странный звонок( не вебкам)жду советов и ответов


kykolka927

Рекомендуемые сообщения

был звонок на городской с номера 84872250754.

поднимаю трубку,женский голос-здравствуйте,независимое исследование относительно СМИ вашего города.отвеьте на неск.вопросов. я говорю,ну ладно.она-можно поговорить с человеком у которого следующего день рождения(именно в таком порядке слова), я -всмысле?у кого ДР скоро?она-да.я говорю ну у меня.она-прекрасно.работаете ли вы в СМИ,связана ли ваша работа с журналистикой?я-нет.она-вы постоянно проживаете в этой квартире?я-да.она-назовите радио компании которые вы можете вспомнить.ну я называю.она-а теперь попытаемся определить в какое время вы чаще всего их слушаете.итак во сколько вы вчера проснулись? ну тут меня смех разобрал,я говорю-че за бред,и трубку кинула.перезваниваю-номер не существует!

СКАЖИТЕ ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?

причем живу далеко не обеспеченно,брать впринципе нечего....ну это я к тому что вдруг узнают когда кто дома...

Ссылка на комментарий

Это соц опрос скорее всего. Их по телефону бывает проводят. А насчет журналистики спрашивали, потому что журналистам, работающим в СМИ, нельзя участвовать в соц опросах.

Ссылка на комментарий

ой спасибо большое девочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!успокоили...

на мейле на вопросах-ответах задала,так там почти все уверены что это наводчики)) ну мне что то не вериться,брать нечего просто))))))

еще раз спасибо! :oops:

Ссылка на комментарий

Не думаю, что это наводчики, потому что вопрос бы был не восколько вы просыпаетесь, а во сколько вы уходите и во сколько приходите + что-нибидь с радио или еще с чем-нибудь. Не парься, опросы сейчас очень популярны :D Моя знакомая учится на социолога, подрабатывает опросами, людей как только не вылавливает чтобы опросить :lol: Тебе видимо честная девушка звонила, некоторые не утруждаются опрашивать и придумывают ответы сами. :lol:

P.S. а на мэйле про наводчиков написали, наверное потому что никак с этим не сталкивались, да и народ пока пугливый. Я когда в сотовой компании работала, приходилось звонить абонентам из-за косяков продавцов, что только не навыслушивалась, ржали всем отделом потом. Когда продавцы на контракте не написали адрес прописки и пришлось звонить, то какой-то дед сказал, что я воровка и ничего он мне не скажет и вообще сообщит в милицию о звонке :clap: Народ везде разный сидит)

Незнакомое всегда пугает, я например, паниковала, что на сайты надо фотку паспорта отправлять :lol:

Ссылка на комментарий

Скорее всего действительно соцопрос , я недавно 40 мин рассказывал в каких сетевых магазинах продукты покупаю..Притомили прям тогда , я девочку спросил , мол чего сама ответы не придумает , она мне не не не , нас проверяют..И точно через пару дней звонок и другая девчушка спрашивает отвечал ли я на какие-либо вопросы...По-взрослому прям всё у них :D

Ссылка на комментарий
Скорее всего действительно соцопрос , я недавно 40 мин рассказывал в каких сетевых магазинах продукты покупаю..Притомили прям тогда , я девочку спросил , мол чего сама ответы не придумает , она мне не не не , нас проверяют..И точно через пару дней звонок и другая девчушка спрашивает отвечал ли я на какие-либо вопросы...По-взрослому прям всё у них :D

Рынок мониторить надо :lol:

Ссылка на комментарий
ой спасибо большое девочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!успокоили...

на мейле на вопросах-ответах задала,так там почти все уверены что это наводчики)) ну мне что то не вериться,брать нечего просто))))))

еще раз спасибо! :oops:

А у нас в подъезде у пенсионерки вынесли чёрно-белый телевизор 1978г. выпуска... :roll:

а перед этим весь подъезд прозванивали...... :shifty:

Ссылка на комментарий
  • 4 weeks later...
был звонок на городской с номера 84872250754.

поднимаю трубку,женский голос-здравствуйте,независимое исследование относительно СМИ вашего города.отвеьте на неск.вопросов. я говорю,ну ладно.она-можно поговорить с человеком у которого следующего день рождения(именно в таком порядке слова), я -всмысле?у кого ДР скоро?она-да.я говорю ну у меня.она-прекрасно.работаете ли вы в СМИ,связана ли ваша работа с журналистикой?я-нет.она-вы постоянно проживаете в этой квартире?я-да.она-назовите радио компании которые вы можете вспомнить.ну я называю.она-а теперь попытаемся определить в какое время вы чаще всего их слушаете.итак во сколько вы вчера проснулись? ну тут меня смех разобрал,я говорю-че за бред,и трубку кинула.перезваниваю-номер не существует!

СКАЖИТЕ ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?

причем живу далеко не обеспеченно,брать впринципе нечего....ну это я к тому что вдруг узнают когда кто дома...

:think: Так что же это за звонок? Сегодня мне позвонили с номера 84872250754, как я понимаю всё тот же женский голос и начал выспрашивать о моей уже давно закрывшейся ООО. Бывает... Но, это уже было почти год назад. Тогда я ответила что все вопросы и предложения отправляйте по электронке. Письма не было. Сегодня мне показалось странным и набрав в поисковике номер, увидела что не только со мной это происходит. Вот и ещё один случай с участием того же номера.... http://placesforum.ru/viewtopic.php?id=2176

Ссылка на комментарий
Интересно, откуда они узнают номера моделей названивают им? Мне пока еще не звонили и надеюсь не позвонят...

да мне кажеться наша работа тут не причем...........

Ссылка на комментарий

опросы потенциальных конечных потребителей- вещь в бизнесе действительно очень нужная. Часто бывает даже так, что за участие в них платят немаленькие деньги. У меня не так давно рядом с домом новый продуктовый супермаркет открыли, при оформлении дисконтной карты в добровольном порядке просили заполнить около десятка анкет, взять бланки или сделать это на их сайте, я подумал почему бы не помочь магазину, в котором буду что-то покупать каждый день сделаться лучше. Так на бонусы вырученные за заполнение анкет опросов мне хватило затариться едой дня на три, а кушаю я очень много :)

Ссылка на комментарий

И мне звонили! Предлагали ответить на несколько несколько вопросов. Я трубку положила.

Написала сообщение и на сайт по телефонным мошенникам. Вот ссылка, почитайте

:arrow:http://zvonki.octo.net/number.aspx/4872250754#p83230631177871891

Ссылка на комментарий

nika, а почему именно мошенники? ну просто мне интересно

я понимаю если бы спросили когда вы уходите, либо попросили потом перезвонить туда-то и туда-то, а тут?

вообще это называется опрос потенциального рынка либо оценка рынка потенциальных покупателей

в принципе у нас есть несколько индийских агентств, которые по каким-то номерам прозваниваются и предлагают купить виагру - ну да, по таким звонкам больше процент чач и рефандов, но биз есть биз. хайриск :)

Ссылка на комментарий

Если звонит кто-то непонятный - посылаешь на ... и больше не звонят. Что переживать то? Частенько ошибаются.

PS: Вспомни дураков они появятся. Времени 2.54 ночи. Какой то идиот по номеру из Бутана +9751653279 Позвонил и захотел пообщатся. Слышно как в подзорную трубу. Знает слово Привет и Давай общатся.

Самый прикол в том что телефон нигде не светится, проверила по гуглу и яндексу. В общем где то регалась. На вопрос откуда телефон - говорит объявление, только какое не говорит.

Хотел пообщатся, я его отправила на улицу пообщаться. Перезвонил еще раз, послала погрубее. Больше не звонит :-)

Ладно времени много, разбудил гад. Пойду работать.

Ну тем не менее, телефоны оставлять на сомнительных сайтах при регистрации - зло..

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти