Освещение в домашних условиях


zenzen

Рекомендуемые сообщения

В 27.02.2012 в 17:16, Maggie сказал:

Читаем статью viewtopic.php?f=26&t=810

Повторять не обязательно, просто можно посмотреть, как оно бывает

Лучший эконом-вариант - икеевский "двойной" торшер, у которого одна большая лампа и вторая на гибкой подводке.

Вот такой:

ikeaayaklilambaveokumal.jpg

В главную вставляем белую или синюю лампы - она дает общий свет, в маленькую - желтую и ее направляем на себя.

добрый день у вас ссылка битая, можно ещё раз?

Ссылка на комментарий

При переезде с другого домена ссылка побилась

http://webmodelki.com/topic/388-statya-quotosveschenie-na-rabochem-mestequot/

 

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Ого, вроде 10 год там, а монитор как в школе в 99 lol, у нас на студии в 04 даже таких не было. Прям какая то совсем ранняя студия или очень старая картинка для 10 года там.

Ссылка на комментарий

Эти фото ранее чем 10 года, если я ничего не путаю, видела их раньше. А в 2005-2006 году у нас такие мониторы были, никто не спешил деньги тратить на апгрейд, и так зарабатывалось. Всем было пофиг куда там модель смотрит.

Слава богу с эпохой веб камер нет необходимости городить такое освещение, если ты не великий перфекционист конечно. Не представляю дома такую конструкцию над рабочим местом, которое к тому же и  спальное.

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
  • 8 months later...

Девочки, какую лампу лучше на лицо купить? 

У меня обычная маленькая настольная,   свет от которой я рассеяла с помощью натянутого белого чулка :devil_2:

Но все равно лицо засвечивает сильно, а хотелось бы более натуральное освещение. 

Я собираюсь покупать два икеевских торшера на три лампы каждый. Может, конечно, из-за общего лучшего освещения больше засвечивать не будет. Но и хотелось бы чтобы это выглядело более эстетично, чем чулок на лампе))

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, AquaVita сказал:

Девочки, какую лампу лучше на лицо купить? 

У меня обычная маленькая настольная,   свет от которой я рассеяла с помощью натянутого белого чулка :devil_2:

Но все равно лицо засвечивает сильно, а хотелось бы более натуральное освещение. 

Я собираюсь покупать два икеевских торшера на три лампы каждый. Может, конечно, из-за общего лучшего освещения больше засвечивать не будет. Но и хотелось бы чтобы это выглядело более эстетично, чем чулок на лампе))

Так может сэлфи кольцо?

  • Thanks 3
Ссылка на комментарий

икеевские лучше объяснить гостям :devil_2:  Вот эти кто-то советовал и мне они тоже нравятся по количеству ламп, самому торшеру и просто красиво)

46084344_images_12275658740.jpg 46084344_images_12275658422.jpg

 

 

Теоретически, селфи-кольцо не должно засвечивать лицо и не должно быть тяжело для глаз

 

Оно может быть с прищепкой и на штативе. У Пудинг такое, кажется. Нужно будет найти картинку рабочего места. Я сейчас пока не могу)

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Berta444 сказал:

тоже хочу купить селфи-кольцо, но пока не придумала, как всё это размещать на рабочем месте,  два монитора, две камеры, как это кольцо устанавливать, чтобы не было теней.

разные лампы надоели, даже с рассеянным светом. как ни поставлю, всё равно тени на лице получаются ( и ещё нос у меня большой, обязательно тень даёт, и декольте хорошо смотрится только без теней ). ещё проблема с переодеваниями, кожа, латекс, яркие блестящие предметы плохо сочетаются с моими лампами, что-то не то в итоге выходит.

и торшеры надо купить, старые лампы уже не годятся, не освещают достаточное рабочее пространство. тоже хочу или икеевские с тремя лампами, или уже студийный прибор с рассеянным светом.

короче, выбор за концепцией, или это вид жилой комнаты, или уже окончательно смириться и думать не об интерьере, а о пользе для работы, и выбирать оптимальное оборудование, даже если оно громоздкое и в интерьер никак не вписывается. склоняюсь ко второму варианту.

кто пользуется профсветом, посоветуйте, пожалуйста, актуальные устройства.  нужно, чтобы половина комнаты более-менее ровно освещалась, и конечно, главное рабочее пространство, метров 6 квадратных, и не было засветов-пересветов-потемнений-резких теней при движении и смене одежды.

Берта, купите logitech brio, да не мучайтесь с этими лампами. Я буду вторую брать, на ноуте стоит 930-я и конкретно парит мозги! Она любит свет, но мои глаза этого уже не выносят.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, AquaVita сказал:

икеевские лучше объяснить гостям :devil_2:  Вот эти кто-то советовал и мне они тоже нравятся по количеству ламп, самому торшеру и просто красиво)

46084344_images_12275658740.jpg 46084344_images_12275658422.jpg

 

 

Теоретически, селфи-кольцо не должно засвечивать лицо и не должно быть тяжело для глаз

 

Оно может быть с прищепкой и на штативе. У Пудинг такое, кажется. Нужно будет найти картинку рабочего места. Я сейчас пока не могу)

вот эти красивые торшеры. можно для подсветки комнаты и заднего плана купить. надо подумать над этим. у них ещё есть что-то вроде напольных прожекторов для мощной подсветки элементов интерьера, можно на стену направить для рассеянного света. про кольца читала и смотрела ролики, но ещё не выбрала ничего. есть большого размера, мощные.

Изменено пользователем Berta444
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Очень хорошо работают светодиоды на заднем плане, сейчас как раз перед НГ каких их только нет, про светокольцо - я свое цепляю прямо на крышку ноута, оно на батарейках, хватает на долго,можно по разному его ставить на столе, но удобнее всего все таки на ноуте.

Дорогая Аква - лампа не даст засветку если купить серебрянный/золотой отражатель, или же в магазине тканей продаются блестящие матовые ткани, и направить лампу не на лицо, а на отражатель , золотой придаст загар, и глаза не будут страдать от резкого света. У меня ткань , причем по качеству лучше чем на проф отражателе

 

  • Thanks 6
Ссылка на комментарий

А как на задний план? Свет на стену направить?

 

Просьба наглая, конечно, но ты не можешь показать как установить этот отражатель? Когда будет время на это.

 

но я ещё погуглю, конечно. Спасибо :baby:

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

А я же не знаю , как у тебя расположено все!  Я свой раньше к стене прислоняла, потом можно на прищепку крепить, если ставить его снизу - убирает синяки под глазами, и пусси тоже подсвечивает , если стена белая - можно на стену направить, что спереди , что сзади, главное в глаза себе не направлять.

  • Like 1
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий

цены на диодные панели не фига не бюджетные..

В общем, я видела их в работе (фотограф снимал что-то для икеи), мне не понравилась сумасшедшая яркость. Не знаю, есть ли диммер у них.. Плюс, это будет жесткий свет, не мягкий рассеяный.

Изменено пользователем Cam_girl
  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
В ‎17‎.‎11‎.‎2019 в 04:04, Berta444 сказал:

а вот что резкий свет, это огромный минус, конечно

Aputure Amaran Tri-8c

5b1577de9ca002f39f4b88da56a573b5.jpg

  • Thanks 2

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Berta444 сказал:

как будто мне неожиданно сделали прекрасный подарок

По поводу подарка не уверенна, так как это просто один из вариантов, и он не дешевый, и стоит ли его покупать большой вопрос.

Под катом несколько неинтересных видео, из которых можно извлечь некоторую пользу.

 

Скрытый текст

 

 

 

 

  • Thanks 9

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти