Ginger

Интернет - нужная скорость, провайдеры, маленькие нюансы

Рекомендуемые сообщения

malena
4 часа назад, Calipsoo сказал:

Девочки из Питера, где вы скорость 300мб /с находите ? У меня в доме 5 провайдеров сейчас:  Весткол, Интерзет, Матрикс ,МТС , Ростелеком ,первые 4 только сотку максимум предлагают , У Ростелеком есть тариф с 200мб, только этому я провайдеру как-то не очень не доверяю, кто нибудь им пользуется этим тарифом?

у ростелеком есть и у скайнета но там установка 3к+надо роутер помощнее покупать если не по кабелю. 
я выбрала скай обычные 100мбит так как у ростелекома были ниже рейтинги и в моем доме они 50мб максимум дают, поэтому надо уточнять дают ли они этот тариф в твоем доме в принципе

• Like 1

Поделиться этим сообщением

malena

святой дуршлаг! 

Скрытый текст

yeahsciencebitch.PNG

• Like 4

Triss

У меня инет что-то стал тупить сегодня, странички медленно открываются, я звоню в поддержку,

пока слушаю эти все  "если вам это - нажмите 1, если то - 2" и т.д,  всё опять стало летать.

Ответа я не дождалась, положила трубку, т.к проблема-то исчерпана, собственно.

И вот через час опять стало тупить, я опять набираю номер,пока тыкала эти 1,1,2,1, 0 и пыталась

добраться до оператора и вуаля!, опять всё работает.

Совпадение? Хз, хз... :D

jellyfish

Девочки, был ли у кого опыт работы с модемом 4g? Обещают до 150мб скорость, но ограничение в 60гб в день, как думаете, этого хоть на оффы хватит? 🤔 человеческим интернетом я, по всей видимости, не скоро обзаведусь 😢

• Like 1

SuzieQ
17 минут назад, jellyfish сказал:

Девочки, был ли у кого опыт работы с модемом 4g? Обещают до 150мб скорость, но ограничение в 60гб в день, как думаете, этого хоть на оффы хватит? 🤔 человеческим интернетом я, по всей видимости, не скоро обзаведусь 😢

Я недавно писала в "как прошла сессия", что 4g, расшаренного с телефона, мне хватило на скайп и кк, так что должно :drinks_cheers:

• Like 1
  • Thanks 1

jellyfish
Только что, SuzieQ сказал:

Я недавно писала в "как прошла сессия", что 4g, расшаренного с телефона, мне хватило на скайп и кк, так что должно :drinks_cheers:

Блин, точно! Я ж ещё и лайкнула, взяла на заметку себе 😁 память рыбкина)) побежалъ за модемом тогда 🤗😘

• Like 1
  • Haha 1

SuzieQ
1 минуту назад, jellyfish сказал:

Блин, точно! Я ж ещё и лайкнула, взяла на заметку себе 😁 память рыбкина)) побежалъ за модемом тогда 🤗😘

)) удачной покупки! отпишись потом, как оно :flowers:

• Like 1
  • Thanks 1

lilianabbw

Я работаю с 4 G Мегафон, на оффы или мейт по выбору вполне хватает.  150 он, конечно, не дает- до Сиетла   аплоад у меня 10, даунлоад 5-6 Мб/с. Скорость для мейта нестабильна, битрейт прыгает периодически. 

P.S .Не агитирую за Мегафон- у них тут просто самое лучшее покрытие и вышка у меня в 200 метрах от дома.

Ночью скорость лучше,  видимо, народу меньше - но я ночью не могу.

Оффы почти не едят траф,  мейт за 2-3 часа,  которые я работаю, съедает где-то от 3 до 5 Гб траффа- зависит от того, какие были приваты, и слали ли мне мымры камеру. По идее, 60 гб в день нормально. 

Изменено пользователем lilianabbw
ps
  • Like 2
  • Thanks 1

showmeboobs
4 часа назад, jellyfish сказал:

это мегафон предлагает 60 гб? 

Ginger

Рыбка, главное - какую скорость будет давать до сайтов, т.к. по факту может и 2-3 мб\сек не быть

У меня есть йота (заявленная 7 мб\сек, безлимитка) , билайн (вроде, тоже, 150 мб\сек, но там ограничение по трафу) и мтс (5-7 мб\сек), все работают отлично по городу, на скайп и посидеть на форумах хватает.

На сайтах не работала.

• Like 1
  • Thanks 1

jellyfish

Вчера так и не собралась тестить модем, сегодня вот только скорость замерила))) В общем, мтс до сиэтла как-то так

6764734850.png

Уже лучше, чем ничего)) 

Апд СС + хкамс норм, никто не жаловался) Стрим не рискну открывать

Изменено пользователем jellyfish
  • Like 3

Monaco

С июля в РФ резко вырастут тарифы на Интернет

С 1 июля цены на услуги интернет-провайдеров  значительно вырастут в связи с вступлением в силу так называемого "закона Яровой".

Некоторые крупные компании-провайдеры уже объявили о повышении тарифов, чтобы компенсировать затраты на приобретение аппаратуры для хранения информации. Эти траты исчисляются десятками миллионов даже не для самых крупных компаний, а для некоторых счёт идёт на миллиарды рублей.

По "закону Яровой" с 1 июля 2018 года операторы должны хранить все телефонные разговоры, текстовые сообщения, изображения, звуки, видеозаписи и другие электронные сообщения пользователей.

• Like 1
  • Haha 1
  • Shock 1
  • Sad 5

kamushevaya
3 часа назад, Monaco сказал:

на услуги интернет-провайдеров

Говорили, что и на связь тоже тарифы подрастут. Посмотрим.

lifelove
6 часов назад, Monaco сказал:

По "закону Яровой" с 1 июля 2018 года операторы должны хранить все телефонные разговоры, текстовые сообщения, изображения, звуки, видеозаписи и другие электронные сообщения пользователей.

а если на рабочий сайт выкладывается фото видео, пишутся сообщения мемберам с сайта. это тоже провайдеры будут хранить??

kamushevaya
2 часа назад, lifelove сказал:

а если на рабочий сайт выкладывается фото видео, пишутся сообщения мемберам с сайта. это тоже провайдеры будут хранить??

И сам факт трансляции тоже, и всю переписку. Девиз у нас в стране сейчас такой: подотремся конституцией. Долой право на личную переписку и вообще на все личное!

Небольшой спойлер на ближайшее будущее, если так все и пойдет дальше: тыц (по "тыцу" скачивается Замятин "Мы")

Изменено пользователем kamushevaya
  • Like 2
  • Sad 4

Monaco

• Like 2

Martina
2 часа назад, kamushevaya сказал:

И сам факт трансляции тоже, и всю переписку. Девиз у нас в стране сейчас такой: подотремся конституцией. Долой право на личную переписку и вообще на все личное!

"Покажи мне такую обитель.." - куда валить-то? Нет таких стран, которые внезапно не прочухали, что у них под боком развилась отдельная цивилизация. Поэтому реакция везде будет одинакова и стандартна: взимать максимум налогов. контролировать каждый чих и от всей души не пущать. Чем менее "цивилизована" страна - тем более будет свобод, кмк.

По  теме - дивно работает  free Browsec со смарт-настройками: позиция на лайве всё та же, в десятке, СС работает, саппорт лайва советует выбирать Нидерланды

Изменено пользователем Martina
  • Like 3
  • Thanks 2

Aaliah

Товарищи щарящие, озаботил что-то меня вопрос 200 мбт/сек тырнета, да и у прова вкусный тариф на это дело, но есть пара вопросов:

- пробовал ли кто, и есть ли принципиальная разница с соткой?

- в курсе, что не все железо тянет, где с гипотетической заменой роутера уже поняла, что надобно, а вот с материнскими сетевыми картами туплю, ткните носом, плиз, на что обращать внимание?

:baby:

Дарья666
50 минут назад, Aaliah сказал:

Товарищи щарящие, озаботил что-то меня вопрос 200 мбт/сек тырнета, да и у прова вкусный тариф на это дело, но есть пара вопросов:

- в курсе, что не все железо тянет, где с гипотетической заменой роутера уже поняла, что надобно, а вот с материнскими сетевыми картами туплю, ткните носом, плиз, на что обращать внимание?

:baby:

Я тут прова меняла, тож хотела....но не стала. Эт надо роутер менять, лень мне было заморачиваться.....сотка отлично тянет всю мою кучку.

• Thanks 1

Aaliah
Только что, Дарья666 сказал:

Я тут прова меняла, тож хотела....но не стала. Эт надо роутер менять, лень мне было заморачиваться.....сотка отлично тянет всю мою кучку.

Не только роутер, но и мать, вот пока не понимаю, где в матерях пишут возможности сетевой карты, но я шуршу :repair:

Дарья666

Мне тож так кажется, там скорее всего разъем\вход другой.  Ты посмотри, может можно это отдельным вариантом сделать. Ты ж знаешь у кого спросить можно)))

• Thanks 1

SweetCherry
2 часа назад, Aaliah сказал:

Посмотри в настройках "управление сетями", как-то так, у меня не винда не помню точно. Пропускная способность должна быть 1000 мб, она обычно сразу за соткой идет если есть.

Но, я думаю в любом случае стоит.  Обычно провы любители временами урезать скорость. Если с 200 скорость будет падать, то ниже сотки не упадет, будет на входе 100. А так бывало, что при заявленой сто имеем в лучшем случае 70-80.

А вообще более-менее новое железо с поддержкой гигабитного инета идет

Еще я сталкивалась с тем, что на переходе со скорости больше сотки, пришлось менять кабель в квартиру, старый такую скорость не поддерживал (о чем мне сразу не сообщили, а выяснили когда я начала звонить и спрашивать "але гараж, я плачу за 400, где хотя бы 200? Что это за 90 в моем спид тесте?)

• Thanks 1

krouli

Должен быть гигабитный порт. даже в моей матери 2013 года он есть. смотреть в аннотации с  мат плате там указано

я хотела сменить прова(на скайнет 300 дают вроде),  но консультация в вопросе помогла, что  скорость  по городу и не факт, что она такая будет туда, куда нам надо. передумала в итоге. все пробовать нужно в любом случае

Изменено пользователем krouli
  • Like 1
  • Thanks 1

Monaco

Правительство увеличило срок хранения данных россиян по «Закону Яровой»

29.06.18

В апреле 2018 года правительство приняло «Закон Яровой», принуждающий интернет-провайдеров к хранению всего трафика. Ранее предполагалось, что срок хранения интернет-данных пользователей составит всего 30 дней — однако согласно опубликованному на портале правовой информации документу, этот срок был значительно увеличен.

Yarovaya

Правительство Российской Федерации приняло поправки к закону, согласно которым уже с 1 июля 2018 года срок хранения пользовательских данных составит не 30 дней, как сообщалось ранее, а шесть месяцев. Речь идет о голосовых звонках, звуках, картинках и видео всех пользователей сети на территории России.

Таким образом, операторам и интернет-провайдерам придётся увеличить вложения в инфраструктуру, чтобы хранить все эти данные. Это, в свою очередь, выльется в дальнейшее повышение тарифов на интернет для населения.

Отметим, что ранее интернет-провайдеры уже начали повышать тарифы на услуги передачи данных.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти