Комп не тянет?


CrazyCat

Рекомендуемые сообщения

Девчушки и мальчики, помогите, пожалуйста, советом:

Камера - Samsung mini DV, комп 1 ядро, 2,02 Ггц, 2 ГБ ОЗУ. Изображение расплывчатое. Может быть такое, что просто комп не тянет? На таком компе вообще можно работать?

Ссылка на комментарий

Скорость передачи данных около 20 Мбит/с, на компе - на сплиттере и так, изображение довольно чёткое, но на движения немного "тянет", когда смотрели на рабочем сайте - картинка расплывчатая. Может быть дело всё-таки в компьютере? :think:

А вообще, как думаете, какие минимальные требования для рабочего компа?

Ссылка на комментарий

Может. Мне кажется тут проц и не тянет, может придет кто поподкованнее технически и поправит

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Прежде всего, спасибо за мнения и время, которое вы уделили этому вопросу.

А процессор то двухядерный оказался. Рабочий сайт один.

в остальных случаях при внешней вебкамере, или сайтах типа жасмин, он и будет виснуть
камера внешняя, не веб. А почему будет виснуть? Какие характеристики можно порекомендовать, чтобы не вис?

И как... не то, чтобы висло, скорость то изображения нормальная. Картинка размытая на сайте получается, хуже, чем на сплиттере. Без сплиттера так же. Света, кажется, достаточно - 3 лампы.

Ссылка на комментарий

Не-не, комп не виснет. Проблема в несоответствии картинки на компе и на сайте.

Дальше - больше: Проверили загрузку: Splitcam использует около 80% ЦП. Точно процессор не тянет. Как думаете?

Ссылка на комментарий

Резкость изображения врядли зависит от процессора.

Качество картинки при слабом компьютере будет либо заикаться либо рассыпаться на пиксели, при этом всё жутко тормозит.

Неизвестно какая стоит ОС, если ХР то сносите и ставьте win7.

Опять таки изображение еще зависит от кодеков в системе. Неизвестно какие у вас стоят, с какими глюками, какой свежести и какие используются. По этому лучше начать поиск проблемы с чистого листа.

Непременно установить последнею версию флэш, предварительно удалив предыдущую с компьютера.

Если даже на вашем компе изображение некачественное то скорее всего нужно смотреть саму камеру. Может быть отключить автофокус. Если подключение через IEEE 1394 то неплохо бы проверить сам кабель. Например на время позаимствовать у кого-то. Газовые лампы кстати говоря дают не малую наводку если недалеко от кабеля. Это тоже может искажать сигнал.

Если подключение через USB то убедиться что используете именно USB 2.0 и камера его тоже поддерживает.

Еще попробуйте вот этот сплитер http://www.visit-x.net/downloads/VXTools/VISIT-X-Video-Splitter-Latest.exe

Но предварительно необходимо удалить все имеющиеся. Впрочем это как с антивирусами, два установленных только вредят.

Не забывайте что каждая программа вносит свои какие-то изменения в систему и даже её деинсталяция не гарантирует того что удалено все из системы. Я к тому что большинство сплитеров имеют свои встроенные кодеки. Когда удаляется программа эти самые кодеки или их настройки могут не возвратиться в первоначальное состояние. По этому лучше с чистого листа.

Конечно удаленно решить этот вопрос врядли возможно. Но я написала то что бы сделала я.

Ссылка на комментарий

Огромное спасибо за отзывчивость!

Да, XP стоит. Есть существенная разница с Windows 7?

Да, IEEE используется. Попробуем проверить кабель.

А что такое "газовые лампы"?

Про флеш, сплттеры поняла.

Ссылка на комментарий

CrazyCat

Разница есть.

Сделайте бэкап раздела диска там где ХР установлен, например программой Acronis, попробуйте вин7. Если не понравится всегда можно вернуть как было за 10 минут

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

Отчитываюсь: переустановка системы, сплиттеров и драйверов положительных результатов не дала. Помогла смена процессора с 2.2 Ghz на 2.5 Ghz, качество видео удовлетворительное.

Ответ на вопрос (мой же) качество видео на сайте может быть низким из-за слабой техники.

Большое спасибо за замечания, идеи и внимание к моей проблеме)

Ссылка на комментарий
  • 2 years later...

У меня тоже вопрос... Работаю на 2 сайтах: Жас и Стримейт через энкодер, когда включаю оба - загрузка ЦП 100%! Соответственно, видео никакое и все тормозит. Приходиться работать только на одном сайте. Параметры компа:

Intel®Core2Quard CPU Q8200 2,33GHz ОЗУ4,00 32-разрядная система. Кто разбирается, подскажите, что делать? Комп менять? Help pleease! Да еще: Windows 7 стоит.

Ссылка на комментарий
  • 1 year later...

вопрос знатокам. нужно купить новый процессор. в городе живу маленьком-выбор не доступен. единственное что могу взять так это вот такую модель http://hard.rozetka.com.ua/acer_dt_sxpme_003/p3938415/" class="postlink" rel="nofollow

в компах не разбираюсь особо. но хотелось бы узнать. подойдет ли он для работы с такой характеристикой. на данный момент мой нынешний комп тянет только 2 сайта. изображение мне не нравится. 2 ядра ,старая модель.... поможет ли покупка нового изменить ситуацию. камера лоджитек 930. скорость имеет проблемы. но собираюсь начать хотя бы с покупки процессора.кто знает и может подсказать?

сейчас у меня такой вот https://www.sulpak.kz/g/kompyuter_acer_ ... ch_emea001

Ссылка на комментарий

Да, нормальный комп и за нормальные деньги в принципе

Приют для пожилых животных и животных- инвалидов "Счастливы вместе"
FrontFanz.com - выплаты до 90% в криптовалюте!

2884bd1449f1109e48394ce3bdea92a2.png

Ссылка на комментарий
  • 1 year later...

Кто может подсказать, какой сайт можно открыть со Стримом (энкодер), не такой тяжелый как жасминер. А то фпс сразу начинает сильно падать( , хотя загрузка 60-70 когда оба сайта включены. В чем глюк, не понимаю. (

IHERB код на 5% скидку при любом заказе   ZUY777

Ссылка на комментарий

Варежка, а почему ты не хочешь попробовать бродкаст? Он жрет гораздо меньше энкодера

по диспетчеру задач, что мейт (в энкодере), что жас (в софте) забирают почти одинаково 10-15% каждый

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 4 years later...

Подскажите пожалуйста в чём может быть проблема

В диспетчере задач какая-то гигантская цифра у памяти. xlove + streamate 59%

А когда сегодня работала на комплекте из 4-ех сайты начали отрубаться. Т.к. память была переполнена. 

Почему такое может быть?

 

  • Haha 1

Как они  заебали

 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, SweetCherry сказал:

Потому что память переполнена xD

 

 

ПС. Вы бы хоть параметры компьютера указали, у нас же не сайт медиумов.

Ой блин, точно! Сорян:D

Intel (R) Core (TM) i7-8750H CPU@ 2.20GHz 2.21 Ghz

Оперативка 16 Гб ( Доступно 15,8 Гб)

64-разрядная ОС

Win 10

 

А почему она может быть переполнена? 

Случается эта ситуация второй раз, после того как мне поменяли SSD. Возможно эта информация ни как не связана с проблемой, но я не разбираюсь в технике совсем:ni

Как они  заебали

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Ambient сказал:

Случается эта ситуация второй раз, после того как мне поменяли SSD. Возможно эта информация ни как не связана с проблемой, но я не разбираюсь в технике совсем:ni

Я думаю, что проблема в файле подкачки (файл подкачки в Windows служит для расширения оперативной памяти в том случае, если ее не хватает). Так как вам поменяли в ноуте HDD на SSD, то вполне вероятно, что могли его отключить. Так как существует миф, что файл подкачки убивает SSD.

 

  • Like 2
  • Thanks 2

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

А память не оперативная? У меня с оперативной началось после обновлений на этой неделе. Управление окнами виндовс или похожее название  процесс. Жрет как не в себя. Причём у брата тоже такое же после обновления на этой неделе на ноуте😬 И у него и у меня 16 гигов памяти 

Изменено пользователем Germiona
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти