Камеры для работы


Sinmaster

Рекомендуемые сообщения

Не могу ответить или начать тему в техническом разделе :( пишу тут.

Не надо гоняться за дорогими вебками!

Ищите по объявлениям б/у камеры которые пишут цифру на кассеты.

Стандарты MiniDV например. Главное что бы в камере был выход FireWare, он же IEEE1394, он же iLINK. За 3-4 тысячи можно купить прекрасную камеру с пультом и зумом! За 1-2 без пульта и зума. Но качество оптики и матрицы будет гораздо выше вебок. В камере может быть поломан или изношен лентопротяжный механизм - он вам не нужен. Как правило у камеры бывает убит механизм и кнопки. Лучше всего картинка у Panasonic, Sony, чуть хуже у Canon. FireWare адаптер для компа или ноутбука стоит в пределах 300-500 руб. И настраивать там ничего не надо в отличии от ТВ-тюнеров.

Еще в камерах бывает выход видео USB. Не рекомендую его использовать. Картинка по нему идет плохого качества с маленькой частотой кадров.

Разъем (mini) FireWare похож на USB но более квадратный.

18337.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответы 104
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • CrazyCat

    20

  • Sinmaster

    17

  • Lady

    14

  • Foxxy

    11

Sinmaster, то, что ты пишешь - в общем и целом верно, но не совсем соглашусь

Работала и на Соньках, и на Самсунге, и на Панасонике и на Кэноне - но самые якрие и сочные цвета и широкий угол обзора мне дала именно вебка Logitech

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

По умолчанию в камерах по сравнению с вебками идет средняя насыщенность. Тут два варианта - или выбирать в меню камеры режим с большей насыщенностью или на компе сплиттере подкручивать. Но перебор насыщенности обычно дает тянучки на картинке.

Поэтому яркая картинка на вебке заслуга чувствительной матрицы и настроек драйвера по умолчанию.

Я не спорю, конечно кому то удобнее с вебками.

Просто я использую пусть б/у, но камеры. Дешево и сердито :)

Это мое субъективное мнение, из собственного опыта.

Ссылка на комментарий

А я созрела на подороже и добрее ) Но кому как.

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
У меня Logitech QuickCam Orbit AF . Купила за 3600р. 9 месяцев назад.

А что значит Motorized tracking ? Я нашла за 6000 в инете.

Механический привод слежения,автослежение за одним или несколькими объектами.

Я в "Открытых технологиях" брала г. Новосибирск. Сейчас там её нет в наличии. Но та же самая например Logitech QuickCam Pro 9000 2Mpix, 1600x1200 стоит всего 2590р. :whistle:

Ссылка на комментарий

Это дистанционный поворот камеры, тоже самое что pan/tilt

3000 р. вполне адекватная цена за камеру с управлением!

Буду тоже рекомендовать эту модель домашним. Спасибо!

Ссылка на комментарий

Я вот нарадоваться на беспроводной комплект Logitech клава + мышь не могу теперь и пульт ДУ не нужен ZOOM делать можно мышкой! Так что Logitech 9000 рулит, а то думала менять на что нибудь с пультом хотела!

Ссылка на комментарий
Я вот нарадоваться на беспроводной комплект Logitech клава + мышь не могу теперь и пульт ДУ не нужен ZOOM делать можно мышкой! Так что Logitech 9000 рулит, а то думала менять на что нибудь с пультом хотела!

Ой...а я тоже за клавой и мышкой на недели пойду....надоело мне к буку тянуться... :roll:

Беленькую клаву или розовенькую хочу :roll:

Ссылка на комментарий
Я вот нарадоваться на беспроводной комплект Logitech клава + мышь не могу теперь и пульт ДУ не нужен ZOOM делать можно мышкой! Так что Logitech 9000 рулит, а то думала менять на что нибудь с пультом хотела!

А повороты? Верх- вниз, вправо-влево то же мышкой?

Ссылка на комментарий

А повороты? Верх- вниз, вправо-влево то же мышкой?

Всегда меня такие вопросы удивляли. и как часто просят?

У меня на одном сайте, так и вовсе мемы сами могут рулить моей камерой в любом направлении, но пользуется этой функцией 1 из 50...ну и новички иногда, но редко

А так вообще, если мем хочет вправо-влево, то значит меня из кадра он уже теряет. Если он хочет шоу, на фоне комода слева, то это и вовсе 1 из 100, и повернуть камеру надо 1 раз. Если фетишист и ему надо цокающие каблуки по паркету, то это опять же наклонить 1 раз. Ничего сложного вручную это сделать. И это оч не частые запросы. Большинство мемов (90%) устраивает то положение камеры, в котором она стоит изначально, ну может призуммить чего.

А все эти повороты не требуются так часто, чтоб заморачиваться, имхо

Ссылка на комментарий

У меня часто просят опустить камеру пониже, поднять повыше, особенно если зум на некоторые конкретные части сделан.... есть мемы, которым сначала сквирт, а потом сразу крупным же планом глаза подавай... потом покажись в полный рост, а это при отдалении зума уже совсем другой ракурс, если не использовать поворотно-подъемный механизм :) я, конечно, понимаю, что пресс так накачаю, но когда моя камера стоит на расстоянии трех вытянутых рук от меня, то извините :)

Ссылка на комментарий
Я вот нарадоваться на беспроводной комплект Logitech клава + мышь не могу теперь и пульт ДУ не нужен ZOOM делать можно мышкой! Так что Logitech 9000 рулит, а то думала менять на что нибудь с пультом хотела!

А повороты? Верх- вниз, вправо-влево то же мышкой?

Да тоже мышкой, у камы утилита есть там все работает на цифровом зуме, так что влево в право тож получается когда приблизила немного...

Ссылка на комментарий

когда перешла с цифровой камеры с пультом на лоджитек без пульта, сначала никак не могла приноровиться , что нужно в самой проге лоджитека призумливать, но вот уже, наверное, больше полугода прошло и пульт мне совсем не нужен :P

Ссылка на комментарий
Logitech QuickCam Orbit AF , а сть зум цифровой и микрофон встроенный? (обычно на таких камерах микрофот не очень)

микрофон хороший. :clap:

я кстати после просмотра этого обзорчика

определилась с вебкой :D
Ссылка на комментарий

Там zoom програмный. Не оптический. С потерей качества. Но для вебкама должно хватить. Управляется все мышкой кликая на кнопочки на экране. Я пока не нашел у себя в магазинах такую камер. Ищу...

P.S. Orbit не нашел. Есть только Sphere MP по 120-150 евро. Это в районе 5000 р. :think:

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти