Иностранные языки - учим вместе!


Maggie

Рекомендуемые сообщения

Полезный топик для тех, кто работает (или собирается работать) не только на русских сайтах.

Если у вас есть какие-то советы /ссылки / что-то еще в помощь - постите здесь :)

Мне на соседнем ресурсе посоветовали чудесный сайт http://lingualeo.ru/

Масса заданий, глоссарии и прочие плюшки для изучения языка в удобном каждому режиме. Мне очень нравится. :D

  • Like 1

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
Если у вас есть какие-то советы /ссылки / что-то еще в помощь - постите здесь :)

Эээ... я правда, не сообщила тебе, когда давала ссылку на это "лингвалео", что там при бесплатном пользовании ограниченные возможности, так как создатели сайта всячески подталкивают к покупке premium-аккаунта. Впрочем, никто не мешает там просто смотреть фильмы с субтитрами, а слова запоминать локально, установив себе на комп предварительно тренажёр. Лично у меня стоит LearNeWords, но что-то на сайт их сейчас зайти не могу. Так что можно просто поискать по словосочетанию "тренажер для запоминания слов" и скачать себе что-нибудь другое, благо, бесплатного софта в сети предостаточно.

А насчёт "еще чего-то в помощь"...

http://www.bbc.co.uk/worldservice/learn ... mmar/pron/ - отработка британского произношения

http://www.lovelylanguage.ru/pronunciat ... eo-lessons - видеоуроки по произношению (на русском)

http://u16s.narod.ru/GOLDENKOV/goldall.html книга Голденкова про идиомы, которую и просто приятно почитать, и словарный запас расширить можно.

http://zamyatkin-nikolay.narod.ru/kniga3eizdanie.pdf - книга Замяткина о принципах изучения иностранных языков с описанием его собственной методики. Лично мне эта методика помогла снять барьер в понимании разговорного финского.

У Замяткина есть форум zamyatkin.com/forum/ на котором в частности можно заказать у автора диалоги (платно). Я обходилась теми, что прилагались к учебникам, плюс подкасты новостей по радио. Если не обращать внимания на несколько покровительственную манеру изложения материала и не лениться, то пользы от Замяткина - целый вагон. :)

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
  • 1 month later...

Вот еще сайтик, правда я там еще не разобралась что к чему, но может кому то будет полезно http://fone.ling-up.pro/

Приют для пожилых животных и животных- инвалидов "Счастливы вместе"
FrontFanz.com - выплаты до 90% в криптовалюте!

2884bd1449f1109e48394ce3bdea92a2.png

Ссылка на комментарий
http://www.youtube.com/watch?v=fI2J3IT7Ozg

Полиглот. Выучим английский за 16 часов, хотя с нуля вряд ли можно выучить, но очень не напряжно и понятно

с нуля точно не получится, они сразу стали использовать глаголы, все временные формы, но методика первого урока мне понравилась, Сразу все в одном месте. Вот бы нам так преподавали или нашим детям, а то сейчас учимся по Кузовлеву, та-а-акой бред, никакой систематичности не было, но обещают в этом году более "правильную" подачу материала.

Вот еще сайтик, правда я там еще не разобралась что к чему, но может кому то будет полезно http://fone.ling-up.pro/

интересный тренажер, немного почекала.

Там можно от руки вписывать слова, самой проговаривать в микрофон (понимает сайт не всегда), можно выбирать из конструктора), проверять в момент написания по звучанию каждого слова. Я предложений 30 пробежала, но 2 предложения он мне не засчитал, типа, не правильно, хоть я меняла частицы the и a - не получилось. Может глюк в системе, но, если такое часто случается, то "хромает" сайт, увы.

Ссылка на комментарий

с нуля точно не получится, они сразу стали использовать глаголы, все временные формы, но методика первого урока мне понравилась, Сразу все в одном месте. Вот бы нам так преподавали или нашим детям, а то сейчас учимся по Кузовлеву, та-а-акой бред, никакой систематичности не было, но обещают в этом году более "правильную" подачу материала.

.

не знаю, ху из Кузовлев, я своего малого готовила по Happy English, по-моему, Клементьева автор. Пятерки у него в школе только по английскому =)

Ссылка на комментарий

Happy english это кошмар моего детства :evil::angry-teeth:

  • Like 1

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Ну просто мне кажется, что HE это адский ад. Жалко, что кто-то по нему еще учится :x

Т.к. в школе английский шел вторым языком, особо его не учила

Пришлось приналечь на него уже в институте и да, взять интенсивные курсы, когда пришло время сесть онлайн без оператора.

Сечас вот не работаю уже 2 года как и чувствую, что от отсутствия практики он ползет вниииз. Так что слушаю побольше песен и смотрю кино с субтитрами

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
Ну просто мне кажется, что HE это адский ад. Жалко, что кто-то по нему

у мелкого программа в школе каждый год меняется хз по какому принципу, всякие пособия-рабочие тетради приходится чуть ли не каждую четверть докупать, но что не полистаю - абсолютно бестолково и безсистемно. а в хэппи инглише хотя бы структурированно (имею в виду учебники 5-11 класса, те, что с 1го - не видела) и упор на словарный запас. а мое скромное имхо считает, что лучше сказать "моя кушать хотеть", чем знать на зубок все формы-порядок слов, и не знать, как будет "еда".

Ссылка на комментарий

Ну т.к. в 5 классе я учила английский с нуля, у меня наверное был тот учебник, что для начальной школы (на 4 или 5 страничке дикие "улитки" с едой, тренировка на a/an/some.. брр, никогда не забуду)

Может для не начинающих были и посимпатичнее учебники, не знаю )

1594b74c84b1cea0132ba64f9999cb6f_600.jpg

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

я тоже с пятого начала, но учебник сразу был для пятиклашек, правда, со второго полугодия - все первое мы учились писать-читать звуки и их сочетания. а учебник начинался с разных приветствий =)

Ссылка на комментарий
  • 5 months later...

Замечательная тема топика! вот наткнулась..

Бесплатное онлайн-обучение с преподавателем целую неделю!

————————————————————————————

Подробности и запись на обучение: http://lang-live.ru/special/free-week-online/

- Неделю бесплатного обучения

- Занятия каждый день с понедельника по пятницу по 3 ак. часа.

Ссылка на комментарий
  • 2 months later...

а мы когда на студии начинали, нас с подругой за комп на матрас посадили, дали листочек А-4 с текстом что писать, и бросили... так мы сами по ходу дела учили, а еще как не смешно по фильмам с Джеки Чаном учили_)) а так все в практике, и еще беру словарь, и читаю все по порядку, нужные полезные слова выписываю, составляю предложения, а подругу учила вообще просто, она купила себе отрывной блокнотик, я ей там слова и предложения начертила, она весь монитор стол стены за компом все обклеила, и по мере заучивания обновляла записи.. в общем она быстро научилась таким способом... а я вообще заказала роман из 3-х книг "50 теней Грэя" называется, и читаю (медленно правда, не настолько хорошо знаю английский), так я вижу как они составляют свои предложения, да и как дойду до "развратинок", может чему новенькому научусь... _)

Ссылка на комментарий

Если эта та книжка, о которой я думаю, то это "50 оттенков серого" )))

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
Если эта та книжка, о которой я думаю, то это "50 оттенков серого" )))

_)) fiftty Shades of Grey _)) ДА!_))

Просто главный герой Грэй... _) а так как я вообще-то заказывала фэнтези, то изначально на радостях подумала что это книга про демона по имени Грэй, и его всяких там заморочек... я не читала описание, и видела название таким, каким хотелось... просто когда я возбуждена эмоционально, совсем голову теряю..._)) вот для меня и осталось такое название как в порыве нетерпения пришло мне в голову_)) но вы правы _)) :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
  • 3 weeks later...

Увидела гениальное, делюсь.

Одна из главных бед наших в английском - это неправильное употребление времен английских глаголов. Привожу здесь очень даже полезное пособие. После двух прочтений насмерть запоминается.

Система английских времен с точки зрения употребления глагола "to vodka"

1. Во-первых, необходимо уяснить, что в этом языке существуют глаголы:

1.1. неопределенные (Indefinite), т.е. неизвестно, пьешь ты или нет,

1.2. длительные (Continuous), т.е. ты давно и продолжаешь,

1.3. завершенные (Perfect), т.е. ты либо вышел из запоя, либо уже окончательно напился и вырубился.

2. Во-вторых, существует объективное:

2.1. настоящее (Present) - ваше отношение к спиртному,

2.2. прошлое (Past) - темное или светлое,

2.3. будущее (Future) - то, что нам светит: цирроз, белая горячка и т.д.

3. Теперь все смешиваем.

3.1. Present:

3.1.1. Present Indefinite (настоящее неопределенное), см. выше.

I vodka every day. - Я пью водку каждый день. Вместо

every day можно употреблять выражения: usually, seldom, often,

from time to time, from melkaya posuda, bolshimi glotkami.

3.1.2. Present Continuous (настоящее длительное):

I am vodking now. - Я пью водку сейчас.

Для эмфатического усиления с этим временем можно употреблять

наречия:

He is constantly vodking! - Он постоянно поддатый!

3.1.3. Present Perfect (настоящее завершенное):

I have already vodked. - Я уже нажрамшись. (В ответ на

предложение выпить)

3.1.4. Present Perfect Continuous (настоящее завершенно-продолженное):

I have been vodking since childhood.

- Я пью водку с детства (тип inclusive).

- Я пил водку с детства, но уже не пью (тип exclusive).

3.2. Past :

3.2.1. Past Indefinite (прошедшее неопределенное):

I vodked yesterday. - Я напился вчера.

(не путать со временем 3.1.3., там ты напился только что).

3.2.2. Past Continuous (прошедшее длительное):

Часто употребляется, как придаточное предложение к главному во

времени 3.2.1

- Unfortunately, I was vodking at the moment my wife came.

- К несчастью, я пил водку в тот момент, когда пришла жена.

3.2.3. Past Perfect (прошедшее завершенное):

Также употребляется, как придаточное.

- I had already vodked when my wife came.

- Я уже упился, когда вошла жена.

3.2.4. Past Perfect Continuous (прошедшее звершенно-продолженное):

- I had been vodking for about a month when my wife came.

- Я пил водку уже около месяца, когда вошла моя жена.

3.3. Future :

3.3.1. Future Indefinite (будущее неопределенное):

I will vodka tomorrow. - Я буду пить водку завтра.

Примечание: В придаточных предложениях времени и условия

(т.е. при отсутствии подходящего времени и условий) вместо

времени 3.3.1. употребляется время 3.1.1.:

- If I vodka tomorrow I will be sick the day after tomorrow.

- Если я выпью завтра, я буду болеть послезавтра.

3.3.2. Future Continuous (будущее длительное):

I will be vodking tomorrow at 5. - Я буду заниматься

употреблением горячительных напитков завтра в 5.

Примечание: При горячем желании опохмелиться вместо

времени 3.3.1. можно употреблять время 3.3.2. :

- Soon! Soon I will be vodking!

- Скоро! Скоро я буду пить водку!

3.3.3. Future Perfect (будущее завершенное):

Употребляется при планировании состояния опьянения

- Tomorrow by 5 o'clock I will have vodked.

- Завтра к пяти я буду нажрамшись.

3.3.4. Future Perfect Continuous (будущее завершенно-длительное):

- By tomorrow morning I will have been vodking for a week.

- К завтрашнему утру я буду пить водку неделю.

d8ba7221cc68.jpg

  • Like 4

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
  • 1 month later...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти