как почистить комп от вируса?


Bazuka

Рекомендуемые сообщения

в общем такая ситуация((, попал вирус , троян, он сейчас на карантине. Но баузер Int Exp из-за этого постоянно закрывается и запустить его снова можно если только комп перезагрузить.. а ещё сайт в контакте вообще не открывается , наверно троян оттуда был. можно что-то сделать?

Ссылка на комментарий

Какая система? Какой антивирус стоит? Если антивирус с свежими базами то попробуй запустить его в режиме защиты от сбоев. Потому что в обычном режиме вирусы не дают себя вылечить. Если вирус не злобный, то вылечит. Если злобный тогда придется скачать образ загрузочного диска с антивирусом, записать на болванку, загрузится с него и вылечить - в этом случае 90% успеха.

ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/livecd/mi ... -5.0.3.iso

Записывать болванку можно даже на зараженном компе. Вирус на диск не попадет - там другая система.

Можно просканировать другими бесплатными сканерами-антивирусами как предлагает Foxxy. Но в обычном режиме это дает как правило временный эффект.

Ссылка на комментарий
  • 1 year later...
  • 4 weeks later...

у меня стоит касперский интернет секюрити лицензионный и такая же проблема с интернет эксплорером и ещё папки сами собой закрываются. Бесплатно скачала с инета др. Вэб, просканировала, ношлось 2 трояна и ещё какая то фигня. Теперь все работает. Не думала что с лицензионным каспером комп так засорятся будет :evil::evil::evil:

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти