а вы планируете детей? совмещать ли с работой и как?


Женя11

Рекомендуемые сообщения

  А  я верю,там еще девушка есть,к 22 годам 4 детей. У нас в деревне у многих по 7-8 детей,от алкашей рожают,делать нечего,вот и рожают. Еще эти девки нас,питерских,вечно избить хотели в лет 15,никогда одна не ходила.

1 минуту назад, xGlamourx сказал:

Это потому что ты адекватная.

А вокруг полным-полно таких дур.И возраст у них не всегда молодойxD

+1

У нас много молоденьких с детьми,славянок,сейчас вообще детей много,но плодить нищету ни к чему,ничего там толком не получится,а если получится,то исключение,еще в пьяном бреду трахаются,благо,хоть не больной родится.

Ссылка на комментарий
Только что, Gal5 сказал:

У нас много молоденьких с детьми,славянок,сейчас вообще детей много,но плодить нищету ни к чему,ничего там толком не получится,а если получится,то исключение,еще в пьяном бреду трахаются,благо,хоть не больной родится.

Ой да ладно нищету.

Это загоны родителей про дорогие шмотки для детей и прочие понты.

 

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Gal5 сказал:

У нас в деревне у многих по 7-8 детей,от алкашей рожают,делать нечего,вот и рожают.

Да ну прям.Ты такая наивная пздц. 

Рожают,чтобы потом на эти пособия жить и не работать!Я в деревнях на таких насмотрелась. 

На Украине раньше вообще (10-15 лет назад) можно было мат капитал потртатиь на колбасу,вот и рожали.Я в шоке ходила.

6 минут назад, xGlamourx сказал:

Ой да ладно нищету.

Это загоны родителей про дорогие шмотки для детей и прочие понты.

 

Отдых,кружок,секции ,репетитор может,универ- это загоны?Тот же платный садик или няня......Я хз,даже если ничему не учить -так тоже живут норм вроде,то вес равно в кино,на карусели троих так своди-разоришься!Это дошкольникам ничего не надо,а школьнику и подростку-ого-го. Айфон купи,комп купи,денег на спортзал или погулять дай.....Как тут двоих обспечить?:devil_2: ужас.Еще и себе денег надо. 

 

Да пусть рожают.Нам то что?!Зато всегда есть кому,работать и служить.

Изменено пользователем Milla007
  • Like 2
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Milla007 сказал:

Отдых,кружок,секции ,репетитор может,универ- это загоны?Тот же платный садик или няня......Я хз,даже если ничему не учить -так тоже живут норм вроде,то вес равно в кино,на карусели троих так своди-разоришься!Это дошкольникам ничего не надо,а школьнику и подростку-ого-го. Айфон купи,комп купи,денег на спортзал или погулять дай.....Как тут двоих обспечить?:devil_2: ужас

Я тебя умоляю.

Получаются все неруси у нас тут живут ой как пестец припеваючи,рожая по аулу детей.

А у русских один ребенок в основном.Зато три машины на семью из трех человек,ибо еще дети дорого.

Ога,ога.

Возиться родителям с детьми не хочется просто.

В простой садик не пойдем-надо в платный.

В простую школу не пойдем-надо в гимназию с охуительно-денежным уклоном.

На бюджетное место в институт мы стараться не будем(это ж заниматься ребенком надо)-надо платно нам учиться.

Их дети растут,пробивая лбом себе место под солнцем,пока наши теплицу единственному ребенку обеспечивают.

А эти не парятся и скоро во всех хлебных местах их отпрыски усядутся.

 

зы Арбузами пойти торговать,что ли?:devil_2:

  • Like 2

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
13 минут назад, xGlamourx сказал:

На бюджетное место в институт мы стараться не будем(это ж заниматься ребенком надо)-надо платно нам учиться.

Ну поступить на бесплатное-это смИшно.Хотя бы просто,потому что это трудно и у ребенка реально должны быть мозги (красный диплом)и время -на учебу в школе.А не мысли об одном-на что погулять,где взять денег и предки вечно на работе ебашут.Я не знаю никого из бедных,кто бы реально учился-ибо мылси о другом-быстрее зарабатывать идти,либо просто троечники-кому не оплачивали репетиторов. Зато дофига -тепличных с красными дипломами.

Про садик тоже-не везде есть места,а не ради понтов.Даже в школу требуется не мало денег-собрать ранец.Форму школьную купить,сменку,форму на физру,на что то в школе сдай....опять же-допы какие то.....Даже по эконому-это в копеечку выходит.Если ребенок родился больной-косой-храмой-еще деньги.Деньги,деньги............везде бабки надо отслюнявить. 

 

Я бы родила,хоть завтра.Мне не лень заниматься,да и есть кому,но денег нет.Реально страшно без денег жить и вечный стресс испытывать,что не хватает заплатить.Нам вот не хватает пока денег.А так-по нищебродски ,можно родить конечно-как мои подруги.В кружок не водить,спортом не занимать,чем то еще не занимать и не развивать .В принципе ребенку же ничего не надо-только одевать с авито и кормить.А там вырастет и сам себе заработает.

Изменено пользователем Milla007
  • Like 5
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Milla007 сказал:

Ну поступить на бесплатное-это смИшно.Хотя бы просто,потому что это трудно и у ребенка реально должны быть мозги и время -на учебу в школе.А не мысли об одном-на что погулять,где взять денег и предки вечно на работе ебашут.Я не знаю ни кого из бедных,кто бы реально учился-ибо мылси о другом-быстрее зарабатывать идти,либо просто троечники-кому не оплачивали репетиторов. 

Про садик тоже-не везде есть места,а не ради понтов.Даже в школу требуется не мало денег-собрать ранец.Форму школьную купить,сменку,форму на физру,на что то в школе сдай....опять же-допы какие то.....Даже по эконому-это в копеечку выходит.Если ребенок родился больной-косой-храмой-еще деньги.Деньги,деньги............везде бабки надо отслюнявить.

Мила,да перестань.

Что-то для детей из содружественных республик и места в садике есть,и в школе учатся,и лечат их только в путь.Они все законы знают и не ленятся бегать, чтобы всё у государства выцыганить.

У меня дочка в колледже бесплатно училась,без репетиторов.Потом пошла работать и академию сама оплачивала.

Я понимаю, если говорят-не хочу больше детей.

А когда "я бы родила кучу,но дети-это так дорого"-пиндеж и провокация)))

Ибо начинается-это ж каждому квартиру надо,за институт платить надо,сопли подтереть надо.хыыыыы

Пусть работают идут,конверты клеют,шампиньоны выращивают дома на подоконнике и все такое.

 

Не рожайте-делов то.Нам другие нарожают:devil_2:

Гыр-гыр-беш-бельме-киргуду

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Milla007 сказал:

Да ну прям.Ты такая наивная пздц. 

Рожают,чтобы потом на эти пособия жить и не работать!Я в деревнях на таких насмотрелась. 

 

  Я тоже насмотрелась, они еще до мат. капитала рожали.

  Мне лично пофиг, кто сколько рожает, кто то должен в армии служить, вот парни с деревень и служат, потом по контракту идут, если не спиваются. У нас в деревне уже многие спились и умерли, один даже в могилу забрался, золотой зуб достать.

Один ребенок в семье - это плохо, как и излишняя опека, но плодить нищету тоже ничего хорошего, что эта Настенька вложит своим детям, с матерью она тоже не очень общается смотрю.

Скрытый текст

до зп я уж наскребу,есть что продать, чтобы елементарно от матери уехать

отца у нее нет, иначе ее козел давно был бы избит.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, xGlamourx сказал:

и не ленятся бегать, чтобы всё у государства выцыганить.

Ну вот я не хочу бегать и выцыганивать. А работать кто будет-если я буду бегать  по инстанциям?Хотя от гос-ва не в лом взять.Для меня место найдется,уверенна.Но все равно-трусы ребенку купи,тапочки купи.Даже самое дешевое,выходит совсем не в 500рублей.Это дай бог,на массажи не надо водить и плоскостопия нет.

 

Изменено пользователем Milla007
  • Like 2
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Gal5 сказал:

отца у нее нет, иначе ее козел давно был бы избит.

Во всем виноваты ебанутые мамашки. :clap: 

И до мат капитала,многодетным давали пособия и льготы.Вот и рожали.

Изменено пользователем Milla007
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Я смотрю сейчас на детей-подростков у своих подруг и знаете что?Никто работать не хочет!

Хотят быть блогерами.

Один хочет быть профессиональным боксером,хыыыыxD

Никто не хочет быть космонавтом:devil_2:

  • Like 4

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Ну не знаю, мне кажется тяжко на одну зарплату мужа хотя бы полтора года сидеть втроем - жена, муж, ребенок. В полтора нужно выбивать ясли, подсуетиться и хотя бы далеко от дома, но найти. А до полутора лет что делать , вроде и не надо пока много денег на ребенка, но с двух зп перейти на одну это ощутимо. Также в садах начинается сопли каждый месяц, некоторые и  в больницах лежат не один раз, так на маму смотрят работодатели и просят уволиться, ибо толку нет от нее. У кого  -то пару лет болеет ребенок, у кого -то до самой школы. Бабушки сейчас работают , или далеко, мало у кого бабушки с детьми сидят. Раньше проще было, и ясли с ранних лет, и бабушки помогали и соседи. Моя мама никогда со мной не сидела на больничных. А я болела и в больнице лежала не 1 раз совсем одна, и дома оставалась . одна. Сейчас ребенка не столько дорого растить, сколько напряжно заработать с ним. Мы еще гуляли с малых лет без присмотра с ключами на шее, и так далее. Сейчас же нет такого, надо везде за ручку водить,в школу под роспись , из школы под роспись забрать, на это уходит уйма времени, а если маленький заболел, то сейчас никакие бабушки - друзья соседи не сидят с ним.  , Да еще многие платят ипотеку или снимают жилье и получается что не так легко ребенка вырастить. Нынешнее время мне больше нравится, но вот детей раньше проще было вырастить без ипотек, с яслями, дачами, бабушками . Еще были круглосуточные сады, сейчас они бы очень помогли многим - графики работы часто допоздна , из сада забрать ребенка надо в 18.00 , а рабочий день у матери до 22.00 . Ну или до 18.00, а попробуй вовремя доберись до садика. Нужен помощник - няня в помощь тебе, отдавай ей ползарплаты за то что заберет дитя из сада . Представьте наши бы родители платили за все это? Нужно без ребенка идти на работу - няня в помощь, которая берет дороже, чем ты зарабатываешь

Изменено пользователем Незабудка
  • Like 7

Лисиха

Ссылка на комментарий

У меня у подруги нынче ребенок первый класс закончил.

До школы в садик они ходили полгода.Ибо все садики,что предлагались до этого,были далеко от дома.

Ну да-в отпуск они не ездили,машина была одна -у мужа.

Сейчас уже едут во второй отпуск и машины уже две в семье.

Маленькие дети-это не навсегда.Старшие потом присматривают за младшими.

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Моя когда в гос.сад пошла, начала дрянью вмякой болеть и заработала хронический бронхит, и все время на больничных сидели, но мне повезло, я в декрет уходила с крупного предприятия и меня не трогали работодатели, а потом совсем уволилась, когда плюшки закончились, и продолжили сидеть на больничных. 

Я наблюдала за другими мамашами, обычно приводили больных детей в сад, накормив таблетками, патамушта нада на работу, а то уволят. Так и живем. Или голодать или тащить больного дитенка в сад, третьего не дано.

  • Like 2

 

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Gal5 сказал:

Вот я всегда в мужике козла вижу, так реально легче жить, у меня один мужчина не козел - мой папа, даже брату не доверяю, его жена может против нас его настроить, так легче жить, не разочаровываешься. Козлов я в жизни откровенных не встречала, но доверять как себе могу только папе, очень жаль, что он у меня старенький, защитник мой, сыновья у меня не получаются, но я еще не отчаялась, даже имя придумала и профессию)))  

 

а муж?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, xGlamourx сказал:

На бюджетное место в институт мы стараться не будем(это ж заниматься ребенком надо)-надо платно нам учиться.

у моей подруги дочка по баллам проходила на бюджет, но в тот год брали беженцев из Украины и лимит мест был ограничен, пришлось идти на платное, выхода не было.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, xGlamourx сказал:

Пусть работают идут,конверты клеют,шампиньоны выращивают дома на подоконнике и все такое.

А учиться когда,если конверты надо клеить?

 

4 часа назад, xGlamourx сказал:

На бюджетное место в институт мы стараться не будем(это ж заниматься ребенком надо)-надо платно нам учиться.

А кто работать будет то ,если ребенком заниматься или сам заниматься будет без взрослых-нуну ?Богатых мужей на всех не хватит ,как и работ -с высокой зп. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Milla007 сказал:

А учиться когда,если конверты надо клеить?

 

А кто работать будет то ,если ребенком заниматься или сам заниматься будет без взрослых-нуну ?Богатых мужей на всех не хватит ,как и работ -с высокой зп. 

Мила,как ты умудряешься работать,путешествовать и вещи с авито продавать и на форуме флудить?:grin:

Не задавай мне дурацких вопросов,пожалуйста.На занятия поебистикой молодежь прекрасно находит время.

Также,как толстухи время на пожрать находят,а в спортзал некогда.

В наше время с таким охуенным доступом к знаниям всемирным можно и самостоятельно обучаться,если ребенку в голову не айфончики вложены.

Знания не вкладываются,значит,научите ребенка жопу лизать нужным людям:devil_2:

15 минут назад, Annamodel сказал:

у моей подруги дочка по баллам проходила на бюджет, но в тот год брали беженцев из Украины и лимит мест был ограничен, пришлось идти на платное, выхода не было.

ВУЗов мало,что ли?

Недавно тоже разговаривали на тему вузов.

Одна рассказывает .В их группе (ин.яз) учился тоже мальчик. Сынок какого-то то ли военного, то ли таможенника. На экзамене по немецкому, где он затруднился под диктовку Ich heise написать на доске после целого семестра изучения этого языка, его спросили - Зачем Вы вы пошли на ин.яз?

- На физкультурном факультете не было бюджетных мест., - сказал он.

Вот так вот.

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
17 минут назад, xGlamourx сказал:

Мила,как ты умудряешься работать,путешествовать и вещи с авито продавать и на форуме флудить?:grin:

Не задавай мне дурацких вопросов,пожалуйста.На занятия поебистикой молодежь прекрасно находит время.

Также,как толстухи время на пожрать находят,а в спортзал некогда.

В наше время с таким охуенным доступом к знаниям всемирным можно и самостоятельно обучаться,если ребенку в голову не айфончики вложены.

Знания не вкладываются,значит,научите ребенка жопу лизать нужным людям:devil_2:

 

Ну так я может из личного опыта задаю,а ты пишешь скорее всего отсебятину.Твой ребенок не на вебке дрочит,и наверняка же не конверты клеил. Я работала с 13 лет  и не на листовках ,и не всякой хренью типа конвертов-на эти крошки не купишь себе ничего-даже бу телефон с авито. Полдня стоять на ногах на улице,или промоутером в магазине.Вместо зубрежки учебника,круче было книгу почитать.

По твоей логике,ребенку вообще ничего не нужно.И не нужно ему ничего покупать-вырастет сам купит,а пока пусть ходит без телефона,без скутера,без модной куртки и кед-ведь все это могут подруги отдать,ношенное и старомодное. 

Без обид,но может ты уже забыла -что такое пубертат ?А я вот еще 15 лет назад была в таком состоянии и прекрасно понимаю,что ребенку нужно -все покупать. Если работать,то учится некогда-не смешите меня.Я не буду рожать и делать из ребенка-лузера и предмет для насмешек,хотя бы телефон современный, но должен быть.  Другие девушки тоже этим руководствуются,а не загонами и понтами-даже тут на форуме есть такие.

Моя соседка вообще,так работала,что в итоге забила на школу и не закончила 11 класс-выбрала зарабатывание денег,в две смены продавцом.Сейчас жалеет.Ну а предки ей ничего не запрещали и дать не могли. 

Мне вот правда интересно-как так все успевать можно?Учиться и работать,работать и заниматься ребенком?Вы же взрослые тут , научите молодежь.Сдавать вступит экз,это вообще ужас,а госы и диплом-пздц!

Изменено пользователем Milla007
  • Like 7
Ссылка на комментарий
38 минут назад, Annamodel сказал:

у моей подруги дочка по баллам проходила на бюджет, но в тот год брали беженцев из Украины и лимит мест был ограничен, пришлось идти на платное, выхода не было.

Да,всегда приоритет есть ..а потом уже идут простые люди.В некоторых вузах даже для детдомовских есть приоритет.Медалисты вроде бы -100% принимаются. Ну и приоритет "по знакомству".

 

Интересно,у нас тут много медалистов?Неужели ,только у меня родители не занимались мной?!

Изменено пользователем Milla007
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Тебя послушать-так без айфона ребенку не жизнь.

А в многодетных семьях-бабла вагонами.Ога?

Ребенок может после школы учиться заочно и работать,если в семье денег нет.

Пубертат пубертату рознь.У меня не было денег на понты ненужные и ребенок не умер от лоховости жизни.

У меня в детстве тоже не было всего,что я хочу.Поэтому я в летние каникулы в 14 лет пошла работать к маме на хлебозавод в день-ночь-отсыпной-выходной.

В чем ужас госов и диплома?

Ребенок недавно сдала госы спокойно,без истерик.На отлично,между прочим.Единственная в группе.

Диплом вчера сдала преподу спокойно.Приняли.Осталось защитить.

5 минут назад, Milla007 сказал:

А я вот еще 15 лет назад была в таком состоянии и прекрасно понимаю,что ребенку нужно -все покупать.

А я так не считаю.Считаю,что ребенку нужно объяснить разницу между "хочу" и "надо",когда семья ограничена в средствах.

Так и вырастают потребители,которые привыкают,что по запросу "дай" у них материализуются хотелки.

8 минут назад, Milla007 сказал:

Мне вот правда интересно-как так все успевать можно?Учиться и работать,работать и заниматься ребенком?Вы же взрослые тут , научите молодежь.Сдавать вступит экз,это вообще ужас,а госы и диплом-пздц!

Поменьше блаблаблакать,рожать и воспитывать.У тебя,помнится,пятеро в проекте было.Время то поджимает:devil_2::grin:

  • Like 2

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
8 минут назад, xGlamourx сказал:

 

Тебя послушать-так без айфона ребенку не жизнь.

 

Не айфон,я сама без оного. Самый дешевый и более менее приличный телефон стоит 5тысяч(100 баксов)-это даже кто то скажет,совсем уг. У меня телефон из дешевых ,за 9тыс.  

ВОт даже Каприз тут писала,что заказывала фейк с для дочки,тк дети все ранво все проебывают или ломают.Эти телефоны у них,на один год максимум-либо сломает сам,либо спиздят.Для людей,у кого зп 20-30 тысяч,это ощутимые деньги. Не с кнопочным же ходить ,современному подростку!Это уже совсем перебор,мое мнение.Я сама не понтовая,в каком то месте даже против.Но базовые вещи-стоят не дешево и это ощутимо сказывается на бюджете.

8 минут назад, xGlamourx сказал:

Поменьше блаблаблакать,рожать и воспитывать.У тебя,помнится,пятеро в проекте было.Время то поджимает:devil_2::grin:

Было 5 лет назад.Теперь уже никого не хочу. Привыкла все для себя.Чем дальше поезд едет,тем хуже.

 

8 минут назад, xGlamourx сказал:

А я так не считаю.Считаю,что ребенку нужно объяснить разницу между "хочу" и "надо",когда семья ограничена в средствах.

Ну правильно,пусть 10 летний ходит без телефона вообще-раз потерял или сломал,ведь у мамы нету лишних 3 тысячи рублей(на самый самый дешевый с али).Сейчас телефон -мастхэв с 7 лет. 

Пусть на др и НГ без подарков сидят-ведь денег нетути.

Изменено пользователем Milla007
  • Like 2
Ссылка на комментарий


Например,кто то до сих пор не может простить свою маму за то,что много лет ходил в одних и тех же кроссовках,а дети его дразнили за это!Нет,у мамы была возможность побольше моей ,купить ему/ей новые.Но посчитала,что не нужно.В результате человек вырос завистливым.И таких примеров на самом деле много!..
 

Изменено пользователем DollGlamour
too much of private
  • Like 5
Ссылка на комментарий
10 минут назад, xGlamourx сказал:

.Поэтому я в летние каникулы в 14 лет пошла работать к маме на хлебозавод в день-ночь-отсыпной-выходной.

А я работала не в каникулы,ибо ничего нормального не заработаешь.Телефон/куртку/кроссовки не купишь,разве что на шапку  и трусы хватит.Сколько там сейчас платят-2 тысячи в месяц поди?

Ссылка на комментарий

На НГ конфетные подарки можно дарить,а не планшеты дорогие,как у нас родители любят письками меряться друг пред другом.Тому же самому и детей учат.

Это дела личное и каждого.Как съеблись,так и разъебывайтесь,как говорится.

Но диалог то пошел не с этого.

А с того,что почему для одних 5 детей-нормально,а для других двое-это роскошь.

Хотя,и те,и другие вырастают-хоть с айфонами,хоть без.

И ведь дааалеко не факт,что если без айфон,то говно и чмошник вырос.

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти