыдно :cry:При нашей производительности и даже том сокращении рабочих мест,мы были б одна из самых стабильных стран европы,и народ бы зарабатывал достойно,товары стоили б дешевле...но бизнесменам в парламенте в большинстве это не выгодно)

Ссылка на комментарий

Может быть, когда не будь, расскажем правнукам или правнуки расскажут своим правнукам а ставках кредитных и они послушав - ужаснутся а может и не поверят..Как сейчас не верится в то, как жили люди в СССР и были очень счастливы..в большинстве своём. Когда не будь к власти придёт человек у которого будет на первом месте - население страны, забота а людях.. И такой лидер войдёт в историю и будут ему благодарны во веки веков ! Банкнота с его изображением станет финансовым гарантам во всём мире! Тогда не будет за державу обидно.

Ссылка на комментарий

только смена концепции самой власти может что то изменить,как то было при коммунизме,или в Польше,Югославии после войны в конце 90-х или в Китае сейчас, власть имущие не имеют особой материальной заинтересованности,все на чистом патриотизме,чтоб к власти пускать тех,кто согласиться работать ради идеи,без возможности каких то мега привилегий,тогда да,весь парламент наш по собственному желанию уйдёт.

Опять же,в моём городе новый мер отказался от зарплаты(он владеет крупным предприятием и все что причитается в бюджет,в Киев не уходит,а на месте распределяется),весь бюджет публично распределяется на нужды города,любой может обратиться за полным отчетом...так за два года город реально преобразился,только за 2! а если б так лет пять-десять?

Фасады на улицах,обновленные дороги,детские площадки,ремонт домов,крыш,стадионы,в девятиэтажках дополнительные котлы для лучшей подачи на все этажи тепла,новое современное онкоотделение,детское отделение..два года...

Ссылка на комментарий
  • 1 year later...

Апну темку. Завела себе блог по теме инвестиций. Кому интересно почитайте http://invest-top.biz

Критику принимаю любую :oops:

Приют для пожилых животных и животных- инвалидов "Счастливы вместе"
FrontFanz.com - выплаты до 90% в криптовалюте!

2884bd1449f1109e48394ce3bdea92a2.png

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти