как перекраситься в блондинку в домашних условиях:)


Ton

Рекомендуемые сообщения

и снова у меня проблемы :cry: на днях было очередное подкрашивание...на этот раз без супры, просто краска для более ровного отенка..в том же салоне мне налили из бутыли осветляющий шампунь и сегодня он был использован по прямому назначению..после чего волосы местами приобрели синий, местами серый а местами сохранили цвет блонда..ужас какой то :cry: Я в шоке..может кто то разбирается или были похожие случаи? И как это лечить? Волосы основательно пережжены супрой, плюс покрашены..

Ссылка на комментарий
  • Ответы 71
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Ton

    31

  • Maggie

    14

  • kisenok

    7

  • helga4u

    6

Не делай с ними больше НИ-ЧЕ-ГО, умоляю!!! Маски, маски и покой

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
kisenok, а какие бальзамы в такой ситуации можно?

Я думаю лучше восстанавливающие с кефиром как раз, ток никакой химии чтоб измученые волосы не добить( Кстати не давно нашла маску которая осветляет волосы сама не пробовала но почитала отзывы все довольны.

Для осветляющей маски вам понадобится:

- Корица - 4 столовые ложки.

- Мёд - приблизительно 70-100 грамм в зависимости от густоты и длины волос.

- Бальзам для волос или любая маска для волос - 2 столовые ложки.

Мёд необходимо нагреть на водяной бане или в микроволновке в режиме "разморозка". У меня был дубовый, засахаренный мед, поэтому мне пришлось его "распустить" в микроволновке до жидкого состояния в режиме разморозки. Обратите внимание на то, что сильно нагревать мед нельзя, так как это убивает его полезные свойства. После того, как мед станет теплым и жидким, добавляет туда корицу и тщательно перемешиваем. Должна получиться ароматная однородная субстанция. Даем смеси остыть до температуры тела, после чего добавляем бальзам для волос и ещё раз тщательно перемешиваем. Маска готова!

Затем моем голову шампунем и просушиваем волосы полотенцем. Обратите внимание, что волосы должны быть просто влажноватые, с них не должно капать, поскольку в таком случае маска будет течь и не будет сто эффективной. Влажные волосы хорошенько прочесываете и равномерно распределяете по ним маску. Она должна лечь на волосы густо и равномерно. Пусть липковатая консистенция вас не пугает, все это потом хорошо смоется теплой водой. МАСКУ В КОРНИ НЕ ВТИРАТЬ, достаточно просто нанести ее под корни. Пусть кожа с ней просто взаимодействует, но не втирайте. Затем голову нужно покрыть пленкой, шапочкой или целлофановым пакетом и укутать полотенцем. Так нужно вышивать по дому не менее 4-х часов. Больше можно. Чем дольше маска находится на волосах, тем более заметным будет эффект. В разумных пределах, конечно. По истечению времени вымываем волосы теплой проточной водой до тех пор, пока не вымоются все крупинки коричного порошка. Затем промываем ещё раз шампунем. Вот и всё!

От природных компонентов волосы точно не выпадут)) Мне бы в мои 15 лет столько инфы я бы многих экспериментов над волосами избежала)

Ссылка на комментарий
kisenok, спасибо за развернутый ответ:) с завтрашнего дня начну реанимационные мероприятия..

В закрытый раздел скинула все свои эксперименты если интересно))) Да не за что моя головешка многое испробовала)))

Ссылка на комментарий

Тон, можно брать и покупные маски, НО! только из естественных компонентов. Не бойся, что они обычно дешевле пафосной косметики для волос, дают эффект чуть медленней, но и эффекта привыкания нет

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Тон, у меня у самой волосы не очень хорошие после экспериментов с волосами в далекою юности))) Сейчас спасаюсь средствами от Натуры Сиберики. Попробуйте, стоят не намного дороже обычных шампуней и масок.

Ссылка на комментарий

Катюша, попробую:) и огромное всем спасибо за помощь и советы:) Самую синеву удалось убрать ура, теперь у меня челка голубоватого оттенка а и волосы местами из блондинистого переходят в пепельный оттенок но уже не так страшно как вчера и это обнадеживает..

Ссылка на комментарий

И девочки.. на счет покрасок - чтобы в блонде не было желтизны, нужно добавлять корректоры, об этом знают парикмахеры, они разные - синие, фиолетовые - зеленые. От количества используемой краски и процента... Обратите внимание что краски не просто по номерам идут - 1, 2, 3. А например 107, 104, 44, - это второй тон, который будет.. Опять же синий перекрывается оранжевым тоном. Но лучше сходите в парикмахерскую

Ссылка на комментарий

Aspasia как показывает опыт убитые волосы можно заработать в салоне еще как..да к тому же за свои же деньги. Изначально была салонная покраска обесцвечивание.. а когда наконец то начала разбираться чем и как осветляют мои волосы :shock:

Ссылка на комментарий

кэп, поправьте бескозырку)

вы правда думаете, что парню в Сибири легко найти парикмахера, готового покрасить ему волосы, если от него косметологи, которых он просил скорректировать брови, отказывались?

Ссылка на комментарий
кэп, поправьте бескозырку)

вы правда думаете, что парню в Сибири легко найти парикмахера, готового покрасить ему волосы, если от него косметологи, которых он просил скорректировать брови, отказывались?

У нас косметологи и парикмахеры красят и выщипывают даже в селах парней , вообще то у нас принято поправлять брови например,если просят мужчины...Украина видимо потому что )

А правильно подобрать краску чтоб не было эффекта переженных волос и без желтизны можно и самим, например на том же ютубе куча видео девченки рассказывают,какие краски лучше , просто не стоит экономить на красителях ,особенно для переходящих из темного или рыжего в блонд .

Ссылка на комментарий

Если при окрашивании в блонд у вас пятнистость на голове разными оттенками серо - голубо- желтого, значит вам не правильно подобрали окислитель , не правильно нанесли на волосы (от корней например начали красить или медленно и неравномерно ) и + не учли предыдущие окраски..в общем ппц полный , цвета по разному берутся, при блондировании чешуйки волоса раскрываются и свой пигмент выводится взамен впитывают в себя пигмент хим раствора, при чем если окраска уже была, то впитывают по разному на разных участках (температура у кожи головы выше, там красят в последнюю очередь ) , поэтому качество окислителя очень важно(на моём опыте я категорически против порошковых окислителей ,именно от них пятна и получаются , только гелевые, кремовые, гелевые самые лучшие, мягкие , пропитывают равномерно ) , выходить в блонд надо раз после 5-7 окрасок ,смотря какой волос был , если уже все, туши костер, то просто надо по максимому вымывать спец шампунькой для смывки краски , а потом тут же глубоко питательные маски делать,чтоб закрыть чешуйки , если просто на всю эту красоту и сразу просто маска , то она "запечатает " пятнистость надолго .Я бы выровняла цвет тоном каким то и через день бы разные маски делала.

Много лет была блондинкой,свой волос шатен , при чем как из натуральных волос так и из крашенных в блонд выходила , красилась и сама и в салонах , в салонах если нужен был цвет блонда с необычным оттенком,если натуральный цвет - то покупала гелевые краски и в несколько заходов была блонди при совершенно живых волосах ,многие думают до сих пор,что я натуральная блондинка и только крашусь в шатен )

Вообще скажу сразу,что ни одна маска мертвый волос уже не спасет , и если уже резать жаль и хочется его распустить, то прямым ходом делать кератиновое восстановление.

Ссылка на комментарий
кэп, поправьте бескозырку)

вы правда думаете, что парню в Сибири легко найти парикмахера, готового покрасить ему волосы, если от него косметологи, которых он просил скорректировать брови, отказывались?

Сибирь это не Тайга непроходимая :D У нас цивилизация))) Сорри но меня коренную жительницу Сибири немного задело) Я знаю что даже в маленьких городах есть хорошие мастера))

Ссылка на комментарий
кэп, поправьте бескозырку)

вы правда думаете, что парню в Сибири легко найти парикмахера, готового покрасить ему волосы, если от него косметологи, которых он просил скорректировать брови, отказывались?

Сибирь это не Тайга непроходимая :D У нас цивилизация))) Сорри но меня коренную жительницу Сибири немного задело) Я знаю что даже в маленьких городах есть хорошие мастера))

наверняка, есть, и против Сибири ничего не имею) у меня дед-сибиряк. просто я немного знакома с "приключениями" Тона

Ссылка на комментарий

Sammy, слово немного надо было брать в кавычки :lol: Kisenok, я тоже ничего не имею против Сибири и у нас действительно цивилизация есть но поверь найти адекватного и хорошего мастера очень сложно в силу половой принадлежности. Просто потому что тут это не принято на уровне менталитета, и ничего с этим не поделаешь. Я не первый год уже сталкиваюсь с проблемами этого плана..знаю о чем говорю увы.. Лея спасибо за развернутый ответ:)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти