Онлайн шоппинг


Maggie

Рекомендуемые сообщения

 

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поддержал предложение первого вице-премьера, министра финансов Антона Силуанова о снижении порога беспошлинного ввоза в РФ посылок из зарубежных интернет-магазинов до

100 евро с 1 июля 2020 года,

50 евро с 1 января 2021 года и

20 евро с 1 января 2022 года

https://www.forbes.ru/newsroom/biznes/389209-medvedev-podderzhal-snizhenie-poroga-besposhlinnogo-vvoza-posylok-do-eu20-s

  • Shock 4
  • Sad 1
Ссылка на комментарий

Подскажите, плиз,  посылки, посланные по USPS тоже учитываются в лимите 500 евро в месяц или не считаются, так как гос почта Сша и придет через почту россии

не хочу пошлину платить(

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий

Я хотела кое-какую технику заказать из США и изучала таможенный закон,спрашивала на форумах и у посредников.

Мне отвечали,что занижение может порокатить,а может и нет:)Но посредники в такие аферы ввязываться не хотят.

С января таможенный лимит будет - 200 евро.

Изменено пользователем Jessie
  • Like 1
  • Thanks 3
Ссылка на комментарий

Лимит 200евро за одну посылку, а не за месяц, как раньше. И раньше от превышен ной стоимости бралось 30%, теперь будет 15%. Неприятно конечно,  но на небольших суммах не ощутимо. 

  • Like 2
  • Thanks 3
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Alisalisa сказал:

А нет варианта попросить продавца в декларации или страховке (что там при таком пересылке оформляется), занизить цену? Написать например 400, а не 500?

продавец отправил неделю назад, еще куча всего с али идет, а это заказ с сайта, он не будет занижать.

если вчера еще я хотела пораньше получить, то сегодня хочу, чтобы все, кроме посылки с сайта пришло в январе)

у  меня как-то  была большая посылка на 18 кг с китая - рабочее шмотье. мне ее остановили в подозрении на коммерцию и заниженную стоимость ( с dearlover вроде), так пришлось распечатывать им  все позиции что были на сайте с ценами и скидками, объяснять, что была распродажа, поэтому так много, плюс сайт отсылал от 200 долларов, если не ошибаюсь, ну  более 4 позиций одинаковых - это уже коммерция. в итоге все норм прошло. 

Да,я звонила в dhl, с 1 января уже 200 евро(

Изменено пользователем krouli
  • Like 3

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий

Подскажите, сколько приблизительно может ехать посылка из Дании в Украину? Почтовый сервис postnord, за доставку платила 9,99 евро, то есть минималку. Отследила по трекинговому номеру, пишут, что уже 8 дней в пути, но не указывают приблизительную дату доставки.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Lily сказал:

Подскажите, сколько приблизительно может ехать посылка из Дании в Украину? Почтовый сервис postnord, за доставку платила 9,99 евро, то есть минималку. Отследила по трекинговому номеру, пишут, что уже 8 дней в пути, но не указывают приблизительную дату доставки.

Недели 2 минимум.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Aponik.я думаю, что это очень хорошая реплика Китая  по европейским ценам брендов в момент акций. Отзывы не очень хорошие и пишут ,что размеры здесь маломерят. Есть бельгийский очень хороший сайт.Там есть все: и бренды (сумки итальянские сейчас там акция) и скидки, и для дома и туры, и рефералка с 10 евро бонусом на покупку, но они кажется не делают доставку во Францию. Только Голландия, Бельгия и Германия кажется.

Изменено пользователем Lina
  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Lina сказал:

Aponik.я думаю, что это очень хорошая реплика Китая  по европейским ценам брендов в момент акций. Отзывы не очень хорошие и пишут ,что размеры здесь маломерят. Есть бельгийский очень хороший сайт.Там есть все: и бренды (сумки итальянские сейчас там акция) и скидки, и для дома и туры, и рефералка с 10 евро бонусом на покупку, но они кажется не делают доставку во Францию. Только Голландия, Бельгия и Германия кажется.

Это какой? Просто я и у нас такие сайты знаю, это может быть одинxD, ну просто он для разных стран отдельный.

 

А тот вижу уже что али, пробила по картинкам  xD.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
9 минут назад, aponik сказал:

Это какой? Просто я и у нас такие сайты знаю, это может быть одинxD, ну просто он для разных стран отдельный.

 

А тот вижу уже что али, пробила по картинкам  xD.

https://shop.veepee.be/nl-BE#/

Ссылка на комментарий
8 минут назад, aponik сказал:

Я там добавила, не бельгийский онxD.

Ух ты, я даже не знала ,что он французский. Мы постоянно им пользуемся.:banana-dance:

Сумки я там еще не покупала, но для дома и подарки какие то.. очень классные скидки бывают. Нужно отслеживать.:D

Ссылка на комментарий
В 15.12.2019 в 21:21, Jessie сказал:

Я хотела кое-какую технику заказать из США и изучала таможенный закон,спрашивала на форумах и у посредников.

Мне отвечали,что занижение может порокатить,а может и нет:)Но посредники в такие аферы ввязываться не хотят.

С января таможенный лимит будет - 200 евро.

А вы уже технику заказывали из Штатов? Главное, не забывайте, что у нас разница в напряжении - у нас 220, у них 110. Я так себе миксер заказала, мужу пришлось ещё маленький трансформатор покупатьxD

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 1 month later...

На Amazon.com кто-нибудь пробовал покупать с доставкой в Россию, заметила они стали отсылать сами и даже бесплатно некоторые товары. Интересно с трекингом или нет?

Ссылка на комментарий

Кстати, про амазон. не имею опыта вообще, но читала, что дчлом шлют и тогда  снова 1200  платить  за  оформение  дчл? или как?  даже если бесплатная доставка от самого  амазона

 

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
18 часов назад, FetishGirl сказал:

На Amazon.com кто-нибудь пробовал покупать с доставкой в Россию, заметила они стали отсылать сами и даже бесплатно некоторые товары. Интересно с трекингом или нет?

В корзину положи,  начинай оформление заказа- покажет доставку и её стоимость.. Примерно 19 долларов стоит обычная почта..   Трек дают, но он инога не трекается в России..  Если без трек номера. то будут отправлять столько раз,   пока не придет. У меня так однажды было, в результате посылка так и не пришла с 3го раза, я пошла к сапорту, он вернул деньги  за 5 сек +20 долларов сверху накинул за моральный ущерб, а  спустя месяц мне пришло 3 одинаковых посылки.

 

На амазоне много хороших товаров, которых нет на алике. А так нет смысла покупать всякое китайское гавно типа чулков, дешевле на алике. Исключение - этогифт карты от мымров. 

  • Thanks 5

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
В 25.01.2020 в 03:45, Nympho сказал:

В корзину положи,  начинай оформление заказа- покажет доставку и её стоимость.. Примерно 19 долларов стоит обычная почта..   Трек дают, но он инога не трекается в России..  Если без трек номера. то будут отправлять столько раз,   пока не придет. У меня так однажды было, в результате посылка так и не пришла с 3го раза, я пошла к сапорту, он вернул деньги  за 5 сек +20 долларов сверху накинул за моральный ущерб, а  спустя месяц мне пришло 3 одинаковых посылки.

 

На амазоне много хороших товаров, которых нет на алике. А так нет смысла покупать всякое китайское гавно типа чулков, дешевле на алике. Исключение - этогифт карты от мымров. 

Боюсь что придет пустая посылка, сотрудники почты вдруг вытащат. Я хочу вебку логитек с922 заказать. На нее вроде вообще бесплатная доставка

Ссылка на комментарий
  • 3 months later...
  • 2 weeks later...

Девочки, в связи со сложившимися обстоятельствами, многие из нас стали шопиться только онлайн. Давайте делится приятным и не очень опытом.

Итак, погнали. Информация актуальна для СПБ.

1. Wildberries, wb, берриз. Доставка-претензий нет, либо домой курьером (бесплатно), либо в пункт выдачи. Довольно быстро, самое долгое ожидание 5 дней. Огромный выбор всякого-разного. Я покупала: телефон, наушники, всякие разные штуки для дома, косметос, белье, обувь, одежду. Стильные вещи есть, но надо искать. Цены, с учетом накопленной 20 % скидки, самые приятные. 

САМЫЙ БОЛЬШОЙ ПЛЮС - это возврат. Просто принесла в том же пакетике, что и покупала, оператор считал код, забрал вещь, деньги вернулись на карту (2-3 дня). Никаких заявлений, на всякий случай ношу паспорт, но пока не спрашивали (при возврате). Возврат возможен в пункте выдачи. 

 

2. Ламода. Очень сильно разочаровала. Не справляются с потоком клиентов. Ожидание покупки доходит до 2 недель. Есть разделение на товары от ламоды и партнеров. От партнеров вроде еще дольше, доставка вообще сейчас странная-ДПД. Например, я купила блузку 2 недели назад с помощью дпд, заказ еще висит как невыкупленный, значит, вернуть я пока не могу.

Но, к примеру, белье от интимисими доставили быстро в пункт выдачи.

Возврат вещей замороченный-надо заполнять заявление с указанием корр счета, бика банка и кучей других разных циферок. В условиях карантина возврат почтой или пик поинтом. Опробовано, возврат не быстрый, но что есть,то есть.

 

3. Farfetch. Лично у меня опыт только положительный. Практически молниеносная доставка (туфли из греческого бутика за 5 дней), один (при первом заказе) раз грузишь доки и все, дальше никаких хлопот. Оплата пошлины и брокерских услуг по терминалу при доставке домой. 

 

4. And other stories. Ребята начали шипить в Россию. Это уже огромный плюс. Доставка от 200 долларов бесплатная,  UPS. Мой последний заказ шел 6 дней (домой). Декларацию заполняешь сама (несложно), доп. оплаты услуг нет. 

Upd. Плечевые изделия большемерят.

Возврат платный, 25 долларов, вычитают из денег за возвращаемый товар. Возврат замороченный, через UPS. Сама готовишь весь пакет документов, (письмо в таможню, инвойсы, копии паспорта, договор на брокерские услуги). По времени возврата пока нет информации. 

Изменено пользователем Cam_girl
  • Thanks 7
Ссылка на комментарий

5. Питерский магазинчик белья angellingerie.ru

До карантина можно было зайти померять, потрогать белье, одежду для дома в ТЦ Сенная и Невский. Сейчас работают через сайт, инсту. Приятный инстаграм, постят сториз каждый день, предлагают скидки, иногда бесплатную доставку. Надо ловить ))

Приятные цены, производство местное, если чего-то нет в наличии, сошьют по твоим меркам.

К примеру мой заказ от производства до доставки выполнен в 5 дней. 

Доставка СДЭК

Два раза заказывала (платье-комбинацию и кружевной халат), два раза тольк оприятные впечатления. 

Изменено пользователем Cam_girl
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти