Камера


virgin

Рекомендуемые сообщения

Фокси, он как бы есть, и его можно было купить за отдельную плату. Нынче все так принтер 30$ купили а шнурка нету чтоб к компу подсойденить и стоит он 50$ вот тебе и "сюрпризный момент":))

Ссылка на комментарий
  • Ответы 106
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • kleo007

    29

  • Foxxy

    13

  • Maggie

    11

  • virgin

    9

Ну, шнурок шнурку тоже рознь. USB кабель для принтера за 50 - чет дороговато :) А так - да, меломаны вон по 100 баксов за метр берут провода для колонок.

Ссылка на комментарий
подскажите плиз какую лучше камеру брать мини dv или цифровую?

asus X5DIJ - твой ноут легко потянет 3 сайта

Камера мини DV это и есть цифровая

DV расшифровывается как digital video - цифровое видео

То есть ты - спрашиваешь цифровую камеру брать или цифровую?

В твой ноутбук невозможно установить адаптер IEEE1394.

В нем нет слота PCMCIA|ExpressCard в который можно установить этот адаптер.

По крайней мере не нашел по описаниям в интернете.

Бывает вот такой кабель, но использовать его не лучший вариант.

productimg1288937865144.jpg

спасибо за ответ.я не правильно написала я имела ввиду hd на диске. или мини dv. посмотрела панасоник nv gs25 и nv gs57ее мне не нравиться картинка.может лучше HD на диске

Ссылка на комментарий
я имела ввиду hd на диске. или мини dv. посмотрела панасоник nv gs25 и nv gs57ее мне не нравиться картинка.может лучше HD на диске

Эти камеры конечно можно подключить по USB как вебку, но качество будет хуже чем с обычной вебки вот почему (фрагмент инструкции стр.126) -

475431008adf0c7eb4c88dca39ae8b7b.jpg

Частота кадров будет всего лишь 6 (это очень мало) кадров в секунду, а картинка 320х240

А сейчас для нормальной работы на сайте надо подавать картинку не хуже 640х480 и не менее 15 кадров в секунду.

То есть эти камеры исключаются. Так как по IEEE1394 для полноценной передачи видео к вашему ноутбуку их невозможно подключить. Выход только один - использовать хорошую вебкамеру. Модели камер на форуме уже много раз писали.

Ссылка на комментарий
я имела ввиду hd на диске. или мини dv. посмотрела панасоник nv gs25 и nv gs57ее мне не нравиться картинка.может лучше HD на диске

Эти камеры конечно можно подключить по USB как вебку, но качество будет хуже чем с обычной вебки вот почему (фрагмент инструкции стр.126) -

475431008adf0c7eb4c88dca39ae8b7b.jpg

Частота кадров будет всего лишь 6 (это очень мало) кадров в секунду, а картинка 320х240

А сейчас для нормальной работы на сайте надо подавать картинку не хуже 640х480 и не менее 15 кадров в секунду.

То есть эти камеры исключаются. Так как по IEEE1394 для полноценной передачи видео к вашему ноутбуку их невозможно подключить. Выход только один - использовать хорошую вебкамеру. Модели камер на форуме уже много раз писали.

понятно за вэбкамеру но у меня есть ещё комп с платой 1394 но там процессор 2800.чистота 1.7не потянет?

Ссылка на комментарий

Клео, ты бы о другом лучше подумала. Например, что качество картинки не прямо пропорционально стоимости камеры. И сдается мне, что и купив HD вариант, ты будешь не в восторге. Даже если ты купишь камеру за 10000 долларов, тебе ПРИДЕТСЯ настраивать свет. И лучше это делать со 100 долларовой вебкой - по карману меньше бьет, а картинка у тебя заметно лучше не станет с дорогой камерой. Это на случай, если HD у тебя означает как во всем мире, "Высокое разрешение". Если же имеется ввиду обычный "Hard Drive" (жесткий диск), то от вида носителя внутренности камеры не меняются, меняется всего лишь способ записи информации. Причем нас этот способ вообще не интересует - мы не домашнее видео пишем, а транслируем видео в сеть, минуя носитель камеры. А оптика кардинально изменять мир не станет. Ну, максимум, многоматричная система - но она лишь лучше передает ЦВЕТ, никак не СВЕТ. И никуда тебе от дополнительных лампочек впридачу к свету из окна и люстре не деться. Шедевральные картинки извлекают из обычной вебки - тут уже не раз печатали примеры таких картинок. Сделать что-то ПРИНЦИПИАЛЬНО лучшее способна лишь собственная телестудия. Но опять же не ценой каких-то особых камер, а иными методами.

Ссылка на комментарий
Шедевральные картинки извлекают из обычной вебки

:!: Вот!!! Совершенно точно! И я про то же толкую! Берешь одну из вебок которые рекомендуют на форуме и работаешь с отличной картинкой без заморочек. Это на студию где рабочее место загружено почти на 100% еще есть смысл покупать дорогие камеры. А для домашней работы то зачем??? Ты же дома не используешь промышленный холодильник или промышленную плиту. Так же и с камерой. Обычной "бытовой" 100% хватит.

Ссылка на комментарий

подскажите программу что б яркость на камере mini dv увеличить.как вообще можно сделать ярче может есть какие нибудь способы к примеру в супер вэбкам сплиткам там только можно оттенки добавлять разные на камеру.а мне нужно поярче сделать подскажите кто знает как?

Ссылка на комментарий
подскажите программу что б яркость на камере mini dv увеличить.как вообще можно сделать ярче может есть какие нибудь способы к примеру в супер вэбкам сплиткам там только можно оттенки добавлять разные на камеру.а мне нужно поярче сделать подскажите кто знает как?

Яркость-контрастность-цветность поэкспериментируй ;)

Приют для пожилых животных и животных- инвалидов "Счастливы вместе"
FrontFanz.com - выплаты до 90% в криптовалюте!

2884bd1449f1109e48394ce3bdea92a2.png

Ссылка на комментарий
Лампы купи. У меня обычно проблема, как яркость УБАВИТЬ.

да у меня много ламп больше просто нельзя.ставила по разному и на потолке лампы хорошо светят.не помогает.

Ссылка на комментарий
  • 1 month later...

подключала к ноуту много камер вэбок,minidv. разных фирм. и удивляет то что от всех камер идёт вытянутое изображение в высоту. конечно не очень сильно вытянутое но заметно.это наверно из за видеокарты в ноуте или из за чего такое может быть.подключаю к компу нормальное изображение.не вытянутое.

влияет ли разрешение выставленное на дисплее ноутбука. на исходящую картинку с вэбкамеры на сайте

Ссылка на комментарий
а на каких сайтах работает катюша.интересно кроме девочки и рускамса

Много раз видела , но не заходила в этот топик :)

LiveJasmin, Imlive , Mfc. Камера Logitech qwickcam 9000 , она отличается в гораздо лучшую сторону от просто webcam Logitech 9000, в качестве сплиттера используется WebCamSplitter pro. софт камеры - от Logitech 910 :) И кстати - Logitech 9000 в некоторых магазинах уже нет,к сожалению.Клавитатура Dinovo тоже от logitech ,офигительно удобная вещь, trackball почти по размеру с touchpad и возможность делать zoom in zoom out ,кнопочками плюс минус.

Ссылка на комментарий

Если не ошибаюсь quickcam производиться под Mac, webcam для х86

По крайне мере по линейке 9000.

софт камеры - от Logitech 910

Чем он отличается от стандартного софта 9000 ?

Различий в размере инсталятора не увидела под дате выпуска и номеру версии никаких отличий, может есть какие то отличия в интерфейсе ? Просто интересно, т.к. пользуюсь софтом v1.10 для 9000. Пробовала ставить v.2 но как-то не понравился громоздкий интерфейс а как быстро отключить микр вообще не нашла. Может опять что-то изменили ?

Если не трудно скинь скриншоты

Ссылка на комментарий
Если не ошибаюсь quickcam производиться под Mac, webcam для х86

По крайне мере по линейке 9000.

софт камеры - от Logitech 910

Чем он отличается от стандартного софта 9000 ?

Различий в размере инсталятора не увидела под дате выпуска и номеру версии никаких отличий, может есть какие то отличия в интерфейсе ? Просто интересно, т.к. пользуюсь софтом v1.10 для 9000. Пробовала ставить v.2 но как-то не понравился громоздкий интерфейс а как быстро отключить микр вообще не нашла. Может опять что-то изменили ?

Если не трудно скинь скриншоты

Трудно ,так как старый софт поменялся на 910, и обратно меняться не хочет. А фоты , сделанные на 9000 софте у меня ушли в вечность вместе с ноутом. Только что ещё раз специально глянула - у меня классная камера , та которая работает на Jasmin-live video-girl -ruscams,именно logitech quickcam9000,а вот на MFC у меня logitech webcam pro9000,я её купила для того , чтобы делать зум на лицо во время привата на др сайтах- ан не вышло, зум хреновый и цвет почему то тоже не айс. Почему так - не знаю:(

Ссылка на комментарий

Dreamer, я вот тут писала viewtopic.php?f=6&t=308&start=50 про то, как у меня 2 вроде бы абсолютно одинаковые камеры чудеса чудили, может у тебя то же самое

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
Dreamer, я вот тут писала viewtopic.php?f=6&t=308&start=50 про то, как у меня 2 вроде бы абсолютно одинаковые камеры чудеса чудили, может у тебя то же самое

Теперь буду читать всегда все топики про камеры ,прочитала бы я твой пост пораньше , не купила бы эту бизнесс точно !

Ссылка на комментарий

Т.е. у тебя та же фигня, да? Бизнес, которая по тех.характеристикам ТИПА как обычная 9000, но подешевле, показывает херню какую-то?

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
Т.е. у тебя та же фигня, да? Бизнес, которая по тех.характеристикам ТИПА как обычная 9000, но подешевле, показывает херню какую-то?

У меня другая фигня. Та , которая бизнес- в logitech софте на zero zoome выглядит вроде почти как quickcam. Когда же я вывожу камеру на MFC хорошие цвета сменяются на желтоватую картинку.Плюс мутный zoom даже если один раз нажать на плюсик, а уж если несколько , то изображение как в луже.

Ссылка на комментарий

Да, знакомая фигня. Ну лишний раз убедилась, что "фор бузинес" лучше не брать

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти