а вы планируете детей? совмещать ли с работой и как?


Женя11

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, xGlamourx сказал:

Я,прям,даже боюсь спросить...

Если Бауманки,спец школы и садики, выбор престижной профессии так помогают получить комфортное место под солнцем - что делают такие высокоранговые самочки в столь низкоранговом бизнесе?

это ваще непонятно к чему. Если хочешь, чтобы ребенок в веббизнесе был, то ему и колледж по сути не нужен, достаточно курсов языковых. Или ты считаешь, что у вебмодели априори не может быть ребенок дипломатом/физиком-ядерщиком/энергетиком/руководителем сети магазинов Техносила?

Ссылка на комментарий
  • 3 months later...

Дети-Рискованная инвестиция

Давайте попробуем свести дебет с кредитом — оценить, сколько нам нужно денег на то, чтобы вырастить ребенка, и сколько из этих затрат берет на себя государство.

1. Питание и одежда — 3,54 млн рублей.

2. Няня — 4,68 млн рублей.

3. Роды и медобслуживание до трех лет — 0,5 млн рублей.

4. Оплата детского сада и дополнительных занятий — 1,8 млн рублей.

5. Отдых, развлечения, игрушки — 2,16 млн рублей.

6. Подготовка к экзаменам и обучение в вузе — 1, 05 млн рублей.

Итого от момента зачатия до окончания вуза ребенок обойдется примерно в 13,7 млн рублей. Около миллиона при определенных обстоятельствах можно получить от государства, то есть чистых родительских вложений (не считая покупки квартиры ребенку) — около 12,7 млн рублей.

Строго говоря, рождение ребенка можно рассматривать как высокорисковую долгосрочную инвестицию: окупятся ли эти вложения стаканом воды или виллой в Италии под старость — неизвестно. Причем все эти риски почти целиком ложатся на родителей. Никакой гарантии по «вкладу» никто вам не даст, включая государство.

Отсюда

http://www.banki.ru/news/daytheme/?id=10032879

  • Like 5
Ссылка на комментарий

Откуда такие суммы? Игрушки более 2 миллионов? xD Детский сад почти 2? и т д))

Няня более 4 с половиной миллиона :dribble: Няней будет кто-то из знаменитостей, видимо)

 

Изменено пользователем AquaVita
  • Like 1
  • Haha 5

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

Няня, меньше чем за сорок тысяч в месяц работать не будет. Речь, понятно, о столицах. Нормальный детсад с нормальным социальным континентом, где детей не будут приучать нюхать клей и тырить мелочь, а  занимать чем-то полезным, тоже денег стоит

Изменено пользователем Monaco
Грамматика
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Няня в течении 10 лет на полный  оклад ? Да ну)

Мне все эти цифры непонятны. Они далеки от жизни)

 

Но почитать просто интересно. Спасибо))

Изменено пользователем AquaVita

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

Ты статью не прочитала полностью. В Москве действительно такие цены на полный рабочий день

 

Няня оказывается самой серьезной статьей расхода в семье, где оба родителя работают, а участие бабушек по какой-то причине сведено к минимуму или вовсе отсутствует. Няня на полный рабочий день к ребенку от полутора лет сейчас стоит 60—70 тыс. рублей в месяц. Для младших школьников цена может опускаться до 55—60 тыс. рублей, поскольку рабочий день начинается в районе 12—13 часов, но, как правило, это уже давно работающие в семье люди, которые приходили на гораздо более низкую зарплату, а затем получили повышение.

«Раньше мы платили няне 45 тысяч, но недавно она попросила повышения — теперь получает 60 тысяч, — рассказывает владелица бизнеса, мама 8-летнего ребенка. — К тому же мы обеспечиваем ее жильем. У нее ненормированный рабочий день. Если мы с мужем вынуждены срочно сорваться и уехать вместе на переговоры в другой город, знаем, что о нашем ребенке есть кому позаботиться. Я считаю, что человеку, предоставляющему нам подобную свободу, нужно достойно платить».

Обычно время каникул и отпуска родителей также оплачивается (иногда в размере 50%, иногда 100%), так что в среднем на няню уходит около 720 тыс. рублей в год. Будем исходить из того, что няня требуется ребенку в течение шести с половиной лет: с 1,5 до 3 лет и с 7 до 12 лет (минус детский сад). За эти годы родители выплатят няне 4,68 млн рублей.

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Дайте эту статью почитать народу в 100км от столицы, где оклады 7-40 тыс максимум или соседской семье с 7-ю детьми и мамой-педагогом, а папой-ремонтником чего-то где -то

ахахах

ну перебор конечно по суммам. Няня не нужна каждый день, есть выходные+очень много праздников-выходных в России+больничные. Не все мамы доверят няне больного ребенка, не говоря уже о больнице. И не все семьи берут няню в отпуск с собой, отпуск няне не оплачивается.

И с садами сейчас ситуация резко отличается, от той, что была 10 лет назад, когда воспиталки за верандой курить могли. Сейчас ребенок ломает руку и воспиталку с 20-и летнем стажем увольняют тем же днём. Какой там клей? Сейчас комиссий и внеплановых проверок до хрена.

С остальными пунктами тоже перебор. 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Анна, но в целом статья о Москве.

Мои как-то искали няню на целый день....5 т р и это обычная знакомая, не профи из агенства. Еще у мамы есть пара знакомых с Укр, они нянями работали в Москве за 1000 баксов в месяц+ проживание и питание ессно.

 

Брата дочку знакомая тётенька каждый раз забирает с гимнастики и ведёт домой.....вот всего лишь за забор ребёнка-500 р они платят. И это несколько раз в неделю.

Изменено пользователем Дарья666
Ссылка на комментарий

Целый день это сутки? Сейчас уже не помню сколько платила своей, где то 200-250 руб в час, если занятия специализированные, то конечно больше берут. За 10 часов =2 тыс руб. Это через агенство.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

 посмеялась над ценами, статья высосана из пальца, хз, на основании каких данных они подобное публикуют

могу с легкостью поспорить о  том, сколько и что стоит с1 по 5 пункты, цены далеки от реальных!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Gal5 сказал:

Статья каким то ЧФ написана.

 

Скорее всего))) причём злым таким))) мне такое в голову не приходило, так всё подсчитывать 

Изменено пользователем Дарья666
  • Like 2
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Varezhka сказал:

Я нашла мамочку с ребенком похожего возраста у нее на дому и плачу 30 тысячxD зато я знаю, что у меня ребенок сытый, гулял и занимался (ТК фотки присылает)  раньше няне платила 45. Профит ! Это реально выгодней чем водить в садик на 3 дня потом сидеть с больным ребенком 2-3 недели дома и не работать или работать урывками и спать урывками !

а вы сколько в садик отходили? совсем не понравилось?

Ссылка на комментарий

да ничо не ЧФ. нормальная статья. и няни столько и стоят для тех, кто работает весь день. с 9 до 18 например. 
а если вы привыкли привлекать бабушек и прочих родственников - это уже частные истории. в статье берется максимум. вот у меня нет никаких бабушек потенциальных и мне пришлось  бы за все это платить. просто когда все советуют рожать и не смотреть на деньги, нужно такие статьи подсовывать. и после 30 за все придется больше платить так как энергии и здоровья нет как в 20.

  • Like 6
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Kemper сказал:

а вы сколько в садик отходили? совсем не понравилось?

Ещё в прошлом году ходили 2 раза по 3 дня, потом сопли на 2-3 недели. Все бы ничего, но аденоиды вторая степень. Очень страшно когда ребенок храпит по ночам, плохо спит и не высыпается. Решила  его поберечь пока есть возможность. Да и себя, если честно, чего уж говорить)

Изменено пользователем Varezhka
  • Like 2

IHERB код на 5% скидку при любом заказе   ZUY777

Ссылка на комментарий

Мален, бабушек не привлекала, сидела с ребенком в декрете очень долго, мы пошли в сад почти в 4 года, мысли о  том, чтобы нанять няню никогда не посещала, ну, это мои собственные тараканы, никогда не доверю ребенка постороннему человеку, когда сама могу уделить ему время.

Мы активно ходили во всякие развивалки и стоили они не баснословно

когда я поняла, что сама уже устаю от сидения с ребенком, а главное, что и ребенку уже не интересно быть только с мамой, пошли в сад. 

Может быть у нас гены такие, но, ТТТ, за все время, что были в саду, мы заболели лишь однажды ветрянкой и гриппом или ангиной, уже не помню. 

группа в садике у нас была с ортопедическим уклоном, сам садик специализированный, направление по показаниям врача-ортопеда, опять же ценник за садик не более 2 штук в месяц. У нас там был, и бассейн, и массаж специальный + зарядка, и соляная пещера, я уж не говорю про рисование, пение, танцы и т.д. Все было в садике. И, тем не менее, мы продолжали ходить на всякие развивашки. Это еще + 2-3 штуки к садику. Дорого? Ничуть.

А зачем няня ребенку, который ходит в школу, лично я вообще не понимаю, т.к. школы открываются уже в 7.30 утра и закрываются в 18.30 , т.е. ребенок сначала на уроках, потом - на продленке. Мама пишет заявление, что уходит с работы на час раньше, это известная практика. Или, на крайний случай, нанимать няню, чтобы отводила на развивашки после садика (час-два проводила с ребенком, пока мама едет с работы), т.е. это все равно не целый рабочий день для няни.

После 4 класса продленки уже нет, но и ребенку уже 11 лет, нах ему няня? 

еще можно было договориться за определенную плату с руководителем продленки, которая остается после рабочего дня с ребенком до прихода мамы\бабушки. 

про школьное питание: до 4 класса, опять же, завтраки бесплатные!  если ребенок ходит на продленку, то это + 1500 рублей (на обеды и полдники). много? ничуть

про поборы. Мы давно сдаем по 3 штуки на классные нужды (в год!) , рабочие тетради покупаются за отдельную плату (кто хочет покупает самостоятельно).

Очень зависит от род. комитета и их рвачества, с нас в первый год постоянно собирали бабки в дет. саду (кое-кто пытался подлизнуть воспитателям за счет родителей), мы возмутились и на следующий год траты были урезаны. 

На обеды даю ребенку по 150-200 рублей в день, т.е. штука в неделю минимум +, конечно же, бабки на выходные потусить, но мы уже взрослые, нам почти 14 ) Но все равно это далеко не те суммы, о которых говорится в статье. 

Изменено пользователем Ginger
  • Like 3
Ссылка на комментарий
12 часа назад, malena сказал:

да ничо не ЧФ. нормальная статья. и няни столько и стоят для тех, кто работает весь день. с 9 до 18 например. 
а если вы привыкли привлекать бабушек и прочих родственников - это уже частные истории. в статье берется максимум. вот у меня нет никаких бабушек потенциальных и мне пришлось  бы за все это платить. просто когда все советуют рожать и не смотреть на деньги, нужно такие статьи подсовывать. и после 30 за все придется больше платить так как энергии и здоровья нет как в 20.

Мален, таких семей, где некому помочь очень много, да ещё и приезжих из Белоруссии например, кто в съемной квартире живет. Декретный отпуск с 7-и месяцев до рождения, отпуск по уходу за ребенком 3 года! В этот период муж обеспечивает семью. В 3 года садик с 7-30 до 17-30, потом школа. Можно обойтись и без нянь.

Изменено пользователем Annamodel
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Ginger сказал:

Варежка, а у вас нет в районе мини-садиков?

которые на 3-4 часа или  до обеда?

ты за это время и, поработать успеешь, и ребенок с другими детками общается

он в такой и ходил, группа до 7 человек типа. Но по факту и больше бывало, и с соплями и с кашлем. В любом садике инфекция, это понятно. Весной опять поведу. Я только не поняла, в чем разница оставить ребенка с няней или воспитателем в дет саду, такой же чужой человек.

IHERB код на 5% скидку при любом заказе   ZUY777

Ссылка на комментарий
11 час назад, Varezhka сказал:

Ещё в прошлом году ходили 2 раза по 3 дня, потом сопли на 2-3 недели. Все бы ничего, но аденоиды вторая степень. Очень страшно когда ребенок храпит по ночам, плохо спит и не высыпается. Решила  его поберечь пока есть возможность. Да и себя, если честно, чего уж говорить)

удалять не будете пока?

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Varezhka сказал:

он в такой и ходил, группа до 7 человек типа. Но по факту и больше бывало, и с соплями и с кашлем. В любом садике инфекция, это понятно. Весной опять поведу. Я только не поняла, в чем разница оставить ребенка с няней или воспитателем в дет саду, такой же чужой человек.

да разницы там никакой. единственное, на что напирают,говоря про садики, что, мол, чем их больше в группе, тем ребенку веселее, он больше общается и т.д.. но я считаю это спорным моментом. просто так водить, чтобы их было побольше, он общался, но без конца болел-стоит ли оно того это все общение...не думаю. ну и группы сейчас, в каждой обязательно запихнут пару чурок или детей гастеров там всяких. а потом эти все кызы-оглы привозят туберкулез и ведут себя как дикари, а в платных садах там вообще концов не найдешь, если что. просто не все могут организовать досуг/общение детям без сада или кому-то надо работать. а так я бы, конечно, была за какое-то детство безо всяких отягчающих. все эти наши сады и особенно  школы, с их системами ора, битья, унижения и постоянного подавления личности мне вообще не по фен-шую-_-

Изменено пользователем Kemper
  • Like 4
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти