Как убрать "эффект рыбьего глаза" в вэб-камере Logitech 9000


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие мои :D ))) вот долго выбирала, что удобней,аналоговая или вэбка - остановилась пока на вэбке. У меня logitech 9000 Pro и все бы хорошо, но вот незадача, так называемый "эффект рыбьего глаза", когда по краям изображение очень сильно искажается. Например поднесешь ножку ближе к камере (ну просят сами знаете кто :oops: ) и выглядишь некиим монстром с огромными лапищами и маленькой головой -ужас! :shock: Знаю, что многие работают на подобных камерах и я подобного эффекта у них не замечала -поделитесь пожалуйста -как устранили? И заранее всем большое спасибо!!!! :text-thankyouyellow:

Ссылка на комментарий
Здравствуйте дорогие мои :D ))) вот долго выбирала, что удобней,аналоговая или вэбка - остановилась пока на вэбке. У меня logitech 9000 Pro и все бы хорошо, но вот незадача, так называемый "эффект рыбьего глаза", когда по краям изображение очень сильно искажается. Например поднесешь ножку ближе к камере (ну просят сами знаете кто :oops: ) и выглядишь некиим монстром с огромными лапищами и маленькой головой -ужас! :shock: Знаю, что многие работают на подобных камерах и я подобного эффекта у них не замечала -поделитесь пожалуйста -как устранили? И заранее всем большое спасибо!!!! :text-thankyouyellow:

Я никак не устранял, а со временем понял что для меня это плюс - когда ногу показываю мемам нра :) говорят что большая, ну а если в привате зум просят на знаете вы что ;) то вобще прелесть :)

Ссылка на комментарий

Это не эффект, это - реальность. Живой глаз человека будет воспринимать точно так же. Если нужно показать близко сохраняя правильные пропорции - только через zoom. А по другому - только "рыбий глаз". На этой оптической особенности построены различные фото-эффекты, как-то: свадебное фото, где невеста танцует на ладони жениха и так далее. То, что ближе - то воспринимается как больше.

Ссылка на комментарий

Никак

Но грудь и попу показывать крууууто :lol::lol::lol:

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

но может не убрать, а немного уменьшить хотя бы .а то уже не красота а уродство)) зумом думаете? вроде слышалаб что у Багиры Белой та же вэбка была и у Лоли, но не замечала у них такого ужаса как у меня(( и спасибо всем за столь быстрый ответ))

Ссылка на комментарий

У любой оптики есть минимальное фокусное расстояние, на котором она еще адекватна (у наших глаз в том числе). Обычно это 60 см. Просто не нужно подходить к объективу камеры совсем вплотную, и будет тебе счастье ))))

Ссылка на комментарий

Тем более резкость просто не настраивается на сверхмалых расстояниях, все становится мутным и плавающим, когда камера без конца пытается настроить резкость картинки.

Ссылка на комментарий
  • 4 weeks later...

Спасибо! а это можно сделать на SuperWebcame или на проге к самой камере? дело в том что у меня програмное обеспечение к камере вообще даже не загружено -может стоит загрузить?

Ссылка на комментарий

Попробуй, там можно сразу в начале смены чутка призумить и вообще потом забыть про это

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
  • 3 weeks later...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти