Интернет - нужная скорость, провайдеры, маленькие нюансы


Ginger

Рекомендуемые сообщения

Девы с Питера подскажите норм провайдера, цены, техподдержка ит.д...

Ты в Питер собралась? :shock:

Приют для пожилых животных и животных- инвалидов "Счастливы вместе"
FrontFanz.com - выплаты до 90% в криптовалюте!

2884bd1449f1109e48394ce3bdea92a2.png

Ссылка на комментарий

У меня WestCall, до него был DimondNet еще знаю точно InterZet и Matrix не плохие провайдеры, как уже сказали все зависит от дома у некоторых домов есть большой выбор , а кое где всего пара тройка провайдеров, но почти везде можно найти нормальный инет сейчас стоит это в районе 500-800 рублей, мой Вестколл к примеру 650р за скорость 65+ блок стоит только на входящую скорость исходящая всегда под сотку и с предыдущем првайдером так же было. Вот на Кубани мне довелось пожить немного вот там ппц с провайдерами или плати 1600 за Спринт 40+ или только Ростелеком отсаеться, а в Питере с этим делом намного проще. У меня раньше была ссылка, но я блин сглупила и удалила ее в общем все провайдеры кажется по всему бывшему ссср адрес вбиваешь с точностью до номера дома и видно какие интернет провайдеры в этом доме подключены, очень удобно для тех кто много ездит, если хорошо погуглить то наверно можно найти этот сайт.

Ссылка на комментарий

Какое место :think: ну ничего, зато халявные чулки и прочее под боком :lol::lol::lol:

Я бы брала Билайн. Ростелеком чересчур официальный провайдер, скажем так. С Билайном дело имела, все устраивало, в общем-то

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Ростелеком категорически не подходит для работы даже если входящую 100 оплачивать исходящая там будет только 0,5 это же ADSL от телефонного провода через роутер, у меня такой дома отдельно для детей оплачиваю вместе с домашним телефоном в одной квитанции, фильмы смотреть в игры играть и просто в инете рыться это вполне, а вот работать никак из-за предельно низкого аплоуда. Билайном никогда не пользовалась возможно и не плохой провайдер.

Ссылка на комментарий
Ростелеком категорически не подходит для работы даже если входящую 100 оплачивать исходящая там будет только 0,5 это же ADSL от телефонного провода через роутер

У меня например провайдер ростелеком и при этом оптика и исходящая 50 Мбит. На ADSL сидит в подавляющем большинстве случаев частный сектор, потому что к каждой избе никто не будет оптоволокно тянуть. Вот у этих людей выбора кроме ростелекома и ADSL нет. А в многоэтажках у ростелекома уже много лет как оптика ,как и других современных провайдеров.

А то что то обидно стало за своего провайдера, пришлось вставить свои пять копеек))

Ссылка на комментарий

shermie, речь шла про Апраксин переулок, старые дома, центр, 90% на то, что там именно адсл, к сожалению (

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Когда я сканировала на этот предмет центр, Билайн грозился что вот-вот будет оптика, Ростелеком таких обещаний не выдвигал

Но вообще да, детали важны

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Да уж в таком тяжёлом случае выбирть действительно нужно не между двумя провайдерами , а между конретными тарифами. У кого современнее технология и вкуснее тариф, того и нужно подключать. А так обе солидные конторы.

Ссылка на комментарий
  • 1 year later...
5 часов назад, malena сказал:

Девы, Питер, у кого какой пров? ростелеком 200мбит кто-то пользует?

У меня МТС.Ни одной жалобы к нему и на форуме я никогда не ругала провайдера.Скорости никогда не урезали и не обманывали.Правда бывают изредка(раз в полгода) тех траблы,но массово. 

На Ростелеком кто то на лш жаловался.Скайнет и Интерзеэт тоже,кто то ругал. 

Мтс-гуд,ттт!Я на нем 6 лет,а в общей сложности 11 лет.Но раньше мой пров был Ланктелеком,до слияния с мтс.

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий

а мтс у тебя через 4джи? или кабель? я просто искала через тех, что в доме есть, мтс нету, я его хотела пару лет назад. ростелеком отпадает. не дают больше 50мбит
скай только остается.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, malena сказал:

Девы, Питер, у кого какой пров? ростелеком 200мбит кто-то пользует?

Был Весткол, теперь Интерзет,в первом скорость соответствовала заявленной даже через вайфай , изредка случались аварии, 1500р за 100м\с .

Интерзет мне нравиться больше , ни разу не было проблем , скорость тоже соответствует и тоже даже через вайфай не падает 850р за 100м\с

Были опыты с МТС и Ростелеком , но в другом регионе, не в Питере, там был максимум 50 ,так вот МТС давал четко этот полтинник , а Ростелеком только 20-25 загрузки при заявленных 50 ,выгрузка чуть побольше была,до 50 очень редко доходило.

Ссылка на комментарий
57 минут назад, malena сказал:

ну вот у меня интерзет. два дня починить не могут. по вайфаю аплоад не 100мбит, в два раза меньше

Я пол года им пользовалась и мне очень нравилось,сейчас пока еще не в питере, не знаю может у меня там тоже интерзет чудит сейчас.

 А вайфай может еще от роутера зависит.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, malena сказал:

ну вот у меня интерзет. два дня починить не могут. по вайфаю аплоад не 100мбит, в два раза меньше

это до куда меньше в 2 раза? мне хватало 12-15 для мейта на сиэтл

Приют для пожилых животных и животных- инвалидов "Счастливы вместе"
FrontFanz.com - выплаты до 90% в криптовалюте!

2884bd1449f1109e48394ce3bdea92a2.png

Ссылка на комментарий

сделали мне дабл пенетрейшн интернет! на скрине скорость по вафле, но почему-то до этого мерила по сиэтлу и только 18 было, тревожно что-то.. SkyNet vs Interzet
еще можно потом апнуться до 200мбит, установив свитч и гигакабель, но и роутер нужен другой. тысяч в 6 обойдется. но я не уверена, что оно прям сильно надо, роутер сожрет по вафле половину как пить дать.
еще можно извратиться  и притаранить второй кабель и чисто под работу воткнуть в ноут но это лишний провод а значит нарушение дзен.


девочки, у кого гигароутеры стоят и кто юзает больше 100мбит? надо оно вообще? или 40 мне хватит для 4х сайтов? (мейт, жас, лив, мфк, скайп)

Скрытый текст

oAs1xDnbR0g.jpg
X6tW9un08xA.jpg
fFYtXBCpRQo.jpg

 

Изменено пользователем malena
  • Like 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, malena сказал:

сделали мне дабл пенетрейшн интернет! на скрине скорость по вафле, но почему-то до этого мерила по сиэтлу и только 18 было, тревожно что-то.. SkyNet vs Interzet
еще можно потом апнуться до 200мбит, установив свитч и гигакабель, но и роутер нужен другой. тысяч в 6 обойдется. но я не уверена, что оно прям сильно надо, роутер сожрет по вафле половину как пить дать.
еще можно извратиться  и притаранить второй кабель и чисто под работу воткнуть в ноут но это лишний провод а значит нарушение дзен.


девочки, у кого гигароутеры стоят и кто юзает больше 100мбит? надо оно вообще? или 40 мне хватит для 4х сайтов? (мейт, жас, лив, мфк, скайп)

  Скрыть контент

oAs1xDnbR0g.jpg
X6tW9un08xA.jpg
fFYtXBCpRQo.jpg

 

85\75 мбит это у  1гбит.  раньше на сиетл было как у Вас, ну или чуток побольше. Еще зависит от сервера в тесте.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

а я бы поставила 200, но у Билайна нет такого тарифа, а другие провы у нас ацтойные. у моего приятеля в мск 200мгб стоят 500руб, все летает, но у него 2 компа мощных, телек и ещё куча всяких устройств на вайфае

  • Like 1
Ссылка на комментарий

у нас инет кабель сломан, сижу на 20 на 4 сайтах, даже минималка в выхи удавалась, мфк и чатур показывает 4-7кадров в секунду, мейт отдельно открываю У многих мемберов у самих такой интернет, что думаю разницы не видят, разве что сайт закидывает далеко,но удивительно,что с таким сломанном инетом трафик лучше стал.

Изменено пользователем анюта
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти