Видео либо медленное, либо не работает вообще.


Бездомная

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые.

Создаю новую тему, потому что не смогла найти ничего похожего на мою проблему, как и ответов на мои вопросы тоже.

Очень надеюсь на вас, потому что даже грёбаные программеры, предпринимающие попытку мне помочь, сделать ничего не смогли. Вы - моя последняя надежда.

Проблема следующая: видео не работает в Мозилле и Опере, а в Хроме работает, но либо замораживается, либо показывает всё картинками. Причину не знаю.

Объясню на примере Camcontacts.com (он у меня основной)

1) Если включать в Мозилле, происходит крах AFP. Если устанавливать предыдущую версию и AFP, и Мозиллы (всё попробовала), то Мозилла просит версию AFP выше 11, я даю ей то, что она, Мозилла, просит, она получает это, чтобы снова показать мне крах AFP.

2) Если включать в Опере, то она долго думает залогинить меня в окне чата или нет, а потом просто выключается вся и спрашивает, нужно ли перезапустить? Я говорю, что давайте попробуем, и снова то же самое. С установкой другой версии Оперы и старой версии AFP - то же самое.

3) Хром всё открывает, но показывает мне видео такой скорости, что у меня, кажется, с телефона побыстрее будет.

Если открывать такие сайты как streamray и streamate через Encoder, то все браузеры транслируют видео, но тоже с большими задержками и заморозками. И если видеопоток устанавливается более-менее нормальный (что случается очень редко и не наесколько секунд), то при движении я вся покрываюсь пикселями, и нормализуется, если я не двигаюсь. Это всё показывает мне Encoder.

А теперь о том, чем я пользуюсь.

Я использую Splitcam или Manycam. Последние версии.

Опера, Мозилла и Хром, тоже все последние.

AFP - последний, номера со старыми версиями, как раньше, больше не проходят.

Windows 7 Профессиональная 32-разрядная.

Ноутбук HP Compaq Presario CQ50

- Двухъядерный процессор AMD Athlon™ X2 64 2 ГГц

- ОЗУ 2048 Мб

Предпринятые действия:

- переустанавливала версии всех браузеров, сплиттеров и AFP

- звала на помощь тех.поддержку от провайдера, хотела наладить ситуацию хотя бы в Хроме, думала что дело в скорости интернета, потому что если включать видео в Скайпе, то тоже подтормаживает, но совсем чуть-чуть.

- винду не переустанавливала и пока не получится.

- бук на другой, с более демократичными дровами и продвинутой начинкой, сменить тоже пока не могу. Наверное,это наивно, но всё равно надеюсь, что может быть можно что-нибудь сделать с видео именно на таких условиях?

Спасибо всем за любой совет. Извините, что так много написала, долго читать.

Ссылка на комментарий

К сожалению, последние версии - не всегда лучшее! Давно убедилась на собственном примере.

Windows7 - заточена под IE. Поэтому:

1. очень ! рекомендую скачать именно этот браузер, желательно начать с версии 8, если удачно встанет, то обновить до 9 - у меня, как раз, сейчас 9 по скорости открывания страниц нравится больше, чем 8.

2. попробовать юзать спилттер более ранних версий или

3. скачать wcs или супервебкам и потестить

4. посмотреть, какое разрешение стоит в самом сплиттере, поставить 320x240 и на сайте (на том же сс можно же выбирать, в каком формате открываться).

5. почекать скорость именно до сайта сс, а не по своему городу

6. обнови браузеры, помимо IE (у меня мозилла вообще подвешивается на windows 7, так что просто удалила!)

7. Попробуй скачать браузер сафари, хромикус, кулново. Очень шустрые движки.

8. ты через вебку работаешь или видео камеру? Я бы потестила вариант с вебкой, причем, проверенной, типа, лоджитек 9000 про или 910

8. проверить загрузку самого процессора при отктырии тех или иных программ - либо по диспетчеру задач, либо - по гаджетам загрузки (может видео карта поизносилась" и просто заменить или добавить немного оперативки). Сама только на длнях увеличила ее с 6 до 12 гегов (обошлось это всего в 4 штуки рублей - сама оперативка + работа).

9. посмотри, что стоит в автозагрузке, может какие-то проги забирают все ресурсы на себя.

Ссылка на комментарий

Был похожий трабл, а именно тем, что крешился АФП в мозилле и видео сильно тормозило.

Как ни странно это звучит, был какой-то конфликт между версиями АФП для разных браузеров. АФП для Оперы, Мозиллы и ИЕ качала с сайта Adobe.

Нашла на диске(покупном ) какую-то супер совмещенную версию AFP для всех браузеров, называлось это так -"Adobe flash player11.1.102.55 ActiveX&Plagin". Перед установкой этой версии АФП предыдущие надо затереть из компа ( если ничего не получится, всегда можно заново переставить)

К сожалению, поделиться этим АФП не могу, он как-то хитро на этом диске записан, я даже через проводник не вижу, чтоб скопировать.Но может, в инете есть.

Ссылка на комментарий

оффтоп, но.. я так рада снова видеть на форуме Бездомную!

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

1) Санта Лена, спасибо большое. Скачала. Скоро буду пробовать.

2) Результаты по запуску видео на СС. Их саппорт на моё письмо по той же проблеме спустя четверо (!!!) суток (впервые так тянули с ответом) ответили, что надо поставить галочку на Use compatible video software version (not recommended). И я же скрипя зубами, поставила ведь. И знаете что? Заработало! С нормальной скоростью. Во всех трёх браузерах. Такие дела.

3) По рэю и мэйту пока разбираюсь, используя инструкцию от Каприз. Там всё по-старому - то же проклятое г**но.

Ссылка на комментарий
  • 1 month later...

Короче все эти эксперименты с разными версия, установи не установи и так далее окончились ничем. Пришлось взять новый ноут. Отличная мощная вещь. С его дровами работает вообще всё. Кроме стримрэя)) Ну эти засранцы любят повые, бог с ними.

Ссылка на комментарий

О, поделись характеристиками ноута viewtopic.php?f=6&t=42&start=125 :clap:

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти