Камеры для работы


Sinmaster

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 104
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • CrazyCat

    20

  • Sinmaster

    17

  • Lady

    14

  • Foxxy

    11

А я как-то думала, что на платах видеозахвата IEEE есть. Ошиблась, наверное? Я думала через плату камеру пускать

Нет .. на картинке средний порт и есть этот самый FireWire (IEEE 1394) ... на платах захвата его нет...

atc600ports500.jpg.b722e84b767183319c877

Ссылка на комментарий

Эта камера будет отлично работать с компом! FireWire PCI карточка стоит около 300 рублей. Если у вас ноутбук, то чуть дороже. Драйвера никакие не нужны. Все заработает автоматически. Специальная плата видео захвата НЕ ТРЕБУЕТСЯ! Потому что камера сама умеет цифровать видеосигнал и гнать его потоком в компьютер. Прочитайте эту тему с начала. Я все подробно описывал.

Ссылка на комментарий

Кстати я работаю через такую же камеру! Подключаю через FireWire. Работает хорошо. Аккамулятор можно вообще вынуть из камеры, он не нужен когда используешь как вебку. Главный ее плюс невысокая цена. Покупала такую в магазине новую с гарантией за 6000р. Уже 3 года не ломается.

Ссылка на комментарий
Прочитайте эту тему с начала. Я все подробно описывал.

Ну что вы так нервничаете? :lol::lol::lol: Про FireWire уточняю, потому что в соседней, кажется, ветке, модель писала, что у неё через FireWire не очень хорошее соединение)

Про всё остальное уточняю стопитсот раз потому что, как мне кажется, лучше "достать" (извините :) ) всех, кто компетентен в теме, чем выкинуть деньги "на ветер" и, в итоге, остаться без оборудования)

Леди, большое спасибо за отзывчивость!)

Кстати, камеру купила, сегодня буду тестить) Представляете, есть блок питания и колокольчики... Разрешили потестить три дня. Скрестила пальцы

Ссылка на комментарий

И ещё: в магазине, когда покупала FireWire кабель мастер сказал, что через него питание подаваться не будет. Проверяю всё, сказанное в этой теме и качество камеры) О результатах отпишусь

Ссылка на комментарий

у меня не совсем новая, лоджитек про 9000 - я довольна, но она несколько чувствительна к свету, при дневном освещении - кул, а при искусственном - надо экспериментировать.

Ссылка на комментарий
Народ,а кто нибудь пользовался новыми вэбками logitech,Поделитесь впечатлением. Посоветуйте что-то стоящее)Мерси за ответы.

Нууу, с начала создания топика, думаю, революций не произошло 8-) Единственное, что скажу в минус про Logitech QuickCam Orbit AF - заморачивает открывать окно настройки мотопривода и тыкать мышкой по кнопочкам регулировки, чтобы изменить положение камеры, Logitech 9000 в этом плане куда проще в эксплуатации (если не затрагивать разговор о полноценных дистанционных конференц-камерах с ДУ). Ну, сугубо временнЫе затраты лишние в смысле. Ну и ZOOM только цифровой - оптике не конкурент, но оптического зума я на вебках не знаю. А в остальном камера оччччень нравится.

Кстати, есть еще Logitech 9000 Mac - под Макинтош. Знакомая брала. Дрова на нее криво встают под обычный комп (даже якобы адаптированные), половину функций так и не удалось активировать, например, не активна функция зеркала по горизонту. Юзает так.

Ссылка на комментарий

Как обещала, результаты технических исканий, если кому интересно :lol: :

Этап 1. Подключение камеры через FireWire-кабель к FireWire-плате на компьютере.

Результат: Отсутствие FireWire-платы на компьютере :lol::lol:

Этап 2. Покупка вышеуказанной платы в магазине. Установка.

Результат: Плата не отображается на компе, дров нет и вообще не понятно, работает ли покупка :lol:

Этап 3: Трёхчасовые искания инфы по вопросу в нете, нытьё с просьбами о помощи в форумах, напряжённые поиски ответа в собственном сознании :lol:

Результат: Сделаны выводы: плата коцанная, компьютер коцанный, винда коцанная (нужное подчеркнуть :lol: ).

Этап 3. Возвращение в магазин с вопросами типа "а как эта штучка работает" "а покажите пожалуйста" "а куда вообще правильно сувать", "а нет ли у вас ненужных драйверов" :lol:

Результат: Терпеливый продавец с усталым лицом доказывает удачность и работоспособность покупки простым втыканием её в первый попавшийся порт)

Этап 4. Вынос мозга друзьям, имевшим неосторожность в прошлом показать свою компетентность в компьютерных штучках :lol:

Результат: Выяснено, что видео-звуковая плата в соседнем порте имеет свойство иногда "тянуть" за собой соседние порты.

Этап 5. Радостное возвращение домой с полной уверенностью, что "теперь - точно должно получиться". Плата перемещается в порт, который "точно должен работать").

Результат: :(

Этап 6. Не законченный. Нытьё, хныканье, поиск спасения в поедании шоколадок... Внутренние искания... :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Этап 6. Не законченный. Нытьё, хныканье, поиск спасения в поедании шоколадок... Внутренние искания... :lol::lol::lol:

Извините, уже рыдаю :crying-blue::crying-blue::crying-blue::crying-blue:

У нас в компьютерных фирмах делается проще: приносишь комп, они сами все втыкают. Чутка дороже, да. Зато демонстрируют в действии. За замену оперативки, например, 400 рублей. Но там много ума не надо, сама поставила. А если бы была история как у тебя, не обломалась бы на 400 рублей. По ЗЗПП имеешь право в течение двух недель вернуть назад, если не работает (без наличия дефектов и совсем не в рамках гарантийных обязательств - ты не можешь использовать товар по назначению, а что у них он работает - дело десятое). Или пусть ставят по уму, или иди туда, где или ребята толковее, или платы менее конфликтные 8-)

Ссылка на комментарий

Да нет, Фокс, плата то нормальная, при мне проверили. Драйверов не хватает. А они должны быть в Виндовз встроены. Так что проблема, думаю, в системе... Это надо Винду переустанавливать... Или ещё как...

Ссылка на комментарий
Да нет, Фокс, плата то нормальная, при мне проверили. Драйверов не хватает. А они должны быть в Виндовз встроены. Так что проблема, думаю, в системе... Это надо Винду переустанавливать... Или ещё как...

Наличие драйвера - головная боль изготовителя/продавца, а не твоя и не твоей Windows. Или в комплекте, или на сайте производителя, но драйвер быть должен. Не встречала в своей жизни ни одной штуки без драйвера. Если уж изготовитель не знает, как использовать свой товар (драйвер - это "объяснение" системе, как с ним работать), то уж разработчики Windows и подавно не могут этого знать. Я счас напаяю фигнюшек на плату и скажу что это супер-пупер спутниковый компьютерный халявный интернет, и сбанчу эту хрень за пару тысяч баксов. У вас не работает? Какая жаль... Ну, сносите систему, пока не начнет... У меня - смотрите - все работает.

Я тебя не прошу от платы отказываться. У разных производителей они по-разному будут вставать в твою систему. Не идет этот - купи другого.

Ссылка на комментарий
Единственное, что скажу в минус про Logitech QuickCam Orbit AF - заморачивает открывать окно настройки мотопривода и тыкать мышкой по кнопочкам регулировки, чтобы изменить положение камеры, Logitech 9000 в этом плане куда проще в эксплуатации

А мне нравится, что стоит кама себе устойчиво, я её руками не трогаю. :whistle: Я же хуже слона в посудной лавке, :shifty: у меня бы давно pro 9000 или из рук выпала или ещё что-нить...

Ссылка на комментарий
А мне нравится, что стоит кама себе устойчиво, я её руками не трогаю. :whistle: Я же хуже слона в посудной лавке, :shifty: у меня бы давно pro 9000 или из рук выпала или ещё что-нить...

А чего ее в руках-то держать? :D Мы как сделали было: взяли крышку от CD-бокса, примотали 9000 к ней, получилась устойчивая широкая площадка. И вуаля - одной рукой регулируешь, а чтобы ее перевернуть, или уронить, нужно дико постараться. У камеры два шарнира, здесь она вообще заточена под наше дело хорошо, просто заводское основание маловастенькое, вот и присобачили пластиковую крышку 12*12 см. А Logitech QuickCam Orbit AF, если уж на то пошло, то, когда с удлинителем-стикером, несколько раз уже чуть не ушла со стола, задетая легким движением :D

Ссылка на комментарий
Народ,а кто нибудь пользовался новыми вэбками logitech,Поделитесь впечатлением.Посоветуйте что-то стоящее)Мерси за ответы.

Сонечко, да я ж пользуюсь!!! Я же тебе се как на духу расскажу :lol: Звони - спрашивай)))

Приют для пожилых животных и животных- инвалидов "Счастливы вместе"
FrontFanz.com - выплаты до 90% в криптовалюте!

2884bd1449f1109e48394ce3bdea92a2.png

Ссылка на комментарий
А мне нравится, что стоит кама себе устойчиво, я её руками не трогаю. :whistle: Я же хуже слона в посудной лавке, :shifty: у меня бы давно pro 9000 или из рук выпала или ещё что-нить...

купи штатив и на скотч - у меня так лоджитек про 9000 стоит, очень удобно, во-первых, всегда можно двигать штатив. Любителям смотреть "снизу" - отлепила скотч (белый, как для окон, не прозрачный) и ставишь на пол - делаешь шоу. Кому надо зум на лицо - переставила на ноут - одним движением руки - это всего лишь дело привычки, пробуй ;)

Кстати, штатив у меня высокий, метра в полтора раскладывается, но выставила чуть выше уровня глаз, чтобы была вебка. :dance: И стоил до тысячи рублей.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти