а вы планируете детей? совмещать ли с работой и как?


Женя11

Рекомендуемые сообщения

Подходящего времени, чаще всего, никогда не находится.

Присоединяюсь к мнению,что кому надо,тот долго не раздумывает и чем-то жертвует ради желания родить ребенка.

Иначе можно всю жизнь прождать хорошую работу,машину,квартиру,отпуск,потом получше квартиру,получше машину,получше работу и фсйоооо-Ваше время истекло....

 

  • Like 8

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
6 минут назад, DollGlamour сказал:

Если она не будет вести активную  жизнь и будет жить только ребёнком,можно и послеродовую депрессию заработать.Особенно,если всегда была соц.личностью.
Не ,ну все люди разные,я не спорю.Но частенько так бывает,что мамы растворяются за время сидения с ребёнком в нём так,что...перебор:)
 

Я считаю, если не припекает, то год можно побыть с малышом. Тем более, когда есть мама(бабушка) и муж, который почти всегда дома..  Сходила развеялась с подругами, вгости позвала.. От того, что она делает брови прям деградировать перестанет, а если будет сидеть с малышом, то деградирует?  Да нуууу...   В этом случае банальная лень. Мы с ней дружим с 1го класса страшно представить сколько лет.  

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nympho сказал:

Между строк я  поняла, что она просто устала.    Все мамашки разные. 

Странно одну усталость лечить другой.

Зачем тогда вообще рожать чтобы тут же бросить ребенка?

Можно ходить в спортзал, гонять на велике по паркам, отдыхать на массаже, ездить в разные страны с ребенком в качестве отдыха. А отдыхать на работе- это трэш какой то

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Эмм.. а при чем тут вообще лень или усталость? Человек просто хочет жить той же социальной жизнью. что и до. Если есть возможность - почему нет-то? Она же не на другой конец света уехала от ребенка. Не понимаю, в чем суть обвинений.

Если так смотреть - все работающие мамы патологически ленивы. Софизм просто.

Изменено пользователем kamushevaya
  • Like 3
Ссылка на комментарий

у меня лучшая подруга родила 2г назад. там все ок с достатком в принципе. не вау но стабильно. ну так она ухнула 200 тысяч на сохранение, прежде всего, чтоб было все оперативно так как кровотечение застало ее в другой стране. надо было все срочно бросать и складываться. и у нее были эти деньги. и на все остальное. да, она тоже против этой статьи. но человек при жилье и до беременности выплатил почти ипотеку, муж со стаб работой, родители по обе стороны.
и другой есть пример, подруга, которой просто биологические часы в голову ударили, мужик ненадежный, не помогает, родителей нет. работы толком нет
угадайте кто из двоих больше всех жалуется и за какого ребенка я уже переживаю? кто видит в ребенке единств. смысл и досуг? кому нельзя слова сказать поперек ибо эмоц. состояние близкое к истерике? кто в конце концов недоедает сама, чтоб купить ребенку еды? ответ очевиден....
 

  • Like 4
Ссылка на комментарий

Ей не работа нужна,а общение со взрослыми людьми,социальная жизнь так сказать.Сколько и каких людей она позовёт к себе в гости ,сидя дома с ребёнком?2-3 подруги?А остальное общение?
И даже год бывает порой тяжело сидеть с ребёнком.Дети разные!Один спит,а другое нифига не хочет спать.Тут в туалет бывает лишний раз не всегда сходишь,какое уж общение!...
Вне дома комфортней.
Неее,я против такой романтизации.
 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
7 минут назад, malena сказал:

Даш, ну если б мне совсем было фиолетово, я  бы в эту ветку не пришла - чистая логика))
давление со стороны есть, новые сложные отношения, возраст. в комплексе все ломает мозг но пока рацио побеждает. в смысле я не вижу себя матерью-одиночкой или даже рожать в браке но при моем достатке - ведь надо всегда исходить из того сможешь ли ты сама содержать ребенка если муж уйдет/умрет.
я хорошо помню, что такое нищета, что такое унижение в детстве и когда начинаешь драться, чтобы доказать, что ты не хуже других из-за плохой одежды, помню как никуда меня не отдавали в кружки а я очень хотела и имела способности, ну вот как бы это останавливает. и желание жить для себя, конечно) отлюбленные в детстве дети имеют больше потенциала отдавать своим. а я себя еще не отлюбила, мне многое интересно. и как минимум на 3 года приговорить себя к домашнему аресту а потом еще лет 15 к постоянному долгу.... фиг знает. 
но меня всегда бесила эта логика, что дети - такое счастье, что давайте дружно забьем на всякое планирование и начнем рожать, потому что пора. как будто на земле мало людей а кругом мало неустроенности. всем хочется оставить свои уникальные ДНК, а уникальность в мозгах, имхо. нечего передать ментально - лучше котикам помогать.

 

 

Тебе надо просто как-то чётко решить  и понять для себя чего ты хочешь. Вот как я это сделала. Принять решение-да или нет.

Давление со стороны-в топку.....если чётко даешь понять\говоришь своё мнение другим людям, никто давить не будет. Давят-сводишь общение к минимуму в таком случае.

 

Остальное всё у тебя в голове......живи и наслаждайся жизнью без детей или с ними. 

Изменено пользователем Дарья666
  • Like 7
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Annamodel сказал:

Странно одну усталость лечить другой.

Зачем тогда вообще рожать чтобы тут же бросить ребенка?

Можно ходить в спортзал, гонять на велике по паркам, отдыхать на массаже, ездить в разные страны с ребенком в качестве отдыха. А отдыхать на работе- это трэш какой то

Я так же думаю. Но мы в разных городах сейчас и я ей ничего не сказала.  Ну это её жизнь, ей решать. Я просто офигела от того как  она изменилась и какой стала заботливой и внимательной. Но не длого её хватило. xD 3 месяца счастливой мамкой побыла и хватит)) 

 

Детей ещё часто залюбливают и балуют до умопомрачения. Тоже не хорошая крайность. 

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

Глам, это ты описываешь экстремальный способ. вот ты сильная личность, я так понимаю дочку сама поднимала, не ноешь. от голода не падаешь в обмороки. а есть личности слабые, кто начинает на ребенка орать, руку поднимать, да просто источать напряжение эмоциональное. и таким надо сто раз подумать, чтоб рисковать 
Для таких и нужен оптимальный путь, хоть с какой-то долей планирования. мои подруги сильного типа личности вроде как вырулили, и то, рожали в 20 лет, хотя бы есть время заработать на себя любимую. А про побои и проблемы на форуме не напишут, все же зайки, у всех все хорошо. Ну то есть в нашей сфере может реально хорошо, так как возможность копеечку наскрести в наших руках. Глобально же есть зависимость между достатком и обстановкой. Еще раз оговорюсь - если личность не вывозит.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, kamushevaya сказал:

Эмм.. а при чем тут вообще лень или усталость? Человек просто хочет жить той же социальной жизнью. что и до. Если есть возможность - почему нет-то?

Потому что любящая мать грудного ребенка не оставит на родных.В таком возрасте они меняются каждый день. Как можно отказаться от удовольствия наблюдать перемены ежедневно? Не, ну если надоело, то можно в читальный зал сходить новую книгу почитать или в кино, а тратить на других людей посторонних время, которое с родным ребенком могла бы провести это бред. Думаю такие матери просто не любят детей.

Я ваще не понимаю термина "устать от ребенка". Можно устать от недосыпа и однообразия, но это лечится нянями-семьей-выходами куда-либо, поездками за город с ребенком, пикниками, а не бровями потных баб

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Я думаю, что моей подруге  запрещали отдыхать и гулять иногда с подругами, и она такой выход из ситуации нашла.  Такая логика: отдыхать ей не надо, а вот деньги это святое.  

 

Я не стала спрашивать, расскажет сама, когда захочет.  

Изменено пользователем Nympho
  • Like 2

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
1 час назад, xGlamourx сказал:

Что значит бросить?

Хоспаде.

Ох уж эти яжематериxD

значит то, что грудному ребенку кроме матери никто не нужен в первые месяцы, а она его бросает, дети пугаются, бывает  страх смерти - можно почитать неонатологов

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Только что, Annamodel сказал:

Думаю такие матери просто не любят детей.

Опять же возвращаемся к работающим мамам. Тоже не любят?)

Ань,  кроме "надоело" (что бывает крайне редко кмк), еще 1000 и 1 причина выхода на работу. Раньше вообще сидели с ребенком всей семьей, 7 нянек и т.д. - ничего, у всех все было норм. И мама была любимая и обожаемая. Одна из причин: у мамы было время на себя, на то, чтобы помыться и привести себя в чувство. ну и поспать спокойно часов 6 хотя бы. Человек запертый в 4 стенах, пусть и с любимым ребенком, на 3 года не может оставаться в адеквате ну вот совсем никак.

Дополню, пожалуй. Песня "Я на тебя всю жизнь положила, своей у меня и не было" такая популярная не просто так, мм?

Изменено пользователем kamushevaya
  • Like 9
Ссылка на комментарий

да эти мамские батлы всегда собирают кучу каментов) начиталась вполне.
другое дело, что активной женщине через годик другой реально душновато в декрете может быть. вот ты вчера еще была звездой офиса, куча проектов а сегодня тебе сраного копирайтерства фрилансом не найти, а еще там болит и тут колет. и с ребенком туда не пойди и сюда не выйди.
мы с подругой вот не можем нормально встретиться пока муж или мама не сядет с ребенком. обиды начались. поездка в театр кончилась тем, что на 120км рвали обратно так как кормление вместо посиделок в ресторане до ночи) ну сами знаете.
можно найти хобби и работу но все-таки не в прежнем формате. 
каждый решает сам для себя. нов  моем окружении я вижу четко разницу в атмосфере у тех, кто родил наобум и тех, кто включил голову.
и еще, речь идет о поколении 30+, то есть мотор в жопе не тот! это важно и мне кажется в этом суть непонимания Глам. то есть когда девочке 20-25 лет она куда лучше переносит недосыпы, диастазы, запоры. когда тебе четвертый десяток, то и без детей организм начинает сыпаться у многих.
 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Annamodel сказал:

Потому что любящая мать грудного ребенка не оставит на родных.В таком возрасте они меняются каждый день. Как можно отказаться от удовольствия наблюдать перемены ежедневно? Не, ну если надоело, то можно в читальный зал сходить новую книгу почитать или в кино, а тратить на других людей посторонних время, которое с родным ребенком могла бы провести это бред. Думаю такие матери просто не любят детей.

Я ваще не понимаю термина "устать от ребенка". Можно устать от недосыпа и однообразия, но это лечится нянями-семьей-выходами куда-либо, поездками за город с ребенком, пикниками, а не бровями потных баб

 

Вот тут я соглашусь с Анной. Так как, если бы я решила родить, а это было бы осознанное и очень серьезное для меня решение, обдуманное и обговоренное до всех деталей, то я бы первые 1-3 года занималась бы только ребёнком. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Annamodel сказал:

Потому что любящая мать грудного ребенка не оставит на родных.В таком возрасте они меняются каждый день. Как можно отказаться от удовольствия наблюдать перемены ежедневно? Не, ну если надоело, то можно в читальный зал сходить новую книгу почитать или в кино, а тратить на других людей посторонних время, которое с родным ребенком могла бы провести это бред. Думаю такие матери просто не любят детей.

Я ваще не понимаю термина "устать от ребенка". Можно устать от недосыпа и однообразия, но это лечится нянями-семьей-выходами куда-либо, поездками за город с ребенком, пикниками, а не бровями потных баб

вот на какомнить форуме тебе бы влепили неодобрение) и совершенно верно. ибо это обесценивание. ты не устаешь а есть гипер активные дети от которых мамы вешаются. есть тупо мамы интроверты, ребенок постоянно хочет орать, играть и внимания а она уже кончается и сгорает. и думает выйти в окно. это не от нелюбви, просто так бывает.
а няня дорогая штука для многих. так плавно возвращаемся к теме планирования. ну какая няня? дорого. тем более в первый год ГВ. 
 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Тут зависит от работы. Если это бумажки в офисе перекладывать - это одно. А если это прикладное умение или дело в котором хочется продолжать развиваться, совершенствоваться и "быть в курсе" - другое. Относится и к сфере косметологии, и к бухгалтерии-юриспруденции и проч.

Недавно моя мастер по маникюру была в отпуске и я попала на девушку, которая только вышла из декрета. Она делала мне маникюр 2,5 часа. ДВА С ПОЛОВИНОЙ ЧАСА, КАРЛ!! и оч извинялась - тупо утратила скорость и навык.

  • Like 1

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Annamodel сказал:

можно почитать неонатологов

 

6 минут назад, Annamodel сказал:

можно в читальный зал сходить новую книгу почитать или в кино

Если всех читать,когда работать и ребенком заниматься?:D

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Annamodel сказал:

значит то, что грудному ребенку кроме матери никто не нужен в первые месяцы, а она его бросает, дети пугаются, бывает  страх смерти - можно почитать неонатологов

Я как человек, который помнит свою жизнь с 2х лет скажу, что это правда.. Особенно для девочки работает. Я хоть и понимаю, что родителям надо было работать, но обида какая-то осталась.

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Nympho сказал:

Я как человек, который помнит свою жизнь с 2х лет скажу, что это правда.. Особенно для девочки работает. Я хоть и понимаю, что родителям надо было работать, но обида какая-то осталась.

 

К терапевту, всем к терапевту :umnik:

  • Like 3
  • Haha 3

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, malena сказал:

в этом суть непонимания Глам

Малена,у меня нет недопонимания.

Я тему детей считаю сугубо индивидуальной.Каждый для себя решает сам.Жить с этими решениями не Глам.

Я просто к тому,что есть желание - найдется и возможность.

Когда кажется,что нет возможности,значит,и желание невелико,на мой взгляд.

  • Like 8

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти