Вообще не пойму что это


kozlik

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые, помогите плиз разобраться.

Вот уже месяц или около того на камконтакте глючит видео, когда идет приват вдруг появляется "Connection Lost" потом звук Ту-Ту (как будто снова в приват заходят) и через несколько секунд "Connection Lost", и все это повторяется снова и снова каждые несколько секунд, а бывает минут. Иногда правда все приваты идут хорошо, другие сайта нормально работают. Написала в саппорт, мне сказали, что не знают что это может быть и что вроде бы скорость инета у меня маловата, но у меня ADSL уже около где-то трех лет, и все до этого как-то нормально работало.

Когда приват идет мне говорят, что у меня картинка то морозится, то мигает, то я исчезаю, вообщем явно что-то со скоростью инета, только инет я замеряла несколько раз нормально все, и опять же др. сайты тоже нормально.

Я вот думаю, может это маршрутизатор Dlink 2640 начал глючить? В квартире есть еще беспроводной инет, но повторюсь такая проблема началась только месяц-полтора назад.

Еще не знаю, но может в компе стало что-то глючить, у меня также со странностями работает микрофон, явно плохие контакты, дернешь за провод звук появляется, еще дернешь исчезает. Так как микрофон подключается в компе рядом с проводом Ethernet, может это как-то влиять?

Вызвала программиста, правда спросила его только про звук, так он отказался лезть в комп, заявив, ну вы же не думаете, что я полезу вовнутрь компа только из-за микрофона, типа купите usb микрофон и т.д.

Помогите, может кто разбирается в компах? Чего делать-то, не знаю, то ли это маршрутизатор, то ли комп в ремонт нести, то ли это провайдер (у меня тариф входящая скорость 4.4 Mb - Avangard), не знаю с чего даже начать, но длительность привата реально из-за этого снижается.

:roll:

Ссылка на комментарий

зависит от того, на каких еще сайтах параллельно работаешь.

пример: вырубаешь в мозилле комнату жаса - автоматом закрывается окно русскамза :evil: , поэтому я теперь не на крестик жму, а на exit. Причем, проблема тоже не всегда эта, а временами.

русскамз и лив в одном браузере у меня тоже подглючивали, русскамз вырубался, как только кто-то заходил/выходил.

Попробуй открывать сс в одном браузере, а остальные сайты - в другом.

А ты не пробовала сидеть только на сс - 4 мега не может не хватать на один сайт (ради эксперимента).

И ты пишешь, что временами хорошо работает сайт, проследи зависимость, какие еще ресурсы в это время включены.

по поводу маршрутизатора, длинк - штука не плохая, у меня такой же роутер стоит, если одновременно включено несколько компов, он будет распределять между ними скорость, поэтому для работы, чтобы скорость вся шла на сайты - открывать только один комп.

По поводу микрофона - купи новую гарнитуру, цена вопроса 200-300 рублей. Разъем в микрофоне наврятли тут испортился, тут именно в проводах снаружи дело.

И чекай временами скорость-таки, может у провайдера она скачками (

Ссылка на комментарий
...(у меня тариф входящая скорость 4.4 Mb - Avangard)...
...А ты не пробовала сидеть только на сс - 4 мега не может не хватать на один сайт (ради эксперимента).

Kapriz, ну Вы же умная женщина. При чем тут зависимость входящей скорости от исходящей. Даже если входящая будет 100 Mb/s, а исходящая при этом 100 Kb/s лучше от этого не станет.

Ссылка на комментарий

А ты сидишь на кам-элит софте или на простом на КК? Как ни странно, у меня с Элит обычно больше глюков и тормозов :think:

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Приветики, по поводу исходящей скорости, измеряла много раз, меняется от 300 Кв до 500 Кв.

Входящая держится стабильно от 4Мв до 4.5Мв. Поэтому не думаю, что это из-за провайдера.

По поводу маршрутизатора, у меня лаптоп всегда включен, отключить не могу, т.к. др. человек на нем :) Но все работало на протяжении нескольких лет вполне сносно.

Микрофон тоже подключала другой, который вместе с наушниками, все равно на экране время от времени появляется *Был подключен разъем* или *Был отключен разъем*, и так постоянно, как на СС *Connection Lost*.

Примечательно, что недавно залезла в настройки маршрутизатора, чтобы закрыть доступ беспроводной сети соседям, потом как положена нажала там *Перезагрузить роутер*, и на экране стало мигать то самое сообщение о звуке *Был подкл. разъем* и *Был откл. разъем*, пока роутер перезагружался :roll:

Почему я и подумала, что как=то это взаимосвязано. Вообчем похоже комп надо менять :?

Ссылка на комментарий

в нашем случае входящая скорость абсолютно не важна, по сравнению с исходящей, которой, кстати, у тебя не так уж и много.

Ты сколько сайтов открываешь одновременно?

Требования у сайтов растут к железу, к софту, поэтому комп непременно нужно апргейдить и скорость увеличивать, т.к. на твоей можно работать на 2 сайтах и то с натягом, картинка будет не ахти, да и скорость плавающая, а на 300 кб - это один лишь сайт. Вот поэтому и не тянет.

так может быть сообщение о том, что подъем подключен и отключен не потому, что у тебя что-то с микрофоном, а потому что потеряла связь с сс, вот и разъем отключился. Может именно так твоя система реагирует на подобные взбрыки.

Однозначно - увеличивать скорость.

Плохо, что кто-то еще сидит с тобой одновременно через маршрутизатор, у тебя и так скорости никакой почти (

Ссылка на комментарий
А ты сидишь на кам-элит софте или на простом на КК? Как ни странно, у меня с Элит обычно больше глюков и тормозов :think:

Да, раньше работала на Элите. Заметила недавно, что теперь меня *отправили* на простой iSense. Энто и странно, по идее, если скорость инета маленькая, то там не должно глючить, верно?

Ссылка на комментарий
Приветики, по поводу исходящей скорости, измеряла много раз, меняется от 300 Кв до 500 Кв.

Этого однозначно на два сайта не хватит. Для работы на жасе и на рускаме одновременно и без звука со средним качеством необходимо по 60-65 килоБАЙТ в сек на каждый. Это около 1 мегабита. Сейчас возможно подключение через ADSL с максимально возможной скоростью 24 мбит вх и 3 мегабита исх. Твой модем должен поддерживать Анекс М Но это максимум по теории. На практике при хорошей линии получается 12 вх и 1,6 исх. Я сама перешла на новые скорости две недели назад. Теперь не нарадуюсь ))) До перехода от меня уходило 100-110 кбайт в сек и этого не хватало. Сейчас уходит при тех же настройках качества всего на 15 кбайт больше. При возможности отдавать до 200 кбайт в сек. Сейчас думаю как этот резерв лучше использовать.

Ссылка на комментарий
в нашем случае входящая скорость абсолютно не важна, по сравнению с исходящей, которой, кстати, у тебя не так уж и много.

Ты сколько сайтов открываешь одновременно?

Требования у сайтов растут к железу, к софту, поэтому комп непременно нужно апргейдить и скорость увеличивать, т.к. на твоей можно работать на 2 сайтах и то с натягом, картинка будет не ахти, да и скорость плавающая, а на 300 кб - это один лишь сайт. Вот поэтому и не тянет.

так может быть сообщение о том, что подъем подключен и отключен не потому, что у тебя что-то с микрофоном, а потому что потеряла связь с сс, вот и разъем отключился. Может именно так твоя система реагирует на подобные взбрыки.

Однозначно - увеличивать скорость.

Плохо, что кто-то еще сидит с тобой одновременно через маршрутизатор, у тебя и так скорости никакой почти (

Хм....я думаю для ADSL скорость нормальная, говорю же все работало около трех лет, пусть скорость и не супер высокая, мне и ненадо, меня просто задолбало слышать звук ТУТУ на СС каждые несколько секунд, когда приват, и посетители стали жаловатться на мигающее видео. Раньше работала на 4 сайтах, и не было проблем, теперь на 3, и какая-то фигня.

К тому же на СС как заметила Maggie, у меня не Элит сейчас, а простой iSense, для тех у кого скорость невысокая, наверно не должно тогда из-за низкой скорости глючить.

А 300 или 500 Мв это естесно немного, но это же ADSL, должно тянуть на три сайта, тянуло же годами.

Ссылка на комментарий
Приветики, по поводу исходящей скорости, измеряла много раз, меняется от 300 Кв до 500 Кв.

Этого однозначно на два сайта не хватит. Для работы на жасе и на рускаме одновременно и без звука со средним качеством необходимо по 60-65 килоБАЙТ в сек на каждый. Это около 1 мегабита. Сейчас возможно подключение через ADSL с максимально возможной скоростью 24 мбит вх и 3 мегабита исх. Твой модем должен поддерживать Анекс М Но это максимум по теории. На практике при хорошей линии получается 12 вх и 1,6 исх. Я сама перешла на новые скорости две недели назад. Теперь не нарадуюсь ))) До перехода от меня уходило 100-110 кбайт в сек и этого не хватало. Сейчас уходит при тех же настройках качества всего на 15 кбайт больше. При возможности отдавать до 200 кбайт в сек. Сейчас думаю как этот резерв лучше использовать.

Не знаю, я в этих вопросах не асс, но все же повторюсь годами все работало. Мне супер пупер скорости ненадо, если все нормально работает. *Connection Lost* возникает не только при всех сайтах, но и когда он один включен.

Еще заметила вот после 2-х ночи и до утра это происходит реже, или вообще не происходит, при чем второй лаптоп часто в это время включен.

Просто тут не вопрос скорости, а вопрос этого *Connection Lost*, ну не может этого быть из-за провайдера, если раньше таких проблем не было.

Еще вопросик, это что я плачу 800 р. каждый месяц за такую-разтакую плохую скорость? Я слышала тут за скорость 10 Gb предлагают платить в месяц 300 рублей, правда только беспроводную.

Сколько стоит такая скорость (12/1.6) ? Просто интересно. Я не видела на сайте Avangard скоростей 24/3 Mb, сколько же за нее платить?! Вообще-то надо конечно им позвонить и перепроверить, насколько я знаю, у меня лучший тариф из того, что у них есть, может быть это диктуется географическим расположением, хрен знает.

Я тут уже думала поменять провайдера, вот только сдается мне проблема.. ну... не в этом..хотя ну хрен знает, я просто не знаю с чего начать, чего менять, провайдера, компьютер или маршрутизатор :think:

Ссылка на комментарий

Сколько стоит такая скорость (12/1.6) ? Просто интересно. Я не видела на сайте Avangard скоростей 24/3 Mb, сколько же за нее платить?!

Я с Украины. С весны такие скорости были доступны в областных центрах, а месяц назад стали доступны и в других городах. Про стоимость. Если раньше я платила 20$ за 2 мегабита вх и за 1 исх (реально было 780 килобит. не больше), то сейчас я плачу 8$ и реально получаю 10 мегабит вх в торренте и 1,5-1,7 мегабит исх при работе вебкам. Не на торренте я имею 2 мегабита вх. Это потому, что при коннекте между собой для пользователей Укртелекома ограничений по скорости нет. Все на что способна твоя линия, все твое. При хорошем качестве линии реальны скорости близкие к 24/3

Но это редкие случаи.

Ссылка на комментарий
Хм....я думаю для ADSL скорость нормальная, говорю же все работало около трех лет, пусть скорость и не супер высокая, мне и ненадо...
Не знаю, я в этих вопросах не асс, но все же повторюсь годами все работало. Мне супер пупер скорости ненадо, если все нормально работает. *Connection Lost* возникает не только при всех сайтах, но и когда он один включен...
Этого однозначно на два сайта не хватит. Для работы на жасе и на рускаме одновременно и без звука со средним качеством необходимо по 60-65 килоБАЙТ в сек на каждый. Это около 1 мегабита...
в нашем случае входящая скорость абсолютно не важна, по сравнению с исходящей, которой, кстати, у тебя не так уж и много.

Ты сколько сайтов открываешь одновременно?

Требования у сайтов растут к железу, к софту, поэтому комп непременно нужно апргейдить и скорость увеличивать, т.к. на твоей можно работать на 2 сайтах и то с натягом, картинка будет не ахти, да и скорость плавающая, а на 300 кб - это один лишь сайт. Вот поэтому и не тянет.

Если Вы считаете, что та скорость которая у Вас имеется вполне достаточна для работы сайтов, то тогда можно компьютер поменять как Вы и предлагаете. Хуже точно не будет, но и лучше тоже ... (печальный смайлик)

Ссылка на комментарий

вот потому и перевели с элита на обычный режим, скорости мало! - отсюда и задержки на видео, запаздывания со звуком и т.д.

Как и говорила ранее:

1. увеличивать скорость

2. апгрейдить комп

Ссылка на комментарий

После смены места жительства, а получается и провайдера, все перестало глючить, а было ADSL максимальный тариф назывался ОГО Ультра в реале выдавал 14Мбит/2Мбит так могла работать только на трех сайтах и то жасмин работал только на нормал, а рускамс на максимуме +ВД

А вот этот замер сделан при запущенных 5ти сайтах и все на максимальных настройках (по тарифу должно быть 15/15) и кам контактс там тож есть, так вот на украинском ADSL не получалось работать были разрывы как описывает топикстартер! Нужно менять провайдера однозначно, но в Украине не особо много выбора (Киев не считать), особенно в маленьких городах...

З.Ы. Хорошо что я теперь не в Украине :dance:

speedtest.jpg.bc7372eff3c2d9c1d7b5b028cc

Ссылка на комментарий

Сколько стоит такая скорость (12/1.6) ? Просто интересно. Я не видела на сайте Avangard скоростей 24/3 Mb, сколько же за нее платить?!

Я с Украины. С весны такие скорости были доступны в областных центрах, а месяц назад стали доступны и в других городах. Про стоимость. Если раньше я платила 20$ за 2 мегабита вх и за 1 исх (реально было 780 килобит. не больше), то сейчас я плачу 8$ и реально получаю 10 мегабит вх в торренте и 1,5-1,7 мегабит исх при работе вебкам. Не на торренте я имею 2 мегабита вх. Это потому, что при коннекте между собой для пользователей Укртелекома ограничений по скорости нет. Все на что способна твоя линия, все твое. При хорошем качестве линии реальны скорости близкие к 24/3

Но это редкие случаи.

Понятно, ну может и у нас скоро чего-нибудь подобнре придумают, у меня тариф, который автоматически обновляется на новые скорости, в договоре сказано. Сегодня звонила провайдеру, сказали максимум 5 Мбит входящей, выше ADSL просто нет.

Ну у нас где-то 26 баксов получается сейчас. Но опять же мне супер-пупер скорости ненадо, главное проблемку с СС разрешить, т.к. др. сайты не жалуются. Думаю отдам сначала комп в ремонт, прежде чем провайдера менять.

Ссылка на комментарий
Хм....я думаю для ADSL скорость нормальная, говорю же все работало около трех лет, пусть скорость и не супер высокая, мне и ненадо...
Не знаю, я в этих вопросах не асс, но все же повторюсь годами все работало. Мне супер пупер скорости ненадо, если все нормально работает. *Connection Lost* возникает не только при всех сайтах, но и когда он один включен...
Этого однозначно на два сайта не хватит. Для работы на жасе и на рускаме одновременно и без звука со средним качеством необходимо по 60-65 килоБАЙТ в сек на каждый. Это около 1 мегабита...
в нашем случае входящая скорость абсолютно не важна, по сравнению с исходящей, которой, кстати, у тебя не так уж и много.

Ты сколько сайтов открываешь одновременно?

Требования у сайтов растут к железу, к софту, поэтому комп непременно нужно апргейдить и скорость увеличивать, т.к. на твоей можно работать на 2 сайтах и то с натягом, картинка будет не ахти, да и скорость плавающая, а на 300 кб - это один лишь сайт. Вот поэтому и не тянет.

Если Вы считаете, что та скорость которая у Вас имеется вполне достаточна для работы сайтов, то тогда можно компьютер поменять как Вы и предлагаете. Хуже точно не будет, но и лучше тоже ... (печальный смайлик)

Ну да, скорость не супер, но повторюсь на протяжении 3-х лет сносно все коннектилось, никто из приватов не уходил, все это время была та же скорость ADSL, два компа, реально все работало. Может, конечно, это и ADSL чего-нибудь глючить стала?

А комп все равно в ремонт, т.к. со звуком реально проблема. Сегодня снова перезанружала роутер, и в это время там где значок Realtek стало мигать *Был подкл. разъем*, *Был откл. разъем* (одно это мигание задолбало), я подозреваю чего-то там в компе с контактами.

После ремонта расскажу как все работает 8-)

Ссылка на комментарий
После смены места жительства, а получается и провайдера, все перестало глючить, а было ADSL максимальный тариф назывался ОГО Ультра в реале выдавал 14Мбит/2Мбит так могла работать только на трех сайтах и то жасмин работал только на нормал, а рускамс на максимуме +ВД

А вот этот замер сделан при запущенных 5ти сайтах и все на максимальных настройках (по тарифу должно быть 15/15) и кам контактс там тож есть, так вот на украинском ADSL не получалось работать были разрывы как описывает топикстартер! Нужно менять провайдера однозначно, но в Украине не особо много выбора (Киев не считать), особенно в маленьких городах...

З.Ы. Хорошо что я теперь не в Украине :dance:

Аххаа...Такс вижу вставочку с сайта speedtest.net, ВНИМАНИЕ, этот сайт измеряет скорость неверно. Когда ко мне неделю назад приходил программист, предложил замерить скорость, я ему посоветовала этот самый сайт (я на нем всегда измеряла), так вот там мне всегда говорилось, что входящая 50-90 Мбит, а исходящая 500-2000 Кбит.

Так вот программер был шокирован, говорит это все врушки, и замерил потом на Яндексе (наберите в поисковике Яндекс - измерить скорость инета, он даст ссылку).

Так вот там-то реальная скорость (то бишь у меня 4-5 Мбит/300-600 Кбит).

Только что замерила скорость на speedtest, сами убедитесь, этот сайт показывает неверные результаты:

1057287668.png

Ссылка на комментарий

у тебя тариф может быть и 4 - ты за него платишь, а на самом деле скорость у них значительно выше, они ее просто распределяют по дому/району и т.д.

мои результаты, у меня 100 мегов в обе стороны, естественно, это по Москве, при одинаковых условиях, без включения лишних прог (как то - аська, скайп и т.д. )

нужно учитывать, что скорость распределяется между компами, хоть даже и работает один (как мне объяснили, если подключены несколько компов, роутер автоматом распределяет на всех в пополаме, не важно - включены они оба в этот момент или нет). поэтому у меня скорость и разбита, т.к. сижу через роутер.

это через спид тест - для меня он наиболее показательный, хоть его так все и не любят

1057332694.png

это через яндекс

11976

в принципе, результаты хуже, но не катастрофические. Просто я знаю, как работает билайн, вечером скорость в разы хуже, чем утром/днем.

и вот еще один тест через яндекс - тут вообще ничего не совпало :lol:

MTI5MTQ4NzcwMi0yMzA3Ljg5Ny0xNjY1Ljk0My01OS40OTUtMjQ3MzYw.gif

Понятно, что, если провайдер предлагает скорость 100 мегов, это не значит, что столько ты и получишь, тем более, как показала практика - да, входящая почти близка к заявленной, раньше исходящая была тоже близка, но, видимо, слишком много желающих сидеть за копейки на такой хорошей скорости, отсюда и все эти урезания, хотя, конечно же, ни один провайдер в этом не признается.

Когда меня не устраивает скорость и я звоню в билайн, они говорят, что у них скоростные замеры соответствуют заявленным, включают/переключают , итог - скорость поднимается у меня :lol: , но якобы они ничего не делают, ага-ага.

Ссылка на комментарий
У меня все соответствует, так же и яндекс померял как и спидтест!

speedtest нормально меряет как и все мерялки! По крайней мере у меня :dance:

Странно, что исходящая такая хорошая, это ADSL?

Ссылка на комментарий

это через спид тест - для меня он наиболее показательный, хоть его так все и не любят

1057332694.png

Да мне программер сказал, что там непрально показывает, это не то, что я его люблю/нелюблю.

это через яндекс

11976

в принципе, результаты хуже, но не катастрофические. Просто я знаю, как работает билайн, вечером скорость в разы хуже, чем утром/днем.

Именно здесь программер замерял, сказал, что это реальная скорость здесь.

Понятно, что, если провайдер предлагает скорость 100 мегов, это не значит, что столько ты и получишь, тем более, как показала практика - да, входящая почти близка к заявленной, раньше исходящая была тоже близка, но, видимо, слишком много желающих сидеть за копейки на такой хорошей скорости, отсюда и все эти урезания, хотя, конечно же, ни один провайдер в этом не признается.

Когда меня не устраивает скорость и я звоню в билайн, они говорят, что у них скоростные замеры соответствуют заявленным, включают/переключают , итог - скорость поднимается у меня :lol: , но якобы они ничего не делают, ага-ага.

Ха-ха, у меня то ж самое, когда нет интернета, я им звоню, говорю уже раз десять все перезагружала, роутер, компьютер, провода проверяла, нет интернета, а они мне ща посмотрим...да нет все у вас нормально, перезагрузите ройтер еще раз и проверьте, перезагрузишь, бац есть интернет. Они стопудово там чего-то корректируют.

Хмм...я не в курсе, но в нашем районе вроде Beeline провайдера нет, надо перепроверить :think: Хотелось бы скорость повыше все-таки.

Ссылка на комментарий
У меня все соответствует, так же и яндекс померял как и спидтест!

speedtest нормально меряет как и все мерялки! По крайней мере у меня :dance:

Странно, что исходящая такая хорошая, это ADSL?

нет это полнодуплексный канал интернет по оптико-волоконной линии с тарифом 15Мбит входящая и 15Мбит исходящая, как я писала замер производился при работающих 5ти сайтах в HD

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти