Звук на LiveJasmin - искажает, тянет.


Sinmaster

Рекомендуемые сообщения

Несколько дней назад стал наблюдаться такой эффект со звуком - он играет с разной скоростью. На слух это как будто в старом ленточном магнитофоне ленту зажевало.

Посмотрел по комнатам, у некоторых есть такой же дефект звука То есть я не одинок с такой проблемой. Как избавится понять не могу. Вернее теоретически я понимаю, а вот как практически избавится от этого не понимаю. Пробовал менять кодеки NellyMoser/MP3 все равно тянет. Бэндвич достаточный. Например при бэнвиче 750 поток вещания в профиле LivejasminHD стоит 192+40. То есть полосы хватает с более чем тройным запасом.

При аналогичных настройках на других сайтах со звуком проблем нет.

Ссылка на комментарий

Я обращался с той же бедой на HD-софте. В саппорте сказали, что для нормальной работы HD-софта необходима ширина канала минимум 1 Мбит. То бишь при ЛЮБОМ качестве и ЛЮБЫХ настройках (даже 320*240 15fps) если ты включаешь HD-софтину, нужен минимум 1 Мбит. А у меня тогда 900 Кбит показывал замер. Перешел на Оптиму - проблемы не стало. Пока не вещаю в HD-качестве, буду в Оптиме работать, а то постоянно шли жалобы на звук от мемов. А потом - ХЗ, придется саппорт донимать 8-)

Ссылка на комментарий

Проблема оказалась в том, что нельзя выбирать параметры аудио на свое усмотрение. Только при стандартных 44100/80 Звук идет нормальный. А жаль :( я бы убавил качество звука.

Скорость можно выбирать вручную.

В HD есть встроенная тестилка.

Смотрим на закладке Encoding Log ширину канала, вычитаем 80 (448-80=368) и выбираем пресет не выше вычисленной цифры. В случае как на картинке можно выбрать пресет только 192 kbps, потому что следующий уже 384. А вот если бы можно было ужать звук в 40 kbps тогда картинка бы была 640х480! :( Обидно блин...

Поэтому если кто не пользуется звуком то галочку Audio лучше снять и картинка будет почти в 2 раза лучше. При том же хиленьком канале.

0804338040f984ba2f3d5da25297b231.png

7c503d2cf8bcc4a36f327181df4e6cec.png

736d459e0207ba9f0aaaaa8088d14ffe.png

Ссылка на комментарий

Ага вот нашел и научное объяснение.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Nellymoser

Nellymoser в FLV Nellymoser — это один из кодеков, который используется в FLV формате, помимо PCM, ADPCM, MP3 и AAC. Так как Nellymoser очень хорошо сжимает звуковой поток (в 8 раз, до 2 бит/семпл вне зависимости от частоты дискретизации звука), то он используется в качестве основного кодека в Flash клиенте для передачи FLV потока на Flash Media Server от Adobe или Open Source Red5.

В ранних версиях декодера ffdshow присутствует баг, приводящий к замедленному воспроизведению звука, закодированного Nellymoser. В частности, звук может быть замедлен в три раза (частота дискретизации воспринимается как 8000 вместо 22050). В последних версиях эта проблема исправлена.

Похоже что в этой версии баг перешел в новое качество. Я как раз поменял частоту дискретизации. Надо попробовать зажимать только Bit Rate....

Ссылка на комментарий

Sinmaster, а там же два кодека на выбор - Nellymoser и MP3. Если баг этот с "зажеванной лентой" - косяк только от Nellymoser, то в MP3 качество аудио менять можно, по идее. Хотя мне за это "менялово" и досталось от админа было - мол, нефиг лезть в настройки, и все будет путем :lol: Хотя я менял битрейт со 192 умолченческих до 384 - при том, что канал давал ширину без малого мегабит. И со звуком появлялись проблемы. Вот они и отмазались тогда, что без полного мегабита нечего включать PerformerHD.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти