Камеры для работы


Sinmaster

Рекомендуемые сообщения

Девы! Помогите-подскажите! :cry: Что за беда с моей вебкой случилась? Изображение - полосами, не могу приложить ибо несохраняется. Такая рябь, знаете ли. А потом - чёрный экран. Пол-года всего зверюшке. Ну что за нах?

Вебка называется Microsoft LifeCamNX-6000. Ни гарантийника, ни чеков не сохранила...

Ссылка на комментарий
  • Ответы 104
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • CrazyCat

    20

  • Sinmaster

    17

  • Lady

    14

  • Foxxy

    11

Маловероятно что что-то с системой. Простой способ проверить - подключить камеру к другому компу. Драйвер стандартный и должна сразу заработать. Если дефект повторится, то увы - ремонт камеры дороже чем она новая стоит.

Ссылка на комментарий

Камера стоит 2 тысячи. Можешь конечно пойти в любую мастерскую где сидит чувак паяльником, например где сотовые ремонтируют. Но с тебя только за разобрать-посмотреть возьмут 30% стоимости камеры. Возможно там ерунда, просто нужно пропаять, теплоовод отошел где то от детальки. А возможно и дефект заводской. Никакой гарантии. Аналог этой камеры можно приобрести в 2 раза дешевле.

Ссылка на комментарий

И что вы таки думаете? Включаю я свою вебка напоследок, так сказать, попрощаться.

Пашет! Уже минут тридцать как. без полос, без отключений. Ну что за нах? :confusion-shrug:

А я сегодня по форумам, по магазинам, в поисках замены. Может узнала, испугалась и решила не капризничать? :lol:

А может она так на разрешение реагирует? Я в сплиттере 640 на 480 выставляю. А камерка маленькая. Греется. Может плата перегревается, а? Как думаете?

Проведём эксперимент. Меняю разрешение.

Ссылка на комментарий

:) Все игры с разрешением делает комп. Камере пофиг, она сама по себе. Сколько ее матрица выдает - столько в комп и приходит. Можно из 320х480 хоть мульон сделать. Греться, вытягивая картинку, будет только компьютер. В этом случае банальный неконтакт.

Проводочек переломился. Микросхемка отошла от платы. Внутри микросхемки трещинка. Ну и так далее...

Ссылка на комментарий

Немного поофтоплю.... Ночью решила в кои-то веки пробежаться по комнатам на рускамсе..... всего у двоих картинка была идеальная.... работали явно на камерах с пультами.... у пары-другой из-за малого освещения немного страдало качество, но лишь немного, явно студийные (обстановка, разговоры в сторону и т.д).. у доброй половины при движении картинка смазывалась, зато при недвижимом состоянии просто класс :) (это касается и логитеч, о которой все пишут тут) , а вот 5-рых!! камеры не просо пикселили, но можно было подумать, что это игра в пятнашки.... кубики, кубики, кубики.. а уж при движении...

для меня все-же лучшими на сегодняшний день остаются miniDV Panasonic NV, Sony-handycm и Sony-EVI и аналоговая DVC.

Хотя, я не исключаю, что может у девушек просто не тянет интернет :(

Ссылка на комментарий
Немного поофтоплю.... Ночью решила в кои-то веки пробежаться по комнатам на рускамсе..... всего у двоих картинка была идеальная.... работали явно на камерах с пультами.... у пары-другой из-за малого освещения немного страдало качество, но лишь немного, явно студийные (обстановка, разговоры в сторону и т.д).. у доброй половины при движении картинка смазывалась, зато при недвижимом состоянии просто класс :) (это касается и логитеч, о которой все пишут тут) , а вот 5-рых!! камеры не просо пикселили, но можно было подумать, что это игра в пятнашки.... кубики, кубики, кубики.. а уж при движении...

для меня все-же лучшими на сегодняшний день остаются miniDV Panasonic NV, Sony-handycm и Sony-EVI и аналоговая DVC.

Хотя, я не исключаю, что может у девушек просто не тянет интернет :(

Спасибо, очень ценная информация. Как раз подбираю себе новую камеру. Но, вы не поверите, оказывается, в моём городе видеокамеру с пультом просто не найти! :shock: Нету в магазинах - и всё тут :shock::shock:

Ссылка на комментарий
Немного поофтоплю.... Ночью решила в кои-то веки пробежаться по комнатам на рускамсе..... всего у двоих картинка была идеальная.... работали явно на камерах с пультами.... у пары-другой из-за малого освещения немного страдало качество, но лишь немного, явно студийные (обстановка, разговоры в сторону и т.д).. у доброй половины при движении картинка смазывалась, зато при недвижимом состоянии просто класс :) (это касается и логитеч, о которой все пишут тут) , а вот 5-рых!! камеры не просо пикселили, но можно было подумать, что это игра в пятнашки.... кубики, кубики, кубики.. а уж при движении...

для меня все-же лучшими на сегодняшний день остаются miniDV Panasonic NV, Sony-handycm и Sony-EVI и аналоговая DVC.

Хотя, я не исключаю, что может у девушек просто не тянет интернет :(

Спасибо, очень ценная информация. Как раз подбираю себе новую камеру. Но, вы не поверите, оказывается, в моём городе видеокамеру с пультом просто не найти! :shock: Нету в магазинах - и всё тут :shock::shock:

закажи по интернет с доставкой....

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...
камера подключена через плату видеозахвата, соответственно, от сети ;)

без подзарядки моей соньки хенди-кам хватает на пару часов.

Не понятно. Через плату, которая включена в комп, который включен в сеть? Так?

Правильно ли я понимаю, что собственные аккумуляторы в это время камере не нужны и в сеть отдельно проводом её втыкать не надо?

Суть в чём, камеру мне предложили. Б/у. Вот и думаю, если у неё аккумулятор убитый, доставит ли это хлопот

Ссылка на комментарий

плата захвата имеет несколько выходов/проводов - изначально провод в сеть, далее - один провод в камеру, другой - в юсб-разъем, третий - в еще один разъем на ноуте.

Если у тебя есть отдельно зарядник, то - да, во время работы он не нужен, т.к. камера будет подпитываться от платы видеозахвата.

Ссылка на комментарий
Стоп стоп стоп.. вопрос в том, что за камера.... моя работает либо от сети, либо от батареи... питания через порты от компа нет... какая у тебя камера?

Samsung VP-D371i http://www.003.ru/model/4200_487.html#

5650885.jpg.11dd2849f4e938ae53ab931edd66

Ссылка на комментарий

Кхм... не думаю, что стоит брать эту камеру. Ты не сможешь ее подключить для работы... У нее даже порта USB нет. У меня подобная лежит мертвым грузом, никак не отдам родителям.

Ссылка на комментарий
Кхм... не думаю, что стоит брать эту камеру. Ты не сможешь ее подключить для работы... У нее даже порта USB нет. У меня подобная лежит мертвым грузом, никак не отдам родителям.

Такая же? У неё вроде FireWire долженl быть. Этого не достаточно?

Ссылка на комментарий
Кхм... не думаю, что стоит брать эту камеру. Ты не сможешь ее подключить для работы... У нее даже порта USB нет. У меня подобная лежит мертвым грузом, никак не отдам родителям.

Такая же? У неё вроде FireWire долженl быть. Этого не достаточно?

нет не такая же, но тоже с единствееным выходом DV, через который вещать лично у меня не вышло...

Чеерез WiFi,... а какая у тебя плата будет ее видеть по вайфаю?

Эта камера идеальна для видеосъемки.. качествро, звук и так давлее... но для нашей работы... не уверена... та попробуй ее подключить к компу, а там уже решишь, брать тебе ее или нет, ибо наличие пульта управления тут не играет великой роли...

Ссылка на комментарий

Чеерез WiFi,... а какая у тебя плата будет ее видеть по вайфаю?

та попробуй ее подключить к компу, а там уже решишь, брать тебе ее или нет, ибо наличие пульта управления тут не играет великой роли...

Нет, не WiFi, - FireWire у неё, судя по описанию.

Платы у меня ещё нет. Будет камера - буду брать плату.

Подключить к компу до покупки... Мне не дадут, наверное... Не у знакомых, в магазине лежит

Ссылка на комментарий

Да, теперь вижу, что не так посмотрела. Я через этот порт ни разу не пробовала вещать, хоть он у меня и есть на компе. Даже не знаю, что и сказать. Судя по тому, что я откопала в инете, через этот порт чтобы браодкастить, нужны проги. Но с камерой в таком случае CD должен идти. Может все же что поищешь еще ?

Ссылка на комментарий

Короче основной вопрос о тм, что без батареи ты сможешь с камерой работать, подключив ее к сети, решен :) А вот насчет опыта работы через порт FireWire (IEEE 1394), надо народ поспрашивать...

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти