а вы планируете детей? совмещать ли с работой и как?


Женя11

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, SexyBaby сказал:

требовать могут, но не по закону. права свои тоже надо знать

к школе если не лениться и зайти на сайт роно например там нет такого списка и с садиками тоже самое showmeboobs права :flowers1:

в список входит справка формы 260 или что то подобное, которую без прививок не дадут

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Annamodel сказал:

в список входит справка формы 260 или что то подобное, которую без прививок не дадут

076у по-моему, реакцию к тубику только. 

  • Like 1

 

 

Ссылка на комментарий

ваши знакомые не знали своих прав или не хотели скандалить...это тоже нормально

я просто говорю что списки которые дают сады и школы часто разумные но незаконные вот и все

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Annamodel сказал:

ну ок. Просто мои знакомые сталкивались с тем, что ребенка не берут в сад из-за того, что нет прививок.

часто понятие привок путают с пробами манту. 

  • Like 1

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, SexyBaby сказал:

ваши знакомые не знали своих прав или не хотели скандалить...это тоже нормально

я просто говорю что списки которые дают сады и школы часто разумные но незаконные вот и все

 

1 час назад, showmeboobs сказал:

часто понятие привок путают с пробами манту. 

Справка 026у для детского сада оформляется в обязательном порядке всеми родителями, которые отдают своих малышей в дошкольные и школьные учреждения 

в которую вносятся сведения о прививках, болезнях и результатах обследований несовершеннолетнего

Ссылка на комментарий
1 час назад, malena сказал:

если мать одиночка, то ей нужно работать, например. поэтому никаких декретных отпусков. хотя я в принципе считаю, что все рожающие в РФ без дохода хотя бы в сотку в месяц - сумасшедшие и плодят нищету. да начнется холивар)
 

Мален, когда я рожала, то курс был чуть более 30 рублей за бакс, а зп у мужа была 400 баксов ), сама ушла в декрет с зп около 700, мне выплатили предродовые и после родовые + отпускные (ушла с 6 месяца) и мы еще в это же время целый год снимали жилье за 225 баксов (было за 250, но из-за ребенка хозяйка пошла на встречу и чуть снизила ценник, поэтому и запомнила. ). 

Так вот на мои бабки (выплачено было более, чем за полгода) мы прожили целый год на съемной квартире, купили все необходимое для ребенка, начиная с  кроватки\коляски и заканчивая одеждой + сделали еще косметический ремонт в квартире родителей, в которую переехали, когда дочурке был почти год. А зп мужа шла на питание и текущие расходы. 

Я к тому, что имея практичную жилку, можно не по-нищенски было жить и на 400 баксов (12 тысяч рублей) троим.

И учитывая, как долго я сидела в декрете, почти до 4 лет. от нищеты мы точно не страдали и ни на какую работу я не спешила.

 

 у нас была своя стиралка, микроволновка и мебель не только детская, но и мебельный гарнитур (диван и два кресла),  купленное на мои декретные и все это мы ввезли в нашу пустую отремонтированную квартиру)

Изменено пользователем Ginger
  • Like 4
Ссылка на комментарий

анна у нас в садах и школах бывают свои правила котороые не имею ничего общего с общими...

кто не хочет ссорится приносит это все и думает что так и надо, даже не проверив и не спросив на какой акт ссылаются

в школу не нужна эта форма 100%! если найдете на сайте роно например другую инфу извинюсь за свою неправоту

Ссылка на комментарий
Цитата

Обязательно ли
справка 026у для детского сада и для школы - это обязательный документ. Тем не менее некоторые родители отказываются от подобного рода бумажной волокиты. Законно ли требование подобной справки со всех несовершеннолетних?

В принципе, нет. Образовательное учреждение не имеет права на отказ в принятии ребенка к себе только из-за того, что форма 026у (для детского сада или школы - неважно) не была предоставлена. Родители могут не предоставлять подробную информацию о состоянии здоровья своего ребенка в те или иные организации. Это их законные права. Поэтому далеко не всегда несовершеннолетнего перед началом обучения отправляют на медицинскую комиссию.

Несмотря на все это, справка 026у для детского сада все равно получается родителями. Она будет храниться в дошкольном, а затем и в школьном учреждении, сюда будут заноситься все сведения о здоровье малыша.

источник здесь

 

Ссылка на комментарий

Насколько я вижу из этого текста справку требуют, но выполнять это требование родители не обязаны и не взять их в сад на основании отсутствия этой справки по закону нельзя. То есть Бейби права?

  • Like 1

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Мег, моего ребенка не взяли в сад, в который уже ходили, т.к. реакция на туберкулез была положительная (она у нас с рождения такая, просто чуть выше показатели, чем раньше) , воспитатель просто стала в дверях и сказала, что без справки не пущу, могу идти к директору, куда я и пошла, еще и сидела долго ждала в приемной вместе с ребенком, директор сада внимательно меня послушала, посочувствовала, но сказала. что без справки не возьмет.  И, если я не согласна, то могу жаловаться дальше. 

Т.е. нервы мотают очень сильно,  я не знаю, сколько надо инстанций обойти и какие разрешения принести, чтобы ребенок продолжил посещения в садике (без обязательных справок), лично я решила, что проще сделать еще одну прививку и пересидеть один день дома, чем ходить куда-то и жаловаться.

Если ты боец по натуре и есть куча свободного времени, то можно и бодаться, но документы в саду и в школе должны быть! И их с тебя будут требовать

 

 все эти справки делаются же для блага наших детей, чтобы, не дай бог, больные дети не заразили здоровых.

И я не знаю, какой надо быть тупой мамочкой, чтобы отказываться от сдачи анализов и вредить своему ребенку и создавать ему проблемы.

неужели так сложно пройти комиссию? 

 

есть нормы документов для принятия в гос. учреждения. И они должны быть на руках, а не на словах, поэтому из статьи видно, что по итогу все равно придется принести справку. Есть элементарная отчетность.

 

 

Изменено пользователем Ginger
  • Like 6
Ссылка на комментарий

Так речь шла о прививочном сертификате, про манту бубз сразу сказала что нужно - раз;

Второй разговор шел о том, что в школу (не в садик) официально эти документы не нужны по закону - два.

Ты отвечаешь про другое совсем.

 

  • Like 1

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

к отсутствию прививок уже лояльно относятся, к отсутствию и отказу от туберкулезных проб негативно, хотя теоретически если есть желание пободаться и т.д и т.п можно и от проб и от фтизиатра откреститься. 

Я вообще в целом не против прививок, только от полиомиелитной резко против и от грипозных. Ибо видела результат своими глазами. 

У ребенка вроде бы как АД купировался, 3 недели в лагере пережили, только одна короста вылезла не большая, думаю летом поставим гепатит с краснухой и корью. На этом остановимся. 

  • Like 1

 

 

Ссылка на комментарий

Бубз вы все верно пишите!

у вас атопик ребенок? здорово что проходит а одна контрольная бляшка это нормально

и к вопросу о деньгах тоже относится, когда ребенок здоровый можно много на чем сэкономить... но на лекарствах и еде например если что не так уже не получится

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, SexyBaby сказал:

у вас атопик ребенок? здорово что проходит а одна контрольная бляшка это нормально

да, с 6 месяцев. 

Сейчас уже сладкое трескает только так, меры не знает. Дома стараемся не держать ничего. В прошлом году на зимовке в Азии еще все руки в коростах были, видимо на избыток фруктового сахара. 

  • Like 1

 

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Annamodel сказал:

 

Справка 026у для детского сада оформляется в обязательном порядке всеми родителями, которые отдают своих малышей в дошкольные и школьные учреждения 

в которую вносятся сведения о прививках, болезнях и результатах обследований несовершеннолетнего

 

5 часов назад, SexyBaby сказал:

в школу не нужна эта форма 100%! если найдете на сайте роно например другую инфу извинюсь за свою неправоту

 

1 час назад, Maggie сказал:

Так речь шла о прививочном сертификате, про манту бубз сразу сказала что нужно - раз;

Второй разговор шел о том, что в школу (не в садик) официально эти документы не нужны по закону - два.

Ты отвечаешь про другое совсем.

 

Мег, я отвечала про то, что писала выше Анна, о справке026 для дет. сада, которая по мнению Бейби не нужна, поэтому процитировала статью, что по итогу все равно эта справку придется принести. 

 

о реакции на прививку написала отдельно, но! если родители дали согласие на прививку, то и результаты этой самой прививки они должны принести. А, если результаты не соответствуют требуемым нормам, то ребенка не имеют право пускать в сад, а ставят на учет.

 

Т.е. подитог:

если идет диспансеризация, ребенок обязан в ней участвовать и проходить всех врачей и сдавать нужные анализы

если идет вакцинация (в школе), то ребенок имеет право отказаться от нее (или его представитель, если ребенку меньше 14 лет) и вот здесь никто и ничего требовать не имеет права.

 

что касается вакцинации в дет. саду: все нужные прививки мы сдавали, у меня даже и в мыслях не было не вакцинировать от коклюша, краснухи и подобных болезней.

 

Но, если существуют проблемы со здоровьем у ребенка, как в случае у Бубс, тот тут, конечно же, надо аккуратнее с прививками.

Ссылка на комментарий

Ginger статьи пишут люди которые не всегда разбираются в теме 
Чтобы отдать ребенка в школу надо только паспорт родителя, свидетельство о рождении и заявление
И всё! по закону больше ничего требовать не имеют права.

я не говорю что это правильно я говорю что так по закону! а все остальное на усмотрение родителя хочет несет хочет не несет справки

 

с садиками да сложнее но и там не могут требовать полный список мед доков достаточно просто принести письменный отказ (если медотвод или родители антипрививочники)

 

у нас эти справки продают за пару тысяч на каждом углу иногда даже не понимаю какой в них смысл разве что доп.навар

Ссылка на комментарий

В позапрошлом году была проблема получить медотвод, сначала надо было манту, а потом пройти комиссию из заведующей и еще кого-то, ну собственно с того времени мы так и не прошли никого, и не просят xD Может изменилось что-то сейчас уже. 

Училка в школе в первом классе мне заявила что обязателен был медосмотр для школы, в медпункте сказали что не надо уже. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
12 часа назад, showmeboobs сказал:

ты роди сначала, а потом рассуждай :clap:

Рожу если форумом дадите расписку о посильной помощи. ребенок полка) уже две форумчанки вписались)) но до сотки пока не дотягиваем)

  • Like 2
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
8 часов назад, malena сказал:

рублей, конечно. это не много совсем.  в евро так и совсем смех на палке

Пересчитала по курсу(тяжело мне с вашими рублями),это около 1400евро в месяц.
Да,примерно такой минимум и нужен...


Ну ничего,всегда найдутся те,кто и по трое и по пятеро родит,сядет на пособия,плюс немного заработают,а старшие дети с младшими посидят,нафиг школа,в школу не походят-за братиком следить надо,пока мама на работе а потом с любовничком следующего делают.:D
Сорри,накипело.Примеры перед глазами=бесит,не могу,не понимаю и понимать не хочу

  • Like 7
Ссылка на комментарий
1 час назад, DollGlamour сказал:

Ну ничего,всегда найдутся те,кто и по трое и по пятеро родит,сядет на пособия,плюс немного заработают,а старшие дети с младшими посидят,нафиг школа,в школу не походят-за братиком следить надо,пока мама на работе а потом с любовничком следующего делают.:D
Сорри,накипело.Примеры перед глазами=бесит,не могу,не понимаю и понимать не хочу

чего беситься то? Без таких демография совсем упадёт 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Annamodel сказал:

чего беситься то? Без таких демография совсем упадёт 

А кого по итогу рожают то?И что из них вырастает?Недолюбленные,озлобленные детки...
Я не за количество ,я за качество...

  • Like 5
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти