Статья "Типы вебмастеров"


Maggie

Рекомендуемые сообщения

Заказывали - получите :lol::lol::lol:

Первая часть статьи написана Powder'ом, вторая - мной. Совместите эти классификации и вы получите вполне полное представление о вебмастерах в целом :lol:

***

Вебмастера, особенно адалтовые – это кантовская вещь в себе. Не только потому, что они разительно отличаются от цивилизованного мира, но и потому, что срез общества вебмастеров наглядно иллюстрирует все многообразие общества в целом. Попытаемся выделить несколько типов в этой разношерстной толпе.

Итак, тип первый: новичок.

Новичок – обычно студент 17-20 лет. Он приходит в онлайн, чтобы срубить бабла по-легкому. Сначала долго тусуется в разделе “новички” на тематических форумах, прося попинать первый фрих или блог, при этом большая часть его постов начинается со слов “Парни, помогите…” или “Пацаны, пните…”. Новичок преклоняется перед Датой Регистрации и Рейтингом. После неудачных попыток последовать советам в его ветках (данных обычно такими же новичками, только начавшими на пару месяцев раньше, которые пытаются заработать рейтинг) Новичок постепенно переходит в раздел “Трёп”, где блещет остроумием и набивает посты. Иногда его можно найти в разделе “работа” с веткой “поработаю за хост”, но, как правило, до этого не доходит.

В счастливых случаях Новичок со временем переходит в тип “Гуру”.

Гуру – новичок, который заработал рейтинга и какие-то познания в сайтостроении, после чего стал крутым. Он целыми днями проводит на форумах, сбивая с пути других новичков своими глупыми советами и набирая рефералов ссылками на партнерки – “вот тут охуенное ратио, 1:150 у меня”, забывая при этом добавить, что ратио он высчитал на основе двух сайнапов. Он почти ничего не зарабатывает в онлайне, зато ощущает себя частью истинно мужской и циничной тусовки и мастурбирует на свою Дату Регистрации.

Случайно Зашедший – обычно работающий с околокомпьютерным бизнесом в оффлайне человек, который случайно нашел вебмастерский форум и решил попробовать. Обычно делает один сайт (блог или TGP/MGP), особенно не скупясь на выплаты исполнителям, после чего не знает, что с этим сайтом делать. Оказывается, что для его развития нужно время, которое деньги, которых всегда не хватает… В общем, через пару месяцев “распродает все” и “уходит из адалта” со словами “не мое это”.

Вебмастер трудолюбивый – рядовой вебмастер, которого чаще всего можно найти в разделах “поиск трейдеров” и схожих. Много работает, чтобы подняться до “Крупного овнера”. Можно узнать издалека по воспаленным глазам, не к месту употребяемому лексикону типа “трафотрейды”, “ребилльность” и “буржунет”, а также по тому, что, в отличие от приведенных выше типов, у него обычно есть деньги.

Овнер мелкий – владелец нескольких адвертских сайтов, иногда даже АВСки. Обычно мало треплет языком на форумах, общается в основном в рабочих ветках. Заказывая дизайн или тексты, обычно жадничает. Иногда очень любит спамить в аську сообщения вроде ” у меня новая АВС, велкам продавать! : )))) ”

Работник квалифицированный – предпочитает работать на других, как правило, за хорошие деньги, нежели на себя. Умеет много всякого или что-то одно, но хорошо. На форумах появляется очень мало. На глупые вопросы “почему не работаешь сам на себя, раз такой умный” что-то бормочет про “стабильность” и “мне так больше нравится”.

Работник неквалифицированный – в основном проводит время в ветке “работа” за написанием сообщений “умею мало, но очень хочу работать задешево”. Когда его нанимаешь и предлагаешь работу за небольшие деньги, в 90% случаев киснет и сливается, либо берется и пропадает, часто с предоплатой.

Овнер крупный – владеет известным сервисом, партнерской программой или платниками, либо крупной сетью адвертских сайтов, либо всем вместе и так далее. Часто открывает офис в оффлайне, куда нанимает людей на работу над своими ресурсами. Часто менее просвещен во многих вопросах бизнеса, чем даже тип “Гуру”. Как достиг успеха – непонятно, но факт. Обычно очень трудолюбив и придирчив к работникам.

Вор – встречается не так часто, но запоминается всем надолго. Как правило, набирает работы с предоплатой и исчезает, но бывают и более серьезные воры. Например, скаммеры – иногда даже владеют целыми адалт-форумами типа sponsorchat.com, где заводит сотню аккаунтов и общается сам с собой, поддерживая активность на форуме. Активно зазывает рекламодателей и не упускает случая взять в долг денег, которые, разумеется, не отдает.

Очень крупный зажравшийся овнер – очень редкий тип по понятным причинам, но иногда встречается. Владеет финансовым сервисом или другими крупными ресурсами. Обычно плевать хотел с большой колокольни на своих клиентов. В критических ситуациях исчезает с деньгами со словами “Удачного вам дня”.

************************

Часто наблюдаю, как на форумах ругают авмов, которые скачут из ниши в нишу, от тинок к милфам, от тунсов к фетишам и обратно, и так пятнадцать раз. Раздражает их нытье о том, что нигде не прет, так и хочется сказать – выбери что-то одно и ебашь от восхода до заката! Но еще плачевнее наблюдать за теми, кто находится в прямой зависимости от успеха ближнего своего и строит свои попытки заработка в сети не на основе собственных знаний и умений, а исходя из скринов чужих стат и полноты кошельков интернет-коллег.

Такие люди пробовали все – клепали доры, сиджеводствовали, херачили сплоги, висели на сапе, делали свою партнерку, организовывали персональный вебкам, снимали контент, создавали свой туб.. и пр. и пр. У них нет времени ни на что – они работают, в самом деле работают по 10-14 часов в сутки. Они дадут вам совет в любой области. Они вроде бы точно знают, что рыба есть везде – но сами ее почти не видели, и их собственная статистика в конце месяца далеко не столь волшебна и чарующа, как у кого-то еще. Они знают 100%, что если работа не прет – надо все бросать и заниматься чем-то другим, потому что «я видел скрин статистики того парня и это просто охуенно!» Это они открывают вебкам-студии «потому что это просто». Это они снимают говноконтент ибо «можно в тубзике подружку на телефон зафоткать и на метарт продать за тыщу баксов». Это они плодят сотни партнерок с пизженым контентом и 404 в мемберке, «потому что один раз сделал, а дальше стриги с лохов капусту». Это они… В общем, это они новое мировое зло, вы поняли.

Через год подобной деятельности в сети, данные субъекты разделяются на следующие неравные категории:

1. Просто тихо уходят в оффлайн, решив, что заработок в онлайне – не их призвание. Честь таким и хвала. Пусть из них «выйдет славный доктор, или редактор, или редуктор.» (с)

2. Находят и в самом деле какую-то одну прибыльную тему и начинают ее раскручивать до победного конца

3. Так и продолжают скакать раскидайчиком «оттуда – сюда и обратно» в надежде, что если копнуть тут, а потом там, и еще вот здесь – золотая жила обязательно найдется. Самое любопытное, что в 1 случае из 1000 может и впрямь повезти. Но не чаще.

4. Становятся профессиональными сетевыми флудерами и сигхорами с количеством сообщений за несколько тысяч на двадцати пяти бордах. Могут дать пространный совет по заработку в любой области. Через три-четыре года создают темы на форумах с сабжами в стиле «поздравьте, у меня первый сайн!!!»

5. Начинают подозревать всех вокруг в жЫдомасонском заговоре. В интернетах денег нет! И не было никогда. Все статистики липовые, все вокруг врут, жрут пельмени, ездят на метро и с заработков в онлайне еле-еле оплачивают диал-апный интернет. Подобные обманутые индивиды способны потом еще годами плакаться на бордах, рассказывая о том, как их кинули и обманули злые люди, не оправдав самых лучших ожиданий. Ну, классический случай это «на вебкаме рыбы нет», вы знаете.

(с) Maggie, Powder, 2010

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Это не классификация партнеров вебкама, и даже не вебмастеров, а классификация народа, тусующегося на вебмастерских форумах :think: Я наверное все же попробую классифицировать именно партнеров, тем более, что тема с темой в этом топике никак не пересекается :dance:

Ссылка на комментарий

Попробуй :)

Моделей, например, я типировала по поведению на студии и по рабочему настрою, а макс - по системе работы на сайтах. Все совместим - получим общую картину

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
ощущает себя частью истинно мужской и циничной тусовки и мастурбирует на свою Дату Регистрации.

*************************************************************************

В интернетах денег нет! И не было никогда. Все статистики липовые, все вокруг врут, жрут пельмени, ездят на метро и с заработков в онлайне еле-еле оплачивают диал-апный интернет.

:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Кстати, такую интересную тему ,как дрочеры до сих пор не затронул никто, а ведь какая обширная тема :lol:

там поле не паханное....это не реально описать. :shock:

Ссылка на комментарий

Не думаю, что дрочеров описать сложнее, чем вебмастеров. С вебмастерами все куда сложнее. :think:

Например, если бы я описывал именно вебмастеров, то у меня бы это выглядело примерно так:

1. Веб-дизайнер. Исключительно художник, дизайнер, рисующий в фотошопе картинку макета сайта.

2. ХТМЛ-кодер. Занимается нарезкой того, что нарисовал . Человек, знающий досконально все стандарты хтмл, сss и особенности отображения вебстраниц различными популярными браузерами.

3. Веб-программист. Делает движок сайта и потом натягивает на него то, что сделал кодер.

Как отдельную категорию или подкатегорию можно вынести 3.1 Флеш-программиста, ибо флеш - это особенная среда программирования, имеющая свою специфику.

Возможно сюда можно отнести 4. СЕОшник, поскольку раскрутка сайта - это тоже неотъемлемая часть его создания.

И еще 5. Некий менеджер, руководитель, вдохновитель, который это все задумал, организовал и обеспечил предыдущих ребят работой и возможно параллельно и сам является кем-то из них.

И вот мое представление о классификации ну ни как не стыкуется с классификацией предыдущих ораторов.

А Вы говорите - дрочеров сложно :lol:

Ссылка на комментарий

Классификация классификацией ...

По мне, так дело не в классификации профессий, а в классификации людей, занимающихся ими ...

Профессия накладывает конечно свой отпечаток, но какой может быть отпечаток от профессии у классификации например у "Новичок – обычно студент 17-20 лет". Тут уж больше от родителей и ближайшего окружения.

А непохожесть во взгляде например на вебмастеров состоит в том, откуда смотреть. Если с вебмастерской стороны получается одно, с модельной - совершенно другое.

А если посмотреть на это с третьей стороны ?

Ссылка на комментарий
Классификация классификацией ...

но какой может быть отпечаток от профессии у классификации например у "Новичок – обычно студент 17-20 лет".

так в том и дело, что он и вебмастером не является, просто, возможно, хочет стать им, поэтому такой категории там и не должно быть

Ссылка на комментарий
1. Веб-дизайнер. Исключительно художник, дизайнер, рисующий в фотошопе картинку макета сайта.

Это не классификация типов вебмастеров, это классификация типов занятости в онлайне. Это то же самое, что моделей классифицировать по категориям, в которых они работают - соло, пара и т.д.

А мы говорим именно о типах людей, представленных в бизнесе :)

Форумы тут (в моей классификации) ни при чем, поведение на форумах - просто одна из характеристик вебмастерской натуры.

Ссылка на комментарий
Кстати, такую интересную тему ,как дрочеры до сих пор не затронул никто, а ведь какая обширная тема :lol:

там поле не паханное....это не реально описать. :shock:

Ну наверно не то что бы нереально.. :think: Хотя конечно их наверно оч много , разных ..

Ссылка на комментарий
  • 1 year later...
  • 4 weeks later...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти