Освещение в домашних условиях


zenzen

Рекомендуемые сообщения

Привет!

Не нашла здесь похожей темы.

Я работаю дома, и свет у меня не ахти: торшер и тусклая люстра. качество видео страдает, ночью вообще пипец, направляю себе прямо в лицо торшер, но если отходить от камеры - уже плохо видно тело.

вот я думаю может зонт купить чтобы свет рассеивающий был, бывают такие, что дают эффект загара даже. кто работает с профессиональным освещением? или девочки из студий, подскажите как правильно организовать освещение?

я так понимаю, что одним зонтом мне не обойтись, потому что если я торшер направлю в зонт - тоже будет параша или как? т е еще лайтбокс (или как они там называются) придется брать? плюс еще штатив...

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Хосподя, да а почему бы не купить просто 2 лампы? И в люстру 100ваттную лампочку вкрутить?

  • Like 1

Приют для пожилых животных и животных- инвалидов "Счастливы вместе"
FrontFanz.com - выплаты до 90% в криптовалюте!

2884bd1449f1109e48394ce3bdea92a2.png

Ссылка на комментарий

купи лампы энергосберегающие, хочешь белые, хочешь - желтые, хочешь - голубые, они не так дорого стоят. На верхний свет помощнее, напротив себя - в разы меньше. Не обязательно! покупать проф. свет.

И, если знаешь, что свет ночью плохой, пробуй работать пока в дневное время (до покупки ламп) ;)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Читаем статью viewtopic.php?f=26&t=810

Повторять не обязательно, просто можно посмотреть, как оно бывает

Лучший эконом-вариант - икеевский "двойной" торшер, у которого одна большая лампа и вторая на гибкой подводке.

Вот такой:

ikeaayaklilambaveokumal.jpg

В главную вставляем белую или синюю лампы - она дает общий свет, в маленькую - желтую и ее направляем на себя.

  • Like 2

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Я думаю, к чему зонт, в домашних условиях можно экспериментировать и так . Я вообще, с одной настольной лампой, помню умудрялась работать :) Хотя, лучше 2 лампы, даже самые простые. Отличная ссылка у Magg, как понимаю, все-таки напрвление света много значит .А еще, наверное, от самой камеры зависит какой свет выбирать.. ;)

Ссылка на комментарий

o, Maggy, спасибо за такой конкретный совет! :)

мне еще в личку такой строительный галогенный прожектор посоветовали http://www.cable-breaker.ru/full/2244/, направить его в потолок, стоит 750 руб...

Ссылка на комментарий
o, Maggy, спасибо за такой конкретный совет! :)

мне еще в личку такой строительный галогенный прожектор посоветовали http://www.cable-breaker.ru/full/2244/, направить его в потолок, стоит 750 руб...

Жрет говорят эл.энергию жуть, я в свое время то же искала источники света, и пришла к самому простому решению : http://www.insidehome.ru/products/31559.html просто и удобно, лампочку вставляешь энергосберегающую,я ставлю белую, а общая в комнате чуть мощнее желтая.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Да, жрет как не в себя такая штука и греет, бррр, летом под ней умереть можно

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
o, Maggy, спасибо за такой конкретный совет! :)

мне еще в личку такой строительный галогенный прожектор посоветовали http://www.cable-breaker.ru/full/2244/, направить его в потолок, стоит 750 руб...

Да...Эта штука полкиловата в час трескает ...Жар от неё как от печи хорошей , ну и необходимо , что бы примерно в метре от направления её света не было того , что может вспыхнуть либо расплавиться...

А вот торшер , что Мэг сказала и правда классный , я таких два взял...Осенью он стоил что-то в районе 700руб...Вроде без ламп..не помню... Но не важно , главное , что оочень удобная штука...

Ссылка на комментарий
Лучший эконом-вариант - икеевский "двойной" торшер, у которого одна большая лампа и вторая на гибкой подводке.

надо бы тоже такой прикупить, все экономичнее будет :lol:

Ссылка на комментарий
Лучший эконом-вариант - икеевский "двойной" торшер, у которого одна большая лампа и вторая на гибкой подводке.

надо бы тоже такой прикупить, все экономичнее будет :lol:

Кстати сейчас этот торшер чуть улучшили в плане того,что прежние модели (как на фото) с двумя проводами , соответственно и "втыкать" их надо было в тройник , а теперь один провод и соответственно одна вилка подключается к розетке , а на торшере не два отдельных выключателя , а один общий...Так что одна розетка освобождается , что очень прямо хорошо , потому как розеток много не бывает :lol:

Ссылка на комментарий

А у меня с самого 2007 года с 1 вилкой был, я счастливчик :dance:

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
А у меня с самого 2007 года с 1 вилкой был, я счастливчик :dance:

Ага!! Прям повезло... :D А чего вот мне ещё понравлось - коробочка маааленькая , а торшер соберёшь , а он опа(!!) ,не меньше 182см в высоту...судя по моему росту... :lol: сейчас подходил мерялся с ним ростом.... :lol::lol:

З.Ы.Добавить решил...Обычно я с торшерами ростом не меряюсь...запрещёных препаратов не курю :lol::lol: Чет просто получилось так :D:lol::D

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 1 month later...

1. сесть ниже лампы

2. лампа на лицо, но лампочкой вверх больше, а не в глаза

3. лампа чуть правее-левее лица

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
  • 5 months later...

Нашла вот такой вот девайс для света -http://www.tinydeal.com/ru/48-led-video-light-for-dv-dc-dslr-lighting-p-28015.html

Кто-нибудь пробовал? Камера у меня аналоговая, как на картинке. Можно и не на камеру крепить.

Рассматриваю не только для сидения на сайтах, а еще для съемки записанных превью или просто видео

Ссылка на комментарий
  • 4 years later...
1 минуту назад, aurelia сказал:

Девочки ,подскажите пожалуйста как правильно называется такое колечко .

Хочу купить а поиск кидает только на Али .

 

светодиодная кольцевая лампа? 

честно я тоже не знаю как правильно обозвать. и тоже думаю о покупке такой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
7 минут назад, aurelia сказал:

Девочки ,подскажите пожалуйста как правильно называется такое колечко .

Хочу купить а поиск кидает только на Али .

 

Ring Light

Матерьмемов продавала

 

  • Like 3

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, aurelia сказал:

Девочки ,подскажите пожалуйста как правильно называется такое колечко .

Хочу купить а поиск кидает только на Али .

 

 

 

там ссылочки, где купить-посмотреть под видосом , может, пригодится))

Изменено пользователем Kemper
  • Like 5
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти