Воспитание или мать-природа?


Бездомная

Рекомендуемые сообщения

да понятно это всё. Русь - вообще зашоренная страна. поэтому до тех пор поа все массово будут стесняться общественного мнения и жить подсознанием крепостного, до ех пор нас будут сажать за прогулку голышом по главной улице города. я за животные инстинкты. человек - прежде всего животное. а разум ему дан , чтоб жизнь сказкой не казалась.

Ссылка на комментарий
да понятно это всё. Русь - вообще зашоренная страна. поэтому до тех пор поа все массово будут стесняться общественного мнения и жить подсознанием крепостного, до ех пор нас будут сажать за прогулку голышом по главной улице города. я за животные инстинкты.
мы такие "зашоренные" именно потому, что в нас сохранилось больше от матушки-природы, чем в европейцах и т.п.

причём в деревенских этой "зашоренности", которая на самом деле являет собою проверенные веками и тысячелетиями механизмы выживания, гораздо больше

обитатели села Загогулина используют животные инстинкты намного чаще и полнее, чем жители г. Амстердам :о)

Ссылка на комментарий
мы такие "зашоренные" именно потому, что в нас сохранилось больше от матушки-природы, чем в европейцах и т.п.

причём в деревенских этой "зашоренности", которая на самом деле являет собою проверенные веками и тысячелетиями механизмы выживания, гораздо больше

всё прально. и это не секрет. только вот если б у нас больше сохранилось от матушки природы, а не от феодального строя ( что и явило собой основные механизмы выживания человечества), то мы бы не садили друг друга всё-таки за эту пресловутую голую прогулку. до феодального строя люди жили ИМЕННО по законам матушки-природы. и что такое стыд и совесть в нынешнее время, к сожалению, в большинстве случаев, - издержки феодализма. не верите? берём Соловьёва и читаем историю.

Ссылка на комментарий
мы такие "зашоренные" именно потому, что в нас сохранилось больше от матушки-природы, чем в европейцах и т.п.

причём в деревенских этой "зашоренности", которая на самом деле являет собою проверенные веками и тысячелетиями механизмы выживания, гораздо больше

обитатели села Загогулина используют животные инстинкты намного чаще и полнее, чем жители г. Амстердам :о)

Что-то вы себе противоречите. Тогда логичнее обитателям означенного села ходит по улице голышом. Природа как раз ничего не иемет против наготы. И против хм.. "свального греха" тоже.

Зашоренные, согласна. Но не поэтому.

Ссылка на комментарий

чё-та... слишком много я времени в курилке провожу чё-та. уже до истории Руси договорилась. не, барышни. пойду-ка я. целую всех взасос. прощевайте.

Ссылка на комментарий
человек - прежде всего животное. а разум ему дан , чтоб жизнь сказкой не казалась.

Если бы большая часть человечества иногда б еще и включала этот самый разум,то знала бы,что человек-самое распространённое "животное" на земле,именно потому в него и было заложено более завивистое серое вещество,чтоб хватило ума для выживания.И многие животные инстинкты и ограничения именно для того и созданы,чтоб выживать не только среди природы матушки,но и в своей собственной среде.Но это уже наука,которую,увы,не все любят изучать и интересоваться.Выхаживая в приславутом голом виде по паркам города,это будет началом к возвращению в каменный век.Человек отличается от животного не только наличием инстинктов,а главное-присутствием разума и логических умозаключений.А по поводу русских-ну да,всегда было лень додумывать до логического завершения,потому и возникают подобные желания,совершению которых вы потом и сами не будете рады.

Ссылка на комментарий

Для примера-зайдите в хороший целенаправленный стрип клуб и посмотрите на публику....а теперь представьте,что вы эту публику со всеми её возгласами и телодвижениями будете видеть 24 часа в сутки 365 дней в году...и ,я думаю,именно женщины начнут вспоминать,как раньше красиво умели ухаживать мужчины и как комфортно было гулять в тёплой шубке зимними вечерами.

Ссылка на комментарий
Для примера-зайдите в хороший целенаправленный стрип клуб и посмотрите на публику....а теперь представьте,что вы эту публику со всеми её возгласами и телодвижениями будете видеть 24 часа в сутки 365 дней в году...и ,я думаю,именно женщины начнут вспоминать,как раньше красиво умели ухаживать мужчины и как комфортно было гулять в тёплой шубке зимними вечерами.

что-то я слегка запуталась. Вы об одной отдельной девушке говорите, что будет если она станет нудисткой или обо всем обществе.

Если второе... то в забугорье есть целые поселения нудистов и поведение тамошних жителей весьма отличается от поведения в стрипклубе. Как небо и земля.

Да ладно нудисты. Занесло меня как-то в Германии в общественные бани. Так там все вместе моются. Мужчины, женщины. Взрослые и дети. И все ведут себя совершенно спокойно. Я тогда тоже челюсть подобрала и пошла мыться.А потом в сауне сидеть. Чуть ли не на голове у какого-то левого мужика. Маленькая была сауна.

И все ведут себя абсолютно спокойно, корректно и с достоинством. Ну нагота. Так и что?

А с другой стороны на Кипре женщинам запрещено раздеваться даже в женской раздевалке (про мужчин не знаю). Зашла в общей раздевалке за отдельную шторочку, завернулась в полотенце, вышла в общий зал, сложила вещи в шкафчик - пошла в душ. Там тоже шторочка висит, и только закрывшись, в одиночестве полотенчико можно снять.

А иначе киприотки полицию вызывают. Мы так с подругой чуть не прокололись.

Ну и что? Германия получается гораздо ближе к каменному веку нежели Кипр?

Ссылка на комментарий

что могу сказать-была и в Германии,и в турецких банях и на Кипре...и,замечу,разница ой как велика...в воспитании...я говорю обобщено-если все станут бегать голышом,это очень круто повернёт цивилизацию назад,что есть научный факт.Научный факт-если пчелы перестанут опылять растения,земля и всё живое на ней погибнет в течении четырёх лет...это есть цепная реакция,идущая куда глубже,чем кажется на первый взгляд.Представьте,что сравниваемые культуры Германии и государства Кипр-это сравневание культур,которые исчезнут сами по себе ,когда все станут вести себя одинаково,и культура сама по себе исчезнет,в отсутствии ей альтернативы....Ооой,о чем это мы тут...?

Ссылка на комментарий

просто необходимо понимать-что человек стал носить одежду не из за высококультурного образования,а именно для выживания.И различные культуры в истоке своём подрузамевали различное поведение и обычаи на разных территориях планеты,которые в свою очередь были вызваны природными условиями того или иного континента,территории.Вот,хотела бы посмотреть на гомосапиенса,бегающего и прыгающего от радости где то в области Антарктики голышом)))

Ссылка на комментарий

Это по поводу" воспитание или матушка- природа" - матушка природа в течении нескольких дней загонит вас в шкурку зверюшки,за чем обязательно последует необходимость в ограничении своих действий в природных условиях,за чем обязательно последует традиция,затем культура...а в последствии и воспитание.

Ссылка на комментарий

Но ,вывод таков-кто хочет почувствовать себя в роли чьей то добычи-всегда пожалуйста)))Воспитание-есть ограничение,и оно придумано и поддерживается миллиардами проживших до нас людей не просто так.В мире всё критично повторяется-ранее голые люди пришли к необходимости одеваться,сейчас идёт эра от обратного,кто хочет,может делать что хочет,когда она достигнет своего эпогея,настанет обратная реакция.Та что,наслаждайтесь,пока есть такая возможность...в немецких банях)))

Ссылка на комментарий

что-то вы слишком тут все зацепились за голую тему. пример голышом ещё в дргом топике был приведён исключительно как пример. и только. у человека, как животного, существует ещё очень много других проявлений и инстинктов. человек вообще очень привык ко всему хорошему, что создал. и если нам сейчас так удобно, это не значит, что изначально это было супер-хорошо и в итоге не приведёт нас к чему-нибудь плохому (уже приводит, надо сказать). вот, например, деревья или пчёлы те же или медведи... они живут по законам природы и ничем не паскудят природу. а человек со своим так называемым разумом довёл её уже почти до истерики. так что даже не знаю, что лучше=) концентрироваться на животных инстинктах или гордиться разумом и созданной цивилизацией. если бы например, gataki никогда не знала, что такое благоустроенна квартира, пылесос, санузел, баня и т.д., а прожила всю жизнь самой прекрасной племенной самкой в пещерном массиве где-нибудь в горах, думаю, она была бы не менее счастлива и никогда не была бы посажена в клетку за разгуливание голой или занятие любовью в кустах или, скажем, за нападение на другое племя с целью завоевания их земель=)) хе хе=)

это ведь только моё мнение. на мой взгляд, человек был бы гораздо счастливее и свободнее, оставаясь в дружбе со своей животной натурой, а не надевая золотой колпак разума на голову.

Ссылка на комментарий
если все станут бегать голышом,это очень круто повернёт цивилизацию назад,что есть научный факт.

Научный факт? Серьезно? Мне кажется, что вы принимаете за научный факт свою убежденность в том, что это так, потому что не может быть иначе. К тому же, речь не шла о том что ВСЕ и ВСЕГДА будут разгуливать голышом. Температурный режим планеты опять же. Думаю в Сибири даже убежденные нудисты зимой одеваются. :)

Представьте,что сравниваемые культуры Германии и государства Кипр-это сравневание культур,которые исчезнут сами по себе ,когда все станут вести себя одинаково,и культура сама по себе исчезнет,в отсутствии ей альтернативы....Ооой,о чем это мы тут...?

Вы передергиваете. Ходить голышом - это не значит вести себя одинаково. Все таки культурные традиции не упираются в этот единственный момент. Отнюдь.

Мы правда съехали в разговоре куда-то совсем вбок, ну да ладно. И - личная просьба - не размазывайте свой ответ на несколько сообщений, не удобно отвечать.

Бездомная, а счастье вообще такой момент, имхо, к удобству относящийся мало. не зря, например говорят "С милым рай и в шалаше", хотя это снова о другом. Просто может быть счастливо в шалаше, может быть счастливо во дворце, но сам шалаш и сам дворец чаще всего к самому счастью относятся мало. Говорю как человек, видевший множество обитателей и тех и других.

Я с вами согласна, что нужно прислушиваться к своим инстинктам, и по мере возможности давать им волю, пусть и на цивилизованный манер. Но увы, на одних инстинктах долго не протянешь, ибо разум человеку таки дан. Скчно будет разуму, плохо. Ну и его обладателю, соответсвенно, тоже.

Ссылка на комментарий

такие интересные все, когда речь заходит о собственных убеждениях в области научных изысков.

Графиня. всё верно. разуму конечо будет скучно. порой кажется, что обезьяна разогнулась, взяла в руки палку и начала духовно расти именно поэтому, что разуму стало скучно. но это были факт какие-то особенные обезьяны=)

я и говорю о том, что сейчас, в наше время, уже поздно давать волю исключительно инстинктам и жить исключительно по и воле. очень поздно. но вообще.... в принципе... еслИ бы вдруг эта сказка с нами случилась, так было бы лучше для ВСЕХ.

p.s. и вообще отстаньте от меня и не придирайтесь :lol: дайте помечтать спокойно о том, чего никогда не будет. :cry:

Ссылка на комментарий
если б у нас больше сохранилось от матушки природы, а не от феодального строя
феодальный строй есть замечательное проявление матушки-природы, частью коей является человек

его не марсиане придумали, нет

но дело вовсе не в феодальном строе

то мы бы не садили друг друга всё-таки за эту пресловутую голую прогулку. до феодального строя люди жили ИМЕННО по законам матушки-природы. и что такое стыд и совесть в нынешнее время, к сожалению, в большинстве случаев, - издержки феодализма. не верите? берём Соловьёва и читаем историю.
это вообще-то тов. Христос говорил - про "не возжелай жену ближнего своего" и т.п.

значительно раньше феодализма

безбашенные оргии в Риме прекратились задолго до того, как туда прибыли т.н. варвары

Ссылка на комментарий
Что-то вы себе противоречите. Тогда логичнее обитателям означенного села ходит по улице голышом. Природа как раз ничего не иемет против наготы.
а против изнасилования через двадцать метров голой прогулки под ближайшим кустом природа что-нибудь имеет? :о)
Ссылка на комментарий
Если бы большая часть человечества иногда б еще и включала этот самый разум,то знала бы,что человек-самое распространённое "животное" на земле
будем справедливы - даже не в десятке "самых"
Ссылка на комментарий
Германия получается гораздо ближе к каменному веку нежели Кипр?
как раз наоборот - в пять раз дальше

немцы умные, и умеют управлять эмоциями

в том числе сексуального характера

у различных папуасов (в том числе среднерусских) самоконтроль пока что в дефиците, поэтому мыться вместе с голыми женщинами им воспрещено

Ссылка на комментарий
это вообще-то тов. Христос говорил - про "не возжелай жену ближнего своего" и т.п.

значительно раньше феодализма

ай ай ай , товарищ. стыдно. тов. Христос был рождён намного позже феодального строя. потому как феодальный строй явился одним из первых кругов ада для людей после каменного, палеозоя и прочих эр. а потоооооом только уже Христос, сыне Божий.

как же это Вы с таким ненаучным подходом так легко судите о порядочности и матушке-природе?=)

разум не имеет ничего общего с инстинктами, кстати. Феодальный строй - рождение разума. суть природы - сплошные инстинкты и естественный отбор.

ещё раз: читайте историю по Соловьёву. а потом прихоите дискутировать=) чаю попьём. с малосольными огурцами=))))

Ссылка на комментарий
Мы правда съехали в разговоре куда-то совсем вбок, ну да ладно. И - личная просьба - не размазывайте свой ответ на несколько сообщений, не удобно отвечать

оттттэто точно.

Ссылка на комментарий
ай ай ай , товарищ. стыдно. тов. Христос был рождён намного позже феодального строя
даже во как

что ж, настоятельно рекомендую открыть учебник истории древнего мира для средней школы

гарантирую чудовищной силы прозрения

. потому как феодальный строй явился одним из первых кругов ада для людей после каменного, палеозоя и прочих эр. а потоооооом только уже Христос, сыне Божий.
если это шутка - шутку понял :о)
как же это Вы с таким ненаучным подходом так легко судите о порядочности и матушке-природе?=)
ненаучность состоит ровно в одном - я школьный курс истории помню хотя бы местами :о)))
разум не имеет ничего общего с инстинктами, кстати.
примерно как ребёнок не имеет ничего общего с мамой
ещё раз: читайте историю по Соловьёву
давайте с простого начнём, школьные учебники полистаем :о)))
Ссылка на комментарий

мда...=) чтобы дискутировать на такую тему, нужно иметь хотя бы примерно одинаковый уровень познаний в этой области. нам , по-видимому, не суждено.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти