Интернет - нужная скорость, провайдеры, маленькие нюансы


Ginger

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, DollGlamour сказал:

Ещё полгодика обсуждения этой темы и мы тут все сисадминами станем!:D

3 часа назад, DollGlamour сказал:

 

Ну сисадмины, ай не, - дело десятое. Но из милой пугающейся мухи барышни я превратилась в скотину, кто и дрова переставит, и системник разберет :D

  • Haha 3

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий
  • 4 weeks later...

ФСБ сочла спутниковый интернет угрозой

ФСБ настаивает на том, что способом обеспечения нацбезопасности в этом контексте может быть запрет на иностранные системы связи в России. 

https://www.rbc.ru/business/24/10/2018/5bd094239a794767f7fce1d6?from=newsfeed

 

"OneWeb является британским проектом по обеспечению пользователей по всему миру широкополосным доступом к интернету за счет полного охвата поверхности Земли спутниковой связью. Работу системы планируется запустить в 2019 году после того, как на орбите будет размещено около 700 устройств связи. "

 

Не видать нам свободного спутникового Интернета

Изменено пользователем Monaco
  • Sad 1
Ссылка на комментарий

В Госдуме предложили заблокировать сайты и приложения для знакомств


Председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева раскритиковала сайты и приложения для знакомств и заявила, что их «нужно блокировать». Об этом она рассказала агентству «Москва».

Плетнева считает, что такие сайты оказывают негативное влияние на отношения между мужчиной и женщиной.

«Я была бы полностью согласна [ограничить доступ к сайтам и приложениям для знакомств], и чтобы вообще интернет ограничить, ведь все, что негоже, оттуда черпают

наши и дети, и молодежь, и старики уже там сидят», — сказала она.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5bd17e379a7947a2f6a12a9f?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

  • Shock 4
Ссылка на комментарий

У меня минимум 2 знакомые пары в браке больше 10 лет и познакомились на таких вот сайтах нехороших. Закрыть на фиг, конечно же, вот еще удумали - знакомиться и жениться. Так, глядишь, и детей начнут рожать! Негоже!

Изменено пользователем kamushevaya
  • Like 4
  • Haha 1
Ссылка на комментарий

Россия опустилась в рейтинге свободы интернета ниже Гамбии и Таиланда
По сравнению с прошлым годом Россия потеряла в списке, составленном специалистами Freedom House, две строчки, ее опередили Гамбия и Таиланд. Лидерами антирейтинга правозащитники назвали Китай и Иран

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/02/11/2018/5bdbc7c89a794709be693e09?from=main

  • Like 1
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий

Самое интересное из статьи

 

Так, Китай, Россия и «другие репрессивные государства», как подвели итоги эксперты, «требуют, чтобы компании хранили данные своих граждан в пределах границ страны, где информация может быть получена [местными] службами безопасности».

 

Также обратили внимание специалисты и на принятый в 2014 году в России закон о блогерах, который обязал авторов интернет-ресурсов с аудиторией «свыше 3 тыс. пользователей в сутки» регистрироваться в Роскомнадзоре как СМИ.

  • Shock 3

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

Пользуясь случаем, хочу пожаловться на Мэил.ру.  Эти суки отключили возможность потльзоваться сразу двумя акаунтами. Поотключали мне все мои почты. Я решила перейти  с мэил.ру на яху.  С вк на фб.   Давно не пощу фоток в вк и не виду там личных переписок. Сам факт этой прозрачности и контроля сетями меня убивает.  

  • Like 1
  • Shock 2

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Nympho сказал:

решила перейти  с мэил.ру на яху.  С вк на фб

давно уже унесла ноги со всех сервисов с российскими корнями.

а соцсети вообще придуманы спецслужбами, чтобы мы сами себя и свои контакты и перемещения по миру палили.

При прочих равных, безопаснее быть на крючке у АНБ, чем на крючке у ФСБ:D

 

  • Haha 6
Ссылка на комментарий

Роскомнадзор начал процедуру взыскания штрафа с Google из-за ссылок


Роскомнадзор вызвал представителей Google в ведомство, чтобы составить протокол об административном нарушении по делу о выдаче интернет-поисковиком компании запрещенных ссылок. Об этом сообщил ТАСС замглавы ведомства Вадим Субботин.

«Мы сегодня приняли решение о вызове представителей компании Google на составление протокола об административном нарушении. В ближайшее время мы отправим уведомление в компанию», — заявил он.

Ранее Роскомнадзор потребовал от Google подключиться к Федеральной государственной информационной системе и начать блокировать запрещенные российским законодательством сайты в поисковике. Однако компания отказалась выполнить требования, после чего в Роскомнадзоре напомнили, что Google грозит штраф в размере от 500 тыс. до 700 тыс. руб.

 

Реестр запрещенных сайтов, находящийся в введении Роскомнадзора, действует в России с 2012 года. Летом 2018 года Госдума приняла законопроект, вводящий штрафы для операторов поисковых систем за выдачу запрещенных ссылок.

В конце октября Лига безопасности интернета, возглавляемая депутатом Екатериной Мизулиной, направила в профильные ведомства предложение ввести новые штрафы для соцсетей и поисковиков за распространение запрещенного контента. Размер штрафа, по словам Мизулиной, может составлять 1–2% от годового оборота сервиса!

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5bdc26709a794721b47611e0?from=newsfeed

 

  • Like 2
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Nympho сказал:

Пользуясь случаем, хочу пожаловться на Мэил.ру.  Эти суки отключили возможность потльзоваться сразу двумя акаунтами. Поотключали мне все мои почты. Я решила перейти  с мэил.ру на яху.  С вк на фб.   Давно не пощу фоток в вк и не виду там личных переписок. Сам факт этой прозрачности и контроля сетями меня убивает.  

офигеть просто! Первый раз слышу, что так бывает с мэйлру.

Ссылка на комментарий
В 02.11.2018 в 13:04, Nympho сказал:

Пользуясь случаем, хочу пожаловться на Мэил.ру.  Эти суки отключили возможность потльзоваться сразу двумя акаунтами. Поотключали мне все мои почты.

не поняла - ты собирала почту в одном ящике? 

у меня на мейле три ящика и все до сих пор активны, я в бате всегда собираю, без переадресации куда-либо, т.к. для разных целей, у меня разные мыла.

о, даже 4 ящика на мейле, но только 3 с разрешением mail.ru

2974d5cb78d48db9419306ff89dbda02.png                                   be3cbe14d27b20370988a7a771a2ea83.png 

Изменено пользователем Ginger
Ссылка на комментарий

В каком бате? Я ещё по старинке открываю разные почты когда надо lol. Но смотрю в Gmail, можно все акки почт собрать в один.

Остаётся вопрос, не уведут ли их так все разом, например, не много ли пиндосы будут знать обо мне lol за раз. Итак этот Gmail, ко всем девайсам вяжется.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, aponik сказал:

В каком бате? Я ещё по старинке открываю разные почты когда надо lol. Но смотрю в Gmail, можно все акки почт собрать в один.

Остаётся вопрос, не уведут ли их так все разом, например, не много ли пиндосы будут знать обо мне lol за раз. Итак этот Gmail, ко всем девайсам вяжется.

the Bat программа

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, aponik сказал:

В каком бате? Я ещё по старинке открываю разные почты когда надо lol. Но смотрю в Gmail, можно все акки почт собрать в один.

Остаётся вопрос, не уведут ли их так все разом, например, не много ли пиндосы будут знать обо мне lol за раз. Итак этот Gmail, ко всем девайсам вяжется.

 

как, и ты?

102732_original.jpg

 

связывать акки чревато тем, что в цепочках нет нет да и что-то важное попадет в папку спама,+ синхронизация, если только для работы вообще другой мобильник. другой  гугл акк , привязанный к другой симке :animals-fishblue:

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

Подскажите плз для работы важна исходящая скорость? На каком сервере находится MFC? Хватит ли мне 50 мбит Skynet для работы на 4-ч сайтах?Внешний IP адрес это норм? P.S. не ругайтесь,я новенькая)

Изменено пользователем Анита
Ссылка на комментарий
  • 4 weeks later...

 

В Госдуму внесли законопроект об автономной работе Рунета

В пояснительной записке отмечается, что документ подготовлен "с учетом агрессивного характера принятой в сентябре 2018 года стратегии национальной кибербезопасности США"

 

https://tass.ru/obschestvo/5914675?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

Здравстувуй, Гугол :bang:

 

1408035552_135762156.jpg

 

Ссылка на комментарий
  • 4 weeks later...

девочки кто пользуется макбуком 13 года? на нем нет входа для проводного интернета. как работать?ранее работала на маке 12 года,  там есть вход для провода. нравится проводной инет что получаю полною скорость. 

ATA4233 - код на 5% IHERB

Ссылка на комментарий
57 минут назад, lifelove сказал:

как работать?

Адаптер Apple USB на Ethernet  https://www.re-store.ru/catalog/MC704ZM-A/

  • Like 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти