Аудио - как лучше?


remorhaz

Рекомендуемые сообщения

Кто какие микрофоны использует при работе? В идеале хочется отдельно стоящий направленного действия, чтобы проще было глушить посторонние звуки, доносящиеся из прочих частей квартиры :)

Интересует также опыт работы со всякими носимыми гарнитурами. Как вообще дрочеры относятся к тому, что у модели на морде лица посторонний предмет обитает?..

Ссылка на комментарий

Интересует также опыт работы со всякими носимыми гарнитурами. Как вообще дрочеры относятся к тому, что у модели на морде лица посторонний предмет обитает?..

Нормально относятся, некоторые говорят, что так даже сексуальней ;) . Хотя если гарнитура чувствительная, её не обязательно на ушко одевать, можно просто рядом положить вне видимости камеры, ловит не хуже. Долго подбирала себе микрофон, но остановила свой выбор всё-таки на блютуз-гарнитуре. Удобнее с ней просто!

Единственное, remorhaz, если ты хочешь направленного действия, то на блютуз-гарнитуре этого не получится, ловит все звуки вокруг.

Ссылка на комментарий

отрицательно дрочеры относятся к наушникам на голове... лучше - маленький микрик, цепляющийся к уху, но у меня такие уже штук 5 или 6 полетели (((

несколько раз покупала с ободком на голове - народ стебется, говорят, что на стюардессу похожа, а некоторые, что я ведущая шоу на радио или диджей... были несколько гарнитур фирмы филипс, почему-то в первую очередь летит колесико по регулировке громкости (((

сейчас простенькие наушники фирмы джениус, искала, как можно меньше по объему наушники, чтобы не быть похожей на чебурашку (((, но все равно несколько большие, меньше, сказали, не бывает, ибо с микриком (((

мне лично самой не очень удобно с этими проводами... хочу один раз к уху прицепить и все... приват начался - я уже в действии.

у меня есть микрофон на самой видеокамере - звук довольно слабый (для привата, что не скажешь просто о записи видео ролика)... есть микрофон в ноуте - часто шипит ((

Ссылка на комментарий

несколько раз покупала с ободком на голове - народ стебется, говорят, что на стюардессу похожа, а некоторые, что я ведущая шоу на радио или диджей... ((

Да с ободком действительно вид забавный :)

А вот маленькая блютуз - гарнитурка на ушко очень даже ничего. Если еще и длинные волосы, то её вообще не видно. А звук супер в привате получается, слышно даже дыхание.

А делов-то: нужен USB блютуз-адаптер в комп (только желательно какой-нибудь брендовый со своими драйверами) у меня, например Asus, стоит порядка 30$, а потом прямиком в любой магазин мобильных телефонов и выбираем блютуз-гарнитуру по душе:) Мне например очень понравилась Plantronics 360, маленкая, стильная, очень чувствительная, и что немаловажно, более-менее точно передаёт тембр моего голоса, и год гарантии. Конечно это всё подороже чем обычный микрофон, но оно того стоит ;)

Ссылка на комментарий

спасибо, почитаю про эту гарнитуру, в магазинах выбор слабоват, да и менеджеры не особо разбираются, что лучше и чем отличается.

вот нашла, мне нравится )))

Plantronics-Explorer-220.jpg

Plantronics Explorer 220

Технические характеристики:

* Bluetooth гарнитура

* Световой индикатор

* Время работы в режиме разговора: 6 ч

* Время работы в режиме ожидания: 200 ч

* Максимальная дальность устойчивой связи: 10 м

* Зарядное устройство от сети 220В

* Масса: 15 г

* Поддержка профилей Headset & Hands Free (Bluetooth v. 2.0);

* Индикатор состояния гарнитуры

* Регулировка громкости звука в динамике гарнитуры

* Повтор последнего набранного номера

* Голосовой набор

* Удобные кнопки управления вызовами и регулировки громкости

* Ушной крючок

* Эргономичная конструкция

* micro-USB вход для зарядки

* Легкое подключение гарнитуры к любому Bluetooth поддерживающему устройству

* Технология QuickPair™

P.S. я так понимаю, что же никаких адаптеров не нужно, все входит в комплект.

и фраза "Легкое подключение гарнитуры к любому Bluetooth поддерживающему устройству" - у меня на ноуте функция блютуза есть, но она не активна, как быть?

Ссылка на комментарий
у меня на ноуте функция блютуза есть, но она не активна, как быть?

Kapriz, если в ноуте есть функция блютуз, но она отключена, то у тебя в Панели управления, должно быть что-то типа «Настройки-Bluetooth», вот там и включишь.

Если под рукой есть мобила с блютуз, то поэкcперементируй посмотри соединяется ли телефон с компом. Если соединяется то скорее всего и гарнитурка должна соединиться без проблем.

Ссылка на комментарий
Kapriz, если в ноуте есть функция блютуз, но она отключена, то у тебя в Панели управления, должно быть что-то типа «Настройки-Bluetooth», вот там и включишь.

Если под рукой есть мобила с блютуз, то поэкcперементируй посмотри соединяется ли телефон с компом. Если соединяется то скорее всего и гарнитурка должна соединиться без проблем.

эх... не получится, видимо..

в моей версии ноута блютуз не действует (((

мобила тоже простенькая...

Ссылка на комментарий

Каприз, ну купи USB-затычку с блютусом, она копейки стоит.

Только что попробовал подключить таким макаром гарнитуру к компу - получилось. Сейчас откроемся через полчасика, опробуем в действии, если получится...

Ссылка на комментарий
Каприз, ну купи USB-затычку с блютусом, она копейки стоит.

Только что попробовал подключить таким макаром гарнитуру к компу - получилось. Сейчас откроемся через полчасика, опробуем в действии, если получится...

потом расскажешь, как получилось.

про "затычку" почитаю сейчас )))

Ссылка на комментарий

На ноутбуках часто отдельно переключаетль on/off для включения-отключения bluetooth и wi-fi

да, у меня есть кнопочка блютуза, но! она не переключается, ибо, не активна.. просто в моей серии ноута это не предусмотрено (((

рядом кнопочка вайфая - ее можно включать и отключать, у меня всегда включена, ибо я работаю по вайфаю )))

Ссылка на комментарий

На ноутбуках часто отдельно переключаетль on/off для включения-отключения bluetooth и wi-fi

да, у меня есть кнопочка блютуза, но! она не переключается, ибо, не активна.. просто в моей серии ноута это не предусмотрено (((

рядом кнопочка вайфая - ее можно включать и отключать, у меня всегда включена, ибо я работаю по вайфаю )))

Отпишись как получится.

А кто знает где и у кого на Украине взять вайфаю кусочеГ ? :mrgreen:

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти