можно ли анонимно вызвать милицию?


sammy

Рекомендуемые сообщения

Собсно, вопрос в названии. А ситуация следующая - я и мч снимаем квартиру в мск. он прописан в другом р-не города, а я вобще в другом регионе, и регистрацию делать в лом :)

соседи (окно напротив) ,мягко выражаясь-грубо говоря, алкаши-ушлепки, ни дня без воплей , ни недели без скандала. а сегодня дошло до швыряемой мебели, звуков ударов и криков о помощи. и все это слышно, хотя окна у нас закрыты, а корпус в 5 метрах.

ничего не нашла о том, как вызвать милицию анонимно. возможно , это и шкурно, но в первую очередь думаю о собственной безопасности и о том, как избежать вопросов участкового "кто вы такие-где прописаны-чем занимаетесь". да и хз че там у соседей происходит, мож , ролевые игрища, а тут мы, как чип и дейл. связываться с алкашами тоже не хочется.

можно ли анонимно вызвать полицию? как? (тел. доверия- фигня, там нужно представиться, и не факт, что дяди в форме потом на огонек не заглянут)

Ссылка на комментарий

На всяких шумящих и прочим образом нарушающих общественный порядок, звоню 02. Так как все вызовы там записываются, обычно в результате граждане полицейские рано или поздно приезжают. Иногда там спрашивают фамилию - я называю. Прописана при этом вовсе не по тому адресу, где проживаю, но ни разу это не стало проблемой. Даже в ситуации, когда доблестные служители правопорядка приехали на вызов слишком поздно и принялись звонить мне в домофон, чтобы я ткнула пальцем, где именно происходило замеченное мной правонарушение. Я пожурила их за нерасторопность, послушала о нелёгких буднях бравых ребят в форме, а потом села к ним в машину и продиктовала заявление. Дело в том, что если некое правонарушение совершается регулярно, то стоит о нём заявить в письменной форме - типа потом на аналогичные вызовы будут приезжать быстрее. Можно даже вообще пойти к участковому и начать с написания кляузы.

Вопросов по поводу моей прописки никто ни разу не задавал. Даже когда я ночью с нашим ОМ препиралась по поводу расположенного рядом кабака, устроившего концерт. Мне пытались рассказывать, что "ну люди же отдыхают", на что я вежливо поинтересовалась, правильно ли я понимаю, что у нас в стране приоритет у отдыхающих по ночам бездельников, а не у честных граждан, которым утром на работу. После этого вопроса посулили "прислать машину", и минут через 15 действительно вся какофония стихла.

На крайний случай можно звонить с сотового и фамилию не называть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

про 020 тоже была первая идея, а потом мы вспомнили нашего участкового.. который 2 года назад прие**ся к мч ПОЧЕМУ он живет именно здесь, где разрешение на проживание, временная прописка, договор аренды (ясен пень, вымогал деньги), а мне пришлось в срочном порядке искать билет (я тогда универ заканчивала, жила на 2 города), чтобы показать, что я неделю как приехала.. :cry:

тел-автоматов поблизости нету.. да и черт с ними, я бы к метро доехала, но там же тоже нужно представится.

Ссылка на комментарий

Кстати, а как у вас отношения с другими соседями? В конце концов, сдаётся мне, что сабжевые алкаши не только вам с мч мешают своим шумом. Так что имеет смысл прогуляться по соседям, выяснить, кто еще недоволен и написать вообще коллективное заявление. При таком раскладе, во-первых, больше шансов, что милиция будет действовать оперативней, чем по анонимному звонку, во-вторых, будет им охота копаться в личных данных каждого из заявителей.

Ссылка на комментарий
а это уже идея :)

только, боюсь, им пофиг.. но поговорю. спасибо!

А если через скайп позвонить?

боюсь в скайпе тоже придется представиться..

:think:

хотя звонить через него все лучше, чем с тел

Ссылка на комментарий

Представляться не обязательно. Звонки все пишутся, верно. И они ОБЯЗАНЫ отреагировать на звонок. Ну, предположим, ситуация: девушка звонит, кричит, что ее избивают, в это время у нее вырывают из рук телефон - и что, финита ла комедия, мы никуда не поедем, так как не знаем имени звонящего?

А разговоры они пишут не для себя. Служба 02 находится в Управлении МВД, откуда просто скидывают задачу нужному ОВД, и вся эта машина контролируется по кругу. Если ОВД не прореагирует на скинутое задание, а потом окажется, что не дай Бог там кого-то грохнули - полетят с погон чьи-то головы в этом ОВД. В свою очередь, если диспетчер не скинет задачу в ОВД - ему тоже мало не покажется. Таким образом, диспетчеру вообще все по барабану, его дело - передать сообщение в ОВД, и все.

Представиться можно Ивановой Марией Викторовной, звонить можно с какой-нибудь левой симки (в смысле, не с той, которая включена постоянно), после чего ее просто выключить. Никто не станет пробивать этот номер на владельца, и из какого места города был звонок - у диспетчера 02 просто нет таких возможностей, но номер диспетчер видит. Личность звонящего нужна сугубо в качестве понятого, если таковой потребуется по приезду наряда. Так что достаточно звонка "Адрес-дом-квартира, приезжайте скорее, очень сильная драка" - даже не обязательно взволнованным голосом.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти