Как правильно задавать вопрос


Maggie

Рекомендуемые сообщения

По мотивом заметки Zoran'а на ЛШ.

- Поиск и ещё раз поиск, вдруг это уже было. Неприятно указывать человеку, что он плохо искал.

Если похожая тема уже существует, но ответа на вопросы вы найти там так и не смогли - не стоит заводить новый топик, задайте свой вопрос в уже существующем, для пользователей форума это не пройдет незамеченным.

- Будьте кратки и информативны при изложении вашей проблемы.

- Описывайте признаки вашей проблемы четко и тщательно.

- Описывайте окружение, в котором она произошла (платформа, операционная система, приложение, другое).

- Опишите все исследования проблемы, которые вы проводили перед тем, как задать этот вопрос.

- Опишите те диагностические шаги, которые вы пытались предпринять перед тем, как задать этот вопрос.

- Опишите все недавние аппаратные и программные изменения в вашем компьютере. Это может иметь значение.

(Не ставили ли вы, скажем, Антивирус Касперского и т.п.)

- Приложите все усилия для того, чтобы предугадать все вопросы, которые Вам могут задать, чтобы обдумать ответ на них заранее при обращении за помощью.

- Краткость – сестра таланта. Это полезно, по меньшей мере, по трем причинам:

Во-первых, замечено, что усилия по упрощению вопроса повышают шансы на ответ.

Во-вторых, усилия по упрощению вопроса повышают шансы на правильный ответ.

В третьих, в процессе совершенствования вопроса вы продолжаете сами искать решение проблемы.

- Описывайте симптомы проблемы, а не ваши догадки.

- Вежливость никогда не помешает. Используйте ”пожалуйста” и ”спасибо заранее”. Давайте понять, что вы цените время тех людей, которые помогают вам бесплатно.

- Пошлите краткую заметку после разрешения проблемы.

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
  • 11 years later...
7 часов назад, Yuckrl сказал:

Здравствуйте, объясните мне всё что нужно здесь!!?? Че как куда нажимать че сделать чтобы я мог установить сумму для подписчиков!!!?? И как мне сюда загрузить свои фото и видео!!!?? Объясните мне всё это??? 

Интересно. А как вы думаете, где вы? 

  • Haha 5
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти