Статья "Типы партнеров русского вебкама"


Рекомендуемые сообщения

Я не халявщик, я – партнер! Верно, Леня, мы – партнеры!

© Реклама МММ

Иногда партнеров условно называют вебмастерами. Это не сосем правильно. Вебмастера – это те, кто делают сайты. Например нужно ли уметь делать сайты для того, чтобы суметь слепить клон видеодевочки или рускамса и(или) поставить партнерские ссылки? В то же время люди, делающие движки для вебкам-сайтов – определенно вебмастера, работающие на вебкам, но никакие не партнеры вебкама. Партнеры вебкама – это те, кто льют на вебкамовские сайты трафик, приводят туда посетителей за процент.

Для упрощения в этой теме будем считать партнерами всех тех, кто просто зарегистрировался в партнерской программе как минимум одного из сайтов русского вебкама, поскольку не всегда те, кто считают себя партнерами, что-то куда-то льют.

Итак, начнем.

1. Модели. Тут все просто и, наверное, многим на этом форуме понятно. Думаю, что большинство моделей, особенно нестудийных моделей по совместительству зарабатывают и на партнерках. Им иногда приходится перекидывать своих постоянников с одного сайта на другой, почему бы это не сделать по своей партнерской ссылке или даже на свой клон. Есть и совсем хитрые, которые просто просят своих пользователей перерегистрироваться по своей ссылке, притом делают это прямо в своем чате, чем вызывают оправданное раздражение администрации сайтов. Есть и продвинутые, которые идут дальше, создавая свои сайты, блоги, откуда льют траф на вебкам или придумывая свои методы дополнительного привлечения трафика.

2. Дрочер-бабник. Слегка продвинутые дрочеры, которым хочется быть как-то поближе к моделям, стать для них другом, коллегой или на крайний случай каким-нибудь деловым партнером. Иногда, в качестве варианта, такие дрочеры пробуют стать моделью-мальчиком. Другие для тех же целей пытаются стать партнерами. И попытка заработать денег тут не главная цель, главное – это то, что у них меняется статус, прежде всего в собственных глазах и они надеются, что этот статус изменится и в глазах моделей. Ведь насколько приятнее зайти на сайт не просто вздрочнуть, а как бы проконтролировать на сайте обстановку, попутно бесплатно потрахать моделям мозг о том, что теперь они партнеры, коллеги, поболтать о высоких материях, например о перспективах развития вебкама, попытаться дать каких-то советов, как нужно правильно работать (я тут столько трафа лью и безрезультатно, потому, что ты во фри раком не стоишь, плохо народ завлекаешь, мы же - и ты, и я, из-за тебя столько бабла теряем). Именно партнеры этой категории обожают тусоваться на модельных форумах, подобных этому, тут тоже любят давать моделям различные советы и еще больше любят вступать с моделями в более тесные способы сотрудничества, например любят брать у них какие-нибудь интервью или выпрашивать какие-нибудь фотки или видео на промоматериалы.

3. Дрочер приватозаписывающий. Этот вначале просто записывал на видео все, что видел в платных чатах или то, что ему показывали в приватах. Наверное, для того, чтобы потом «вспомнить чудные мгновения» и вздрочнуть на запись, когда нет денег на платный чат или приват или, может быть, у человека просто так выражается страсть к коллекционированию. Обычно следующим шагом он пытается обмениваться записями с себе подобными. Далее, поняв, что у него самая богатая коллекция записей он начинает думать над тем, можно ли на этом как-то заработать а заодно и попытаться вернуть хотя бы часть бабла, спущенного на вебкам-сайтах. Выложить свои записи на каком-то наспех сделанном сайте и натыкать там партнерских ссылок для него кажется очень умной идеей. Но, как правило, особого дохода это не дает, поскольку посетители его сайта – это дрочеры, у которых нет денег или им жалко денег на приваты и поэтому они довольствуются записями. Но и тут есть определенный психологический момент. Теперь этому дрочеру, каждый раз, когда он собирается взрочнуть в чате на очередную модель, греет душу мысль, что каждым сеансом вздрачивания он параллельно пополняет свой видеоархив, и что, возможно то, что он сейчас спускает в чате (я о спущенных деньгах, а вы о чем подумали? :D ) будет спущено не безвозвратно, он этим как бы делает дополнительное вложение в свой бизнес, который когда-нибудь может быть начнет приносить доход и окупит все его затраты. А это как бы приносит ему дополнительное удовольствие – дрочить и представлять при этом, что занимаешься бизнесом. Примерно как в боулинге – пьешь пиво, тискаешь девчонок, показывая им, как правильно становиться для броска, и при этом всем считаешь, что занимаешься спортом :D.

4. АВМ обыкновенный. Этих главным образом отличает то, что они пошли в партнеры для того, чтобы сколотить там бабла. И при этом они знают или как минимум им кажется, что они знают, как именно это бабло колотится. Может и не самая многочисленная (хотя хочется на это надеяться), но тем не менее самая разношерстная категория, которую можно разбить на множество различных подкатегорий, что достаточно успешно сделано в соседнем топике. Данные представители обильно встречаются на специализированных форумах, например master-x, немного меньше на mastertalk и searchenginers, где общаются между собой на своем, понятном только им языке. В большинстве относятся к моделям, тем более к дрочерам свысока, а иногда даже с нескрываемым презрением, и те и другие для них просто мясо. Относятся так, потому что считают себя высшим звеном в пищевой цепочке, которая в случае с вебкамом выглядит у них примерно так: в самом низу дрочер, который кормит моделей; далее идет модель, которую кормят дрочеры; после нее владелец сайта, которого кормят модели; и в самом верху конечно же они, авмы, которых кормят владельцы сайтов. Известны даже случаи, когда модели тусуются в местах скопления АВМов, чтобы почувствовать себя на более высокой ступени этой цепочки, подобно тому, как это делают дрочеры пункта 2, тусуясь среди моделей.

5. Партнер успешный. Таковыми считаю тех, кто зарабатывает стабильно хотя бы тыщу баксов в месяц. К сожалению (а может и к счастью) крайне редкое существо на просторах рунета (те, кто зарабатывает на буржуйских вебкам-сайтах не в счет, я о них вообще ничего не знаю, в этом обзоре описываются только партнеры российского вебкама). Вряд ли таких наберется больше двух-трех десятков. С почти равным успехом может произойти от всех предыдущих пунктов, окромя третьего. Можно было бы, как Макс вынести себя в отдельную подкатегорию и описать свои места обитания, привычки и методы работы, но делать этого не стал, так как вряд ли являюсь типичным представителем этой категории. Сложно вообще подвести под один типаж столь немногочисленную публику. Кроме себя, знаком только с еще одной представительницей, которая модель, она тоже часто появляется на этом форуме. Может быть знаю еще кого-то, может они тут тоже есть, но не знаю о том, что они тоже относятся к этой категории?

Ну вот с принципе и все – любые комментарии, дополнения и даже возражения только приветствуются.

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий

Прикольно написано.

Только вот тут ты пишешь

Вебмастера – это те, кто делают сайты. Например нужно ли уметь делать сайты для того, чтобы суметь слепить клон видеодевочки или рускамса и(или) поставить партнерские ссылки?

Сон в руку, как говорится, если бы все было так просто. Ссылки ты поставишь, а траф откуда возьмешь? Вебмастера могут сайты вообще не делать, а только над чужими работать...

например любят брать у них какие-нибудь интервью или выпрашивать какие-нибудь фотки или видео на промоматериалы.

Хехе, теперь Мэгги знает, кто были те, кто брал у нее многочисленные интервью...

Ссылка на комментарий

Сон в руку, как говорится, если бы все было так просто. Ссылки ты поставишь, а траф откуда возьмешь?

Кто-то может рассылать спам, гнать траф прямо по партнерским ссылкам, покупая на каком-нибудь руклике или в системах обмена кликами и т.д. и т.п. Лично я не считаю их вебмастерами, не потому что они делают что-то плохое или что-то глупое, а потому что их занятие никак не пересекается с тем, чем в моем понимании занимаются вебмастера.

Хехе, теперь Мэгги знает, кто были те, кто брал у нее многочисленные интервью...

Ну интервью на вебмастерадио - это точно не тот случай :)

Ссылка на комментарий
Ромка, супер-статя, мона копипастну с указанием необходимых регалий?

а корах просто завидует, пусть лучше напишет :D

можно, конечно

а Кораху не с чего завидовать, чего-чего, а писать умно, красиво, увлекательно и доходчиво на любые темы он умеет :whistle:

Ссылка на комментарий
Ромка, супер-статя, мона копипастну с указанием необходимых регалий?

а корах просто завидует, пусть лучше напишет :D

можно, конечно

а Кораху не с чего завидовать, чего-чего, а писать умно, красиво, увлекательно и доходчиво на любые темы он умеет :whistle:

согласна, корах тоже душка.

просто я вчера под впечатлением от статьи была=)))

:clap:

Ссылка на комментарий
  • 1 year later...

Признаюсь честно, когда понимал, что зарплаты маловато, чтобы стабильно радовать моделей приватами, начал подумывать - как бы заработать вебманей, чтобы заслужить у пары моделей признание. Конечно, вы сразу подумаете, что человек дебил, деньгами расположение не заработаешь, может это и так, но ведь чат и есть для того, чтобы свои потребности в иллюзиях удовлетворять.

Одно понял - в интернете заработать можно как и в жизни - нужно делать продукт и продавать его, остальные способы - паразитизм на тех, кто делает первое =) Я не умею паразитировать (не обижайтесь, это просто термин, паразиты очень полезны в природе), ибо нужно для этого обладать некоторыми качествами, коих у меня к сожалению нет. Да и конкуренция велика, а я тут новичок. С другой стороны - чтобы что-то ненужное продать, нужно сначала что-то ненужно купить, вобщем пока изучаю этот вопрос, может и в жизни поможет :) В конце концов - бизнес есть бизнес, что в реале, что в виртуале. На эту тему иллюзий у меня нет, много примеров из жизни, когда человек был уверен, что он великий делец, но постоянно из него делали дурака.

(Кстати, дрочер-партнер, к своему стыду для меня неплоха перспектива ;) К некоторым моделям действительно хочется быть ближе, получать слова их благодарности за оказанную помощь - это приятно).

З.Ы. И еще, Ромка, скажи мне такую вещь, порнография у нас как бы запрещена, ты ощущаешь проблемы с законом в этой сфере? Ты ощущаешь риск для своей репутации в обычной жизни? Просто я вообще законопослушный человек =)

Ссылка на комментарий

Я считаю, для того, чтобы быть ближе, не нужно быть вебмастером. А модель - это в первую очередь девушка. Таким образом, общаться можно с любой девушкой, хоть на той же Мамбе. Если есть интерес к вебкаму - то это одно. А если только "лишь бы" - это другое. Вообще, Дарк, партнерство - не такое простое занятие, каким кажется. Непрост и тернист сей путь. Ромка - акула, он занимается этим масштабно и давно. Я начал 4 месяца назад, и скажу, что наличия сайта недостаточно. А за спам могут вообще закрыть аккаунт - на Рускамсе, например, чтобы получить первые заработанные деньги, нужно пройти ручную проверку трафа админом. Если по ихней базе трафик будет не чистым (пойдет с кучи разных сайтов, либо большая часть дохода придет от себя самого) - денег не видать. А чтобы слить траф качественно, нужно, чтобы твой сайт люди могли найти. Это не так просто. Это самое сложное. За 4 месяца вебмастерства я вроде как научился этому делу. Все, что я хотел поднять в топ-3, я поднял. До остального пока не дошел. Поэтому ставка на бабло лопатой - это не сюда. Мне нравится вебкам. Я бы делал тот же сайт даже без партнерских отчислений. Возможность заработать - это приятное дополнение. Для своего небольшого сайта, я считаю, что качаю неплохой траф с поиска. Учитывая, что партнерство с вебкамом ставит серьезные палки в колеса в самом крупном поиске России - Яндекс. Даже такой акуле, как Ромка. Рассчитывать на помощь Яндекса не приходится. Тем не менее, за последний месяц я заработал 400 долларов - не только на вебкаме, а во всей совокупности. Это был первый доход за 4 месяца. Скорее, это была удача, нежели закономерность. Однако, я сделаю все, чтобы превратить это в закономерность и развитие - к счастью, с идеями никогда проблем не было. Но то, что приходится постигать для работы с поисковыми машинами - не найти ни в одной книжке мира. Это шахматная партия с Карповым. Думаю, я однажды обыграю и Яндекс. Я играю эту партию ежедневно, в течение всех 4 месяцев. Часто забивая даже на модельную работу. Все это занимает чертовски много времени и сил, а также требует постоянной работы с информацией. Но одно я выяснил однозначно - чтобы быть в топ поиска, не нужны никакие биржи ссылок. Это - миф, на котором тем не менее зарабатывают немалые деньги. Не потратил ни копейки ни на одну ссылку. В то же время, мне доводилось видеть скрины из партнёрки Рускама с чудовищным трафиком - 3-4 тысячи в день трафика, на протяжении долгих дней. Но доход с них был - всего 4 доллара. Не все то деньги, где народ. И все куда сложнее, чем кажется.

Ссылка на комментарий

Читал интервью одного издателя, говорит что у многих разработчиков проблема, они хотят не сделать бизнес, а заработать, получить доход, а это две разные вещи =)

Ссылка на комментарий

Еще вот такой вопрос интересует, легальный ли статус у владельцев студий и владельцев чатов - ведь в Росси сутенерам всегда впаивают жесче, нежели сотрудницам секусуального депо. Может и тут - нужно иметь крышующего юриста и дядю судью.

Ссылка на комментарий

darkestglam, вопрос несколько "не в струю" данного топика

А вообще юридические аспекты на форуме уже обсуждались, в общем и целом, если никому не мешать, то и тебя никто не тронет, факт СУТЕНЕРСТВА именно на вебкаме доказать очень тяжело

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти