Техника


kleo007

Рекомендуемые сообщения

То есть, у тебя две интернет-линии?

Я наивно полагаю, что единственный достойный вариант - по сетевой карте. Но могу ошибаться. Соответственно, и два интернета тебе нафиг будут не нужны - один комп пойдет на правах сервера.

Ссылка на комментарий
То есть, у тебя две интернет-линии?

Я наивно полагаю, что единственный достойный вариант - по сетевой карте. Но могу ошибаться. Соответственно, и два интернета тебе нафиг будут не нужны - один комп пойдет на правах сервера.

у меня одна линия.

Ссылка на комментарий

Кто-то подключает 2 монитора к 1 компьютеру, кто-то 2 линии интернет к 1 компьютеру, кто-то 2 камеры к 1 компьютеру ... а кто-то 2 компьютера к 1 камере

У меня вот на сегодня проблема есть: как вывести звук с флэшки на RCA кабели? :shock:

Ссылка на комментарий
у меня на одном компе вэбка.как ноутбук подключить что б и на ноуте было одна и таже видео трансляция.

Я наивно полагаю, что единственный достойный вариант - по сетевой карте. Но могу ошибаться. Соответственно, и два интернета тебе нафиг будут не нужны - один комп пойдет на правах сервера.
Ссылка на комментарий

Тебе зачем? Объясни конкретнее, так легче придумать будет. Контролировать модель хочешь? Оператора на ноут посадить? Ещё чего? :lol: В зависимости от цели нужно рецепт изобретать)

Ссылка на комментарий

1. Самый простой, тупой и дешевый путь это просто купить вторую вебку и поставить ее рядом.

2. Соединить ноут и комп в сеть:

а) через свич или свич встроенный в роутер.

б) без свича по WIFI например, тогда в комп придется купить WIFI карточку или USB-WIFI адаптер.

Далее, установить там где камера, сплиттер и программку для вещания в сеть.

Например:

http://www.pctuner.ru/page-al-willing_webcam.html

http://www.pctuner.ru/page-al-webcamxp.html

много их...

3. Использовать общий доступ к USB устройствам по сети. Но для этого все же придется объединить комп и ноут в сеть.

Например:

http://www.usb-over-network.com/usb-over-network.html

http://www.eltima.com/products/usb-over-ethernet

Если просто контролировать то лучше всего - http://rmansys.ru/

В отличие от Радмина не вешает видео в комнате модели, позволяет делать делать скриншоты например каждую минуту и потом удаленно неторопясь посмотреть их. Да и много чем удобнее.

Ссылка на комментарий
У меня вот на сегодня проблема есть: как вывести звук с флэшки на RCA кабели? :shock:
Sinmaster, тут, по ходу, речь о флешке от Adobe...

inkubator, ты хочешь приваты катать напрямую на DVD-резак? :lol: Чем тебя "наушный" "джек"не устраивает для вывода звука во внешний мир?

Ссылка на комментарий

у меня соединён компьютер и ноутбук сетевым кабелем.на компе у меня вэб камера работает.а на ноутбуке хочу что б эта же камера что и на компютере.работала на ноутбуке.как соединить что б видео шло и на ноутбук,с компьютерной вэбкамеры? :doh::doh::doh::doh::doh::doh::doh::doh::doh::doh::doh::doh::doh::doh:

Ссылка на комментарий

Если бы камера с несколькими портами вывода видео была бы, то возможность подключения к двум компам есть. Если же это простая вэбка, то на два компа не подключить.. Ибо, даже если и пытаться устроить к ней общий доступ по сети, такое в ее функциях не предусмотренно. Вэбка она на то и вэбка, чтобы использовать ее без заморочек.

Пы. Сы... Имея два компа, совсем не обязательно иметь две линии интернет. Достаточно хаб или вайфай маршрутизатор, роутер и всякое прочее подобное оборудование

Ссылка на комментарий

Lady, а почему нельзя указать в сплиттере на ноуте как камеру-источник сплиттер на системнике? Стандартная схема, по сути, если работать нужно на паре сайтов в HD, а остальным достаточно и поменьше картинки? Или я не совсем правильно понимаю суть вопроса?

Ссылка на комментарий
Если бы камера с несколькими портами вывода видео была бы, то возможность подключения к двум компам есть. Если же это простая вэбка, то на два компа не подключить.. Ибо, даже если и пытаться устроить к ней общий доступ по сети, такое в ее функциях не предусмотренно. Вэбка она на то и вэбка, чтобы использовать ее без заморочек.

Пы. Сы... Имея два компа, совсем не обязательно иметь две линии интернет. Достаточно хаб или вайфай маршрутизатор, роутер и всякое прочее подобное оборудование

я ничего не понимаю. :snooty::snooty::snooty: это значит что я не смогу подключить свою вэбку.никаким способом

Ссылка на комментарий

Интересно, а если usb вебкамеру через USB Hub подключить что будет? :shock:

Знаю только то, что при использовании usb удлинителя камера не обнаруживается или обнаруживается, но корректно не работает (печальный смайлик)

Ссылка на комментарий
Интересно, а если usb вебкамеру через USB Hub подключить что будет? :shock:

Знаю только то, что при использовании usb удлинителя камера не обнаруживается или обнаруживается, но корректно не работает (печальный смайлик)

У меня Logitech Sphere успешно работает с 1.5м удлинителем. Правда, я не экономил на нем, года 4 назад брал рублей за 400 вроде... По-любому в качестве шнура дело, если камера глючит - распайка выводов-то не меняется.
Ссылка на комментарий
Если бы камера с несколькими портами вывода видео была бы, то возможность подключения к двум компам есть. Если же это простая вэбка, то на два компа не подключить.. Ибо, даже если и пытаться устроить к ней общий доступ по сети, такое в ее функциях не предусмотренно. Вэбка она на то и вэбка, чтобы использовать ее без заморочек.

Пы. Сы... Имея два компа, совсем не обязательно иметь две линии интернет. Достаточно хаб или вайфай маршрутизатор, роутер и всякое прочее подобное оборудование

я ничего не понимаю. :snooty::snooty::snooty: это значит что я не смогу подключить свою вэбку.никаким способом

именно это я имею ввиду

Ссылка на комментарий
Интересно, а если usb вебкамеру через USB Hub подключить что будет? :shock:

Знаю только то, что при использовании usb удлинителя камера не обнаруживается или обнаруживается, но корректно не работает (печальный смайлик)

я 5-метровым пользовалась в свое время без проблем... скорее всего причина в удлинителе

Ссылка на комментарий
я ничего не понимаю. :snooty::snooty::snooty: это значит что я не смогу подключить свою вэбку.никаким способом
именно это я имею ввиду
Lady, мне кажется, ты драматизируешь все же... Вон, CrazyCat, не только одну вебку на два компа в одной комнате коннектит, а в разных городах даже - иначе как можно работать удаленным оператором?

Не совсем "коннектит", правда. Но мне кажется, такая фича, как коннект вебки на два компа - все же не такая неразрешаемая проблема.

В конце концов, есть интерфейс FireWire1394 - он двунаправленный, мне кажется, как-то можно через него замутить. Ну, или через другую пару "видеовыход-видеовход". Но теоретически, мне кажется, в своем простом варианте это должны быть два сплиттера с сетевым доступом друг к другу. Мне кажется, это можно устроить через то же удаленное администрирование.

Иными словами, может, вебку и нельзя законнектить напрямую на два компа, но можно сграббить видеосигнал с нее. Конечно, проще купить вторую веб. Но если изюм в том, чтобы не дергать несколько камер, а управлять всеми картинками с одной-единственной... То несколько усложнений могут себя оправдать.

Мне все кажется, потому что самому не доводилось юзать такие вещи 8-) Но с удовольствием бы поэкспериментировал, дайте только в руки молоток :roll:

А если брать обычную домашнюю видеокамеру, мне кажется, нет никакой сложности в том, чтобы разветвить видеосигнал с помощью спаренных шнуров.

Ссылка на комментарий

Я ничего не драматизирую, а отвечаю на конкретно поставленный вопрос. Одну Вэбку на два компа не подключить. И хабов нет таких usb-шных, они по любому конектятся к одному компу.

Если говорить о сплиттерах, это совсем другое. Да и не сможете вы сплиттер на два компа по сети запустить. Единственный вариант - использовать удаленный доступ с одного компана другой, но это уже совсем не то, о чем спрашивает клео. Это операторство, а не вещание.

Как я уже писала выше, хотите одну камеру на два компа использовать, берите не вэбкамеру а камкодер с несколькими портами выхода. А там хоть с-видео, хоть композит, хоть ие1394, хоть юсб... на выбор и возможности и наличие портов конкретных компов...

А коли кажется, то надо сначала протестировать предлагаемые варианты, а уже потом запутывать окончательно человека, просящего конкретный совет в конкретной теме. (Без обид)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти