Онлайн шоппинг


Maggie

Рекомендуемые сообщения

хочу похвалить пункт выдачи заказов Гермес, они крутые) никакой бюрократии, приходишь к окошечку, говоришь фамилию, паспорт не требуют, они сканируют посылку приборчиком, потом там в электронном табло расписываешься и все) платишь деньги и уходишь, не то что на почте проклятой, даже очередей нет, и почтовый сбор платить не надо. а еще смс-ку присылают когда посылка приходит и на электронку письмо-оповещение, только срок хранения посылки дней 10 всего вроде.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Заметила на али странную штуку. У меня в виш листе было несколько позиций, которые выбрала на тел. Включила комп, там те же позиции та же цена, хотела купить, но стала переходить на позиции и когда переходишь, цена увеличивалась процентов на 30. Я сложила все в корзину на тел, цена одна, на компьютере открыла корзину, там выше на 30%. Валюта одна. Купила на тел, но мне как то совсем так не понравилось, причем в предлагаемых снизу похожих вариантах, стоит одна цена, а когда переходишь на страницу товара на компе, она выше, а на телефоне не меняется. Какая то фигня. Подушка за 27$ на телефоне, стоит 35 если покупать, через копм. При этом, в тел я смотрю на сайте али, не через приложения для телефонов, где там на пару сантимов дешевле.

Ссылка на комментарий

Может дело в разных IP?

Это как на жасе кредиты:  если ты из германии - одна цена; из штатов - другая, а зимбабве - третья.

Такая же фигня и с букингами всякими, авиабилетами и т.п.

Изменено пользователем Triss
Ссылка на комментарий
1 час назад, Vetaa сказал:

На Али при покупке некоторых товаров написано, что через мобильное приложение дешевле. Может это та самая история? 

Нет, я говорю же, что не скачивала это приложение. Мне и в телефоне показывает, что с ним на пару центов дешевле. Но тем не менее в тел одна цена, на прямую с сайта. На компе тоже, пока не кликну на товар. А кликну, он в компе дороже. И то что в корзину собрала, в тел одна цена, по которой и купила, на компе дороже, та же корзина:confusion-shrug:.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, aponik сказал:

Это как?

Сайт частенько показывают разную стоимость, в зависимости от того, как часто что-то ты ищешь, от страны и даже устройства с которого выходишь. Чем дороже устройство, тем больше они хотят накинуть. 

Может это просто какой-то глюк на Али был...

 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Vetaa сказал:

Сайт частенько показывают разную стоимость, в зависимости от того, как часто что-то ты ищешь, от страны и даже устройства с которого выходишь. Чем дороже устройство, тем больше они хотят накинуть. 

Может это просто какой-то глюк на Али был...

 

Я слышала про это, но раньше у себя на компе не встречала, все было одинаково на всех устройствах. И я много не искала, только свои позиции в корзине проверила. Может, что на комп подцепила.

Ссылка на комментарий

не обязательно иметь приложение на телефоне, суть - ты открываешь же сайт на телефоне, значит, мобильная версия и поэтому дешевле. Я так сэкономила баксов 9 (не густо, но приятная компенсация, не сложно же сделать заказ через али, тупо закидываешь в корзину, а с телефона уже из этой корзины делаешь покупку) + кеш бек юзаешь, еще 10% от покупки возвращается

  • Like 2
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Ginger сказал:

не обязательно иметь приложение на телефоне, суть - ты открываешь же сайт на телефоне, значит, мобильная версия и поэтому дешевле. Я так сэкономила баксов 9 (не густо, но приятная компенсация, не сложно же сделать заказ через али, тупо закидываешь в корзину, а с телефона уже из этой корзины делаешь покупку) + кеш бек юзаешь, еще 10% от покупки возвращается

Нет, на телефоне тоже предлагает купить через мобильное приложение со скидкой, если его установить. Я этого не делала и раньше на компе и тел, было одинаково. Вот как выглядит на телефоне, внизу синем предлагает скачать приложение, что б было дешевле.

Про кэшбэк спасибо, буду изучать какие сервисы у нас для этого.


f63aca35417e.png

 

Ссылка на комментарий

Вообще к чему я все это, я как бы могу покупать через тел. А всем девушкам советую проверить корзину на тел, перед тем как покупать с компа. Ну и да, интересно, только у меня так? Вот тут пример с чулками, за копейки для наглядности. Но так со всеми покупками у меня, халатик за 29.99$ в компе 41$.

Вот чулки, сам товар, видно что можно и через приложение купить, на пару копеек дешевле.


5d963aaa8266.png

вот корзина в тел

 9ced681a45de.png вот корзина в компе


522c7508f34e.jpg

Изменено пользователем aponik
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Девы , подскажите  , плиз . хочу  туфли заказать  на   net-a-porter . Встал  вопрос размерного ряда , который ввел меня в ступор. сетки везде разные.  Стопа  26 см  - это какой размер?  Боюсь лохануться :$

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, krouli сказал:

Девы , подскажите  , плиз . хочу  туфли заказать  на   net-a-porter . Встал  вопрос размерного ряда , который ввел меня в ступор. сетки везде разные.  Стопа  26 см  - это какой размер?  Боюсь лохануться :$

У меня 25.5.На 6 pm всегда заказывала 9.Отлично подходило.

Может 9.5?

  • Like 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
  • 3 weeks later...

А кто то отменял сразу заказ на али, до отправки, в день покупки? Муж нажал в мобильном приложении случайно и все разом купилось. Я отменила заказ тут же, он в списке висит как "отмененные заказы", но деньги с карты ушли за все заказы. Я даже не знаю где смотреть, там не дает кликнуть на "отмененные заказы", ни какой инфы не где нет, Как там с возвратом? Кто то может так отменял?

Изменено пользователем aponik
Ссылка на комментарий
10 часов назад, aponik сказал:

А кто то отменял сразу заказ на али, до отправки, в день покупки? Муж нажал в мобильном приложении случайно и все разом купилось. Я отменила заказ тут же, он в списке висит как "отмененные заказы", но деньги с карты ушли за все заказы. Я даже не знаю где смотреть, там не дает кликнуть на "отмененные заказы", ни какой инфы не где нет, Как там с возвратом? Кто то может так отменял?

Я отменяла  , сразу , буквально  через несколько минут .  Деньги  дней через 10  вернулись. Не волнуйся.

зы там вкладка   соседняя Financial -  Refund Status   и  процесс возврата  , не знаю , как с телефона выглядит

Изменено пользователем krouli
  • Like 2

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий

Спасибо, тогда жду ;)

Ещё вот что нашла, кто может пользуется? Я так поняла он не только для спорта этот браслет-часы, подруга говорит, он показывает, когда нужно спать и высыпается ли человек за ночь. Что б потом себе выбрать лучшие часы для сна. Ну и спорта и т.п. Но она вот только купила, буквально пару дней, потому с её слов ещё не полная картина. У нас может кто уже давно пользуется такими, ну или слышал? Кто что думает или фигня lol?


https://m.ru.aliexpress.com/item/32677212146.html

Ссылка на комментарий
2 часа назад, DollGlamour сказал:

Платить за то,что и так понятно(выспалась или нет-это и так чувствуется,не?)...?

Нет, смысл понять, в какие часы лучше высыпаешся и быстрее. Так то понятно конечно когда выспался. Но в определенные часы для своего организма можно выспаться за 6 часов, а можно за 12. Вот что б точно знать, когда можно выспаться за 6. Можно конечно практикой экспериментировать. А можно браслет надеть и через 2-3 дня понять, он там по пульсу все расскажет, как я поняла. Ну и да, интересно, может кто пробовал.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти