Камеры для работы


Sinmaster

Рекомендуемые сообщения

О, Nusre, так это совершенно две большие разницы... CamZoomer - это отдельная прога, котораяиспользует матрицу по полной, но показывает на экране лишь малый ее кусочек. .

Я тебе об этом неделю толкую, но другими словами )))))

Лично я вообще впервые слышу про такую программку, хотя сама идея этого принципа уже посещала мою голову. Но по факту так не работает ни один из известных мне приборов в заводском исполнении. Выше же речь шла именно о стандартных средствах. О том случае, когда купил камеру и наслаждаешься тем, что имеешь. И сплиттер опционала не добавляет. Не забывай иногда делать скидку на то, что тебя читают ламеры, уточняй некоторые моменты 8-)

А вот интересно... На сайте написано, что со стандартными драйверами она не работает, под нее нужен обязательно сплиттер. Куда она встает? ПОД него или НАД ним? Если над - то это полный финиш компу сразу, и использовать ее дано избранным небожителям. Если под - варианты есть. Если думать логически, то должна вставать ПОД.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 104
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • CrazyCat

    20

  • Sinmaster

    17

  • Lady

    14

  • Foxxy

    11

Камера > Сплиттер > Camzoomer > Приложение....

Пробовал, все работает.

На самом деле все эти фокусы с цифровым зумом умеют многие сплиттеры. Например WebCam Splitter.

Цифровой зум работает так:

1. Камера 320х240 > Драйвер камеры - интерполяция в 1024х960 > Приложение вырезает кусочек 320х240 из большой картинки.

2. Камера 1024х960 > Драйвер камеры1:1 > Приложение вырезает кусочек 320х240 из большой картинки.

Во втором случае качество картинки лучше и нагрузка на комп меньше.

Ссылка на комментарий
О, Nusre, так это совершенно две большие разницы... CamZoomer - это отдельная прога, которая использует матрицу по полной, но показывает на экране лишь малый ее кусочек. То есть типа ты можешь в пределах матрицы - в моем случае 1600*1200 (это при картинке 320*240) передвигаться по картинке вправо-влево-вверх-вниз, не меняя физического положения объектива. Соответственно, и доступ к zoom у нее тоже есть на нестандартных условиях. Программка платная, так что тема это отдельная. А используя стандартные драйвера и сплиттеры, такие фокусы не прокатят - по любому ресурсов будет есть больше, производителю такие дела не нужны в стандартном драйвере. Надо будет затестить, как много она кушает, спасибо за ссылку :D Она была бы замечательным дополнением к сплиттеру. Хотя заранее знаю, что с такой вещью РК и Жас враз мне уже не включить стопудово.

Стандартный драйвер камеры Logitech в моем случае 9000PRO умеет это делать!

Ссылка на комментарий

Что касаемо зума на вебке - да, цифровой, да, пикселит. Ну и что? :) Я таким образом делаю даже клоуз-ап (нет возможность передвигать камеру вручную, тк она закреплена на мониторе) и ни разу ни один мем не пожаловался на качество картинки! На заработки тоже не жалуюсь, если что. Так что в легкой "размытости" изображения ничего катастрофически страшного не вижу, а фейк так делать даже удобнее ;) Ну это к вопросу о том, "о каком зуме на вебке мы вообще говорим" :roll:

Ссылка на комментарий

Да не вопрос, девочки... Но лично я даже фильм не стану смотреть, если на видео есть какие-то незначительные помехи. Не тот кайф. Тем более не пойду в прив на среднее качество (конечно, если эта леди еще не поимела мое сердце ранее :roll: ). Ну и разумеется, не могу позволить себе такое тоже. Я эстет. Стервозный эстет. Причем редкий. Так что для 99% населения планета Земля это конечно неактуально - так заморачиваться, особенно дымящим мужчинам.

Стандартный драйвер камеры Logitech в моем случае 9000PRO умеет это делать!

BUSINKA, а можно у тебя поросить скриншот твоего обычного видео и скрин с двойным щелчком по "ZOOM+" на стандартном драйвере 9000? Просто у меня тоже Logitech, и ничуть не меньше классом. Вот готов поспорить на 20 баксов, что я увижу разницу.

И вот только сегодня как раз нашлась функция передвижения картинки в Superwebcam без физического перемещения камеры. Пикселизация - кошмарная. Цифровой зум просто идеал по сравнению с этим виртуальным супервебкамовским джойстиком.

Я не говорю, что эффект от цифры сильный. Но картинка сразу становится как если бы в фоторедакторе применили фильтр "сглаживание". Не вопрос, картинка становится презентабельнее, скрывает мелкие недостатки. Но она размывается. Как чел, искушенный в фоторедакторах, я это сразу вижу. Искусственность добавляется. И по мне, хоть дважды HD, если нет должной четкости деталей - уже не тянет это на высшее качество. Хотя, если рассуждать глубже, то и секс по вебке - тоже штука не совсем однозначная :D

Резюме.

Собственно, все, чего было хочено мной сказать в начале этого спора... Цифра не конкурент оптическому увеличению. Бесспорно, надеюсь? Независимо от размера вашей матрицы качество изображения теряться будет при цифровом зуме. А насколько это для кого приемлемо - дело лично каждого. Надеюсь, тоже никто не будет спорить, что качество картинки значение имеет в нашем деле. Поэтому я выжимаю тот максимум, который только могу выжать из данных мне вводных, только и всего.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти